Автор Тема: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!  (Прочитано 14226 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #30 : 16 Марта 2018, 13:38:58 »
Не смогла осилить запись до конца, треш какой-то, потоки бядлячества и крайне судный словарный запас у сабжа
И да, на вопрос "если уйдёт, то кто работает  буду" могу сказать только что в данном конкретном случае 1. Учитель не работала не малую часть урока и 2. Озвученные речи сего учителя русского языка вполне способны убить у детей зачатки любого русского литературного
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #31 : 16 Марта 2018, 13:50:44 »
Оффтоп, но как же меня всегда раздражали цветы в классах
Может ещё серванты с сервизами расставить в проходах, чтобы точно дети опрокинули и разбили что-нибудь?
А цветы ещё и поливать надо. Бэээ

Ладно, хотят приобщить детей к природе, открывают живые уголки с хомяками. Так пусть там же и фикусы эти стоят! Фигли их расставляют так, что прошёл по классу - уронил? Непрактичный это элемент дизайна

По теме - я на стороне тех, кто за увольнение. Потому что от вот этих "работать некому будет" люди борзеют и начинают вести себя как свиньи, ведь вместо них всё равно некому работать, значит не уволят, значит можно делать что хочешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #32 : 16 Марта 2018, 14:26:18 »
Я из Неточкиного поколения, и таки да, совковая училка, брызжущая слюной - норма(

Я тоже из того поколения, но, хоть убей, не помню орущих учителей, хотя, вспоминая, что мы творили, думаю, что там не только орать, там пороть надо было. У нас даже классе в шестом ходили слухи "О, ужас!!! В А-классе классуха на учеников орет"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #33 : 16 Марта 2018, 14:42:39 »
Ло, дело не в возрасте, а в умении положить болт на идиотов.
Согласна.  На меня перед первым в жизни ЕГЭ в 9 классе наорала ни с фига классная рук-ль, я пол-экзамена тряслась и пыталась не разрыдаться. Экзамен написала весьма средне, хотя была везде отличница. 14 лет мне было.
В 9 классе ОГЭ)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #34 : 16 Марта 2018, 15:28:49 »
У нас химичка такая была.
Яжеговномать

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #35 : 16 Марта 2018, 15:38:25 »
Училку уволить.

А вообще, помню на перемене ошиблась я классом как-то, открываю дверь, а там - некая легенда школы О.И., у которой по счастью я никогда не училась. "Чего надо, собака?!" заорала она и швырнула в дверь учебником со стола. Вот.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #36 : 16 Марта 2018, 16:17:43 »
Если бы на каждый ор мы реагировали "ОРВИ на фоне психологического стресса", то в школу ходить было бы некому. А так - собака лает, караван идет.
+100500. Родителями бы поменьше вокруг чада скакать и успокоительными отпаивать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #37 : 16 Марта 2018, 16:33:40 »
Ну да, ужас-то какой, ребенок посмел быть чувствительным и впечатлительным, кошмар-кошмар.

Тетка, конечно, ад. Но и те, кто за нее подписи собирают, меня тоже поражают до глубины души.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #38 : 16 Марта 2018, 16:39:52 »
Не знаю, что там с ОРВИ, но вот астматический приступ, паническую атаку и высокое давление от ора и стресса схватить вполне себе можно.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #39 : 16 Марта 2018, 16:45:34 »
Учительница накричала - температурка поднялась... Кто-то решил школу прошланговать.
Ужаса не увидел - обычная обиженная жизнью совковая училка. Если всех увольнять, то в бесплатных школах и работать некому будет.
*Учительница обложила *ями.

Счастливые те, кто понятия не имеет, что такое болезнь, вызванная стрессом.

Цитировать
Не знаю, что там с ОРВИ, но вот астматический приступ, паническую атаку и высокое давление от ора и стресса схватить вполне себе можно.
От стресса может быть вообще что угодно, он может запустить не один процесс.
Владельцы животных многие знают, что у них может подняться температура на приеме у ветеринара, таким ее в ветеринарке мерить оч проблематично. Ничо нового в этом нет.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 16:47:36 от Yin »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #40 : 16 Марта 2018, 16:49:23 »
Ну да, ужас-то какой, ребенок посмел быть чувствительным и впечатлительным, кошмар-кошмар.
Да, это ужас и кошмар - в жизни будет тяжело.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #41 : 16 Марта 2018, 16:54:03 »
Цитировать
Да, это ужас и кошмар - в жизни будет тяжело.

И чо? В жизни много с чем тяжело, легкой жизни вообще не бывает.
И впечателительность совсем не означает, что девочка не научится со временем спокойно реагировать на такие ситуации.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #42 : 16 Марта 2018, 16:57:13 »
Без мозгов тоже тяжело, ан вот живут же, еще подписи за училку собирают.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #43 : 16 Марта 2018, 17:00:17 »
Мне интересно, зачем они собирают подписи в ее поддержку. Это же только хуже для репутации школы будет.
Уверены, что обойдётся, как обычно. «Никуда вы от нас не денетесь».

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #44 : 16 Марта 2018, 17:00:48 »

И чо?

И всё.
Цитировать
И впечателительность совсем не означает, что девочка не научится со временем спокойно реагировать на такие ситуации.
Вот как раз и повод начать учиться.

Без мозгов тоже тяжело, ан вот живут же, еще подписи за училку собирают.
Ситуация неоднозначная. Что-то я не верю в случайный диктофон так вовремя.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #45 : 16 Марта 2018, 17:03:51 »
Цитировать
Вот как раз и повод начать учиться.

Может, и повод, а может, и нет. Это как бэ ее дело.

Я вот тоже впечатлительная, и не сказала бы, что мне прям сложно с этим жить. Сухая слизистая в носу портит мне жизнь в миллион раз сильнее, чем впечатлительность. И если у кого-то есть волшебный рецепт, я всегда готова его выслушать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #46 : 16 Марта 2018, 17:15:06 »

Может, и повод, а может, и нет. Это как бэ ее дело.

Родителей прежде всего. Поменьше б с нее пыль сдували и успокоительными поили.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #47 : 16 Марта 2018, 17:20:33 »
надо будет диктофон дочери кинуть как нибудь в рюкзак. а то у нас  педагог тоже... с тараканамт
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #48 : 16 Марта 2018, 17:22:14 »
Если бы на каждый ор мы реагировали "ОРВИ на фоне психологического стресса", то в школу ходить было бы некому. А так - собака лает, караван идет.
И часто на вас орали минут сорок подряд?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #49 : 16 Марта 2018, 17:26:40 »
ну и это прекрасный повод не ходить в школу пару дней, пока все не уляжется и решить что делать.
Где гарантии, что эта бабенция еще раз на ребенка не наедет?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #50 : 16 Марта 2018, 17:29:27 »

И часто на вас орали минут сорок подряд?
Это еще умет надо было так училку вывести, чтоб она заместо урока 45 минут орала. Такие специалисты ценились. Главное - чтоб это был не завуч и не классручка - те могли поднасрать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #51 : 16 Марта 2018, 17:33:14 »
Цитировать
Родителей прежде всего. Поменьше б с нее пыль сдували и успокоительными поили.

Это если относиться к впечатлительности, как к проблеме, которую надо лечить. Не все так думают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #52 : 16 Марта 2018, 17:41:16 »
https://censor.net.ua/video_news/3054788/politsiya_rassleduet_jestokoe_izbienie_deteyi_repetitorom_v_odesskoyi_oblasti_video

у нас в группах проскользнуло это видео, бабка-репетитор орет и отвешивает оплеухи пацану, как я поняла за то, что он болтает ногами и трогает ими тех кто сидит напротив него.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #53 : 16 Марта 2018, 18:18:04 »
из 3 "русичек" у меня 2 были точно поехавшие.
плюс еще географичка была с крышей текущей.

орали, конечно, пипец. но мы это воспринимали как "блаблабла дура какая-то". мальчишки троллили в ответ, что порождало новую волну воплей. в итоге это уже было просто смешно. правда ровно до того момента, когда в стебущего полетел стул. :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #54 : 16 Марта 2018, 18:22:26 »
А у меня не было истеричных учителей. Ну, физичка иногда повышала голос, ну, первый математик иногда что-то гремел про "вы же элита школы", но вот именно орущих и истеричных я не припомню.

Хотя у нас в школе была одна такая, но у меня она ничего не вела, я только слышала вопли из других кабинетов. Не то чтобы это кого-то устрашало, как-то ее заперли в классе.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #55 : 16 Марта 2018, 18:44:35 »
Вот как раз и повод начать учиться.

До этого дорасти надо
А так - температура поднялась от стресса и всё. Сдувание пыли тут ни в какую сторону ничего не меняет

Я сама была таким ребёнком. У меня от стресса и ангина, и крапивница бывали. И не потому что мне очень хотелось поболеть, просто организм так реагирует на переживания, скандалы, новости, события
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #56 : 16 Марта 2018, 19:49:21 »
У меня живот болел "чуть что". Болит "как аппендицит", но пробы все отрицательные  Поначалу верили, потом думали - симулирую, потом медсестра в школе заподозрила психосоматику. Прошло со временем.но аппендицит вырезали сразу после защиты диплома, я даже на вручение не попала
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #57 : 16 Марта 2018, 20:07:22 »
темунечитай
Но зато наверняка помянутая училка не позволяла себе фотографий с бокалами спиртного, а также в купальнике! Ведь именно это и определяет ныне, можно ли пускать ее к детям. или нет, судя по логике многих родителей.
Ну че, кушайте, не обляпайтесь, адекватных на подобных зарплатах и с подобными претензиями от родителей и администрации с каждым годм все меньше. Но зато без фото купальников, да!

PS у меня была гимназия с идеальными учителями: голос повышали разве что 1-2 и те не в нашей параллели, никаких уничижительных высказываний не было вообще ни разу. Не скажу, чтобы мы были паиньками - порой был конфликты разного рода, но - редко и всегда всё выяснялось мирным путем. Классная руководительница нас вообще. что называется, "в зубах таскала", бдя и за успеваемостью, и за климатом в классе - до сих пор к ней в гости ходим домой. Да и в школу к некоторым учителям (многие уже на пенсии) заглядываем, с праздниками поздравляем.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #58 : 16 Марта 2018, 20:15:02 »
у нас в группах проскользнуло это видео, бабка-репетитор орет и отвешивает оплеухи пацану, как я поняла за то, что он болтает ногами и трогает ими тех кто сидит напротив него.
А вот такие реально бесят, так что понимаю, хоть и не оправдываю.
Яжеговномать

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: murmansk.kp.ru - Ты че, дебилка?!
« Ответ #59 : 16 Марта 2018, 22:18:49 »
Я училась, видимо, в какое-то нестабильное время, потому что половина учителей у меня была совковыми крикливыми бабами (реже - мужиками), вещающими уж если не про позор партии и комсомола, то про остолопов и разворовавших сопляков - точно. Вторая половина была сильно экспериментальной молодью, воспитывающей детей по методу Такого-Сякого-Воспитателя-Гениев: репертуар от исполнения на уроке физики с детьми песен под гитару до создания в классе отдельного уголка для провинившихся.
Помню, как два таких человека схлестнулись в бою.
Десятиклассница Мариночка (не помню уже никого из одноклассников, но ее помню, хотя мне было лет 9 на время событий) пришла в школу в о-ужас цветных радужных джинсах. Сие зрелище созерцала напрочь совковая географичка, и, осознав масштаб трагедии, сперва долго ловила воздух ртом, не в силах придумать реплику, а потом отчаялась думать и просто сгребла Мариночку за шиворот. Крики про разрушенную великую державу и распущенную молодежь оглашали позорный путь Мариночки с третьего этажа до школьного выхода (ага, все еще за шиворот) и у выхода были пойманы ушами прогрессивного молодого физика с гитарой. Ошарашенный физик забормотал что-то про любовь к детям и загородил собой проход, географичке не терпелось отстоять честь разрушенной державы, а потому два педагога просто сцепились в дверях, толкая несчастную Мариночку кто в школу, кто из школы. Она уже начала довольно громко плакать, когда появился директор, а физик, воспользовавшись всеобщим замешательством, втолкнул ее в дверь и повел к школьному психологу.
В итоге, Мариночка оказалась не особо обидчивой и ситуацию не оглашала, но географичку директор все равно вынудил сменить место работы.