Автор Тема: #25822 + #25901 - Курортницы на шее  (Прочитано 13634 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #30 : 17 Марта 2018, 14:43:09 »
Вы покупаете по очереди какие-то вещи, продукты, и прочее для дома, не особо заморачиваясь когда, кто и что купил, но вот на горизонте замаячила большая трата - няня, поэтому каждый из вас скидывается на няню из своей зарплаты. То же касается любых дорогостоящих покупок в дом. Как-то так ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #31 : 17 Марта 2018, 14:45:06 »
А что такого? Кто-сколько получает супруги знают, основные траты - знают, на еду на семью скидываются вместе, крупные расходы пополам, ну а мороженное ребёнку каждый по своему желани покупает
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #32 : 17 Марта 2018, 15:47:03 »
Так хочется обесценить женский труд, что аж прям невмоготу тебе, бедняжка?
Не забудь, кстати на два поделить. И я умею ухаживать за детьми, есть опыт сидения с годовалым ребенком 3 недели.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #33 : 17 Марта 2018, 15:55:26 »
не нужно усложнять: кто хочет работать - работает, пока ребенок сидит с няней, и хрен с ними с теми расходами (если конечно квалификация и зарплата женщины не совсем донная, не меньше квалификации и зарплаты няни с тремя классами образования). Кто работать не хочет - сидит дома с ребенком, иногда громко жалуясь на тяжёлую женскую долю. Про этих вторых второй автор и писал.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #34 : 17 Марта 2018, 15:59:11 »
Цитировать
Первый автор правильно замечает, что любая работа стоит денег, и уход за ребенком - это тоже работа, так что не стоит её обесценивать.
Ну и как это отменяет то, что муж остается единственным добывателем денег, то есть декретчица и ребенок у него на шее? Она вроде что-то по отдельности правильное пишет, но логику я не улавливаю.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #35 : 17 Марта 2018, 16:18:00 »
А насколько это реально экономит силы? Ты приходишь с работы, няня передает ребенка, машет ручкой и идет домой. А ты еще с ребенком после трудовыебудней возишься, ночь не спишь, с утра опять на работу.
Вас двое с работы приходит, так что нагрузка распределяется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #36 : 17 Марта 2018, 16:48:16 »
Ну и как это отменяет то, что муж остается единственным добывателем денег, то есть декретчица и ребенок у него на шее? Она вроде что-то по отдельности правильное пишет, но логику я не улавливаю.
Ну так жена может не сидеть на шее, а идти работать, тогда им придется оплачивать няню из семейного бюджета. Т.е. по сути жена берет на себя роль няни, но не требует оплаты работы по определенному тарифу. Вообще, для меня странно, что в нормальной семье могут оперировать понятиями "сидеть на шее" по отношению к супруге с ребенком.

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #37 : 17 Марта 2018, 16:53:17 »
А что все так на второго автора накинулись? Тут скорее первый вызывает фейспалм - ах, она такая бедная и несчастная, теряет квалификацию и все такое. А кто заставлял, простите? Сама решила? Ну извините. И вообще, будет желание, будет работать и без няни. Жить захочешь и не так раскорячишься. Я тут вижу другой посыл - не декрет ей не нравится, а то что в ж@пу ее не целуют за сидение в оном и нихренанеделание.

Касаемо воторого же автора, подпишусь под каждым словом. Не в том дело кто эту няню оплачивает. Если квалификация дамы в декрете такая, что час ее работы стоит меньше часа работы няни/домработницы, то, опять же, извините, но спустись с небес и драй полы / младенческую задницу сама и не чирикай ;D Никто не заставлял с таким багажом детей рожать, можно было бы сперва подучиться. Я вообще не понимаю, как можно себя настолько не уважать, чтобы сесть кому-то на шею... У них кусок в глотке не застревает, интересно?
 Касаемо разделения обязанностей, тут фишка такая, если мужик детей хочет, он ими будет заниматься. Не помогать, а именно заниматься. Половину времени и по собственному желанию. И у мамаши останется время и на работу и на отдых.
А если дети заводятся исключительно по пожеланию мадам, а мужику там в лучшем случае пофиг, то опять же, что эти мадам потом ожидают? Что их будут в зад целовать за то что они яжематери? :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #38 : 17 Марта 2018, 17:05:47 »

Ну так жена может не сидеть на шее, а идти работать, тогда им придется оплачивать няню из семейного бюджета.
Как то, что она может не сидеть, отменяет то, что сидит? Авторшу ведь колбасит определение "сидит на шее" - ну да, сидит.
Цитировать
Т.е. по сути жена берет на себя роль няни, но не требует оплаты работы по определенному тарифу.
Это как бы ее ребенок, не? С кого она должна требовать оплату за уход за ее собственным ребенком? А еще она с мужем еплась денег не требовала, ребенка вынашивала денег не требовала, да?

Цитировать
Вообще, для меня странно, что в нормальной семье могут оперировать понятиями "сидеть на шее" по отношению к супруге с ребенком.
А как это еще назвать? Находится на иждивении? Назови как угодно, человек не занимается добычей ресурсов, но активно их потребляет, что налагает двойную нагрузку на того, кто эти ресурсы добывает. Эт просто факт, мы не обсуждаем плохо-хорошо. правтльно-неправильно.  
При чем тут вообще потеря квалификации? То есть, да, факт - она пока сидит на шее, теряет квалификацию, но что меняет этот факт?

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #39 : 17 Марта 2018, 17:20:23 »
Ну дак второй супруг сам на оного ребенка подписался - пусть обеспечивает и не вякает  ))
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #40 : 17 Марта 2018, 17:26:10 »
Ну дак второй супруг сам на оного ребенка подписался - пусть обеспечивает и не вякает  ))
А как же это, как его.... а точно! Право женщины распоряжаться своим телом?)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #41 : 17 Марта 2018, 17:32:47 »
Ну дак второй супруг сам на оного ребенка подписался - пусть обеспечивает и не вякает  ))
Да, он подписался, чтоб жена посидела на шее. Что не отменяет данного факта.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #42 : 17 Марта 2018, 17:42:22 »
Оффтоп: у меня знакомые прикольную штуку замутили - прогулки с детьми на свежем воздухе. Они набирают разновозрастные группы детишек с района, и устраивают им активные игры на свежем воздухе за скромную плату в 150-200руб. Детям вместе веселей, аниматоры за ними следят и придумывают им игры, а мамы могут немного передохнуть. По мне так здорово. Если есть платный выгул собак, то почему бы не выгуливать детей?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #43 : 17 Марта 2018, 17:52:02 »
Оффтоп: у меня знакомые прикольную штуку замутили - прогулки с детьми на свежем воздухе. Они набирают разновозрастные группы детишек с района, и устраивают им активные игры на свежем воздухе за скромную плату в 150-200руб. Детям вместе веселей, аниматоры за ними следят и придумывают им игры, а мамы могут немного передохнуть. По мне так здорово. Если есть платный выгул собак, то почему бы не выгуливать детей?
Хорошая мысль. Я еще не отказался бы, чтоб было что-то типа детских комнат в супермаркетах, только на районе.  У нас есть детские центры, на том только 1-2 занятия в день по часу.  

Еще у нас ходили ребята по парку, предлагали фотосессию с ребенком прямо во время прогулки, оплата после просмотра материала. Не знаю, получилось ли у них, больше не видел.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #44 : 17 Марта 2018, 18:26:38 »
Если квалификация дамы в декрете такая, что час ее работы стоит меньше часа работы няни/домработницы, то, опять же, извините, но спустись с небес и драй полы / младенческую задницу сама и не чирикай ;D Никто не заставлял с таким багажом детей рожать, можно было бы сперва подучиться.
Можно подучиться лет шесть-семь и пойти работать врачом-рентгенологом каким-нибудь за шестнадцать тысяч. Или пойти все ж таки в торговые представители за сорок, а сестра Агата со сломанной ногой пусть себе подорожник приложит, штоле.
Как же меня бесят люди, которые считают, что абсолютно все должны работать на высокооплачиваемых работах, а кто не работает - то сам дурак и пусть не чирикает.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #45 : 17 Марта 2018, 18:35:55 »
А насколько это реально экономит силы? Ты приходишь с работы, няня передает ребенка, машет ручкой и идет домой. А ты еще с ребенком после трудовыебудней возишься, ночь не спишь, с утра опять на работу. Если без работы у тебя может быть будет возможность прикорнуть, пока ребенок спит, то на работе никак, на работе пахать придется, еще и качественно, а не просто штаны просиживать. Круглосуточная няня с проживанием будет стоить еще дороже, к тому же ей тоже необходимо хоть какое-то личное время на покупки и дела. В общем, дорого это все.
У меня не няня, у меня ясли-сад. Отсутствие дня сурка - это отлично. На работе я занимаюсь работой, общаюсь со взрослыми людьми о взрослых вещах. Забираю ребенка - она мне радуется, можно почитать детские книжки, поделать башенку, поскладывать буквы, нарисовать котика, рассказать про деревья цветочки на газоне - разгрузить мозг, короче.
С другой стороны, я могу не загружать свою голову некоторыми вещами, типа одеваться или обучать есть ложкой, конечно, я помогаю или даю ей время сделать это, контролируя, но большая часть перевешена на аутсорс. Инициация хождения без подгузника тоже была на учреждении, нам оставалось только поддерживать начатое.
Сегодня, когда на дне открытых дверей мы дошли до спортзала младшей школы, она сама нам рассказала, что тут нужно снять куртку, штаны и ботинки, сделала это и пошла там прыгать, по аналогии со спортзалом детсада. Потом она увидела ряженых в костюмах имперских штурмовика и пилота, испугалась, мы думали, что ее испугали они сами по себе, а она нам объяснила, по-немецки, что это злые и плохие, потом джедаи, и она знала, что они рыцари и хорошие, хотя мы еще не просвещали ее этим. :)

Сестра Агата,
А не вы ли жаловались, что муж положил болт на все ваши договоренности, и теперь вы с ребенком сидите вместо того, чтобы няню нанять?  Что ж это вы так, а? ;D ;D ;D

Штука тут вот в чем, я раньше не отличалась тряпичностью, скорее напротив.. но вот конкретно в этой ситуации, я не понимаю как сделать все нормально. Безусловно, я могу нанять няню, подписать конктракт, привести, сказать - хани, это ненни, она будет воспитывать наше чадо. На что он может выкинуть любой фортель, начиная от не пустить ее на порог, заканчивая, например, привозом мамы. Которая будет ходить за няней. Безусловно, няня будет делать то что скажет работодатель, тоись я, но через сколько такого дурдома няня разорвёт контракт? Да быстро. :) В общем, какая-то идиотская ситуация. Тоже что ли на киллмиплиз написать, в смысле в историях, не на форуме, а то я как-то хитро перетянула одеяло на себя и не банят ли тут за такое?  ;D
В декрет он, разумеется, сам не хочет. :) Я бы удивилась, если бы хотел.  ;D

Да понятно это все. :) я имела в виду, что некая субстанция ударившая сюпрюгу в голову может быть рано или поздно вытечет, может попустит его :) он раньше адекватный был  ;D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 10:52:32 от Босячка »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #46 : 17 Марта 2018, 19:23:33 »
Внезапно и без повода начавшая кидаться какашками килька - это даже идиотичнее, чем обычная килька пытающаяся поучать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #47 : 17 Марта 2018, 19:31:54 »
А мне кажется, что после принесенных цитат слова Сестры Агаты заиграли новыми красками.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #48 : 17 Марта 2018, 19:49:43 »
Да нет, и до того было понятно, что лично она предпочла бы именно работать и нанимать няню, и после ничего не поменялось. Тут скорее упоминание того, что мужик кильки зарабатывает заметно меньше чем она будет к месту.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #49 : 17 Марта 2018, 19:51:53 »
Нееет, она писала о том, что те, кому и в декрете не нравится,  и не могут наню нанять - самидурывиноваты.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #50 : 17 Марта 2018, 20:20:17 »
декретный отпуск - это время которое даётся женщине для восстановления после родов и уходу за ребёнком. не для того чтоб она разносолы готовила и дом вылизывала. да 3 года сидеть с ребёнком это шикарно. я бы с радостью вышла в декрет на 30й неделе. до трёх лет правда я бы не высидела... но это я. но ведь если копнуть глубже - ясли уже не так часто можно найти. очереди в садики годами. и где у мам выход с присмотром за ребёнком если зп не позволяет няню? кроме как сидеть в декрете нет выхода. даже у нас, первый вот год декрет до 18 месяцев продлили. когда я дочку родила был только год декрета. а большинство садиков (у нас все сады частные) с 19 месяцев. и что делать? пришлось идти в совсем уже частный сад на дому пока дочке не исполнилось 19 месяцев и мы не перевели ее в более приемлимый для нас садик. сейчас в этом садике нам забили место на второго с 12 месяцев потому что мы хорошие клиенты. а второй ещё даже не родился. в некоторые садики очередя на 1,5 - 2 года вперёд на места с 12 месяцев. т.е. надо записываться в очередь ещё до беременности. и между прочим социализацию ребёнка никто не отменял. дщерь у нас оказаась очень общительной и я бы дома ей не смогла дать всё то общение что ей нужно и она получает в садике. ещё стоит отметить что в моем видении мира ребёнка хотят и планирую обя родителя. а значит и ответсвенность за него несут оба. это включает в себя финансовое обеспечение ребёнка и матери пока та не выйдет на работу. а быт он был и до ребёнка и делится быт пополам. рождение ребёнка недолжно влиять распределение бытовых обязаянностей.

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #51 : 17 Марта 2018, 20:23:54 »
Можно подучиться лет шесть-семь и пойти работать врачом-рентгенологом каким-нибудь за шестнадцать тысяч. Или пойти все ж таки в торговые представители за сорок, а сестра Агата со сломанной ногой пусть себе подорожник приложит, штоле.
Как же меня бесят люди, которые считают, что абсолютно все должны работать на высокооплачиваемых работах, а кто не работает - то сам дурак и пусть не чирикает.
Зачем подорожник-то? Все врачи копейки получают? Нет же...
Я не говорю, что люди с низким доходом не имеют право на существование. Я говорю о том, что имеет смысл здраво оценивать час своей работы и осознавать, что если он меньше или равен часу того, кого хочется нанять, резонно делать работу самому.

Сестра Агата,
А не вы ли жаловались, что муж положил болт на все ваши договоренности, и теперь вы с ребенком сидите вместо того, чтобы няню нанять?  Что ж это вы так, а? ;D ;D ;D
Ну, поскольку он не хотел чтобы я нанимала няню по идеологическим соображениям, а именно не хотел, чтобы чужой человек сидел с ребенком, был пересмотрен и оптимизирован график обоих и его в первую очередь, как лица заинтересованного, таким образом, что и ребенок присмотрен и от работы ни ему ни мне не приходится каждые пять минут отрываться. Пока полет нормальный, если будет напряжно, наймем-таки няню. :)
Так что мирное решение вопроса нашлось :)
Нееет, она писала о том, что те, кому и в декрете не нравится,  и не могут наню нанять - самидурывиноваты.
И это никак не противоречит тому что я писала ранее. Контракт с няней я могу заключить в любой момент в плане финансовом. Муж же внезапно не захотел чужого человека :) Но, как оказалось, это решается довольно просто - сели с листочком и оптимизировали, когда что кто делает. Все в принципе и раньше было поровну, но стало лучше :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #52 : 17 Марта 2018, 23:04:06 »
Сестра Агата
Сделать хорошую мину при плохой игре уже не выйдет. Конечно, у вас все хорошо. А мы все не так поняли.  ;D

А еще вы, наверное, не в курсе, что есть профессии, которые требуют большего образования, чем няня, которые выматывают сильнее, но одновременно эти люди получают меньше, и такое существует не только в России (поэтому вам и рассказали про врача), но и в Западной Европе. Перекос рынка такой перекос рынка. ::)
Относится и еще к ряду профессий, всякий там бизнес-консалт и аудит, да и программисты иногда забывают, что они куда менее нужны, чем банальные медсестры.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #53 : 17 Марта 2018, 23:13:43 »
Сестра Агата
Сделать хорошую мину при плохой игре уже не выйдет. Конечно, у вас все хорошо. А мы все не так поняли.  ;D

А еще вы, наверное, не в курсе, что есть профессии, которые требуют большего образования, чем няня, которые выматывают сильнее, но одновременно эти люди получают меньше, и такое существует не только в России (поэтому вам и рассказали про врача), но и в Западной Европе. Перекос рынка такой перекос рынка. ::)
Относится и еще к ряду профессий, всякий там бизнес-консалт и аудит, да и программисты иногда забывают, что они куда менее нужны, чем банальные медсестры.
А зачем мне делать мины? У меня нашлось решение и да, все хорошо :) Оттого, что кто-то в это не поверит по своим причинам, мне не тепло не холодно, сорри )
Касаемо профессий, что, сорри? Медсестры нужнее программистов? Серьезно? :)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #54 : 17 Марта 2018, 23:40:08 »
Шинанай, не понимаю, ты всерьёз думаешь, что дуэль слона и кита просто обязана состояться? Один уровень с килькой?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #55 : 18 Марта 2018, 00:15:45 »
А зачем мне делать мины? У меня нашлось решение и да, все хорошо :) Оттого, что кто-то в это не поверит по своим причинам, мне не тепло не холодно, сорри )
Касаемо профессий, что, сорри? Медсестры нужнее программистов? Серьезно? :)
Ну да, ну да.  ;D

Даже если не углубляться, а взять конкретный пример программистов, которые пишут медсофт для поддержки принятия решений, это всего лишь поддержка. Если система выходит из строя, медсестра не сможет ждать, пока ей все наладят, она должна и будет пользоваться своими знаниями. Возможно, без этого софта она ошибется в каком-то одном случае, где она бы не ошиблась с ним, но в остальном она сделает все правильно. Айти - это надстройка над реальными "физическими" задачами, а никак не наоборот, программирование - это современное ремесло (за исключением верхнего звена), как когда-то были гончары и плотники. Сорри, конечно. :)
Мне, как человеку, который быстро вырос в зарплате в айтишной сфере, понадобилось какое-то время, чтобы кураж от денег прошел, но здоровье такая штука, что быстро учит. Спуститься на землю полезно, даже если по-прежнему доходы хорошие.
Можно еще ряд профессий привести, в которых доходы ниже, но важность их для существования общества выше. И фыркать, что баба выбрала малооплачиваемую профессию, а теперь не может позволить себе няню либо же может, но это впритык, либо это только гос.ясли, несколько неумно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #56 : 18 Марта 2018, 00:48:05 »
Мне, как человеку, который быстро вырос в зарплате в айтишной сфере, понадобилось какое-то время, чтобы кураж от денег прошел, но здоровье такая штука, что быстро учит. Спуститься на землю полезно, даже если по-прежнему доходы хорошие.
Можно еще ряд профессий привести, в которых доходы ниже, но важность их для существования общества выше. И фыркать, что баба выбрала малооплачиваемую профессию, а теперь не может позволить себе няню либо же может, но это впритык, либо это только гос.ясли, несколько неумно.
Мы как-то отошли от темы :) Что я хочу сказать, так это то что по моему мнению, если человек заводит ребенка или делает другое значимое изменение в жизни, неплохо бы иметь багаж - либо профессию, которая приносит доход, либо же сбережения, либо что-то то иное, что позволит не сидеть на чужой шее. При этом я допускаю, что не все люди могут себе это позволить. Но если они не могут себе это позволить, то почему бы это не осознавать и вместо того чтобы ныть - ах, меня не ценят, не принять как должное то, что они занимаются тем чем могут и это их выбор за который их никто целовать в задницу не должен?
Кстати, я до сих пор не понимаю, как мой старый пост о нежелании мужа иметь чужого человека в доме относится к финансовой возможности или невозможности нанять няню... :)  Не знаю, что где происходит в айти сфере, но в моем мире в айти сфере все более чем хорошо. И доходы почему-то не падают, а растут, даже и не знаю, в чем тут подвох, возможно в саморазвитии  ;D
Ладно, впрочем, это становится скучно :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #57 : 18 Марта 2018, 01:00:57 »
То, что человек не может себе позволить няню, не значит, что он хуже тех, кто может, как это и не значит, что он "сидит на чужой шее". А у вас красной нитью именно эта мысль, "мало получаешь - не вякай, декрет - жизнь за счет мужика". ШТА?!

Я не говорю, что в айти-сфере все плохо, как раз наоборот, хотя и хуже, чем лет 20 назад, когда программисты были более "штучными", только то, что эта профессия не является настолько же социально значимой, как медсестра. И считать программиста более важным, чем медсестру, на основании зарплаты - бред, как и в принципе ранжировать важность людей по их доходам. Можно вспомнить текущий процент безработицы вашей страны и планируемые реформы от вашего либерального, гарантируете, что вас не коснется? С "саморазвития" вообще орнула. :)

Думаю, ваш муж еще преподнесет вам сюрпризов, с указанием вам на ваше место ровно по вашим нынешним рассуждениям, как уже это однажды сделал; няню-то вы по-прежнему нанять не можете, вынуждены были полностью уступить, признав свою слабость. Собственная самооценка в прямой пропорции к сумме своего дохода, как и брак с человеком с такой позицией рано или поздно выходит боком подавляющему большинству, если, конечно, ваша фамилия не Ротшильд.  :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #58 : 18 Марта 2018, 01:09:26 »
по моему мнению, если человек заводит ребенка или делает другое значимое изменение в жизни, неплохо бы иметь багаж - либо профессию, которая приносит доход, либо же сбережения, либо что-то то иное, что позволит не сидеть на чужой шее.
угумс... У нас же только один человек заводит ребенка - это жена. И это ее проблема, как она свои мелкие желания будет обеспечивать, главное, чтоб не за счет мужа, который к ребенку никакого отношения не имеет, я паааапрааашу!

Цитировать
Кстати, я до сих пор не понимаю, как мой старый пост о нежелании мужа иметь чужого человека в доме относится к финансовой возможности или невозможности нанять няню... :)
так а толку от ваших возможностей, если вы все так же не можете нанять няню?
Цитировать
в саморазвитии  ;D
оуууу *умиленный смайлик со слезами*
саморазвииитиииие
оууууу

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #59 : 18 Марта 2018, 01:34:29 »
Кстати, это еще и иллюстрация к давнему срачу "откуда Киль вообще взяла про высокомерных айтишников"... Вот и пример, правда, женского пола. Но там и муж такой же, судя по всему. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.