Автор Тема: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)  (Прочитано 50928 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
взрослые родственники частенько и есть эти самые педофилы. а Вы предлагаете ребенка оставить совсем без возможности кому-то сказать, что добрый папа или замечательная мама трогал(а) тут и там, пихал(а) пальцы или теребонькал(а) перчик. или как - нехай страдают, лишь бы фитнес-тренеров и прочих прохожих не сажали?
А еще лучше в детские резервации всех с рождения до совершеннолетия. Под надзор проверенных тетенек и неусыпный взор видеонаблюдения. И каждого в резервации изолировать от сверстников, разумеется, а то вдруг чо.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
продолжение:
Цитировать
Бодибилдеры Екатеринбурга встали на защиту тренера фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с девочкой. Представители Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО написали письмо мэру Евгению Ройзману с просьбой помочь инструктору, который уже 4 месяца сидит в СИЗО.

— Члены команды Свердловской области по бодибилдингу, так же, как и я, недоумевают, — рассказал Е1.RU вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому федеральному округу Антон Гиренко-Коцуба. — В выходные я получил массу звонков по этой истории. Андрей (имя тренера, которое мы использовали в первой публикации. — Прим. ред.) не совершал того, в чем его обвиняют. Он нормальный парень и хороший тренер. Я сам юрист по образованию и понимаю, что то, в чем его обвиняют, — вещь серьезная. Я посмотрел видео, по-моему, там всё однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное.

Глава города уже подключился к истории с тренером. Сегодня он встретился с его женой.

— Я договорился с прокурором области, что он примет супругу тренера, — рассказал Е1.RU Евгений Ройзман. — Также подготовлена жалоба на следствие. Сейчас мы связываемся с уполномоченным по правам человека в России Москальковой Татьяной Николаевной, потому что я считаю, что это её основной вопрос. Но невозможно взять вот так и на 4 месяца закрыть человека ни за что.

Мэр считает, что тренера оклеветали.

— Мало того что меня поразило в этой истории то, что судья отказалась смотреть видеозапись, которая и послужила основанием для ареста педагога с высшим образованием, у которого семья и маленький ребенок, — говорит Ройзман. — Вот я не поленился и посмотрел видеозапись. На ней видно, что он даже не обращал внимания на девочку, он даже не отразил, кто рядом с ним сидел, он сидел уставший. Это дикость, что человека, не сказать, что на фоне антипедофильской истерии, а просто так закрыли, закрыли порядочного и честного человека. За что закрыли человека? Сидит человек на диване, на ребенка не смотрит, руками его не трогает. Посадили ни за что. Я такого давно не встречал.

По словам Евгения Ройзмана, после этой истории многие тренеры просто отказываются работать с детьми. Они готовы вести занятия, только если на них будет присутствовать сотрудник ПДН.

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-53669741.html

Т.е. мужика могли не закрывать в СИЗО на 4 месяца. Но судье было лень смотреть видео.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Ветер

  • Гость
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #62 : 20 Марта 2018, 18:22:35 »
Вряд ли дело в этом. Помнишь, как тут всё бурлило от истории девочки с Уктуса? Вот органы и не стали разбираться. У них же любимый принцип такой: грести всех, кто под руку попадётся. "Бейте всех, господь узнает своих".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #63 : 20 Марта 2018, 18:40:57 »
Вряд ли дело в этом. Помнишь, как тут всё бурлило от истории девочки с Уктуса?
а можно ссыль?

Ветер

  • Гость
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #64 : 20 Марта 2018, 18:54:28 »
ВНИМАНИЕ: очень триггерный контент. Вот здесь пока что последняя часть истории. По внутренним ссылкам можно докрутить до первого репортажа.

Что-то подумалось: Уктус -- район как район, ничего в нем особенного нет. Но именно он поставляет долгоиграющие жопонагревательные новости. Я в прошлой инкарнации здесь притаскивал историю мужика с Уктуса, который отбился от толпы малолетних гопников и получил за это срок. На Уктусе же коммунальщик на тракторе случайно завалил снегом ребенка. Ребенка откопали, но не спасли.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #65 : 20 Марта 2018, 19:21:43 »
А чего не обновили до сих пор?
UPD: А, вторая есть. Сорянски. Нофсиравно
2-я часть
Цитировать
Бодибилдеры Екатеринбурга встали на защиту тренера фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с девочкой. Представители Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО написали письмо мэру Евгению Ройзману с просьбой помочь инструктору, который уже 4 месяца сидит в СИЗО.

— Члены команды Свердловской области по бодибилдингу, так же, как и я, недоумевают, — рассказал Е1.RU вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому федеральному округу Антон Гиренко-Коцуба. — В выходные я получил массу звонков по этой истории. Андрей (имя тренера, которое мы использовали в первой публикации. — Прим. ред.) не совершал того, в чем его обвиняют. Он нормальный парень и хороший тренер. Я сам юрист по образованию и понимаю, что то, в чем его обвиняют, — вещь серьезная. Я посмотрел видео, по-моему, там всё однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное.

Глава города уже подключился к истории с тренером. Сегодня он встретился с его женой.

— Я договорился с прокурором области, что он примет супругу тренера, — рассказал Е1.RU Евгений Ройзман. — Также подготовлена жалоба на следствие. Сейчас мы связываемся с уполномоченным по правам человека в России Москальковой Татьяной Николаевной, потому что я считаю, что это её основной вопрос. Но невозможно взять вот так и на 4 месяца закрыть человека ни за что.

Мэр считает, что тренера оклеветали.

— Мало того что меня поразило в этой истории то, что судья отказалась смотреть видеозапись, которая и послужила основанием для ареста педагога с высшим образованием, у которого семья и маленький ребенок, — говорит Ройзман. — Вот я не поленился и посмотрел видеозапись. На ней видно, что он даже не обращал внимания на девочку, он даже не отразил, кто рядом с ним сидел, он сидел уставший. Это дикость, что человека, не сказать, что на фоне антипедофильской истерии, а просто так закрыли, закрыли порядочного и честного человека. За что закрыли человека? Сидит человек на диване, на ребенка не смотрит, руками его не трогает. Посадили ни за что. Я такого давно не встречал.

По словам Евгения Ройзмана, после этой истории многие тренеры просто отказываются работать с детьми. Они готовы вести занятия, только если на них будет присутствовать сотрудник ПДН.
3-я часть
Цитировать
Источник сайт Ридус:

https://www.ridus.ru/news/272895

Адвокат Максим Шестопалов уверен, что следствие делает все, чтобы дело не развалилось: «Любое освобождение из-под стражи с реабилитацией — это пробел в работе, это наказание, это снижение показателей. Кто же согласится быть наказанным?»

Следователям кажется, что на весах две равные позиции. На одной — жизнь и судьба человека, на другой — премия за полгода. Тысяч сто против свободы человека. Если они отпустят его сейчас, примерно эту сумму они недополучат,

рассказал «Ридусу» адвокат.

Шестопалов пояснил, почему сторона защиты не контактирует с родными «потерпевшей».

«Мы не связываемся с той стороной, так как любой разговор с ними может быть воспринят как оказание давления, подкуп, шантаж, угрозы. Мы исключаем любое взаимодействие, чтобы не быть обвиненными. Я надеюсь, что дело до суда не дойдет. Надеюсь, что возобладает здравый смысл и люди обратят внимание на то, что нет ничего из того, что описывает обвинение», — говорит защитник.

Тренер намерен бороться до конца и не идти ни на какие сделки со следствием, говорит адвокат.

Обычно в таких делах поступают различные предложения, когда недостаточно обвинения. Предлагают признаться хоть в чем-нибудь, чтобы обосновать задержание. Обещают потом прекратить дело за истечением срока давности или по болезни. Фантазия следствия безгранична, подытожил Шестопалов.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 19:23:41 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #66 : 20 Марта 2018, 19:43:36 »
Если принять закон, как требует Милена, адекватные рожать не будут. Некоторые волком воют в декрете, что никуда не отойти от дитя, а тут на 16 лет привязанный.
Ну и садик, школу на хрен - там же физкультурники, дворники, завхозы, ОБЖшники. В общем, кабала для родителей получится
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 19:47:49 от pifjun »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #67 : 20 Марта 2018, 19:45:46 »
Ветер, могли изменить меру пресечения. на домашний арест, допустим. Или вообще не налагать ограничения. Но СИЗО...это точно эребор
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #68 : 20 Марта 2018, 20:01:19 »
Вряд ли дело в этом. Помнишь, как тут всё бурлило от истории девочки с Уктуса? Вот органы и не стали разбираться. У них же любимый принцип такой: грести всех, кто под руку попадётся. "Бейте всех, господь узнает своих".

Хм. Это ж на какой шкаф надо залезть, чтобы притянуть уктусское дело к этим посиделкам на диване в общественном месте?  :o

Ветер, я не о вас, я о логике органов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Ветер

  • Гость
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #69 : 20 Марта 2018, 21:03:58 »
"Что-то мало мы педофилов ловим, -- подумали Органы. -- После такой громкой истории может стать ся, что граждане перестанут верить, что их полиция их бережёт."
Это, разумеется, вангование. Но другого объяснения я не вижу. Разве что этот тренер персонально насолил по-крупному какому-то высокому чину.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #70 : 20 Марта 2018, 21:08:53 »
Мрак какой... Других слов даже и нет.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #71 : 20 Марта 2018, 22:32:41 »
Мне кажется тут проблема в том, что с делом поторапились и завели до того, как следствие собрало улики, которых по сути нету, вот и теперь чтобы не обосраться полиции нужно выкручиваться.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #72 : 20 Марта 2018, 22:47:49 »
Если принять закон, как требует Милена, адекватные рожать не будут. Некоторые волком воют в декрете, что никуда не отойти от дитя, а тут на 16 лет привязанный.
Ну и садик, школу на хрен - там же физкультурники, дворники, завхозы, ОБЖшники. В общем, кабала для родителей получится

Ну так пусть и не рожают. Может быть, тогда наверху кто-то наконец почешет репу и поймет, что с этой педоистерией пора наконец заканчивать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #73 : 20 Марта 2018, 23:17:34 »
Если бы я в 4-5 лет знала, что за мною ежесекундно следят, я бы сразу с крыши спрыгнула. Это же ни соседу Толику в лобешник не отвесить, ни смотаться на берег в черемуховые заросли, ни кузнечика расчленить, чтобы посмотреть, как он устроен, ни книжки на родительских полках не поперебирать. Человеку необходимо время, чтобы побыть в одиночестве.
С уважением, Aneta

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #74 : 20 Марта 2018, 23:40:05 »
[Cencored]
твои родители еще наделают.
зато мусора никого не посадят для галочки.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 01:40:53 от Kамилла Верон »
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #75 : 21 Марта 2018, 00:25:19 »
А представляете у нас ещё закон о пожизненном для педофилов примут... Вот "веселуха"-то будет!
Оговорила тебя пьяница - и сиди себе весь век за решёткой. Подняла бедлам полоумная дебилка - и сиди себе весь век за решёткой. "Красота", чоужтам!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 00:27:15 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #76 : 21 Марта 2018, 00:45:20 »
а представляешь у нас закон в принципе любой примут о пожизненном?
а у мусарни план.
и его надо выполнять.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Kамилла Верон

  • Гость
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #77 : 21 Марта 2018, 01:41:27 »
Nivellen - сутки бана. Запрещены призывы к суициду.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #78 : 21 Марта 2018, 11:40:38 »
Терра, фишка в том, что откажутся сейчас и женским половым органом накроетсч быстро, а обратный эффект восстанавливаться в разы дольше

Для того, чтобы персонально я верила, что моя милиция/полиция меня бережет достаточно, чтобы участковый хоть познакомился. Ну или отвечал на звонки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #79 : 21 Марта 2018, 11:45:29 »
Чот прочитал историю и фалломорфировал. Все, мимо школы буду проезжать, глядя в пол и крепко сжав колени, руки строго на руле, а то вдруг чего...
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #80 : 21 Марта 2018, 12:02:11 »
[Cencored]

лол )))) На форуме - Ценкура!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #81 : 21 Марта 2018, 12:47:53 »
и убирая сперму из трусов
Да, трусы придется сжигать.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #82 : 21 Марта 2018, 12:48:34 »
не снимая с владельца
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #83 : 22 Марта 2018, 09:29:07 »
Вот, кстати, интересное, полностью копирую:
Цитировать
Сейчас вот поднята буча с тренером. А в 2013-ом очень похожая ситуация, правда с меньшим маразмом, чем вольно-следовательская трактовка записи с камеры, произошла с одним новороссийским массажистом.

Почти пять лет назад на Пикабу был размещён такой вот пост: - https://pikabu.ru/story/pervaya_zhertva_pedoisterii_mnogo_bu...
На него я случайно наткнулся, гуляя в теге "педоистерия", и мне вдруг захотелось выяснить - а чем дело завершилось?

Вкратце - жил был массажист, лечил девочке больную спину. После одного из сеансов девочка вдруг заявила матери, что нехороший врач трогал её не там, где надо и поднялась буча, в результате которой массажисту впаяли двенадцать лет тюрьмы.

Всё обвинение было выстроено на словах девочки. Психологическая экспертиза утверждала, что массажист - гражданин вменяемый и без отклонений. ДНК-экспертиза никаких признаков вмешательств в девочку, не предписанных терапией, не выявила. Свидетелей нет, однако характеристика у массажиста выше всех похвал - не просто друзья и коллеги за него горой, так ещё и за пару недель до инцидента он человека из лесу спас, на руках замёрзшего вынес.

Но зачем вам вообще "вкратце"? Если не из лиги лени, то читайте оригинальный пост и будет вам полная картина.

Мой же пост не о том. Мой пост о продолжении этой истории. Вернее - о том продолжении, что мне удалось найти, а найти удалось не так много.

Сразу выскажу своё мнение. Я тут человек посторонний, я просто наткнулся на пост в интернете. И мне, со своей интернет-окраины, кажется, что осуждённый массажист действительно в деле этом оказался жертвой начавшейся уже тогда педоистерии. НО, есть пара фактов, которые утверждают обратное и, для объективности картины, я их, конечно, приложу.

ФАКТ 1 - ЭКСПЕРТИЗА ДНК

В том старом посте и во многих других публикациях по этому делу защищающие массажиста люди вовсю толкали ДНК-экспертизу как главный аргумент невиновности обвинённого.

Но суть в том, что ДНК-экспертиза толком ничего и не доказала, она просто заявила, что ничего обличающего фигуру массажиста, как педофила-развратника, не нашла. То есть не обвинила, но и не оправдала.

Я в вопросе не специалист, но зато есть целый топик, мусоливший эту тему очень дотошно и вывод я вытащил как раз от них. Ссылка: http://forens.ru/index.php/topic/8172-лизуны-писюнов-борьба-...

ФАКТ 2 - БЫЛЫЕ ГРЕШКИ

В оригинальном посте, призванном защитить доброе имя массажиста, это не упоминается, но вот в процессе копания по теме силами СМИ было обнаружено, что подобные обвинения для массажиста не в новинку.

Оказывается, что за пару лет до инцидента в Новороссийске, был ещё один случай обвинения его же в таком же. Т.е. - растлевал невинное чадо прямо на сеансе терапии. Но заявление на него отозвали и дела не открывали.

А написала заявление бабушка, которой показалось, что массажист в соседнем кабинете не так трогает девочку. Однако даже сама девочка этого не подтвердила, а её мать и того больше - подала в следственный комитет письмо с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении массажиста.

Подробнее об этом тут: https://b-misteryo.livejournal.com/52896.html

И здесь, справедливости ради, хочется отметить, что учитывая специфику работы массажиста (массажистом), и то, что массаж он порой делает и детям, такие обвинения вовсе не удивительны и их могло бы быть и больше без всяких объективных на то причин (а уж в настоящее время и подавно).

Ну, а теперь, когда с ситуацией в общих чертах вы познакомились, перейдём к самому интересному - а что же было потом?

Пикабушный пост  нас оставил с неутешительным финалом - 12 лет неволи, многочисленные нарушения на суде и игнорирование всяческих необходимых норм, словом - произвол и беспредел. Но семья массажиста так просто это не оставила.

Во-первых, они постоянно держали в курсе всех интересующихся через ЖЖ одной из подруг массажиста, и, если вам интересно, то поройтесь в ленте этого аккаунта: https://lisunia-lim.livejournal.com (он мёртвый сейчас), сможете поглубже окунуться в хронологию событий и последить за реакцией людей на происходящее.

Во-вторых, была организована петиция в защиту массажиста и сбор средств на более профессиональных юристов. Петиция (ссылку на неё Пикабу прикрепить не даёт), насколько мне известно, толком ничего не принесла, но вот на юристов накопить удалось и это вывело друзей и родственников на новый уровень - они, заручившись дорогостоящей поддержкой, обратились за справедливостью в Верховный суд.

В-третьих, завели группы поддержки на различных онлайн-платформах, посты раскидали по соц.сетям и самое главное - запустили собственный сайт, где собрали и держали всю информацию по делу (все ссылки в отчётном посте из ЖЖ: https://lisunia-lim.livejournal.com/224021.html)

Ну, и в-четвёртых, попытались вызвать отклик в СМИ. Разместили пост здесь на Пикабу, всячески репостили в ЖЖ, по местным газетам информацию распространили, а из федеральных попали в "Комсомольскую правду" (https://www.kuban.kp.ru/daily/26066/2973570/).

И это дало результат. Не СМИ, не группа поддержки в Одноклассниках и не ЖЖ, а московские юристы и написанная апелляционная жалоба в Верховный суд.

Верховный суд признал действия коллег из суда краевого не слишком верными и изменил решение. С 12 лет срок превратился в 5 лет. Ну, и финиш, на этом его полномочия всё. Ссылка: https://newizv.ru/news/society/18-10-2013/190916-verhovnyj-s...

Цитата с сайта, посвящённого приговору массажисту: "Но мы продолжаем верить в законность, справедливость и бороться. Будем подавать жалобы в другие инстанции, дойдём до Европейского суда. И даже, если придётся доказывать невиновность Дмитриева Леонида все эти годы, отстаивать его честное имя, - мы будем это делать. Потому что верим, что законность и справедливость существует."

И за этим последовала...

Пустота.

На настоящий момент сайт не работает. Открыть его я смог только через ВебАрхив (https://web.archive.org/web/20160630201446/http://dmitriev.f...), и то доступ есть не ко всем страницам. Последнюю новость по делу можно лишь угадывать из заголовка:

"Родители девочки поменяли показания" от 20 июля 2015-го.

Но страница не открывается, а дубликатов на других сайтах я не нашёл, сколько не искал.

В июне 2014-го была новость, что подали жалобу в Европейский суд по правам человека, но был ли какой-то результат? Видимо нет, так как сколько я не гуглил по всем ключевым словам в разных формулировках - дальше новостей по решению Верховного суда залезть не получилось - после них СМИ уже вопросом не интересовались.

На данный момент страница жены массажиста в ВК удалена (https://vk.com/id208875538), страница его подруги в ЖЖ заброшена, сайт даже не открывается.

В начале 2014-го была ещё попытка снова привлечь к делу внимание, своими силами защитникам массажиста удалось собрать ранее неизвестные факты по делу и смонтировать их в ролик (https://www.youtube.com/watch?v=Z_7rkxE4pak), но результата это никакого не принесло.

И люди сдались. Пытались, пытались и сдались. И не просто сдались - они скрылись и отыскать их в сети у меня не вышло. Общественная поддержка, дорогие юристы и два суда ничего не смогли сделать против слов одной десятилетней девочки. И даже очень упрямая и очень активная в своих попытках добиться справедливости семья осталась без отца.

Так вот приговор на 12 лет, позже изменённый на 5 лет, массажист получил 28 марта 2013-го, а значит через неделю он должен выйти на свободу. И если вы, как и я, верите в его невиновность, то давайте поднимем пост в топ (тег "без рейтинга" я уже добавил) и просто напишем этому человеку каких-нибудь добрых слов. Вдруг кто из его знакомых сообщение увидит и ему передаст.

Без призывов "отомстить сучке", без призывов поквитаться с законом. Этот человек своё отсидел и наверняка изменился, но я уверен, что простая человеческая поддержка поможет ему хоть немного вернуть веру в людей. А то спасти человека из тайги и через две недели сесть за фантазии подростка - это такой себе повод.

Ну, а если вы в его невиновность не верите, то это ваше право. И даже если вы будете писать упрямо и оскорбительно об этом - пожалуйста. Я вас осуждать не могу. Ведь судить человека всего лишь за слова - это сущий бред. Так ведь?

UPD: Решил отдельно вынести моё отношение к семье девочки и самой девочке. Не нужно их винить, их оскорблять и желать им зла. Винить десятилетнюю девочку в том, что она совершила глупость - не слишком честно, десятилетние дети часто глупят, ну что поделаешь. Винить родителей в том, что они поверили родной дочери тоже сложно - а кто б не поверил? Да, хорошего они не сделали, да, могли бы быть и лучше, но и оправдать их можно. Единственные действительно виновные в этой истории - это суд и следствие, которые допустили превращение беспочвенных обвинений в приговор о заключении.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #84 : 22 Марта 2018, 12:01:25 »
В комментариях довольно метко заметил человек:
Цитировать
Был на эту тему лет 6 назад датско-шведский фильм Охота с Мадсом Микельсеном. Я помню еще при просмотре думал, что не дай бог до нас вся эта истерия когда-нибудь дойдёт в таком виде. А ты смотри-ка, дошла...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #85 : 22 Марта 2018, 13:32:01 »
Ох, "Охота" - шикарный фильм, я до сих пор помню затравленный взгляд героя в конце, и это, считай, благополучный исход.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #86 : 22 Марта 2018, 13:39:34 »
Истерия это плохо.
Но, например, про массажиста.
А если он действительно совершил какие-то действия? Какие бы доказательства были, помимо слов?
Одна говорит, что трогал, другой - Нет, мамой клянусь.
Поэтому это и стремная ситуация.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #87 : 22 Марта 2018, 13:40:51 »
А если он действительно совершил какие-то действия? Какие бы доказательства были, помимо слов?
Одна говорит, что трогал, другой - Нет, мамой клянусь.
эээ...
Поэтому надо посадить?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #88 : 22 Марта 2018, 13:45:42 »
эээ...
Поэтому надо посадить?
Поэтому, стоит озаботиться более серьезно такими делами.
Чтобы и ребенок был защищен от неприятных элементов, и невинные люди не попадали под раздачу.
На месте массажиста, я бы вообще не стала делать массаж ребенку без присутствия родителей.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: e1.ru - Педоистерия (новые подробности)
« Ответ #89 : 22 Марта 2018, 13:48:23 »
Чтобы и ребенок был защищен от неприятных элементов, и невинные люди не попадали под раздачу.
На месте массажиста, я бы вообще не стала делать массаж ребенку без присутствия родителей.

На месте массажиста я бы вообще не стал работать с "до 16". Ну его нафиг, свобода дороже. Вряд ли он на этих детях деньги лопатой загребал.
Эгоист до мозга костей