Автор Тема: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!  (Прочитано 14225 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« : 15 Марта 2018, 22:01:48 »
https://www.murmansk.kp.ru/daily/26806/3841335/
Цитировать
В ШКОЛУ - КАК НА ПРАЗДНИК

Когда семилетние малыши пять лет назад пошли в первый класс школы №381 в Кировском районе Петербурга, родители радовались всей душой – у школы отличная репутация, в ней работают профессиональные педагоги.

- Наша учительница начальных классов приняла наших детей в школу, повела за собой. И мы вместе делали все для того, чтобы учеба проходила в благоприятной обстановке, - рассказывают родители.

Так все и было. Поначалу. Первые четыре года в школе прошли в радость. Дети с удовольствием бежали на уроки, делали домашние задания. А в сентябре 2017 они отправились в пятый класс.

- Наступил кромешный ад! Дети стали запуганными, резко ухудшилась успеваемость, даже школьный психолог зафиксировала повышенный уровень тревожности, - рассказывает мама одной из учениц.

Родители пытались понять, что происходит с детьми, которые из открытых и веселых превратились в запуганных и растерянных. Задавали вопросы классному руководителю, но безуспешно. Все стало ясно, когда родители услышали, как с их детьми разговаривает учитель русского языка и литературы.
«УДАЧНЫЙ» СЛУЧАЙ

В тот день, 5 марта, Маша (имя изменено, - прим.ред.) дежурила по классу. Вымыв доску, она побежала к своей парте. И случайно задела стойку с цветами, которая стояла прямо около учительского стола. Несколько горшков упали, земля высыпалась на стул, стол, немного засыпало тетради и сумку преподавательницы - Риммы Владимировны Шиленковой. Учительница как раз входила в класс. А увидев поломанные цветы и рассыпанную землю, мгновенно вышла. Но не из класса, а из себя.

Преподаватель русского языка кричала на Машу, не стесняясь в выражениях. Девочка просила прощения, но учительница высшей категории с 33-летним стажем поносила 11-летнюю школьницу последними словами весь урок.

Когда Маша вернулась из школы домой, она рассказала обо всем маме. Девочка плакала и переживала так, что у нее даже поднялась температура.

- Я не думала, что все настолько серьезно. Ну, сказала учительница что-то сгоряча, а дочка расплакалась. Она очень впечатлительная. Я позвонила классному руководителю - она успокоила меня, сказала, что ничего страшного не случилось, - говорит мама Александра.

Температура была и на следующий день. В школу, конечно, Маша не пошла. Сам организм противился тому, чтобы снова встретиться с Риммой Владимировной. Днем, когда девочке стало лучше, они с мамой сели за уроки.
ИДИОТКА! ДУРА! СЛОНЯРА!

Успокоилась Машина мама рано. Вскоре всплыли подробности инцидента. И они никому не понравились.

Оказывается, 5 марта, когда на Машу накричала Римма Владимировна, перед уроком русского языка у 5А была история. Девочка решила записать урок на телефон - включила диктофон. Но учитель попросил убрать смартфон со стола в сумку. Маша так и сделала, а вот выключить запись забыла. Памяти в телефоне было много, и на диктофон записался не только урок истории, но и тот самый русский язык педагога высшей категории.

- Я не поняла, это че такое? Это че ты мне устроила? - голос Риммы Владимировны легко узнать.

- Я не специально, Римма Владимировна, я нечаянно, извините меня, пожалуйста! - просила Маша.

- Ты че сделала? Ты знаешь такую пословицу: за нечаянно бьют отчаянно! Бери и убирай!... Че за дебилка?! Че мне теперь с этим делать?! Че за быдлизм?! Ты че, дура? Ты че, здесь что ли поперлась? Рассказывай! Где?! Вот здесь, что ли ты поперлась?! Ты че, дура?! Как тебя вообще назвать?! Ты че, слон?!

- Я просто шла…

- Не надо просто! Ты че, дебилка?! Покажи, где ты прошла, слоняра! Ты че, идиотка?! Убирай! Как я буду вести урок?! Че за дура?! Это как?! Это вообще че такое?! Сумка, цветы поломаны, тетради, загаженные тетради… Сдохла что ли там?! Она че, дура что ли?! Как я буду сейчас урок вести?! Ты че, дура что ли?! Она что, сдохла что ли там?! Где мне сидеть, простите? Это че такое?! Что за дура! Идиотина! У меня загаженная сумка, тетради, как я буду отчитываться, как я буду сидеть на этом стуле, идиотка?! Стул мне чисти! Че за дура такая! Че за идиотина! Козлина! За цветы я бошки сношу!.. Хамка! Хамка натуральная! Откуда такие дети берутся?!

Это только часть 40-минутной записи, в течение которой учитель русского языка высшей категории находит все новые и новые оскорбления для ученицы 5-го класса. Еще отвратительнее ситуацию делает тот факт, что все это происходило в присутствии классного руководителя. Она, как мы помним, сказала маме Маши, что ничего особенного не случилось.

МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ

У мамы, которая услышала, как с ее ребенком обращается преподаватель, волосы встали дыбом. Александра поделилась аудио с другими родителями. Те тоже, мягко говоря, пришли в ужас.

Немного придя в себя, мамы и папы учеников 5А приняли решение подать коллективные жалобы – в Комитет по образованию, в РОНО, в прокуратуру. Во всех ведомствах начали проверку по факту хамского и недопустимого поведения педагога.
Родители учеников 5А класса:

- Очень хочется обратиться к тем педагогам, которые позволяют себе так обращаться с детьми. Когда вы рассуждаете про нашу молодежь, какие они невоспитанные хамы, агрессоры… А не вы ли их этому сами и учите?! Вы, взрослый человек, измываетесь и оскорбляете 11-летнюю девочку! При всем классе! Девочку сутки отпаивали успокоительными! Мы очень хотим, чтобы этот инцидент не замяли и не замолчали. Сплетни, оскорбления, подхалимство, навешивание ярлыков стало в нашей школе естественной средой обитания. Мы искренне хотим остановить эту ситуацию.

В самой школе №381 просят прощения за непедагогичного учителя:

- 5 марта в нашей школе произошел инцидент, в результате которого были задеты честь и достоинство ученицы 5А класса. Директор и администрация школы приносят свои извинения за некорректное поведение учителя русского языка и литературы Риммы Владимировны Шиленковой.

Считаем произошедшее нарушением не только педагогической, но и общечеловеческой этики, что не свойственно сложившемуся стилю работы нашего педагогического коллектива. Педагогический коллектив выражает сожаление по поводу случившегося и осуждает поступок коллеги, - говорится в официальном обращении директора школы к родителям и учащимся.

Пока Римма Владимировна еще работает в школе. Ее сняли только с 5А класса.

- Да, обращение от родителей поступило 12 марта. Сейчас его рассматривают, - прокомментировали «Комсомольской правде» в городской прокуратуре.

Директор 381 школы и родители учеников 5А класса с нетерпением ждут решения прокуратуры и других надзорных ведомств.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сразу после уроков 5 марта одноклассницы Маши собрали все свои карманные деньги и пошли в соседний цветочный магазин. Там выбрали два растения в горшках и купили их для Риммы Владимировны, чтобы хоть как-то унять ее горе. Учительница неохотно, но приняла цветы. Правда, и на следующий день кричала, что она все еще злится.

А вот в том, что она обзывала девочку, Римма Владимировна долго не признавалась. Когда мама Маши с записью на руках пришла к учительнице, та все отрицала. Мол, не оскорбляла никого и никогда. Вывести ее на чистую воду помогло только аудио. Тогда уж она, конечно, стала извиняться перед мамой девочки.

А вот перед самой Машей Римма Владимировная готова извиниться только тогда, когда та придет в школу. А будет это нескоро. Девочка сейчас на больничном. Ей поставили диагноз ОРВИ на фоне психологического стресса. И не выпишут до тех пор, пока она не посетит специалистов - психолога, невролога. Скорее всего, Маша придет в школу только после каникул.

Будет ли к тому времени в школе работать педагог Шиленкова, пока не ясно.

КСТАТИ

С самого утра 15 марта в школе началась агитация. И воскресные выборы тут ни при чем. Как стало известно «Комсомольской правде», в учебном заведении собирают подписи в защиту Шиленковой. Кампанию организовали ее коллеги. Заступаться за учительницу, которая виртуозно владеет нецензурным русским, заставляют детей - по словам мамы одной из учениц, школьники вынуждены ходить и собирать подписи в поддержку преподавателя, которого, как считают многие, вообще нельзя подпускать к детям.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #1 : 15 Марта 2018, 22:07:27 »
посижу, послушаю
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #2 : 15 Марта 2018, 22:09:17 »
Да на хрен нужны такие педагоги в школах.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #3 : 15 Марта 2018, 22:10:12 »
Я только не поняла сбора подписей. Типа "А нам вот нравится на куях летать, оставьте!", так что ли?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #4 : 15 Марта 2018, 22:19:51 »
А еще говорят, что в РФ не адский феминизм.

Физрук подержал за голень - уволили.
Тупая училка вместо проведения урока сломала психику ученикам - работает, и все собирают подписи в ее честь.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #5 : 15 Марта 2018, 22:21:11 »
А почему Мурманская КП пишет про Питер?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #6 : 15 Марта 2018, 22:21:46 »
Неадекватна старая псда, а извинения приносят директор и администрация хотя они тоже неадекватны
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #7 : 15 Марта 2018, 22:28:33 »
Цитировать
Преподаватель русского языка кричала на Машу, не стесняясь в выражениях. Девочка просила прощения, но учительница высшей категории с 33-летним стажем поносила 11-летнюю школьницу последними словами весь урок.

Когда Маша вернулась из школы домой, она рассказала обо всем маме. Девочка плакала и переживала так, что у нее даже поднялась температура.
Учительница накричала - температурка поднялась... Кто-то решил школу прошланговать.
Ужаса не увидел - обычная обиженная жизнью совковая училка. Если всех увольнять, то в бесплатных школах и работать некому будет.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #8 : 15 Марта 2018, 22:30:17 »
А еще говорят, что в РФ не адский феминизм.

Физрук подержал за голень - уволили.
Тупая училка вместо проведения урока сломала психику ученикам - работает, и все собирают подписи в ее честь.
Там администрация искала повод уволить неугодного человека который отстаивал свои права. А здесь учитель ведёт себя так как хотят другие учителя. И страдают разные люди, если в первом случае изначально пострадала администрация школы, а тут всего-лишь ученица. Не надо искать заговор там где его нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #9 : 15 Марта 2018, 22:31:59 »
О, а я бывала в этой школе, когда готовилась в СПбГУ поступать. Тогда была очень, очень приличная школа, одна из лучших в Питере.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #10 : 15 Марта 2018, 22:36:59 »
Наша историчка носила законное прозвище "историчка-истеричка". Учительница математики орала так, что расслышать текст ее пламенных речей было невозможно: уши закладывало. Химичка тоже это дело любила. И две из трех француженок.

Короче, мы искренне считали, что орать - это священное право учителя, поэтому не парились. Еще оручих воспиталок в саду помнили. Если бы на каждый ор мы реагировали "ОРВИ на фоне психологического стресса", то в школу ходить было бы некому. А так - собака лает, караван идет.
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #11 : 15 Марта 2018, 22:54:58 »
Неточка, может, вы старше были? У нас в начальной школе на мальчика и без мата, просто наорала учительница, заведующая (у нас заведующая была, не директор), завуч и...психолог. Мальчик свалился с температурой 40 и не спал несколько ночей (точнее орал во сне "это не я!"). Причем баловались втроём, но два других были "блатными" (внук той самой заведующей и какой-то родственник завуча) и все шишки полетели на третьего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #12 : 15 Марта 2018, 23:06:01 »
Ло, дело не в возрасте, а в умении положить болт на идиотов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 23:17:23 »
Наше поколение к этому готовили морально аж с детсада. Я тут недавно рассказывала, как орали на тех, кто не спал в тихий час. Хотя, казалось бы, в чём тут вина: нельзя же уснуть по команде, если не получается. С тех пор и сложилось какое-то представление, что взрослые орут, потому что могут. А на всякий роток не накинешь платок и нужно только в будущем получше шифроваться. Потому что договориться с ними нельзя.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 23:19:17 »
Ань, я в детский сад не ходила, но болт все равно клала. Хотя иногда жалела, да, что учителей нельзя pizditь так же, как одноклассников.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #15 : 15 Марта 2018, 23:23:19 »
У нас были еще более-менее приличные учителя. Мне в детстве казалось, что они и орали-то в основном потому, что это какой-то знак принадлежности к учительской касте, какая-то привилегия, и вот им и приходилось орать по поводу и без повода, чтобы все помнили, к какому сословию они принадлежат. А не потому, что психи и дураки.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #16 : 15 Марта 2018, 23:27:15 »
Ну, скажем так, при эмоциональной лабильности ребенка особо надеяться на положенный болт не приходится, у меня дщерь на серьезных щах спокойно 100500 раз идет сдавать кровь из вены, сдает, болтает с медсестрой, а на выходе стекает в обморок. То есть умом она понимает, что все ок и нестрашно, но эмоции обуздать пока не в силах.

Поэтому любая престарелая мразота за оскорбления ребенка выхватит так, што ее 8 завучей не откачают. Я не только орать умею, но и писать в ком.обр и прокурорам с губернаторами  :) И мне откровенно говоря срать с какой ноги встал учитель, климакс у него или заепы, луна ли в козероге, он обязан корректно общаться и давать знания. Дружить с детьми и воспитывать тоже не надо, но млять если у меня в семье никто никого не оскорблял отродясь, то левая МарьИванна, с которой ребенок вынужден общаться по учебе, этого делать тоже не будет, или будет с последствиями для нервов, репутации, финансов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #17 : 15 Марта 2018, 23:30:29 »
Йожин, а вот кстати да. Я ни в коем разе не буду утверждать, что мое умение класть болт не было взращено в первую очередь тем, что я всегда знала, насколько железобетонный у меня тыл. А в обморок я вообще ни разу не падала. Но я крепкий татарин, тот, который, ежели попадется, не ломается да не сгинается.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 09:26:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #18 : 15 Марта 2018, 23:34:36 »
Учительница накричала - температурка поднялась... Кто-то решил школу прошланговать.
Ужаса не увидел - обычная обиженная жизнью совковая училка. Если всех увольнять, то в бесплатных школах и работать некому будет.
Дело не в том, что накричала - каюсь, грешен, сам шумел на уроках будь здоров, иначе шуметь начинали уже дети и весь урок шёл псу под хвост.
Дело в том, КАК накричала. Вот честно - даром, что я сам весьма несдержанный человек с приличным запасом ругательств, но я даже представить не могу, себя ТАК поносящего ребёнка. Любого. Вот как бы он меня не бесил! Да я в принципе с трудом представляю себе до какой точки кипения меня надо довести, чтобы я пошёл чесать в таких выражениях.
А потому увольнять надо такую, кхм, "учительницу" нахрен! Либо раз десять рот с мылом промыть!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #19 : 15 Марта 2018, 23:56:18 »
Еще непонятно - тут приведена цитата, но в конце говорится что нецензурно.
Учитель серьезно обложила ребенка салом или журнашлюшество?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #20 : 15 Марта 2018, 23:59:51 »
Еще непонятно - тут приведена цитата, но в конце говорится что нецензурно.
Учитель серьезно обложила ребенка салом или журнашлюшество?
По ссылке же есть аудиозапись эта - послушай, узнаешь наверняка.
Великий Угнетатель

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #21 : 16 Марта 2018, 00:45:39 »
Цитировать
- Ты че сделала? Ты знаешь такую пословицу: за нечаянно бьют отчаянно! Бери и убирай!... Че за дебилка?! Че мне теперь с этим делать?! Че за быдлизм?! Ты че, дура? Ты че, здесь что ли поперлась? Рассказывай! Где?! Вот здесь, что ли ты поперлась?! Ты че, дура?! Как тебя вообще назвать?! Ты че, слон?!
Мда, разговаривает она как торговка с рынка. И это учитель русского и литературы называется.
Мне интересно, зачем они собирают подписи в ее поддержку. Это же только хуже для репутации школы будет. Не всегда понимаю я эту пресловутую учительскую солидарность. По мне, так она только позорит всех.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #22 : 16 Марта 2018, 00:53:28 »
Мда, разговаривает она как торговка с рынка. И это учитель русского и литературы называется.
Мне интересно, зачем они собирают подписи в ее поддержку. Это же только хуже для репутации школы будет. Не всегда понимаю я эту пресловутую учительскую солидарность. По мне, так она только позорит всех.
кастовая солидарность. Уволят одну - проще будет уволить и остальных. И к администрации вопросы: куда вы смотрели всё это время? И к класс руку, которая покрывала. Много вопросов никому не нужны. Поэтому пытаются замять.
Эликирую машек силически

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #23 : 16 Марта 2018, 00:56:06 »
Ужаса не увидел - обычная обиженная жизнью совковая училка. Если всех увольнять, то в бесплатных школах и работать некому будет.
Типичное днищенское мышление. Если эти выродки опущенные будут знать, что за такое поведение их ждёт наказание, будут свои хавальники держать на замке.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #24 : 16 Марта 2018, 01:46:34 »
У меня развиваетмя паранойя... Дочери в этом году в школу идти, а вдруг такая мразь попадется среди учителей? Убила бы, ей-богу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4877
  • Карма: +954/-23
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #25 : 16 Марта 2018, 09:01:29 »
По-хорошему камеры должны стоять в каждом классе. Эти убожества орать могут только будучи уверенными в своей безнаказанности.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #26 : 16 Марта 2018, 09:03:41 »
Наша историчка носила законное прозвище "историчка-истеричка". Учительница математики орала так, что расслышать текст ее пламенных речей было невозможно: уши закладывало. Химичка тоже это дело любила. И две из трех француженок.

Короче, мы искренне считали, что орать - это священное право учителя, поэтому не парились. Еще оручих воспиталок в саду помнили. Если бы на каждый ор мы реагировали "ОРВИ на фоне психологического стресса", то в школу ходить было бы некому. А так - собака лает, караван идет.

Дети разные бывают. Кто-то пропустит мимо ушей -а кто-то от подобных выходок заикаться начнет да глаз будет дергаться. И одно дело повысить голос и заявить "встала и убрала за собой мусор, быстро!" - и другое дело орать, что девчонка идиотка-дебилка-слониха-корова-итп с унижениями.
Уволить эту дуру за профнепригодность и дело с концом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #27 : 16 Марта 2018, 09:44:15 »
В школе, где работала моя мама, была учитель словесности, которая разговаривала матом. Года не проработала - родители прознали, ей пришлось уволиться. Говорят, русским языком владела отлично - материлась виртуозно. ;D

А таких, как в истории, у нас полно, причём в началке. Не жалуемся, потому что заменить их некем - в первых классах по 40 человек, 5 классов объединили в 3.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #28 : 16 Марта 2018, 10:16:50 »
Я из Неточкиного поколения, и таки да, совковая училка, брызжущая слюной - норма(

Первые три года (младшая школа) я частично просидела под партой, т.к. была отличницей и ко мне все время подсаживали "отстающих". Их наша заслуженная учительница била указкой по всем местам, до которых могла дотянуться, по голове в том числе. Я от страха просто уходила в подполье.

История с цветами у меня тоже была. Я в 4 классе была старостой, кто-то свалил во время перемены горшок с цветами, а огребла от класрука я - за то, что не смогла организовать порядок. Он у нас был дяденька взрывной - когда орал, окна звенели. Меня от неожиданности и несправедливости накрыло жуткой истерикой: рыдала так, что к концу урока все девочки класса хлюпали носами. Такая реакция классного руководителя впечатлила, и до окончания школы на меня он голос не повышал.

А наша русичка очень любила фразы "твое место на кладбище", "сядь в мусорник и закройся крышкой", "твое место в крематории" и т.д. Мы даже записали ее вопли на магнитофон и пошли к руководству. Оказалось, что мадам состоит на учете в психдиспансере, но уволить ее невозможно, т.к. она партийный деятель и организатор "Ленинской комнаты" в школе :-\ После окончания года ее просто заменила другая учительница.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #29 : 16 Марта 2018, 10:46:09 »
Закономерное плоды общей тенденции. Отношение к учителям как к обслуге, зависимость нешикарной зарплаты от личного отношения директора - в профессии остаются только те, кому совсем некуда бечь. И директору не особо приходится выбирать кого брать. Отсюда и обе крайности: отношение к учителям как к скоту, отношение к ученикам как к дебилам.
Не оправдываю учителя, но менять надо систему в целом, а не винтики в ней.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех