Автор Тема: #25890 - Масло для кандалов выдаётся в счёт зарплаты  (Прочитано 3998 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/25890

Цитировать
Нахожусь в поиске работы, и задолбали меня работодатели, которые считают, что главное — наобещать с три короба, а когда работник узнает истинное положение вещей, он поленится увольняться.

Компания номер один. Директор на собеседовании не может внятно объяснить, почему из такой замечательной команды и с таких райских условий ушёл один из лучших сотрудников. Но под конец всё же выкладывает, что сотрудник пахал без выходных, и вышел на «слишком большую зарплату, никто не должен получать столько, и я урезал проценты вдвое», — после чего человек закономерно написал по собственному.

Компания номер два. «А зачем вам разговаривать с увольняющимся сотрудником, на место которого вы идете? Он вам скажет, что его обещали устроить официально, взяли все документы, но не устроили, а он через полгода об этом узнал. Так вот, это неправда, ну то есть мы действительно его не трудоустроили, а зачем это вообще надо? Лежит трудовая у кадровика в сейфе, и достаточно. Далось вам всем это трудоустройство».

Компания номер три. Расширяется, открывая направление как раз по моей специальности. Руководитель крайне туманно говорит о сроках запуска направления. После опыта предыдущих собеседований настойчиво прошу обозначить временной интервал яснее. Наконец выясняется, что «это будет нескоро, а пока поработайте на имеющейся должности с зарплатой в три раза ниже заявленной в нашей вакансии, а годика через два посмотрим».

Любезные, вы действительно считаете, что обнаружив подвох, сотрудник или соискатель пожмут плечами и скажут «ну и ладно, ничего не поделаешь, только кандалы иногда маслом смазывайте, а то натирают»? Вы задолбали.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
может, изначально не стоило по таким шарашкам ходить?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Тилька, толсто это, нет же надписей "шарашка" на входе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Лол. Ты без надписей вообще никак не можешь? )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
обычно при первом телефонном звонке становится понятно процентов 60 обстановки  на работе.
давно я не ходила по собеседованиям, мб посмотреть че почем.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
ну пошла у меня подруга менеджером по персоналу в одно место. Нет, зарплату как обещали так и платили, но ка кбыл оформлен трудовой договор.. это жесть. Она хотела оттуда уходить, нашла другое место, а тут пришла к нми на собеседование девушка из той фирмы. И подруга решила, что ее и на нынешнем месте неплохо кормят ;D
Я трудовой договор с отдела кадров только через две недели после начала работы смогла вытрясти. Но у меня там все было тютля в тютлю как обещали, даже с небольшим но приятным плюсиком в виде экологического отпуска, который по идее мне не положен  ::) но вот где как повезет
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Прочитал как "масло для скандалов"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
может, изначально не стоило по таким шарашкам ходить?
Как будто крупные конторы с многолетним опытом этим не грешат... Массу примеров знаю.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
При чем тут крупная или не крупная? Я про это ничего не писал
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Прочитал как "масло для скандалов"
А я - "для клапанов".