Автор Тема: Погорельцы  (Прочитано 6272 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Погорельцы
« : 16 Марта 2018, 10:42:11 »
Цитировать

У нашей семьи домик в частном секторе.Жили мы так: я, мои двое детей,мои родители и престарелый дедушка,который передвигается максимум до туалета во дворе.Из денег - пенсия дедушки,зарплата родителей (оба рабочие),крошечные алименты на детей (их отец тоже получает мало),я не работаю и ни дня не работала (первая беременность на третьем курсе,потом на пятом).Домик старый,деревянный. В общем, мы решили...устроить пожар. Провели всё чисто,никто не пострадал,документы тоже при нас (мол,в последний момент вынесли) да и проверять умышленно или нет никто не стал.И теперь мы - погорельцы. Государство выделяет нам две двухкомнатных квартиры в новостройках, это гораздо больше,чем домик был. Все родственники,друзья,знакомые да и просто люди из Интернета нам собирали деньги,иногда это были довольно большие суммы!Продали землю,где стоял дом+мат.капитал+пожертвования = ремонт и мебель в новых квартирах.Вот так мы устроились за чужой счёт.Учу детей быть честными,а сама других фактически обираю. КМП
Это в какой стране им так быстро и так много выделили??? Погорельцам же не по социальной.норме дают?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Погорельцы
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 10:45:28 »
Мне кажется, что это кто-то придуманный план решил сначала в инете обкатать на вопрос возможных подводных камней. Вполне себе лайфак  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Погорельцы
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 10:57:45 »
Могли получить и дом, такую же халупу, могли получить койки в общаге в бомжатне, так что способ так себе.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Погорельцы
« Ответ #3 : 16 Марта 2018, 11:05:37 »
думаю, если собрать справки о доходах меньше прожиточного, может и прокатит...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Погорельцы
« Ответ #4 : 16 Марта 2018, 11:12:45 »
Отсутствие слова "был" в первом же предложении свидетельствует в пользу правоты Дракошы.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Погорельцы
« Ответ #5 : 16 Марта 2018, 11:27:18 »
Ага, не забыть бы. Две квартиры в новостройках, два магнитофона отечественных, куртка замшевая. Две.
Когда Хакасия массово погорела, резонанс на в страну и что? Домики понастроили на тех же участках только тем, у кого земля была в собственности оформлена. Иначе - на окраине посёлка. Площадь домика по количеству прописанных по соцнорме. У моей родственницы и так крошечная избушка стала на восемь, что ли метров меньше. Даже там, где все документы были в порядке, люди побегали, чтоб получить помощь, обещанную государством, а чтоб единичных погорельцев так озолотили, Я даже в сказке не представляю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Погорельцы
« Ответ #6 : 16 Марта 2018, 11:31:52 »
Это в какой стране им так быстро и так много выделили??? Погорельцам же не по социальной.норме дают?
Где много? В российских реалиях как раз.
8 метров на человека (меньше выделить не имеют права):
автор+2 детей: 18*3= 54 метра - двушка
родители+иждевенец дедушка: 18*3= 54 метра - двушка

А где "быстро"? Тут вообще ни слова о том сколько времени занял весь процесс...

Правда есть нюанс. Жилье вроде предоставляется погорельцам, если они жили по договору соцнайма. Иначе максимум, что им светит субсидия/временное жилье. И как они при этом могут продать участок...
Другой нюанс пожарные, которые "не стали проверять" поджог или нет. И "гениальные" товарищи, которые смогли чисто спалить свой домик...

Погоревшая Хакасия кстати это ЧС так что там другой порядок.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 17:02:47 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: Погорельцы
« Ответ #7 : 16 Марта 2018, 11:43:38 »
Ч потому и привела Хакасию в пример. Стопроцентной чп, без вопросов, восстановление жилья за счёт бюджета и то с такими проволочками.
А тут единичные погорельцы и вдруг такие золотые горы.
Тоже склоняюсь к мысли что автор-белоручка обкатывает сценарии.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Погорельцы
« Ответ #8 : 16 Марта 2018, 11:45:44 »
Ведьма, соседи сейчас съехали с аварийного жилья по договору соц.найма
 Было две комнаты - так и съехали. Хотя у них: бабушка, мама, двое детей-подростков, 9 и 11 класс, отчим и общий ребенок-младенец. И да, две комнаты, было две - стало две. Ссылки искать лень, но все законно, теперь так предоставляют (если для погорельцев нет отдельного закона).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Погорельцы
« Ответ #9 : 16 Марта 2018, 12:13:45 »
Ведьма, я может туплю, но почему у вас 8 метров превратились в 18?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Погорельцы
« Ответ #10 : 16 Марта 2018, 12:15:36 »
Опечатка. Соц.норма 18, она права. Но почему-то право встать на учёт, как нуждающемуся в улучшении жилья, возникает, если на человека приходится меньше 10 м2
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Погорельцы
« Ответ #11 : 16 Марта 2018, 12:44:30 »
Ведьма, соседи сейчас съехали с аварийного жилья по договору соц.найма
 Было две комнаты - так и съехали. Хотя у них: бабушка, мама, двое детей-подростков, 9 и 11 класс, отчим и общий ребенок-младенец. И да, две комнаты, было две - стало две. Ссылки искать лень, но все законно, теперь так предоставляют (если для погорельцев нет отдельного закона).

Какое количество семей в итоге?
Я расскажу, как было с моей тетей - частный дом на две семьи (она+муж+дети и свекры), дом признан аварийным, подмывали грунтовые воды. Это было до приватизации, так что их выселили в общежитие, где прожили пять лет.
За эти пять лет тётя развелась с мужем и он себе новую бабу нашел, свёкор умер, свекровь тоже, но, кажется, ещё до получения квартиры.
Квартиру им дали одну на всех, считали как четыре независимых ячейки (1 - свекровь, 2 - бывший, 3 - тётя с детьми) четырёхкомнатную. То есть две комнаты ей и по одной остальным.
А тут ещё и свекровь умерла.

Квартиру тётя несколько просрала, но не суть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Погорельцы
« Ответ #12 : 16 Марта 2018, 12:47:00 »
Две, но пофиг. Дают сейчас по метрам и по комнатам, если это аварийное жилье или расселение
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Погорельцы
« Ответ #13 : 16 Марта 2018, 17:02:23 »
Ведьма, соседи сейчас съехали с аварийного жилья по договору соц.найма
 Было две комнаты - так и съехали. Хотя у них: бабушка, мама, двое детей-подростков, 9 и 11 класс, отчим и общий ребенок-младенец. И да, две комнаты, было две - стало две. Ссылки искать лень, но все законно, теперь так предоставляют (если для погорельцев нет отдельного закона).
аварийное ЕМНИП расселяется по другим нормам...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Погорельцы
« Ответ #14 : 16 Марта 2018, 18:35:11 »
Хм... Странно, что погорельцев расселяют с улучшением, а тех, у кого крыша падает, или на месте чьего дома будет что-то "нужное государству".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

cagüentó

  • Гость
Re: Погорельцы
« Ответ #15 : 16 Марта 2018, 18:39:31 »
Ээээ
Сколько там лет назад горело под Нижним Новгородом?
Моя тетка двоюродная в 80 лет из шланга поливала дом в Выксе, на окраине, вместе с 90-летней соседкой. За озером лес горел, искры долетали. Х*й бы кто помог. В Верее дедов дом сгорел до фундамента. Нуичо, сделали им бытовку,  и сосите, остальное не приватизировано.
У нас прекрасно дача в 2002м в МО горела, хоть бы хрен.
Где  они, эти компенсации, во влажных мечтах автора?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Погорельцы
« Ответ #16 : 16 Марта 2018, 22:13:22 »
Ээээ
Сколько там лет назад горело под Нижним Новгородом?

в 2010
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Погорельцы
« Ответ #17 : 17 Марта 2018, 17:30:06 »
Ч потому и привела Хакасию в пример. Стопроцентной чп, без вопросов, восстановление жилья за счёт бюджета и то с такими проволочками.
А тут единичные погорельцы и вдруг такие золотые горы.

С одними проще разобраться, чем когда их денсятки-сотни. С другой стороны, одних проще запихать в бомжатник по тихому.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Погорельцы
« Ответ #18 : 21 Марта 2018, 12:09:33 »
Вы еще Ростов вспомните. Ну а чо, какие компенсации о чем вы, подумаешь половина района сгорела. ::)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Погорельцы
« Ответ #19 : 21 Марта 2018, 12:30:34 »
У нас в 2010 тоже горело так, что пол-села Масловка по ветру пошло. Отстроили норм дома, ровно как и обещалось верховной властью. Так что это в ваших нижегородских краях малость окуели местные царьки.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Погорельцы
« Ответ #20 : 21 Марта 2018, 12:40:54 »
Помню, у знакомых пару лет назад дом сгорел с баней вместе.
Им ничего не дали, кроме помощи, выделенной главой района - тыс. 50 где-то.
Ну и так, люди добрые пособирали.
Ни о каком предоставлении жилья, кроме временного размещения и речи не шло. Не застраховано имущество, сгорело из-за проблем с проводкой.
Ну и так-то - справедливо.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Погорельцы
« Ответ #21 : 21 Марта 2018, 12:42:36 »
Ха, у нас ассоциалиные элементы допились и свой барак спалили к епеням, а вместе с ним и магазин в историческом здании. Так они бодренько прискакали в соцзащиту: ко-ко-ко, жилья лишились, Путину на горячую линию позвоним.
В 5 утра загорелось. В 9 закончили тушить. В 12 эти упыри (других слов нет) были заселены в гостиницу. Через две недели они въезжали в новые квартиры, потеснив очередь из переселенцев из аварийного жилья.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Погорельцы
« Ответ #22 : 21 Марта 2018, 13:26:19 »
В 5 утра загорелось. В 9 закончили тушить. В 12 эти упыри (других слов нет) были заселены в гостиницу. Через две недели они въезжали в новые квартиры, потеснив очередь из переселенцев из аварийного жилья.
А на основании чего они в сгоревшем доме жили?
У моего родственника года назад тоже дом сгорел со всем-всем внутри, дали 36 тр помощи и живите как хотите

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Погорельцы
« Ответ #23 : 21 Марта 2018, 13:36:59 »
А на основании чего они в сгоревшем доме жили?
У моего родственника года назад тоже дом сгорел со всем-всем внутри, дали 36 тр помощи и живите как хотите
Таких подробностей не скажу. Ну наверное не на честном слове) Подозреваю, что это тоже было государственное жилье.
Надо уметь поднять хай. И гореть надо вовремя, перед выборами - самое то.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Погорельцы
« Ответ #24 : 21 Марта 2018, 13:46:35 »
В 5 утра загорелось. В 9 закончили тушить. В 12 эти упыри (других слов нет) были заселены в гостиницу. Через две недели они въезжали в новые квартиры, потеснив очередь из переселенцев из аварийного жилья.
А на основании чего они в сгоревшем доме жили?
У моего родственника года назад тоже дом сгорел со всем-всем внутри, дали 36 тр помощи и живите как хотите
Есть 2 принципиально разных варианта:
- собственный дом
- госжилье (соцнайм)
В обоих случаях за пожар отвечает собственник.
Только в первом случае это человек и ему государство дает в лучшем случае временное жилье и немножко денежек, а во втором само государство, которое обязано выделить новое жилье в соответствии с соцнормами.