Автор Тема: MK.ru - Люди, добровольно отказавшиеся от рождения детей  (Прочитано 10629 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
И это взрослые люди с такими убеждениями? Как-то отдает подростковым философствованием со страдашками. Типа как в 15 лет некоторые читают Шопенгауэра-Канта-Гегеля и считают, что все тлен...
Да, это как раз таки взрослые люди, которые знают себя, знают свою сучность (нет, не опечатка), знают проблемы своего окружения и осознанно не рожают детей, чтобы они не страдали. Я, например, знаю свой эгоизм и лень. Меня будет раздражать тратить на них своё время, меня раздражают крики и капризы, но это полбеды. Беда, что если меня что-то не устраивает я прекращаю неприятные контакты, ухожу, уезжаю, игнорирую. Ребёнку очень обидно и неприятно когда перед его носом хлопают дверью - это я поняла по своей племяннице, обидно когда с ним не хотят играть (в эти тупые детские игры). То есть мне с его рождения будет неудобно, но ему-то будет вообще пздц. Мужику своему периодически мозг выедаю на тему " Хочу свалить, мне стало скучно, давай расстанемся" - он взрослый человек, ему больно, а ребёнку какого? А так к детям-то ровно отношусь, даже сочувственно. Родители их действительно за идиотов иногда считают, а дети всё в семье видят, и всё чувствуют что между взрослыми происходит, ток молчат. Мне нравится что они видят мир таким, каким он должен быть в идеале - вот добрый, хороший поступок, а вот злой. Чёрное и белое. Я же вижу необходимость. С ними интересно иногда поболтать, а потом вернуть их родителям. Так что вполне понимаю нежелание продолжать род из-за сочувствия к участи своего ребёнка. Инфантилизмом считаю тех, кто рожает не будучи готовыми к родительской ответственности - и растут дети как репей в поле, или психотравма психотравму погоняет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Забавно - я и не знал, что у такой мотивации название есть.
А по сути - со многим я согласен. Что-то мне не кажется хорошей идеей стремление продолжать род в нынешних реалиях.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
За вычетом некоторых перегибов (предотвращение новых Больших Взрывов - это, конечно, мегаплан, достойный нового голливудского фильма ;D) весьма здраво. Это весьма человечно - не хотеть другому того говна, в котором побултыхался сам.
И из всех ярых овуляшек обоих полов меня больше всего именно те, которые "я мудак и всю жизнь в говне бултыхался, а они чё - типа влёгкую этого избегнут? ну неееет уж, пусть тоже как я, а то НЕЧЕСТНО!!!"

На другом форуме, где я единственная чайлдфри, кто совершил каминг-аут (бгггг ;D) имела очень поучительную дискуссию с челом, который сначала нес типовую чушь и ересь насчёт того, что чайлдфри-эгоистичные-сволочи-всех-в-биореактор, а потом ничтоже сумняшеся заявил: вот я никому не нужен и в старости тоже буду никому не нужен, а кто ж из-под меня говно будет выносить? Неее, для этого обязательно детей надо! Ну, думаю, охYеть ты придумал. Мало того что беднягам с твоими генами истеричного полудурка, от которого люди шарахаются, жить потом, так ещё и заранее назначены почётными выносителями судна из-под твоей старой жопы. Сияющий образчик этики, извольте видеть.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Санси, но не у всех есть почесуха "исправить и передать опыт". Учитывая, что обеспечить отпрыску 100% беззаботную жизнь не получится или получится, но с такими последствиями, что лучше бы в говне бултыхался, то сама по себе затея реплея своих фэйлов в ребенке это путь в никуда, идеальный рецепт ежесекундно чувствовать себя самым ужасным родителем на планете.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А не размножаться, потому что возможно ребенок будет не доволен жизнью - это путь вкуда?

к сожалению, не к твоему существованию
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А не размножаться, потому что возможно ребенок будет не доволен жизнью - это путь вкуда?

Что мешает воспитать чужих детей?

Не передавая свои ущербные гены, не заставляя их двумя руками черпать все то же говно, что всю жизнь черпал сам?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
С моими генами все замечательно, чего не скажешь о генах большей части воспитанников детдомов.
То же касается и воспитания.

И я искренне рад за тебя.

А вот с моими - нет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Что мешает воспитать чужих детей?
Разве что стойкое нежелание партнёра растить и воспитывать чужих детей ;D Мне вот с 5-6 летних детей переносить гораздо проще, чем 0-4 лет. Я бы, наверно, не смогла быть матерью, но могла бы быть другом и наставником ребёнку, который пребывет уже в том возрасте, когда формируются свои интересы и самостоятельные занятия, игры. Эх, далеко не все разделяют подобную точку зрения, как же так - растить не своё скопище клеток? В этом есть какое-то самолюбование, как будто твой генетический материал априори лучше. А кто проводил генетическое тестирование и сравнительный анализ сколько в тебе генетического мусора и поломок, а сколько в том детдомовце?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Разве что стойкое нежелание партнёра растить и воспитывать чужих детей ;D Мне вот с 5-6 летних детей переносить гораздо проще, чем 0-4 лет.

Лично наблюдал немалое количество мужиков, готовых жениться на женщине с детьми 5-6 летнего возраста.

Когда пеленки и бессонные ночи уже закончились, и как раз наступила пора воспитывать, отцовские качества свои проявлять.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Так много и не нужно, нужно чтоб один хотел  :D А мои знакомые наоборот чужого ребёнка воспринимают как нежелательный фактор - со своей половиной бы разобраться, а тут ещё нужно с чужим дитём отношения строить, пытаться понравиться, поэтому нафиг-нафиг, полно и бездетных. Справедливости ради признаю, что мы с отчимом в своё время намучились друг с другом ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Движет — боль. Она — в каждом их слове. В знаменитой фразе Достоевского о слезинке ребенка. В осознании того, что наш мир слишком... несовершенен, чтобы вливать в него все новые поколения тех, кому тоже предначертано мучиться, страдать, умирать.

Недообследованные
Такие ещё иногда в окно выходят из-за несовершенств мира
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Про твое воспитание я ничего сказать не могу, так как не знаю ничего о твоём детстве.
Но с чего ты взял, что у тебя плохой генетический материал?
Внешность у тебя весьма хороша, вырожденческих черт нет. На здоровье ты вроде тоже не жалуешься,  интеллекта в достатке.
Что остаётся? Склонность к алкоголизму?

Абсолютно все мои предки по мужской линии умерли от алкоголя.

Вообще все, без исключения.

Да, я не дурак, симпатичен, по крайней мере был, но вот все это дерьмо, что я двумя руками из последних сил черпал - никому я этого не пожелаю.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Все ещё в твоих руках не повторить судьбу предков, Федя.

Я уже ее успешно повторил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Фантазёрка, не устала фантазировать?))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
но не у всех есть почесуха "исправить и передать опыт"
и не у всех это в принципе поправимо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все ещё в твоих руках не повторить судьбу предков, Федя.

Я уже ее успешно повторил.

Уже алкоголик?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Уже алкоголик?

Уже с рождения.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
От уровня надрыва и ДРАМЫ!!11! задёргался глаз буквально со второго абзаца.
Вообще, веселят эти потуги нитаких граждан с тонкой душевной организацией продемонстрировать миру, что они не просто нитакие, а самые нитакие среди нитаких. Нет, мол, мы не какие-то там унылые чайлдфри, мы ещё более нитакие! Прям нитакие-нитакие! Нитакие в квадрате! Нитаковее некуда!
А по сути -- те же яйца, только в профиль. Ну и зачем было так нагнетать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
От уровня надрыва и ДРАМЫ!!11! задёргался глаз буквально со второго абзаца.
Вообще, веселят эти потуги нитаких граждан с тонкой душевной организацией продемонстрировать миру, что они не просто нитакие, а самые нитакие среди нитаких. Нет, мол, мы не какие-то там унылые чайлдфри, мы ещё более нитакие! Прям нитакие-нитакие! Нитакие в квадрате! Нитаковее некуда!
А по сути -- те же яйца, только в профиль. Ну и зачем было так нагнетать.

Сообщу секрет: нам на вас вообще насрать, что вы там о нас думаете, вот абсолютно на ваше мнение по*уй.

Вам не снилось даже в самых страшных снах все то, с чем мы живем.

Не прошу о жалости, не прошу ни о каком сочуствии в свой адрес, всего лишь настаиваю на своем праве безнаказанно сдохнуть.

Разве не заслужил?

Цитировать
Вот знаешь, что самое мерзкое?

Самое мерзкое - это когда психическую болезнь мне ставят в вину, как будто это мой выбор, безволие, слабоумие и отвага.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
От уровня надрыва и ДРАМЫ!!11! задёргался глаз буквально со второго абзаца.
Вообще, веселят эти потуги нитаких граждан с тонкой душевной организацией продемонстрировать миру, что они не просто нитакие, а самые нитакие среди нитаких. Нет, мол, мы не какие-то там унылые чайлдфри, мы ещё более нитакие! Прям нитакие-нитакие! Нитакие в квадрате! Нитаковее некуда!
А по сути -- те же яйца, только в профиль. Ну и зачем было так нагнетать.
Согласна. Не хочешь детей - ну не рожай, твое право. Только куда честнее будет назвать это "я не готов к такой ответственности, родительство не для меня". А тут аж целую философию развели.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я ратую за то, чтобы ты начал лечить свои болячки или хотя бы попытался купировать их.
Но ты заранее настроен на провал и на смерть в сугробе. Потому что так завещали предки.

Ну что за е*анина?

Давай закроем тему, я морально не готов исповедоваться.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Сообщу секрет: нам на вас вообще насрать, что вы там о нас думаете, вот абсолютно на ваше мнение по*уй.

Вам не снилось даже в самых страшных снах все то, с чем мы живем.

Не прошу о жалости, не прошу ни о каком сочуствии в свой адрес, всего лишь настаиваю на своем праве безнаказанно сдохнуть.

Разве не заслужил?
Совсем йопнулся?) Да и с чего ты аще взял, что каким-то там нипанятным НАМ не насрать точно так же на каких-то там нипанятных ВАС?
Но раз уж пошло такое дело, то я тож на своих правах понастаиваю, ога. Например, на праве безнаказанно высказывать своё мнение на специально предназначенном для этого ресурсе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Морфин, не вижу уважительного повода ругаться.

Тебе хамить не хотел, разве что нечайно получилось.

Давай просто мирно разойдемся, ты мне симпатична, как человек, ни малейшего желания не имею сраться.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Щяс нам ССочка затрёт за то, о чём она ни малейшего понятия не имеет
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Давай просто мирно разойдемся, ты мне симпатична, как человек, ни малейшего желания не имею сраться.
Так взаимно же, потому и подохренела от такого внезапного наезда.
Мир-дружба-жвачка, да :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)