Автор Тема: #25913 - Волки! Волки!  (Прочитано 6127 раз)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
#25913 - Волки! Волки!
« : 17 Марта 2018, 14:47:32 »
http://zadolba.li/story/25913
Цитировать
В прошлом году в нашем городе случился погодный катаклизм. Пугающая стихия, конечно, но отнюдь не апокалипсис: не землетрясение, снёсшее с лица земли полгорода, не метеорит, не цунами, не сель, просто сильная гроза. Повалило сколько-то деревьев и рекламных щитов, разбиты несколько машин, и, к несчастью, погибло несколько человек (хотя и меньше, чем за обычный день гибнет от ДТП).

Несмотря на то, что прогноз погоды эту грозу предсказывал, все шишки за последствия посыпались на «Министерство Чё Случилось» — дескать, они должны были предупредить население об угрозе. Много было сказано гневных слов с трибун, даже административное дело, вроде бы, заводили. И в ответ МЧС объявило «итальянскую забастовку» — вот тут и начинается моя задолбашка!

Теперь мне каждое утро, как прогноз погоды, приходит СМС: МЧС предупреждает, что ожидается снег! Безусловно, зимой это редко случается. В два-три часа ночи буквально через день, ей-ей, не вру, они присылают предупреждение о гололёде. Спасибо, я заснуть без него не могла! Точнее, теперь не могу, потому что пришлось проснуться среди ночи, чтобы найти телефон и понять, кто и чего от меня хочет среди ночи.

Я не знаю, как заткнуть этот источник бесполезной информации. С одной стороны, можно добавить номер в чёрный список. Но если я это сделаю, однажды рискую пропустить действительно важное предупреждение. Можно выключать телефон на ночь, пробовала. Но я потом регулярно забываю его включить. У меня хорошая идея: дорогое МЧС, может быть, вы перестанете троллить население нашего города, чтобы избавиться от возможных претензий? Давайте вы будете предупреждать о реальных угрозах и перестанете делать работу Гидрометцентра?

Задолбали, сил нет.

Город Москва, полагаю. Мне столько смс не сыплется, а вам?
Только после той бури пришло сообщение о плохой погоде раз или два, и всё, о снеге уже никаких предупреждений не было.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #1 : 17 Марта 2018, 14:53:29 »
Заполярье, Мурманск.

У нас не очень доброжелательный климат, регулярно приходят СМС, мол, сиди дома и никуда не лезь.

Идиотов это не спасает, поехать в е*еня и там замерзнуть нахер - обычное дело, им же было надо.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #2 : 17 Марта 2018, 14:55:11 »
Меня адово заипли МЧС своими сраными смс-ками о каждом изменении погоды или просто своими эпически не оправдывающимися прогнозами. Сцко, я на рассылку Гидрометцентра подписалась, что ли? Просто так их блокировать почему-то не получается (андроид, оператор МТС - на Билайн пока, слава богу, не шлют), особенно эпично, когда мне вместо родного региона заодно и про МО шлют... и про Пензу...
Автору миллион плюсов, а я таки пошла гуглить, как это ипучий спам остановить, спасибо, что напомнили!

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #3 : 17 Марта 2018, 15:01:37 »
меня зимой тоже это порядком подзаипло.
ветер 20-25м/с для наших степей не редкость. на каждый пук приходят сообщения, и их, кстати, никак нельзя отключить. оставила как-то телефон со звуком, чтобы не просрать будильник, но в 5 утра меня завалило новостями о том, что дороги в Кокшетау, Павлодар, Мухосранск, деревню дедушки и остальные населенные пункты вокруг города закрыты. по одному сообщению за раз. с разницей в 1-2 минуты. сука. сука сука сука
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #4 : 17 Марта 2018, 15:06:41 »
Дааа, про дороги в пердя отдельно доставляло!
И шлю ведь, падлы, то по ночам, то по утрам, с самого "с_ранья".
Гололедица... ска, у нас гололедица с ноября примерно, потому что сраный город нийуха не чистят вообще - дороге еще да, а на тротуары просто болт забили - с куя вы мне об этом каждый день напоминаете?..
горит, сорри, реально заипли вкрай просто. И так срань непролазная полгода почти творится, так еще эти заботливые напоминают, что живешь в жопе.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #5 : 17 Марта 2018, 15:09:23 »
Мне вообще не приходят такие смс. Это где-то подписаться надо или предполагается, что всем по умолчанию должны слать?

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #6 : 17 Марта 2018, 15:10:31 »
в SETTINGS  можно отлючить звук и вибрацию . тогда все сообщения приходят беззвучно и нет никакой проблемы.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #7 : 17 Марта 2018, 15:13:03 »
Дааа, про дороги в пердя отдельно доставляло!
И шлю ведь, падлы, то по ночам, то по утрам, с самого "с_ранья".
Гололедица... ска, у нас гололедица с ноября примерно, потому что сраный город нийуха не чистят вообще - дороге еще да, а на тротуары просто болт забили - с куя вы мне об этом каждый день напоминаете?..
горит, сорри, реально заипли вкрай просто. И так срань непролазная полгода почти творится, так еще эти заботливые напоминают, что живешь в жопе.

Зато когда ты замерзать насмерть будешь, жечь от безнадеги свое авто, виновато будет МЧС.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Amarion

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12952
  • Карма: +2821/-5
  • Dulce est desipere in loco
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #8 : 17 Марта 2018, 15:18:11 »
Бггг))
МЧС мне периодически смс шлёт, где-то раз в два месяца. На текущую дату не было ни разу, все на вчера и позавчера.
мафия   Джо Миллер
Сопротивление

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." Э.Бёрк
«Чтоб жили вы в интересные времена». Одно очень древнее проклятие
Т. Пратчет

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #9 : 17 Марта 2018, 15:22:11 »
А мне никогда почему-то не приходят эти смс-ки. Друзьям приходят, а мне нет  :'(
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #10 : 17 Марта 2018, 15:49:18 »
Цитировать
Зато когда ты замерзать насмерть будешь, жечь от безнадеги свое авто, виновато будет МЧС.
просто идите туда, откуда родились, вместе со своим утра-патриотизмом

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #11 : 17 Марта 2018, 15:57:31 »
Но серьезно блин спасатели конечностями рискуют и работают сутки напролет, потому что народ едет по закрытым дорогам, влипает туда и замерзает.
Это печально.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #12 : 17 Марта 2018, 15:58:27 »
Пенза, мегафон и билайн (2 симки в одном телефоне). Эти мчсовские смски на снегопад, гололед, порывы ветра сыплются регулярно. Не по ночам (по крайней мере не раньше 7.00 и не позже 23.00, когда я явно не сплю). Последний раз был вчера. Ну да, снег валит сейчас - но самый обыкновенный снегопад, а не дикий буран с ураганом. Игнорирую: иногда попадают в точку, иногда врут, собаки. Больше доверяю Гисметео, а не этим смскам. Не мешают, но и не придаю значения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #13 : 17 Марта 2018, 16:00:17 »
Мне погода в смартфоне шлет мессенджеры про любой пук погоды - меня это устраивает. Не было б смартфона - тогда пусть бы хоть смски присылали.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #14 : 17 Марта 2018, 16:27:25 »
А мне никогда почему-то не приходят эти смс-ки. Друзьям приходят, а мне нет  :'(
И мне не приходят. Неееее, при поездке в Москву пришла. Одна за шесть дней. В приличное время
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #15 : 17 Марта 2018, 16:30:59 »
Никогда не приходили смски от мчс, только невнятные уведомления странного вида без текста, пока я сидела в Шереметьево
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #16 : 17 Марта 2018, 16:36:11 »
Цитировать
Спасибо, я заснуть без него не могла! Точнее, теперь не могу, потому что пришлось проснуться среди ночи, чтобы найти телефон и понять, кто и чего от меня хочет среди ночи.
Цитировать
Я не знаю, как заткнуть этот источник бесполезной информации.

На время сна включать режим полёта. Не за что.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #17 : 17 Марта 2018, 16:38:53 »
мы с автором, похоже, в одном городе. меня этот МЧС уже заимел. реально чуть не каждый день как белки истерички: СНЕГ!!!! АААА ДОЖДЬ!!! ЗАВТРА ВЕТЕР!!!!
мама все еще верит и пугается, мне же пофигу: дадада, ужас-ужас, мы все умрем ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #18 : 17 Марта 2018, 17:09:56 »
Меня адово заипли МЧС своими сраными смс-ками о каждом изменении погоды или просто своими эпически не оправдывающимися прогнозами. Сцко, я на рассылку Гидрометцентра подписалась, что ли? Просто так их блокировать почему-то не получается (андроид, оператор МТС - на Билайн пока, слава богу, не шлют), особенно эпично, когда мне вместо родного региона заодно и про МО шлют... и про Пензу...
Автору миллион плюсов, а я таки пошла гуглить, как это ипучий спам остановить, спасибо, что напомнили!
У меня нпоборот, на билайн шлют, мтс игнорируют

cagüentó

  • Гость
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #19 : 17 Марта 2018, 17:51:59 »
А какая нафуй разница, приходят смски или не приходят, если, скажем, не чистят дороги, или рельсы, плеать?
Исключительно, чтоб снять ответственность с МЧС или коммунальных служб?
Допустим, у меня на местности, если вместо дождя идет снег, наступает армагеддон, нужны цепи, которые я не умею нифига надевать на колеса, да и мотоциклу цепи не помогут. А вот, если ветер, и волны попадают н рельсы, то мне больше.бы помогло, если бы автобусы поставили вместо электричек, а не отправляли мне бл*дскую смску, типа все тлен и мы все умрем.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #20 : 17 Марта 2018, 18:06:48 »
у нас сейчас каждый день то ветер, то лавины, то паводки ;D но погода да, под начало весны дуркует. Снега не было почти всю зиму, ездила я по асфальту... а теперь на дорогах колея под конец февраля выросла :D вот ждем, когда станет плюс и мы начнем плыть.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #21 : 17 Марта 2018, 18:21:31 »
МЧС хоть полезное что иногда рассылает.
Нам тут как-то такое вот присылали :D

Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #22 : 17 Марта 2018, 18:32:08 »
у нас такие бумажки на подъездах висели. типа выходите с лопатами и чистите снег во дворе.
народ в городском паблике местами пригорел ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #23 : 17 Марта 2018, 18:35:35 »
У нас обычно вешаются обращения типа "тогда-то чистим снег техникой, уберите машины, а то не проедет и все, будете сами копать".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #24 : 17 Марта 2018, 18:44:09 »
А мне нрааавится! © Моя голова начинает болеть при резком снижении температуры воздуха, резком повышении температуры воздуха, метели, грозе, ветре, снегопаде... При гололеде не болит, но, если не осторожно ходить, может резко заболеть, например, жопа. Короче, смс от МЧС - Это типа такое напоминание, чтобы взять с собой отголовных таблеток.
А однажды я вышла из маршрутки перед мостом - из-за пробки - и пошла пешком. Тут ВНЕЗАПНО начался неистовый дождь с ветром, похожим на суку, и не заканчивался, пока я не перебралась на другой берег (15 минут). Иду я такая домой, вода хлюпает в сапогах и карманах. И тут приходит эта смска: "Всем п-здец, МЧС, смерть-смерть-смерть и вообще ожидается гроза". So close.
А потом меня обогнал автобус, из которого я вышла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #25 : 17 Марта 2018, 19:02:54 »
Автору валерьяночки бы попить. И найти, наконец, где в телефоне включается беззвучный режим.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #26 : 17 Марта 2018, 19:11:32 »
Цитировать
Зато когда ты замерзать насмерть будешь, жечь от безнадеги свое авто, виновато будет МЧС.
просто идите туда, откуда родились, вместе со своим утра-патриотизмом

Где ты патриотизм увидела, дура?
Мужчина без лишних носков

Sovskij

  • Гость
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #27 : 17 Марта 2018, 20:00:44 »
У нас тоже шлют, не Россия, правда.
СМСок шлют дофига, но ведь правда полезно.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018, 20:02:53 от Sovskij »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #28 : 17 Марта 2018, 20:01:06 »
Пару раз в месяц приходят смски-мчски, причем с прогнозом города, в котором нахожусь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #25913 - Волки! Волки!
« Ответ #29 : 17 Марта 2018, 23:03:25 »
это МЧС страхуется. потому што если на твою машину повалило дерево, а тебя никто не предупреждал - можно отсудить у мчс бабки на возмещение ущерба. А если смс есть - всё, дальше твои проблемы. поэтому им выгодно рассылать смски по любому чиху
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)