Автор Тема: Дочь-стукачка  (Прочитано 32486 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #60 : 15 Марта 2018, 23:27:37 »
Что-то не сходится. :)
Во-первых, в таких делах в Украине де-юре (по закону) суд обычно становится на сторону матери. Во-вторых, в России такие решения судьи принимают часто под влиянием эмоций, в результате порядка 94-95% разводов оканчивается тем, что детей присуждают родительнице.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #61 : 15 Марта 2018, 23:30:18 »
А в скольких из этих 94-95% случаев отец хотел оставить ребенка себе, а не был молча согласен, что он остается с матерью?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #62 : 15 Марта 2018, 23:32:17 »
В данном контексте эти процессуальные подробности никакого значения не имеют, важен результат.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #63 : 15 Марта 2018, 23:35:10 »
Во-первых, в таких делах в Украине де-юре (по закону) суд обычно становится на сторону матери. Во-вторых, в России такие решения судьи принимают часто под влиянием эмоций, в результате порядка 94-95% разводов оканчивается тем, что детей присуждают родительнице.

Пекторин, простите, я не в курсе, как обстоят дела на Украине по этому вопросу, мне не так чтобы интересно. Еще раз простите. Касаемо же российской правоприменительной практики задам тот же практически вопрос, что и Кильхенн: каков процент отцов, которые истово хотели сами, без участия бывшей супруги, воспитывать своего ребенка? Возможно, вы дадите ссылку на такое статистическое исследование? Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #64 : 15 Марта 2018, 23:43:41 »
каков процент отцов, которые истово хотели сами, без участия бывшей супруги, воспитывать своего ребенка? Возможно, вы дадите ссылку на такое статистическое исследование? Спасибо. :)
По закону, родители имеют равные права на воспитание ребенка (за исключением случая лишения родительских прав), без участия супруги не получится. Статистику о том, сколько отцов подали в суд явно противоречащее закону заявление можете поискать сами.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 23:45:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #65 : 15 Марта 2018, 23:58:32 »
Пекторин, да Мерлин с вами! Мне-то это зачем? Мне и взамуж и рожать поздно уже. :) Я считаю, буде отец настолько печется о благополучии своего ребенка, не доверяя при этом его матери, оный отец должен сделать все возможное, чтобы ребенок остался под его опекой. Если же отец ребенка оставляет с матерью на некоторым образом неправомерных условиях — мы не знаем же, где зарегистрирован ребенок, да? — странно ожидать, что условия не постараются обойти. Хотя, повторюсь, подбивать ребенка на обман тоже не комильфо.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 00:00:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #66 : 16 Марта 2018, 01:09:52 »
Так это не проблемы бывшего мужа и настоящего отца. Ему дорог его ребенок, почему бы не растить его самому, взяв на себя опеку и выселив бывшую супругу со своей жилплощади?
он это и предложил в конце истории. Но жена рогами упирается. Потому что хочет, как сказал Пекторин, и рыбку, и на буй. И квартиру чужую, и хахаля, и чтобы ребенок с ней был, и алименты.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #67 : 16 Марта 2018, 02:11:10 »
Лой, просто извинись и признайся, что ты слилась.
Ну реально, не смешно уже.
Вот от слова совсем.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #68 : 16 Марта 2018, 04:56:21 »
На что уж я не люблю мужиков как вид, но я честно не понимаю, почему мужик обязан содержать бывшую и после того как у нее заведутся новые серьезные отношения.
И как по мне, существа, желающие ипаться и замуж, должны сами себя содержать в полном обьеме, включающем обеспечение себя жильем. Независимо от возраста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15700
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #69 : 16 Марта 2018, 07:13:15 »
Сколько защищающих даму набралось :)
При этом, вангую, если б появилась история в духе "разрешил/а родственнице/знакомой пожить в своей квартире с условием не пускать жить других, она приволокла мужика и обиделась, когда я им указал/а на выход" - симпатии были бы не на стороне обнаглевшей дамочки ;)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #70 : 16 Марта 2018, 08:12:17 »
Я на стороне мужика. Не хочет человек, чтобы на его территории жил чужой дядька.
Мне любопытно, что произошло бы после совершеннолетия дочки?
Он пожизненно бж квартиру в пользование оставил ???
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #71 : 16 Марта 2018, 08:30:08 »
Больше поддерживаю мужа, но и он - странный дядька. Квартира - полностью его, судя по истории, и он благородно пустил туда матрону с наследницей пожить. Никакими комплексами, как предполагалось выше, тут и не пахнет: думаю, в формулировку "встречаться - можно, приводить - нет" абсолютно логично входит "если отношения и секс, то не в моей квартире". Во-первых, это вполне закономерное желание дать дочке пожить спокойно без вереницы сменяющихся отчимов; во-вторых я бы тоже, например, побрезговала, если бы незнакомый мне мужик пришел поахаться с моей родственницей на моей кровати. Бонусом идет великовозрастная звиздень, которая врет и крутит интриги, как школьница, которая позвала парня, пока родители на даче. Снять квартиру для встреч, комнату в отеле, попросить подругу уступить квартиру для свидания на день? Нет, будем максимально убого вести самца домой и уговаривать малолетнюю дочку врать. Facepalm.jpg.
Идея с тем, что дочку он адово мечтает растить, но ему не дают, довольно вшивенькая. Было бы желание - можно было бы все провернуть вокруг наличия у мужика квартиры (дама его, судя по всему, квартирой в этом городе не обладает). Но, видимо, его больше устраивает наличие бесплатной няньки-воспитательницы с алиментами куда меньше зп средней няни.
Ну и да, если бы моя няня привела в дом хахаля и сношалась с ним в соседней от ребенка комнате, я бы тоже скандалила. Так что мужик весьма умен, хоть и морально плоховат.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 08:32:15 от Victor »

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Карма: +951/-23
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #72 : 16 Марта 2018, 08:43:58 »
Виктор, про снять номер в отеле. Вроде, тетка привела мужика не на 1 ночь, а жить постоянно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #73 : 16 Марта 2018, 08:49:55 »
Я тоже понимаю нежелание пускать в квартиру(свою) чужого мужика. А если эта новоявленная парочка заделает детёныша и пропишет его к матери? И будет в квартире чужая баба с чужим приплодом.
Автор ппц мне не нравится. "Воспитала дочь-стукачку!".
Если это такое манипулирование...
брать ребёнка валить на съём, в квартиру к новому мужику, в свою квартиру. Потому что с шантажистами переговоров вести нельзя.
Или отдать ребёнка отцу. Который ровно на половину родитель и трястись "ах он попортит ребёночка" - дичь какая то на мой взгляд.

Но я больше подозреваю что развод был в состоянии "любимая моя мамочка" от дочери, и, учитывая что бабе валить было некуда, а мужику не жилось с конкретной бабой он как нормальный родитель позаботился о ребёнке, нуждающемся в матери. А теперь хочет воспитывать сам. И на мой взгляд нормально как оставить его с матерью, так и потом самому заниматься дочкой.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #74 : 16 Марта 2018, 08:50:59 »
Виктор, про снять номер в отеле. Вроде, тетка привела мужика не на 1 ночь, а жить постоянно
Если нет финансовых сил снять квартиру, вполне можно ограничиться гуляньями под луной и редкими съемами номера, как только финансы позволят. Оно понятно, что не фонтан, и на семейное гнездо мало похоже, но уж точно не такой тупорылый вариант, как "принесу в дом котенка и спрячу под кровать, чтобы родители не нашли".

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #75 : 16 Марта 2018, 08:57:30 »
Мне вообще не нравятся люди, которые соглашаются на определенные условия, а потом втихую пытаются их нарушить под предлогом "ачотакова". Ну не устраивает тебя правило "живи вдвоем с дочкой, а с левыми мужиками не живи" -- так не соглашайся, ищи другую квартиру.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #76 : 16 Марта 2018, 09:15:26 »
Лой, просто извинись и признайся, что ты слилась.
Ну реально, не смешно уже.
Вот от слова совсем.

За что извиняться-то? За то, что мужик, если так радеет за дщерь, не сразу себе ее забрал, а несколько лет бейцы мнет, ставя бывшей жене условия и ультиматумы? Да, согласна, действительно не смешно — вот так мужику дочь нужна и важна. Вот от слова «совсем».

Цитировать
Квартира - полностью его, судя по истории, и он благородно пустил туда матрону с наследницей пожить.

И я снова таки опять интересуюсь: где зарегистрирована наследница? Или благородно пустил пожить в свою квартиру наследницу, которая у мамы под Липецком зарегистрирована?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #77 : 16 Марта 2018, 09:26:29 »
Как всегда, у мужика просто нет шансов остаться неизговненным ;D
Отсудил дочь - мразь, ребенка от матери забрал!
Оставил ребенка с женой - дада, прямо папа года!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #78 : 16 Марта 2018, 09:29:56 »
А что, не забрал ребёнка у матери после развода - не отец? Пофиг, что БЖ - хорошая мать, хочет жить с ребёнком, а ребёнок хочет жить с ней - тру-оцец все равно её себе заберет, иначе не отец?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #79 : 16 Марта 2018, 09:31:21 »
Мантикора, а чем еще можно объяснить запрет бывшей жене строить личную жизнь? То, что это его квартира, дочкино совершеннолетие, IMHO, пустые отговорки и попытки проявить власть. Ну а палево при том, что палится бывший, насколько не уверен в себе, не самодостаточен.
Лой, ты ж вроде из успешных? А что мешает бывшей жене найти себе другое жильё и строить личную жизнь по своему усмотрению? Вроде ж квартира бывшего мужа - не единственная жилплощадь в стране.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40406
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #80 : 16 Марта 2018, 09:31:53 »
Мантикора, а чем еще можно объяснить запрет бывшей жене строить личную жизнь?
Он не запрещал строить личную жизнь вне его собственности.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #81 : 16 Марта 2018, 09:33:02 »
А что, не забрал ребёнка у матери после развода - не отец? Пофиг, что БЖ - хорошая мать, хочет жить с ребёнком, а ребёнок хочет жить с ней - тру-оцец все равно её себе заберет, иначе не отец?
Как видишь - да.
Либо бери себе, либо не смей вообще лезть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40406
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #82 : 16 Марта 2018, 09:35:45 »
которая развелась по причине его косяка.
О, началось вангование)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #83 : 16 Марта 2018, 09:39:19 »
Сарделька, так если все так замечательно, что заставляет бывшего мужа этой хорошей матери ставить подобные условия?

Лео, при чем тут я?  :o
Откровеный шантаж не дает предположить, что, купи мать квартиру и возжелай переехать туда с ребенком, не начнется иной виток из манипуляций.

CynicalCreature, шантажируя, но не запрещая.

Впрочем. я еще вчера говорила, что супругов бывших на один сук повесить — никто не перетянет. Жалела, что развелись.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #84 : 16 Марта 2018, 09:40:51 »
Цитировать
если так радеет за дщерь, не сразу себе ее забрал, а несколько лет бейцы мнет, ставя бывшей жене условия и ультиматумы?
Предположи, что мужик радеет за себя. Вот совестно ему было выпереть бывшую с голой жопой на мороз.
Но совестно не настолько, чтоб ее с новым мужиком содержать и когда она решит начать серьезные новые отношения.

Но дочерью шантажировать это слишком, не спорю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #85 : 16 Марта 2018, 09:41:06 »
нормальный мужик,
был бы у меня такой папа, мб я бы выросла другой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #86 : 16 Марта 2018, 09:44:48 »
Цитировать
Но совестно не настолько, чтоб ее с новым мужиком содержать и когда она решит начать серьезные новые отношения.

Эээ, Дом, а где про «содержать жену с новым мужиком»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #87 : 16 Марта 2018, 09:44:56 »
Идея с тем, что дочку он адово мечтает растить, но ему не дают, довольно вшивенькая. Было бы желание - можно было бы все провернуть вокруг наличия у мужика квартиры (дама его, судя по всему, квартирой в этом городе не обладает). Но, видимо, его больше устраивает наличие бесплатной няньки-воспитательницы с алиментами куда меньше зп средней няни.
В защиту мужчины могу изложить вангование такого плана:
1) он действительно хотел воспитывать ребёнка, но ребёнок САМ пожелал остаться с матерью. Забирать силой, через суд? Самый верный способ надолго похерить отношения с отпрыском, если речь не о бессловесном младенчике;
2) у него тупо нет возможности заниматься воспитанием. Неудобный рабочий график, частые командировки, что-то ещё в том же духе. Ну и смысл извращаться, если родная мать норм и может позаботиться о ребёнке лучше, уделить ему больше времени и т.д.?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40406
  • Карма: +4384/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #88 : 16 Марта 2018, 09:45:08 »
CynicalCreature, шантажируя, но не запрещая.

шантажируя? Чем уголовной ответственностью, позором, служебным разбирательством? А то по этой логике меня руководство шантажирует - если не буду работать, денег не даст.

Эээ, Дом, а где про «содержать жену с новым мужиком»?
бесплатно предоставлять им жилплощадь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #89 : 16 Марта 2018, 09:45:49 »
Эээ, Дом, а где про «содержать жену с новым мужиком»?
А шо, отдать свою квартиру под новую ячейку это не содержать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)