Автор Тема: astra-wizard.livejournal.com – А можно #ятоже? (про Южную Корею)  (Прочитано 10363 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://astra-wizard.livejournal.com/52915.html

Цитировать
 Движение #metoo, начавшееся в Америке, сегодня бушует по всему миру. Южная Корея тут исключением, к сожалению, не стала. Почему «к сожалению»? Поясню свою мысль. Буквально в двух словах.

  Лично у меня отношение к этому движению двоякое. Если вы относите себя к прогрессивной и демократической части человечества, то как-то само собой подразумевается, что вы будете активным сторонником сего действа. Этакое очередное модное веяние современного мира. Примерно как однополые браки. Со своим хэштэгом, все как у взрослых. Но тут вся фишка в чем: сия увлекательная кампания зародилась на условном Западе, с его собственной культурой общения полов, социальными нормами и ценностями, видением того, как вообще все вокруг должно быть. Поэтому для этого самого условного Запада кампания эта подходит хорошо, вскрывает нарывы, решает проблемы, развивает, так сказать, генеральную линию. Показывает реальные проблемы общества. Того общества. А у нас в Южной Корее и культура общения полов иная, и социальные нормы с ценностями другие, да и видение будущего тоже не совпадает. Поэтому смотрится эта кампания здесь, даже чисто внешне, так себе. Посредственно, прямо скажем, смотрится.

Началось у нас все, как и положено, с кинематографа с театрами. С людей искусства. Собственно, все как и в Америке. Только в Америке все сферой этого самого искусства, в принципе, и ограничилось, а у нас шагнуло дальше. Но об этом чуть ниже.

  К слову, скандалы с домогательствами были у нас всегда. И всегда они попадали в новости и вызывали резонанс. Вспомните чилийского дядечку-посла, который местных школьниц корейскому языку учил. В приватной, так сказать, обстановке. Частные уроки давал. И таких историй можно накопать много.

  Но вот начали молодые да талантливые говорить, что и их, оказывается, того самого. Домогались, то есть. Указали на того, кто, собственно, и домогался. Уважаемый режиссер! Пятый десяток человеку, пенсия на горизонте, а все туда же… Ну да ладно, говорят нам в прокуратуре, раз домогался, надо расследовать да наказывать. От этих слов встрепенулась еще треть прекрасной половины человечества, которые мейд ин Корея, и тут же выявилась еще пара домогателей. Шестеренка завертелась, журналисты усиленно застучали по клавишам клавиатур, злопыхатели усиленно застучали пальцами по экранам смартфонов. Случился скандальчик местного разлива. Американские хэштеги появились теперь и на языке Тангуна.

 Лингвистическая минутка: а почему, кстати говоря, не перевели-то на общедоступный? Почему #미투, а не, скажем, #나도? Впрочем, лингвистический ответ тут простой, конечно: корейцы (южные, разумеется, не северные) вообще любят все американское. Включая язык. Так оно как-то моднее. Трендовее. Демократичнее. Но это я отвлекся.

  Эффект проявился, женщины заговорили. К слову, корейский вариант этой американской компании хотя бы не вызывал откровенного изумления у читающих новости (вроде такой, что «он сально посмотрел на меня 25 лет назад, никак не могу забыть, в тюрьму его!». Вы это сейчас серьезно-серьезно, и даже не шутите?). И все бы ничего, возможно, нашлась бы еще парочка режиссеров или театральных постановщиков, которые чего-то там не то сделали, и все бы опять стандартно пошумели, но кампания вдруг сделала лихой поворот туда, куда никто не ожидал. А именно – в политику.

  5 марта в восьмичасовых новостях на одном весьма скандальном телеканале (ох, сколько он жизней попортил, телеканал этот, спросите нашу бывшую президентшу, она вам не соврет) прямо в прямом эфире появилась милая девушка, и, как и положено, всхлипывая и утирая слезы, рассказала, как ее три (!) раза домогался (и домогся, судя по ее словами) губернатор провинции Южная Чхунчхон, он же Ан Хи Чжон. А это уже, дорогие мои, не шутки, он у нас в президенты метил после Муна нашего солнышка Чжэ Ина. И (сугубо личное мнение) имел абсолютно все шансы им стать. И стал бы. Но! Восьмичасовые новости, и – бабах! – мало то, что президентство накрылось тазиком, этой же посудиной накрылось и его губернаторство, членство в правящей партии и все остальные плюшки. Плюс вдобавок еще и минутка ненависти от всего населения 11-ой экономики мира. Что-что, а ненавидеть в соцсетях мы умеем.

  Что тут началось… Аншлаг! Обвинения в домогательствах посыпались, как из рога изобилия, успевай только ленту новостей обновлять. Некоторые особо прозорливые и дальновидные политики предусмотрительно сразу сами ушли в отставку и исчезли из поля зрения взбешенной общественности. Видимо, решили не дожидаться, пока их секретарша подъедет на тот злосчастный телеканал к восьми часам и нанесли превентивный удар. Кто-то под раздел таки попал, но продолжает мужественно все отрицать. Мол, все по согласию было! В общем, стратегии у всех разные. Ну, пожелаем им удачи.

  Это я все к чему говорю-то. Поясню, прежде чем особо активно настроенные товарищи накинутся на меня с воплями о том, что я шовинист и антифеминист (такое слово вообще существует, кстати?).

  Кампания #metoo по своей задумке совершенно правильна. Такого, конечно, должно быть больше, и у каждого должна быть платформа для выражения своего голоса, тем более, в таком деле, как это. Это ж преступление. Разумеется, замалчивать ничего такого нельзя и не надо. Но! Направление, куда все это движется, я лично считаю неправильным. Начали за здравие, закончили за упокой. Сейчас это кампания уже превращается в способ мести и физического устранения неугодных фигур мужского пола. По крайней мере, в Корее. Достаточно какой-то абстрактной девушке выйти в люди и прилюдно, всхлипывая, обвинить кого-то в домогательствах, и вся личная, общественная, карьерная, политическая и иная жизнь этого человека заканчивается. Вот прям полностью. Причем происходит это по всем законам современной политики: без доказательств вообще, от слова совсем. Просто на слово все верят. Прям как Терезе Мей. Врет она или правду глаголет, нам узнать не суждено. Но судьбы губятся уже заранее. Очень удобный способ устранить конкурента. Как политического, так и по бизнесу. Глава оппозиционной консервативной партии в Корее в нашей так и сказал, открытым текстом, давайте, мол, либералишки, больше женщин насилуйте, так мы от всех вас избавимся и будем царствовать долго и счастливо. Женщины же существуют, чтобы их мужчины насиловали. Так и сказал, не поверите. И этот человек в президенты метит. Метил, слава богу, не победил.

  Спрашиваете, почему не поднялась волна какашек против него за такие слова? Поясняю в двух словах. Поднялась, конечно, но не сильная. Не такая, как на Ан Хи Чжона. Во-первых, он дурак. По жизни. Столько глупостей говорит, что Сара Пейлин на его фоне – кандидат наук по квантовой физике и философии одновременно. Кто слушает Хон Чжун Пхе, тот в цирке не смеется. Глядя на него, действительно проникаешься мыслью о том, что людей с его уровнем IQ надо как-то изолировать от общества. Поэтому его слова сошли ему с рук. Чем бы дитя не тешилось.

  Ну, а во-вторых, никуда Корея от своей традиционной патриархальности не ушла. Пусть вас не вводят в заблуждение все эти гэлокси, слащавые мальчики, синхронно танцующие на сцене, и повсеместный вай-фай. Тут вам не Америка с ее равенством, братством и стеклянными потолками. Тут потолки не то что стеклянные, они монолитно-гранитные. И не обманывайтесь полом предыдущего президента, она на другом вскакнула на самый верх, ее гендерная принадлежность поблекла перед славой ее отца. Женщина должна быть на кухне и варить твенчжан ччиге! Ну, или подставлять коленки для любимого пучжана на корпоративном ужине, чтоб ему было за что ухватиться. Именно так все корейцы, кому далеко за, и думают. И все эти новомодные лозунги «женщина – друг человека» им совершенно чужды. Ишь что молодежь понапридумывала-то! Девушек уже, видите ли, мацать нельзя! И к чему мы таким гаком придем в итоге? Может, вы еще скажете, что гомосексуалистов в психушку бросать не надо??

  Вот примерно так думали консерваторы, но за предоставленный им шанс ухватились. Еще бы, чего не схватишь, лишь бы насолить действующему президенту. Кто-то там в запале даже потребовал всем демократам самораспуститься,  иммигрировать из Кореи далеко и надолго, отказаться от корейского гражданства, и, желательно, покончить жизнь самоубийством. Причем Мун Чже Ину лично. Сразу видно, кто у него в идеалах. Идеи самураев цветут и пахнут среди наших "патриотов". И все это из-за того, что в Тэчжоне один мужик со своей секретаршей переспал.

  У каждого гражданина Республики Корея женского пола найдется история, как у секретарши Ан Хи Чжона, ты только копни поглубже. Это ужасно с точки зрения морали и ценностей современного мира. Но это в порядке вещей с точки зрения традиционной корейской культуры. Вот такой вот парадокс. И все это прекрасно понимают, не маленькие. Тут если начинать, то конца и края не будет, всю мужскую половину пересажать надо будет. Румсалоны после корпоративов никто еще не отменял. Поэтому когда миллионы молчат себе, а одна выходит и метким выстрелом снайпера валит следующего президента – тут задумаешься, а чего это она. Он, конечно, тоже тот еще горец. Сам признался, мол, да, было, виноват. Но раз уж пошла такая пьянка, то давайте уже тогда до конца. К цыганам! Красненький наш вон вообще наркотики доставал по молодости, опаивал девок молодых, да приходовал их с друзьями. И не стесняется даже об этом говорить. Нынешний лидер оппозиционной партии тоже, вот я уверен прям, монахом не жил, да и сейчас вряд ли ведет спартанский образ жизни. Ли Гон Хи (ближайший дружбан всех этих так называемых «консерваторов») вообще вон бордель устроил на съемной квартире. Вьетнамок с филиппинками продавал. Да и кореянками не брезговал. Поговаривают, что лично товар сначала тестировал, прежде чем на витрину выставить. И что? А ничего. Дружить надо правильно. С нужными людьми. Тогда никакой "миту" не страшен будет. А вот Ан Хи Чжон у нас оказался без друзей и связей. И зачем в политику полез, без друзей-то? А общество, ему что, ему только дай кого на растерзание, это мы умеем, это мы хорошо делаем. Если набросимся, то мало не покажется. Двойные стандарты, они как Ленин - живее всех живых.

 И тут вдруг прилетели неожиданные последствия: сами же девушки начали бить тревогу - их начинают игнорировать на рабочем месте! Тут как все хитро повернулось-то: женщины стали выходить и обвинять мужчин – хватит нас домогаться! А что такое домогательство? Вы будете смеяться, но абсолютно все. Все, что сама девушка пожелает. Никаких стандартов, законов и предписаний тут нет. Даже изменение тона голоса на полдецибела можно смело засчитать как домогательство. И вот мужчины начали защищаться. Как? Да очень просто: начали строить стену между собой и «ими». Великая Корейская Стена. Трамп обзавидуется. Как эффективнее всего защитить себя от претензий? Правильно, вовсе не общаться. Поэтому с коллегами женского пола лучше вместе не обедать, не ужинать, в командировки не ездить, совещания не проводить, на кофе-брейки не бегать. Девушки в компаниях забили в колокола, эээ, как это так? Мы, конечно, против домогательств, но мы же не за полный разрыв дипотношений! Но было рано. За что боролись. Уже начали появляется первые ласточки-новости, когда женская половина с тревогой обсуждает, что их начали исключать из процесса работы. Коллективы в компаниях начали сегрегироваться по гендерному признаку. Ну что ж, обратная сторона медали. Суровые времена требуют суровых мер. Мужчины тоже не хотят все время под прицелом ходить. Именно это я и называю «к сожалению», когда говорю о #metoo в Корее. Перегибы на месте. Слишком сильно нажали. Исказили изначальный смысл кампании. Требуете меры от мужской половины? Ну так и вы тоже палку не перегибайте. А то так можно ой как далеко зайти. Надеюсь, что разум все же возобладает.

  В общем, к чему это я? Хорошая это вещь - #metoo! Правильная, важная. О преступлениях, домогательствах и нарушениях говорить можно и нужно. Преступников судить и сажать. Осуждать и наказывать. Общество, опять же, меняется, меняются ценности, развитие шагает своим путем. Демократия, чтоб ее. Глядишь, через пару лет скандалов и разоблачений и до пучжанов дойдет, что, оказывается-то, нельзя секретарш по коленкам-то гладить! Ну а пока будем продолжать жить в эту удивительную эпоху перемен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ни-ку-я себе "в двух словах" пояснил...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Со своим хэштэгом, все как у взрослых
Объясните кто-то смысл этих хэштегов?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Автор - графоман, душный, как зимний дым.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Автор - графоман, душный, как зимний дым.

простите, а "графомания" - это всё, што больше 500 байт?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Объясните кто-то смысл этих хэштегов?
Ээээ... По хэштэгу сообщения на определенную тему можно найти по всей соцсети (а хэштеги сейчас есть почти везде: вконтакте, фейсбук, твиттер, инстаграм даже позволяет подписаться на хэштег) Ставя хэштег ты делаешь своё сообщение легко обнаружимым для кучи пользователей, которые тебя лично не знают.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ни-ку-я себе "в двух словах" пояснил... [2]
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ээээ... По хэштэгу сообщения на определенную тему можно найти по всей соцсети
Да нихера ж не ищется. Вот буквально вчера по новостям - азаза, новая акция решеткаявбольнице, люди постят истории о психологическом насилии над пациантами. Ну ок, пытаюсь искать - нахожу пост зачинщицы и пару этих самых новостей. Ниработает.
Ну или прошлая акция решекаянебоюсьсказать - тоже ничего не нашелю кроме сообщения об акции. Вводил хштег в поиск фейсбука. Что я делаю не так?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
По поиску в фейсбуке он показывает выборку постов от друзей, общедоступных публикаций, группы, фото, видео. Надо докрутить до конца списка общедоступных публикаций и нажать кнопку "Всё". Там тысячи постов по #янебоюсьсказати (тэг украинский, потому что начала всё это девушка с Украины). Про больницу не знаю, тоже находятся посты но на какую-то акцию это не похоже.
В инсте, твиттере и вк попроще с хэштегами — просто сразу попадаешь в ленту.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
#вонаночо :)

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Скоро незнакомой девушке "привет" на улице сказать нельзя будет - прилетят обвинения в домогательстве.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
ни-ку-я себе "в двух словах" пояснил...
Для того и ЖЖивёт до сих пор ЖЖ))))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
О, раздельная жизнь для разных полов, о которой мечтает Стахаш началась.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Корейцы жгут. Молодцы :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
простите, а "графомания" - это всё, што больше 500 байт?
Нет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Мяута ответ
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
thyl, если вам скучно и охота качественного срача, сразу честно предупреждаю, чтоб вы зря времени и усилий не тратили - из меня так себе оппонент: я ленивая, и мне быстро становится неинтересно. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ну во-первых не "вы", а "ты"

во-вторых, предпосылок для срача я здесь особо не вижу. не понимаю, где ты их там нашла
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хм, перечитала - что-то я и правда не по делу выступила, надо больше спать и меньше работать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
ни-ку-я себе "в двух словах" пояснил...
Но зато живенько так, с огоньком... И читается с определённым интересом...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И демократия дерьмо, и толерантность не всегда к месту, и борьба со злом иногда может переплюнуть зло. Но вот какая штука: ничего лучше человечество ещё не придумало. Потому что опытным путём доказано, что всё остальное ещё хуже.
Так что ничего с бедными зайками от шоубизнеса и политики не случится. По сравнению с веками, на протяжении которых женщины вообще считались вещью, это сущая фигня.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
В прошлые века было много мерзости. Но мы выжили и развились как-то до нынешнего состояния.
Новые же методы — непроверенные. Можно верить, что они лучше. Но подводных камней может быть не видно... Вырождались же цивилизации, как римская.
Человечество не вымрет, нет. Но на смену нам, толерантным, боящимся «обидеть», «захаррасить» банальным "I love you" — могут прийти куда менее толерантные общества. И всё по новой.

(Краткое введение в умеренный консерватизм)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Не, всё логично же.

Вообще, вот одна из причин, по которой я никогда не буду политиком или другим публичным человеком: не хочу, чтобы мои труды пошли прахом только потому, что кто-то сказал какую-то ересь, которую даже не проверили, но раструбили везде.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
И демократия дерьмо, и толерантность не всегда к месту, и борьба со злом иногда может переплюнуть зло. Но вот какая штука: ничего лучше человечество ещё не придумало.
Да я как-то думал, что демократия это ещё и либеральные ценности. Всякие там "презумпции невиновности", "никто не может быть обвинен без фактов подтверждающих вину".

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Да я как-то думал, что демократия это ещё и либеральные ценности. Всякие там "презумпции невиновности", "никто не может быть обвинен без фактов подтверждающих вину".
Демократия ещё не подразумевает либерализма. Хотя бы потому, что первое - это политический режим, а второе - общественно-политическое течение (как вариант, встречал термин "идеология").
В Афинах цвели пышным цветом педофилия, рабство, расизм, сексизм, но демократия там была, пусть и в ином виде.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ох уж это прошлое,  страшное, угнетающее прошлое. Сколько ж можно прошлым оправдывать херню, творимую в настоящем! Негров угнетали, женщин угнетали, ой, да всех, кроме горстки людей, а теперь мы будем бороться расизмом с расизмом, сексизмом с сексизмом и идиотизмом против всех. Вы не в прошлое смотрите, а в будущее, нам еще к звёздам летать и смело идти туда, куда не ступала нога человека, а вы тут маятник качаете, то в одну, то в другую сторону.


З.Ы. 3 ночи и я генерирую отменый бред

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Феминистки скоро доиграются до того, что по сравнению с ними не только ИГИЛ, но даже Гитлер не будет казаться таким уж большим злом. А тогда посмотрим что наступит.
Эгоист до мозга костей

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
То, что феминистки на днях оклеветали одного из лучших депутатов Госдумы - это на мой взгляд, хорошо. Потому что Дума, натерпевшись этой дряни по горло, начнет принимать законы против радикального феминизма пачками.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
слишком толсто
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
То, что феминистки на днях оклеветали одного из лучших депутатов Госдумы - это на мой взгляд, хорошо. Потому что Дума, натерпевшись этой дряни по горло, начнет принимать законы против радикального феминизма пачками.

Да хотя бы к экстремизму приравняли. Тем более основания есть: возбуждение ненависти по отношению к белым гетеросексуальным мужчинам и призывы к их дискриминации.
Эгоист до мозга костей