Автор Тема: #25912 - У меня для вас подарок, но я вам его не дам  (Прочитано 30629 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У меня все ок было с подарками даже в 90-е годы, единственное, что бабушка любила их у меня забирать “незаметно”, когда я сплю или в школе и передаривать детям знакомых или детдомовцам. И если дарили технику, то это значило, что она в итоге моей будет только номинально, а фактически - отберет брат. Одежду на др я тоже любила и радовалась ей, потому что покупалось что-то редко.
Сейчас маме обычно дарю украшения или оплачиваю ее одежду и обувь во время совместных походов по магазинам, брату деньги дарю на праздники.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, в чем логика забирать "незаметно"??? А потом говорить, что "сама потеряла"?
Моя так выбрасывала "ненужное". Чаще поделки (иногда свежие, а один раз вообще: я зоопарк сделала, хотела дедушке показать, когда придет - и не успела), но проскакивали книжки, игрушки. Игрушки, и одежду иногда "прятала".  могла забраковать одну формочку из набора - и хоть ты тресни! Будет забирать и прятать. Льва так спрятала - так и просидел на шкафу, редкл-редко мне его доставалт
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня все ок было с подарками даже в 90-е годы, единственное, что бабушка любила их у меня забирать “незаметно”, когда я сплю или в школе и передаривать детям знакомых или детдомовцам.
Жесть какая  :-\
могла забраковать одну формочку из набора - и хоть ты тресни! Будет забирать и прятать. Льва так спрятала - так и просидел на шкафу, редкл-редко мне его доставалт
:o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Очередная тема, напоминающая что многим людям нельзя заводить детей.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мдааа, почитаешь - оказывается, не такое уж у меня было паршивое детство.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Цитировать
Естественно, я не стала говорить маме, куда полетят щербатый хрусталь, облезшие ложки и съеденные молью ковры после скорбного события (конечно, в том случае, если я не уйду раньше)…
Я бы на месте автор честно, желательно максимально отчётливо и с превеликим пафосом, объяснил бы КУДА бы они полетели. Для наглядности ещё бы и показал (благо помойку у нас из окна пусть и с трудом, но видно).
Хотя, если честно, я скорее утилизировал бы все эти "подарки" перед отъездом путём их порчи. С пре-ве-ли-ким удовольствием!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Хрусталь мне так бабушка отдала на свадьбу, бокалы 3 набора по 6 шт. Стоят в кладовке, и выбросить жалко - ее подарок, который хз сколько берегла, и мне они не нравятся абсолютно.
Не, ну согласитесь - эта ситуация как бы отличается от описанного автором.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Хрусталь мне так бабушка отдала на свадьбу, бокалы 3 набора по 6 шт. Стоят в кладовке, и выбросить жалко - ее подарок, который хз сколько берегла, и мне они не нравятся абсолютно.
Можно передарить тому, кому нравятся.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда я жила на съеме, пользовалась частью "наследства". Но потом мы въехали в свое жилье, сюда уже холодать взять посуду, белье и прочее на свой вкус. Так родители приехали и увезли все старье обратно, мол, хорошие вещи, надо брать пригодятся еще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
могла забраковать одну формочку из набора - и хоть ты тресни! Будет забирать и прятать. Льва так спрятала - так и просидел на шкафу, редкл-редко мне его доставалт
:o
Лев был "онжетяжелыйинекрасивый". А формочка - вот хз! Была пирамидка из 8 формочек, что ей самая маленькая сделала - я не знаю, но ее уносили и прятали. Я находила, опять строила пирамидку, бабушка ахала "ой, откуда у тебя белая?" И опять "незаметно" прятала.
Так же "незаметно" позже переделывалась еда, переключался телевизор, в тряпки забиралась моя (неугодная) одежда, какие-то товары для рукоделия. На "где?" говорилось "ищи, не знаю", если находила - "Ну я убрала/случайно/зачем тебе", а то и "Ну постирай и носи, хи-хи-хи" (один раз было).
Один раз "на унитаз" извела литературный журнал, который я ещё не читала (купила ей в больницу и просила принести домой). Стелила на унитаз, чтоб сидеть. Газеты для этого (накладки она игнорировала) я ей тоже приносила. Вот хз, что это было
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Лев был "онжетяжелыйинекрасивый". А формочка - вот хз! Была пирамидка из 8 формочек, что ей самая маленькая сделала - я не знаю, но ее уносили и прятали. Я находила, опять строила пирамидку, бабушка ахала "ой, откуда у тебя белая?" И опять "незаметно" прятала.
Так же "незаметно" позже переделывалась еда, переключался телевизор, в тряпки забиралась моя (неугодная) одежда, какие-то товары для рукоделия. На "где?" говорилось "ищи, не знаю", если находила - "Ну я убрала/случайно/зачем тебе", а то и "Ну постирай и носи, хи-хи-хи" (один раз было).
Один раз "на унитаз" извела литературный журнал, который я ещё не читала (купила ей в больницу и просила принести домой). Стелила на унитаз, чтоб сидеть. Газеты для этого (накладки она игнорировала) я ей тоже приносила. Вот хз, что это было
Ни в коем случае не оправдываю ваших родственников. Но какого возраста были вы и какого размера была самая маленькая, белая деталь? Честно говоря, подумалось, что другие детали были побольше, а эта мелкая, и они боялись, как бы ребенок не проглотил ее и тем более не вдохнул. Параноили так, потому и прятали именно одну деталь. Но в таком случае не логичнее ли давать играть ребенку всем набором под присмотром, если он совсем мелкого-бестолкового возраста, а не прятать? А тв- ну это банальное "рано ребенку такое смотреть". Честно, если бы пятилетка набрел на какого-нибудь Андрея Малахова и подобное дерьмо с разбором полетов - я бы тоже переключила канал. Типа, давай лучше другой фильм посмотрим. Да хоть Спанчбоб, не так оно страшно, но без откровенной чернухи и телепомойки. Лучше, конечно, вообще ограничить тв - но за идеалом не гонюсь, всякие ситуации бывают, да и зачем же лишать ребенка общности интересов со сверстниками, когда они рассказывают про всяких там персонажей мультов, обсуждают, а твой ребенок один не в теме из-за твоих принципов. Про порчу вещей - дичь откровенная.
А прятать вещи - к счастью, у меня не прятали. И я не прячу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Хрусталь мне так бабушка отдала на свадьбу, бокалы 3 набора по 6 шт. Стоят в кладовке, и выбросить жалко - ее подарок, который хз сколько берегла, и мне они не нравятся абсолютно.
Не помню уже откуда и когда родители достали сервиз. На 24 персоны... С супницами, соусниками. 2 коробки здоровые. Мама сказала - на свадьбу тебе подарю. Потом пыталась всучить без свадьбы, но я отбился. Так и стоит в шкафу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зантия, ну если я помню... Года 3+, наверное. Да и пирамидка вряд ли предполагает такой размер, детальки. Но вот, белую ату!
А переключала она и взрослой. Смотрю.что-то, началась реклама, после рекламы внезапно не та передача. Говорю "эээ... А где?" - "Кончилась!" - и улыбка до ушей. Возвращаю мой канал.
Или лежу, смотрю что-то. Заходит бабушка "Переключить?". Вот чего?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Эта тема спонсор моего жопного огня.
Из всех подарков мне не отдавали почему-то только одну куклу, которую мне с Камчатки привезли. Кукла была большая и красивая и всю жизнь сидела у бабушки на телевизоре. Когда я была уже большая и мне стало пофиг на кукол (и бабушкины запреты) мы эту куклу забрали и заиграли с братьями. Скорее всего просто выкинули.
Посуда всегда стояла в серванте, но 1) ею пользовались когда приезжала куча родни, а это несколько раз в год; 2) мы и там её могли успешно кокнуть.
Из всего моего "приданного" мне не отдали ничего, потому что я оказалась негодная и замуж меня не взяли. Но я ничего оттуда и не хочу, кроме охйительных подстаканников с космосом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Мне в приданое мама купила набор кастрюль. Потом такой же набор купила тетя своей дочке. Потом бабушка купила два набора - обеим внучкам, мне и тетиной дочке. Теперь у меня два набора кастрюль. И в магазинах этих кастрюль выбирай - не хочу, а тогда, когда они покупались, это был дефицит. ;D

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
И почему мне кажется, что бабушка ло все это делала просто так, из врожденного гадства? над взрослыми не поиздеваешься, в ответ мгновенно прилетит, а над ребенком - пожалуйста.
Ло, а где ваши родители были, кстати? вы им не жаловались?

У меня бабка пыталась втихаря вещи тырить, чтоб отнести бедненьким-несчастненьким из многодетной семьи, но мама это пресекла хорошим скандалом и требованием покупать со своей пенсии. После этого у меня выцыганивали вещи причитаниями, что вот у меня игрушки, а у дииитачек нету. Правда, сказалось влияние моей маман, я в лет пять уверенно ответила, что раз нету, пусть им их родители и купят. у родителей денежек нету - пусть заработают; ну и поднимала ор из-за любой пропавшей игрушки.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня бабка пыталась втихаря вещи тырить, чтоб отнести бедненьким-несчастненьким из многодетной семьи, но мама это пресекла хорошим скандалом и требованием покупать со своей пенсии. После этого у меня выцыганивали вещи причитаниями, что вот у меня игрушки, а у дииитачек нету. Правда, сказалось влияние моей маман, я в лет пять уверенно ответила, что раз нету, пусть им их родители и купят. у родителей денежек нету - пусть заработают; ну и поднимала ор из-за любой пропавшей игрушки.
Быть добренькой за чужой счет - гадство >:( А уж быть добренькой за счет ребенка, собственной внучки, еще большее гадство. Ваша мама молодец.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Ло, а где ваши родители были, кстати?
Где-то на том же уровне незамутненности, емнип.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чорд, плохо на Плутоне вай-фай ловит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И почему мне кажется, что бабушка ло все это делала просто так, из врожденного гадства? над взрослыми не поиздеваешься, в ответ мгновенно прилетит, а над ребенком - пожалуйста.
Ло, а где ваши родители были, кстати? вы им не жаловались?.

Немного иначе. С журналами, рисунками, поделками и пр: она реально считала это такой хренью, что не стоит даже внимания обращать. Ну подумаешь, журнал, их вон, полные киоски, другой купишь (она в упор не понимала, что нужен ЭТОТ).
Для мамы это было нормой. Она и ее кофту перешить могла. А уж "навести порядок" - только дай. Они раз в моей комнате диван переставляли под мои вопли, что не надо: "но так же лучше" (я была неделю как после операции и прекратить не могла). Хз, как они его назад переставили. Им с мамой вдвоем было "хорошо, весело" у меня порядок наводить. А я, сволочь такая, не ценила.
Но самый маразм - это вот эти все "переключить?",кинуть лимон/сахар, в чай, пока я отвернусь и подобные случаи. Они назывались заботой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
О, у мамы моего парня такая забота проскакивает иногда. Именно с лимоном, уборкой, переключением каналов, луком и прочими мелочами. Надо пять раз отказаться или проорать “нет!”, чтоб дошло. Нужных вещей, напротив, не делает, как ни проси. “Забыла, не поняла, не слышала, вы не говорили, все вам не так!” Я уверена, что это некая умственная неполноценность и просто учла это в отношениях с человеком и расчитываю только на себя. Ло, вам того же советую.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Я с карманных денег сама себе покупала то, что хочу. Правда, частенько глупила и хвасталась родителям. Они тогда радовались: "Какую ты себе чудесную вещь придумала на день рождения/новый год/8-е марта! Давай-ка мы его спрячем". И прятали до праздника, а потом торжественно дарили. К их чести, это всегда было лишь частью подарка. Зато хотя бы одна вещь из подарка всегда была тем, что мне нужно  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О, у мамы моего парня такая забота проскакивает иногда. Именно с лимоном, уборкой, переключением каналов, луком и прочими мелочами. Надо пять раз отказаться или проорать “нет!”, чтоб дошло. Нужных вещей, напротив, не делает, как ни проси. “Забыла, не поняла, не слышала, вы не говорили, все вам не так!” Я уверена, что это некая умственная неполноценность и просто учла это в отношениях с человеком и расчитываю только на себя. Ло, вам того же советую.
Да моей бабушки уже в живых нет, бабушка папиной жены почти не ходит (ей 100 лет скоро), а от такого парня я бежала как не знаю кто. Но по опыту: рассчитывать на себя не поможет. Вообще. Это реально - уходить с кухни с чаем, запирать холодильник, смотря ТВ - отключить клавиши и следить за пультом... И то найдут, чем "помочь"
Случай у папы. Я просыпаюсь (я сова, папа знает и просто растолкал и оставил сидеть в темноте, сказав, чтоб не трогала сумки). Выходит бапко:
- Что, отцу сумки тянуть? Лентяйка!
- Он сказал, чтоб сумки никто не трогал.
- Это он тебе сказал! Жалеет! А ты его не жалеешь!
- Повторяю: папа сказал, чтобы сумки никто не трогал (громко)
- Да что ты орёшь??? Помогла бы! - хватает сумку, роняет. Вбегает папа... В сумке был системник.
И такого - часто и густо. Я не знаю, что это. УО? Так парень кандидатом наук был (и вроде не Шелдон). Тут остаётся просто отращивать дзен и покупать сейф, если это выкидыватель
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Случай у папы. Я просыпаюсь (я сова, папа знает и просто растолкал и оставил сидеть в темноте, сказав, чтоб не трогала сумки). Выходит бапко:
- Что, отцу сумки тянуть? Лентяйка!
- Он сказал, чтоб сумки никто не трогал.
- Это он тебе сказал! Жалеет! А ты его не жалеешь!
- Повторяю: папа сказал, чтобы сумки никто не трогал (громко)
- Да что ты орёшь??? Помогла бы! - хватает сумку, роняет. Вбегает папа... В сумке был системник.
Ох, ну прямо будто про бабку моего мужа! И это вечное "Вот он тебя жалеет, а ты его не жалеешь". Прочитала - аж стул загорелся.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И помогает усиленно, когда ее просят не делать? Ее просили НЕ готовить, НЕ заваривать чай, НЕ стирать... Бесполезно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И помогает усиленно, когда ее просят не делать? Ее просили НЕ готовить, НЕ заваривать чай, НЕ стирать... Бесполезно.
Да! Перекладывает вещи постоянно, может что-то выкинуть, стиркой портит чужую одежду, когда приезжает погостить к кому-то из своих сыновей. А потом "Ах вы неблагодарные!!!!".
Сыновья оба женаты, одну невестку она люто ненавидит, ко второй относится спокойнее, но там невестка тот еще нежный хлебушек, все нападки молча терпит. Меня терпеть не может, с первого взгляда возненавидела. Я на форуме писала, как она порывалась с нами жить - через день после нашей свадьбы приперлась с чемоданом ;D Скандал длился часа два. С тех пор я с ней и не общалась больше. До этого иногда пересекались. После одной из встреч меня валерьянкой отпаивали  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Моя бабушка когда-то выбросила целую стопку моих детских книжек. Там разные были: от "Читаем сами" и "Книга за книгой" до издательства "Малыш" и комиксов формата А4.
Выбросила, потому что "ты небрежно их кладешь на полку, они лежат неровно, раз ты такая неаккуратная, ты их не заслужила".
Нет, я их не разбрасывала, на полу они не валялись, просто они лежали неровно на полке. Книжки разного формата, которые регулярно берутся и потом кладутся назад.
Было мне лет пять. Или шесть. В школу точно не ходила.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Моя бабка выбросила стопку рукописный лекций за год по теорграмматике. с мотивацией - ну там не по-русски написано было.
Короче, в тот день моя семья узнала, что я умею ругаться матом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И помогает усиленно, когда ее просят не делать? Ее просили НЕ готовить, НЕ заваривать чай, НЕ стирать... Бесполезно.
Да! Перекладывает вещи постоянно, может что-то выкинуть, стиркой портит чужую одежду, когда приезжает погостить к кому-то из своих сыновей. А потом "Ах вы неблагодарные!!!!".
Сыновья оба женаты, одну невестку она люто ненавидит, ко второй относится спокойнее, но там невестка тот еще нежный хлебушек, все нападки молча терпит. Меня терпеть не может, с первого взгляда возненавидела. Я на форуме писала, как она порывалась с нами жить - через день после нашей свадьбы приперлась с чемоданом ;D Скандал длился часа два. С тех пор я с ней и не общалась больше. До этого иногда пересекались. После одной из встреч меня валерьянкой отпаивали  :-[
Какая жуть! Да, знакомо. Только та бабка изначально с ними жила. Она к жене "прилагалась". Папа бросил свою (такую же) на нас с мамой и ушел в счастливую жизнь... А тааам... Вот это.

Моя бабка выбросила стопку рукописный лекций за год по теорграмматике. с мотивацией - ну там не по-русски написано было.
Короче, в тот день моя семья узнала, что я умею ругаться матом.  
А моя кодексы. Они ж в каких обложках, да бумага тоже так себе... Рвутся моментом, если таскать с собой. Зато у папы были старые, в твердых обложках. Мы их собрали выкинуть, а бабушка удивилась, куда новые книги понесли... Зря выкинули. Но я тогда не знала, что из книг делаются прикольные полки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Открыть рот и сказать тут, скорее всего, не сработает. Мама просто не поймет, в чем вообще проблема. А иногда очень хочется, чтобы человек понял, в чем был неправ, извинился за это, например.
Проблема скорее у того, кому хочется. Лелеять детские обидушки - это нездорОво.