Автор Тема: #25822 + #25901 - Курортницы на шее  (Прочитано 13633 раз)

Frangipani

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #60 : 18 Марта 2018, 01:48:10 »
либо профессию, которая приносит доход, либо же сбережения, либо что-то то иное, что позволит не сидеть на чужой шее.
Либо сразу после роддома выдать кулёк мужу и пусть сам сидит в декрете.
Только вот нахрен нужна семья, в которой каждый сам за себя?

Сестра Агата

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #61 : 18 Марта 2018, 02:00:29 »
либо профессию, которая приносит доход, либо же сбережения, либо что-то то иное, что позволит не сидеть на чужой шее.
Либо сразу после роддома выдать кулёк мужу и пусть сам сидит в декрете.
Только вот нахрен нужна семья, в которой каждый сам за себя?
Между "каждый сам за себя" и "не сидеть на шее" огромная пропасть :)
То, что человек не может себе позволить няню, не значит, что он хуже тех, кто может, как это и не значит, что он "сидит на чужой шее". А у вас красной нитью именно эта мысль, "мало получаешь - не вякай, декрет - жизнь за счет мужика". ШТА?!

Я не говорю, что в айти-сфере все плохо, как раз наоборот, хотя и хуже, чем лет 20 назад, когда программисты были более "штучными", только то, что эта профессия не является настолько же социально значимой, как медсестра. И считать программиста более важным, чем медсестру, на основании зарплаты - бред, как и в принципе ранжировать важность людей по их доходам. Можно вспомнить текущий процент безработицы вашей страны и планируемые реформы от вашего либерального, гарантируете, что вас не коснется? С "саморазвития" вообще орнула. :)

Думаю, ваш муж еще преподнесет вам сюрпризов, с указанием вам на ваше место ровно по вашим нынешним рассуждениям, как уже это однажды сделал; няню-то вы по-прежнему нанять не можете, вынуждены были полностью уступить, признав свою слабость. Собственная самооценка в прямой пропорции к сумме своего дохода, как и брак с человеком с такой позицией рано или поздно выходит боком подавляющему большинству, если, конечно, ваша фамилия не Ротшильд.  :)
Либеральный никогда мне не мешал ни жить, ни работать :) Меня он вполне устраивает :)
Касаемо остального, сие есть вывод на пустом месте, вангование :) Вы же не знаете деталей, ну так и зачем гадать? :) Муж взял на себя бОльшую часть забот о ребенке, поскольку нежелание няни - это его нежелание, а посему и овцы целы и волки сыты. Если это плохая жизненная позиция и указывание кому-то места, ну я уж не знаю, что тогда хорошая  ;D
А вообще, глупо это, Вы не знаете ни меня ни его, однако навешали ярлыки и наделали тонну выводов. :)
Кстати, это еще и иллюстрация к давнему срачу "откуда Киль вообще взяла про высокомерных айтишников"... Вот и пример, правда, женского пола. Но там и муж такой же, судя по всему. :)
Ну-ну, барышня, не хамите :) Вы его и в глаза не видели, так зачем же оскорблять? :)

так а толку от ваших возможностей, если вы все так же не можете нанять няню?
А зачем она мне сейчас, если ребенком занимается любящий отец? :) Если это начнет мешать работе он ее и наймет :)

По поводу саморазвития, вы так реагируете, дамы, как будто это что-то плохое  ;D Зачем же так, если относится к этому иначе, так может и доходы в "айти сфере" падать перестанут?  ;D

А вообще, отлично, просто отлично :) Я и ожидала, что сбегутся дамы и массово оскорбятся - как жеж так, во времена пошли и на шею не сядь и не потребуй памятник при жизни за работу яжематери. Но вы продолжайте пожалуйста, я уже все сказала, но с удовольствием послушаю :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #62 : 18 Марта 2018, 02:05:34 »
Я не оскорбляю, я констатирую факты на основании того, что я видела не раз и не пять. :)

Начинающие феминистки с высокими доходами такие смешные...  ::)
Сколько нам открытий чудных, короче.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Frangipani

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #63 : 18 Марта 2018, 02:12:19 »
Агата, так и между декретом и "дорогой, я, пожалуй, поковыряю в носу пару лет" - огромная пропасть ;)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #64 : 18 Марта 2018, 02:34:23 »
Мне прямо иногда интересно, где живёт Виктор и откуда черпает свои криповые истории, но я быстро подавляю в себе этот нездоровый интерес.

ЕМНИП, Виктор где-то в Европе. Может, эта жесть про нянь в рабстве - это из жизни нелегалок каких-нибудь? Но подача вообще зашибительная: как будто Виктор сожалеет, что няня не может ребенка закрыть где-нибудь или психотропами накормить.

Мы как-то отошли от темы :) Что я хочу сказать, так это то что по моему мнению, если человек заводит ребенка или делает другое значимое изменение в жизни, неплохо бы иметь багаж - либо профессию, которая приносит доход, либо же сбережения, либо что-то то иное, что позволит не сидеть на чужой шее. При этом я допускаю, что не все люди могут себе это позволить. Но если они не могут себе это позволить, то почему бы это не осознавать и вместо того чтобы ныть - ах, меня не ценят, не принять как должное то, что они занимаются тем чем могут и это их выбор за который их никто целовать в задницу не должен?

И вот тут я аж печенькой поперхнулась. До декрета моя з/п составляла примерно одну треть от з/п мужа. Ежемесячное пособие (платят до полутора лет ребенка) составляет 40% от среднего заработка за предыдущие два года. Тем временем мужу повысили з/п. И теперь моё пособие составляет 1/10 от его з/п. И почему сразу целовать в задницу?! Я вот считаю, что заслуживаю уважения. Потому что занимаюсь воспитанием нашего общего ребенка, бытовыми вопросами. Да элементарно, муж приходит с работы, его ждет довольный жизнью ребенок, горячий суп на плите картину дополняют игрушки везде, но это мелочи. И я не считаю, что сижу на его шее. В бан не хочу, так что идите вы, Сестра Агата, дорогой длинной и извилистой.

Пойду Killemall плюсов наставлю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #65 : 18 Марта 2018, 02:45:04 »
ЕМНИП, Виктор где-то в Европе. Может, эта жесть про нянь в рабстве - это из жизни нелегалок каких-нибудь? Но подача вообще зашибительная: как будто Виктор сожалеет, что няня не может ребенка закрыть где-нибудь или психотропами накормить.
Я с трудом представляю себе семью, которая, если и наймет нелегалку нянькой, то будет к ней настолько хреново относиться. Разница между несоблюдением ряда трудовых прав и отношением, как к полной собственности, существует; детей сегодня в средних семьях 1-3, и каждый ценен, а в туалет видеокамеру не поставишь, и на улице за няней не последишь, себе дороже, короче, выйдет. А если ребенку больше года, то с ним надо заниматься понемногу, учить бытовым навыкам, а не просто в коляске катать и кашей кормить, никогда не будет этим добросовестно заниматься нелегалка, которой "хочу - плачу, не хочу - не плачу".

Легальных опэрш тоже иные семьи гоняют в хвост и в гриву, и те нередко не возмущаются, многим в силу возраста еще тяжело себя отстаивать, но некие границы принимающие семьи даже с совсем девочками-тихонями не переходят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #66 : 18 Марта 2018, 02:48:03 »
Killemall, ну тогда не знаю, о чем пишет Виктор. Может фантазии свои за реальность выдаёт.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #67 : 18 Марта 2018, 08:01:58 »
Я вот <хочу> уважения. <потому на словах> не считаю, что сижу на его шее. В бан не хочу, так что идите вы, Сестра Агата, дорогой длинной и извилистой.
Расшифровал.

 Ты хочешь показать, что ты хорошая девочка, и потому будешь орать о том, что хорошая, особо не вслушиваясь в окружающий мир. Жесть конечно.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 08:03:39 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #68 : 18 Марта 2018, 08:22:15 »
А ещё огромная пропасть - между партнёрскими отношениями и взаимоуважением в семье и "памятником при жизни и целованием в задницу".
Меня чота ослепило белое пальто мегауспешной Агаты. Допускаю, что это блестит жЫр  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #69 : 18 Марта 2018, 08:28:34 »
Если система выходит из строя, медсестра не сможет ждать, пока ей все наладят, она должна и будет пользоваться своими знаниями. Возможно, без этого софта она ошибется в каком-то одном случае, где она бы не ошиблась с ним, но в остальном она сделает все правильно.
Не знаю как в вашей вселенной, а в нашей медсестра ничего не решает, а делает то, что указал врач.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #70 : 18 Марта 2018, 09:02:54 »
Первый автор правильно замечает, что любая работа стоит денег, и уход за ребенком - это тоже работа, так что не стоит её обесценивать.
Уход за ребенком - добровольный труд. Т.е. сама ввязалась - сама и оплачивай свою хотелку.
Т.е. по сути жена берет на себя роль няни, но не требует оплаты работы по определенному тарифу.
А почему она должна требовать с кого-то денег за то, что по сути является ее хобби?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 09:09:42 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #71 : 18 Марта 2018, 09:23:53 »
Pectorin, возможно, потому что у ребенка еще и второй родитель есть.
Вообще, грустно как-то слышать, что многие до сих пор говорят о детях как о хотелке и обязанности исключительно жены. Возникает ощущение, что их в брак под дулом пистолета гнали, еще и какого-то ребенка воспитывать заставляют.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #72 : 18 Марта 2018, 09:43:27 »
Если мужчина согласился на брак, это еще не значит что он согласился на воспитание детей.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #73 : 18 Марта 2018, 10:32:29 »
Если мужчина согласился на брак, это еще не значит что он согласился на воспитание детей.
Акуенная логика  ;D
Ну либо мы считаем, что брак по умолчанию что-то требует с обоих участников, либо по умолчанию ничего не требует опять же с обоих.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #74 : 18 Марта 2018, 11:03:21 »
А если дети заводятся исключительно по пожеланию мадам, а мужику там в лучшем случае пофиг, то опять же, что эти мадам потом ожидают?
особенно, если их несколько, ага
прямо каждый год бедного мужика насиловали, выдаивали до последней капли, чтобы быстрей от него запузячиться
откуда вы только такие лезете, блть

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #75 : 18 Марта 2018, 11:35:05 »
Не знаю как в вашей вселенной, а в нашей медсестра ничего не решает, а делает то, что указал врач.
Решает, и в вашей тоже. Уровень решений другой, чем у врача, конечно, но он есть. Хотя мнение, что медсестра - врачебная девочка на побегушках, распространено.
В нашей вселенной и родзалы, например, вообще акушерские, и акушерка решает, звать ли врача, или проблем нет. Аппаратура - хорошо, но и мозги тоже нужны.
"Напоить и употребить", "как проткнуть гандон, чтобы он не лопнул во время натягивания", "чем удобнее вливать в себя сперму из гандона из мусорки" и многое, многое другое.
Только ж это не работает. "Напоить" - а мужчина не видит, что насвинячивается до потери мозгов, второй и третий варианты - сомнительные по эффективности.
Зато беременностей от ППА и от гандонов, которые надевают только в конце секса, полно. Индекс Перля тоже подсказывает нам, что даже при идеальном использовании презервативов будут беременные. :)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 11:41:09 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #76 : 18 Марта 2018, 12:30:36 »
Вопрос: как быть, если профессиональная няня решит стать мамой, но не захочет сидеть у мужа на шее?  ::) Ей придётся работать няней, чтобы заработать на няню своему ребёнку?  ??? Или спешно переквалифицироваться?
Карма: +555/-5

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #77 : 18 Марта 2018, 12:48:14 »
Только ж это не работает. "Напоить" - а мужчина не видит, что насвинячивается до потери мозгов
Встречайте - новый бестселлер от команды создавшей "напилась в мужской компании - значит согласилась на групповуху"!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #78 : 18 Марта 2018, 12:53:37 »
Кот, мы в другой теме обсуждали физиологию м и ж. И у меня был секс после тех еще доз алко, про гондоны мужчины помнили. Но это были те, кто и трезвыми только с ними.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #79 : 18 Марта 2018, 12:55:19 »
Килька, мне с тобой вообще нечего обсуждать. Вполне достаточно с тебя быть источником фейспалмов. Не надо пытаться изображать собеседника, ок?
Кота покорми едой из пакета!

Птыц

  • Гость
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #80 : 18 Марта 2018, 12:55:43 »
Вопрос: как быть, если профессиональная няня решит стать мамой, но не захочет сидеть у мужа на шее?  ::) Ей придётся работать няней, чтобы заработать на няню своему ребёнку?  ??? Или спешно переквалифицироваться?
прям почти "по семейным обстоятельствам")))

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #81 : 18 Марта 2018, 13:03:21 »
Вопрос: как быть, если профессиональная няня решит стать мамой, но не захочет сидеть у мужа на шее?  ::) Ей придётся работать няней, чтобы заработать на няню своему ребёнку?  ??? Или спешно переквалифицироваться?
Ну, она может по заветам мосье Виктуара дать своему ребёнку успокоительного и запереть его, а сама пойти спокойно работать  ;D
Кстати, я сейчас подвисла в обсуждении форума многоматок на ФСН, и там таки попадаются ОЖП, "случайно" рожающие пятого-шестого-седьмого ребёнка посредством ложки, прокалывания гандонов и других милых домашних способов. Но я как бэ надеюсь, что у нас немножко другой форум и обсуждаем мы немножко другую ситуацию  :(
Остро не хватает Фоксика и её списка "зашкварных профессий", кстати.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 13:07:35 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #82 : 18 Марта 2018, 13:14:36 »
Подозреваю, у них фертильность бешенная, полно тех,, кому на единственного сознательно понадобилось 6-10 месяцев. А у этих залететь как поссать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25822 + #25901 - Курортницы на шее
« Ответ #83 : 18 Марта 2018, 13:48:38 »
Цитировать
Не знаю как в вашей вселенной, а в нашей медсестра ничего не решает, а делает то, что указал врач.
Прикольно жить в вашей вселенной. В нашей на врачах дикая нагрузка, они не успевают быть везде и сразу во время дежурства, поэтому в больнице опытная медсестра прикрывает врачу ж*пку. Купировать гипертонический криз, снизить сахар крови, отправить пациента в реанимацию, констатировать смерть и правильно оформить труп - иногда на отделение завозят пациента, а ты глядя на диагноз и анализы уже собираешь капельницу и начинаешь лечение. Где-то под утро до отделения доползает твой дежурный доктор: он спасал жизни в приёмнике, консультировал по другим отделениям, бегал из реанимации в реанимацию и ему банально было некогда забежать на своё отделение и отдать нам распоряжения, но он знает что его девочки его подстрахуют и на отделении будет порядок, поэтому он принимает наш отчёт за сутки по отделению - кому было плохо, что мы сделали и каков результат, оформляет это в историях болезней. Блин, я не знаю какая была бы смертность, если бы у наших сестёр были лапки и они ждали бы по каждой фигне распоряжения врача. Моя медсестра мне тоже недавно зад прикрывала - отлично справилась, однако если она заболеет я тоже справлюсь с её работой.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"