Автор Тема: #25912 - У меня для вас подарок, но я вам его не дам  (Прочитано 30606 раз)

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Моя бабка выбросила стопку рукописный лекций за год по теорграмматике. с мотивацией - ну там не по-русски написано было.
Короче, в тот день моя семья узнала, что я умею ругаться матом.  
У меня так папа "порядок" на столе навел. Конспекты по ММФ, по физике, расчеты и графики по лабораторной... полетели с 9 этажа на улицу... в ливень. Ничего не удалось спасти.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Моя бабка выбросила стопку рукописный лекций за год по теорграмматике. с мотивацией - ну там не по-русски написано было.
Короче, в тот день моя семья узнала, что я умею ругаться матом.

Это не самое худшее, что могла узнать семья.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ооо такая тема вкусная))) этож просто песня. Подарить и через пару дней забрать, да гавно вопрос. Я подарила и что считаю нужным то и делаю. Отдать каму то, да легко, всё что в доме всё наше, твоего тут ничего нет. Подарить ношенные вещи старшей сестры на др, знаем практикуем. Прям при тебе передарить твой подарок приехавшим гостям, да пжалуста, ты что дрянь такая жадная, заткнись и не позорь меня. Спи*деть вещь и спрятать у себя просто так, да как нефик делать. И самый смак заменить на похожую но хуже. Так мне поменяли пинцет и ножницы маникюрные. Я думала я с ума сошла, понять не могла как так яж помню свои, а это не мои. И в крик, тебе что для матери жалкооооо?!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 20:58:44 от Актриска »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У меня так папа "порядок" на столе навел. Конспекты по ММФ, по физике, расчеты и графики по лабораторной... полетели с 9 этажа на улицу... в ливень. Ничего не удалось спасти.
Вот у меня сейчас знатно пригорело. Считаю, что людям, бросающим мусор из окон, надо выливать помои в кровать и на голову, пока спят.  >:(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Бацилла

  • Гость
:)Было всякое..
Мама любила дарить полезное и практичные. Но огорчало другое: мама активно не приветствовала многих из моих друзей. Поэтому на др приходили её друзья. Иногда со своими детьми.

Я не люблю свой др

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня так папа "порядок" на столе навел. Конспекты по ММФ, по физике, расчеты и графики по лабораторной... полетели с 9 этажа на улицу... в ливень. Ничего не удалось спасти.
Вот у меня сейчас знатно пригорело. Считаю, что людям, бросающим мусор из окон, надо выливать помои в кровать и на голову, пока спят.  >:(
Вангую разовую акцию под девизом "Долой хлам!". Мне угрожали, что растопчут игрцшки, если не уберу. Только пугали, к счастью. А на "приемом" форуме кое кто это практикует. И если игрушки - 50/50, то бумаги или материалы какие-то выбрасывать совсем тупо, может человек "в процессе".
Но похожий случай был. Мы тогда жили в эдакой "студии": представьте прямоугольную комнату 5х4,5 с  "отрезанным" под туалет куском, с одной стороны вход и кухня, с другой  - два дивана и сервант, посреди этого стол для всего. Вообще для всего. И вот, на столе лежали мои штаны. Папа: "Ло, убери штаны со стола!" (Ну логичное требование, так то см.выше, как мы жили, НО есть "но"), я: "Это мама их туда положила" - папа с психом швыряет штаны в окно... Штаны, как выяснилось, лежали, чтобы мама не забыла их починить. Единичный случай, но факт так-то хреновый.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Avoshre

  • Гость
Кто-нибудь понимает, о чем пишет ло?
Я просто не пойму - это у меня проблемы с восприятием или у нее с изложением?
Мне угрожали, что растопчут игрцшки, если не уберу. Только пугали, к счастью. А на "приемом" форуме кое кто это практикует. И если игрушки - 50/50, то бумаги или материалы какие-то выбрасывать совсем тупо, может человек "в процессе".

Я в этом вижу какой-то несвязный набор слов. Что за приемый форум? Что там практикуют? Что - игрушки 50/50?  ???

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я воспринимаю это как связный текст)
Родители ло пугали ее, что растопчут ее игрушки. Родители с некоего форума (о приемных детях?) шли дальше и воплощали эти угрозы в жизнь.

Игрушки еще могут считаться разбросанными, а бумаги/материалы считать разбросанными и выкидывать их на этом основании глупо, т.к. вполне вероятно, что человек с ними сейчас работает.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
RedMouse, спасибо.
На форуме приемных родителей вообще убивало это "я выбросила ее игрушки/испортила ее вещи, Я купила, Я имею право". Епть, на этого ребенка государство выделяет деньги, и на них ты купила ему игрушки. Где они "твои"? Они - ребенка (с алиментам так же).
Туда же - попытки распоряжаться тем, что ребенку подарили.
Нет, уничтожать то, что родители купили ребенку, тоже нельзя. Но вот это вот "что в моем доме - то мое, даже если это куплено не на мои деньги", имхо, скотство вдвойне.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У меня тоже нет проблем с восприятием написанного ло. Иногда видно, что человек торопится и доносит мысли как при разговоре, не учитывая, что в отсутствии интонаций смысл воспринимается хуже. Но это абсолютно не критично и мне, например, все ясно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Бацилла

  • Гость
хы.. моя маман прятала-рвала-связывала книги.
я та чукча, который читатель:))
у меня был шикарный Том Сойер, его рвали долго... потому что вместо мытья посуды я приперлась с книжкой на кухню и читала уже там (главу хотелось дочитать.)
потом из маминой памяти "выветрило" отчего ж толстая книжка порвана изнутри, словно жертва ипанутого блендера..
та же участь в разное время постигла какую-то книжку польского автора про индейцев, скандинавские скахки, и Рикки-Тикки-Тави с картинками...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бацилла, мама рвала книги за то, что вы ЧИТАЕТЕ???
Блин. Надо мной папа смеялся, что я "все каникулы пролежу с книгой", но чтоб так... Да ещё и книги "хорошие" (у нас в 1-3 классе училка перебирала: "Важно не только читать, важно, ЧТО вы читаете"), а с 5го более молодые говорили: "Пусть хоть Донцову, хоть анекдоты, но читают. Наработали скорость - сами к классике перейдут". И таки для многих родителей было счастьем, что дети просто сидят с книжкой. А тут... Короче, я в полном шоке.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
ло, от моей маман в шоке 99% родни и все знакомые, которые перешли на отношения чуть ближе шапочных.

я уже не в шоке. я смирилась.

а вот тома сойера жаль.

просто если что то в жизни происходило не по задумкам моей маман, то карались все. как в чингисхановом войске.
как я говорила, Сойер пострадал потому что я дочитывала главу, а посуду надо было мыть ВОТПРЯМЩАЗ. ибо через две минуты апокалипсис, аннигиляция и содом с гоморрой.
рикки-тикки-тави погиб из-за того что я (опять же) хотела его дочитать и не легла вовремя. кто помнит обьем книжки, задержаться более чем на 10 мин я не могла бы...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
тоже понимаю. Это "вотпрямщаз" доставляло отдельно. У меня бабушка так "жгла": разводила воду, чтоб я вотпрямщаз шла купаться, а то остынет, устраивала скандал если я в 8 утра ещё сплю (вторая смена), а она уже завтрак положила, стояла и натурально пихала мне в руку лампочку, чтоб я ее поменяла (днём! Свет не нужен! Ну что б решили пол часа?) и пр. А сколько с мамой скандалов было:
Бабушка: Ло, помой посуду
Я (пью чай): ОК (продолжаю пить чай.
Бабушка встаёт мыть посуду, мама в крик: как мне не стыдно, меня ж попросили... То, что я, вообще-то, ещё не доела - не считалось уважительной причиной. Проблема в том, что я долго не понимала, что если перед выходом в школу/на работу (первую тогда ещё) мама говорит мне, уже одетой "помой полы" можно ответить, что не будешь. Мыла (а мама вечером перемыва: за день то испачкались). И это было обычной историей (только она этого "не помнит").  Если что, я отличаю "помой полы, чтоб мы пришли домой и было чисто" от "тут п#дец, хватай тряпку и беги сюда!".
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 12:08:31 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
У моей сестры свекровь так подарила ей золотые серьги на др при всей родне, а на следующий день пришла и забрала их тайком. Что в голове у таких "дарителей"?

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
У моей сестры свекровь так подарила ей золотые серьги на др при всей родне, а на следующий день пришла и забрала их тайком. Что в голове у таких "дарителей"?
Для всех чужих они остаются щедрыми лапочками, а что о них думают свои - это пофиг, свои же.

Вангую разовую акцию под девизом "Долой хлам!".

К сожалению, акция не разовая. Папу иногда накрывало, что у меня бардак, мне не говорили: "У тебя бардак, надо убрать!" Причем разбросанных вещей меня в комнате не было. На вид порядок: одежда не валяется-она запихивается в шкаф (а вот в шкафу бардак, точнее моя система, которая выглядит как бардак, но если не открывать никто и не узнает), всякая мелочевка для рукоделия, которой я не пользуюсь убирается по коробкам или в ящики (в них тоже своя система). Книги, которые я читаю, лежали под подушкой. Причем привычку убирать все с поверхностей привил пес, он же научил папу не разбрасывать носки.
Вообще любимый принцип моих родителей "ты не смотри, что я делаю. ты слушай, что я говорю". Мама периодически решала, что мне срочно нужно навести порядок в шкафу, и вываливала все из него на диван, причем даже если я неделю назад там все разложила, и беспорядок был поверхностный. При этом у нее метод хранения был: вот кучка с футболками, вот кучка с брюками и т.д.

тоже понимаю. Это "вотпрямщаз" доставляло отдельно.
Оооо это вообще больная тема. "все бросай и рисуй мне кораблик".
-Все бросай, пошли убираться, потом домашку закончишь. Через 10 минут: Ой чет я устала, пойду прилягу, а ты заканчивай.
-Я хочу с тобой поговорить "прямвотщаз". Ничего твоим девочкам можно и позже перезвонить, ничего, что по работе, ничего, что начальница. В итоге рассказывает она что-то параллельно.
-А вот прямщаз тебе надо идти спать, ты не высыпаешься. Ну и что, что время 9, а тебе надо закончить лабораторную.
-А вот прямщаз иди есть, я уже все поставила на стол. Ну и что, что ты недавно поела и сказала, что ничего готовить не надо. я приготовила, а значит надо.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 05:28:05 от Dara »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня родственник "приучал к порядку" своё семейство просто выбрасывая всё, что по его мнению лежит не на месте. Доходило до абсурда - варежки после прихода домой нельзя было положить сушиться на батарею, иначе по итогу их обнаружишь в мусорном ведре, типа варежкам в ванной не место, а раз ты их разбрасываешь, значит они тебе больше не нужны. Мокрые? Так может гулять надо аккуратнее, почему у меня никогда не мокрые?
Человек психически здоров, просто вот любит нервы помотать.
А теперь обижен на весь белый свет, что "все бросили и внуков не привозят".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А моя кодексы. Они ж в каких обложках, да бумага тоже так себе... Рвутся моментом, если таскать с собой. Зато у папы были старые, в твердых обложках. Мы их собрали выкинуть, а бабушка удивилась, куда новые книги понесли... Зря выкинули. Но я тогда не знала, что из книг делаются прикольные полки.
А вот это может перевести кто-нибудь?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Кодексы ло были в некачественном исполнении, поэтому быстро приходили в негодный вид - и, видимо, подлежали выкидыванию, т.к. онижестарые.

С кодексами папы ло история была обратная: старые по сути, они выглядели прилично, и поэтому бабушке казались новыми книгами.

Но теперь ло жалеет, что выкинули те старые папины кодексы, потому что из них можно было бы сделать прикольную полку.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне, какое бы ни было безденежье, дарили нормальные подарки. Бывали недорогие, но приятные мелочи, бывали практичные, но нравящиеся мне вещи.

Разочарование от подарка было только раз - я уже неоднократно рассказывала, как Дед Мороз подарил мне розовенькое платье в оборочку, и в тот-то момент я поняла, что это все мама, потому что волшебник Дед Мороз такую хрень дарить не станет точно. Но сейчас смотрю на фотку в этом платье и умиляюсь, оно было такое "принцессное".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А мне дарили очень похоже на то, что девочке из стартовой истории. Что ты хочешь на день рождения? Вот того клоуна-марионетку и набор заколок как у Наташи, только не красный с жёлтым, а фиолетовый с белым. Ну что ты какую ерунду просишь, что ты хочешь НОРМАЛЬНОЕ?
Под "нормальным" подразумевалась одежда и обувь, которую вообще-то и так и так родители должны покупать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Спасибо, RedMouse.
Но один момент остался непонятным.
ло осуждает бабушку за выкидывание её (ло) кодексов, но кодексы своего отца она сама выкинула или как?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Спасибо, RedMouse.
Но один момент остался непонятным.
ло осуждает бабушку за выкидывание её (ло) кодексов, но кодексы своего отца она сама выкинула или как?
Конечно выкинула. Точнее вместе выкинули: они устарели и стали просто грудой бумаги.
А мои требовались на пары, но "чего ты таскаешь этот, он вон потерся, обложка помялась, ты вон возьми, новенький" - "Он старый" - "Да где ж он старый??? Он новенький"... Вот видимо оттуда и берутся студенты, до сих пор в курсовых ссылающиеся на КЗОТ (шучу, если что)
А ещё доставлял порядок на книжной полке: книги по цветам расставлялись. И пофиг на темы, серии... Синие с синими, красные с красными.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
и берутся студенты, до сих пор в курсовых ссылающиеся на КЗОТ (шучу, если что)
Я уже рассказывала кулстори про нового лектора у знакомых, которая пришла читать лекции по таможенному делу, и у нее все лекции были по ТК РФ, хотя уже год как действовал ТК ТС. И когда ей всё-таки принесли новый кодекс и пригрозили жалобой, она просто автозаменой поменяла РФ на ТС и продолжила читать все то же...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
и берутся студенты, до сих пор в курсовых ссылающиеся на КЗОТ (шучу, если что)
Я уже рассказывала кулстори про нового лектора у знакомых, которая пришла читать лекции по таможенному делу, и у нее все лекции были по ТК РФ, хотя уже год как действовал ТК ТС. И когда ей всё-таки принесли новый кодекс и пригрозили жалобой, она просто автозаменой поменяла РФ на ТС и продолжила читать все то же...
сколько мне нервов попортило белорусское законодательство ;D ищешь ответ на какой-то сложный вопрос. Нигде ничего нет. И тут статья, как свет в окошке. Четкая, ясная, с примерами...и ссылками на Постановление РБ, мля
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Бацилла, мама рвала книги за то, что вы ЧИТАЕТЕ???
Я так понимаю - не за то, что читает, а за то, что читает ВМЕСТО тех дел, которые нужно сделать в данный момент. Я бы за такое тоже книгу отобрала и не отдала, пока дела не будут сделаны. Но рвать... это реально неадекват.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
читаю и понимаю ,что хоть в чем то я нормальный родитель и у меня были ничего  ;D
Мне подарки на д.р дарили в мамин день рожденья, летом. Как раз деньги появлялись на то что я хочу. Когда я подросла ,я поняла, что маме то ничего не дарили.. И поэтому как начали появляться свои деньги, я на свое день рождение дарила ей что то особенное: то куклу коллекционную, то какой то пустячок. Но всегда. Приятно было видеть ее радость.
Ада всерьез хочет фотоаппарат на 8 лет. Я очень беспокоюсь, что она его убьет случайно, потому что дитя немного рукожоп.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ада всерьез хочет фотоаппарат на 8 лет. Я очень беспокоюсь, что она его убьет случайно, потому что дитя немного рукожоп.

Первый фотоаппарат дочери дарили на 6 лет, жив-цел-орел, обычная цифровая мыльница. Щас уже свою зеркалку могу дать, в 11 лет, правда пока при мне. Дщерь тоже не то чтобы образец аккуратности  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Я так понимаю - не за то, что читает, а за то, что читает ВМЕСТО тех дел, которые нужно сделать в данный момент. Я бы за такое тоже книгу отобрала и не отдала, пока дела не будут сделаны.
Вообще-то по хорошему надо дать человеку возможность закончить (или довести до логической точки) то, чем он занят сейчас, прежде чем нагружать его делом. Даже если это его ежедневная обязанность, о которой он забыл. Дочитать главу, доиграть в игру, досмотреть мультик (или хотя бы сцену, если там длинный фильм) - это не так долго, чтобы посуда или мусорное ведро не могло подождать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне пленочную мыльницу дарили в 6 (щас я понимаю, что это был в том числе предлог, чтобы у семьи был фотик), но пользоваться под присмотром давали и это было круто.
Мафия: Zoe Dead