Автор Тема: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно  (Прочитано 8919 раз)

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #30 : 18 Марта 2018, 21:43:28 »
А у меня наоборот было. Со стороны Украины паспорт посмотрели и иди куда хочешь. А вот со стороны России, откуда, куда, к кому и еще мульон вопросов, плюс все чемоданы попросили открыть и проверяли. Так что раз на раз не приходится.
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Avoshre

  • Гость
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #31 : 19 Марта 2018, 10:25:45 »
Меня тоже со стороны Украины (ехала в Крым) тщательно досматривали - открывали рюкзак, просили открыть косметичку. Со стороны России были очень внимательны на паспортном контроле, задавали вопросы из серии " А в каком году вы получили загранпаспорт? А куда ещё ездили? А в каком году? И чо, в Крыму лучше?"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #32 : 19 Марта 2018, 11:13:44 »
Цитировать
не правда ли, мужчина ростом 2,10 с огненно-рыжими волосами до плеч — это типичная внешность террориста, да и я на этой станции хожу уже лет пять каждый день, и тормозят меня зачастую одни и те же люди
Вот эту часть поддерживаю)
Стоит надеть чуть более неформальную одежду да покрасить волосы в зелёный - всё, пипец, на каждой станции шмонать будут. Да, конечно же, если бы я была террористом, я бы именно так и выглядела, чтоб на камерах проще опознать было.
Зато когда выглядишь как цивильная девочка-девочка, каблучки-макияш да волосы под шапкой, хоть боеголовку ядерную в бауле тащи, всем похрен.

Друга с причёской как у Кита Флинта тоже практически каждый раз обыскивают, даже если мы на эту станцию уже четвёртый раз за день спускаемся. Зато как только перед входом он надевает кепку-капюшон - так сразу в глазах охраны становится законопослушным гражданином.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #33 : 19 Марта 2018, 12:17:02 »
Логика у бабени из СБ уровень "бог". Она не хочет брать на себя ответственность, надо же. То есть если там действительно террорист с бомбой, пусть идёт троллейбус взрывает?
Очень сомневаюсь, что в её инструкции так написано. Подозрительно - вызывай полицию.  >:( >:( >:(

Ну, если человек отказывается от досмотра, то его просто не пускают в метро, он может идти куда хочет. Это написано в правилах - не допускается в зону транспортной безопасности и всё. А вот если он показал что-то подозрительное... почитать бы, что им действительно полагается делать. Возможно, их инструкция подразумевает только "пускать/не пускать"
Почитайте это просто - РЕГЛАМЕНТ обращения дежурного персонала Службы безопасности с гражданами при исполнении должностных обязанностей на линейках автоматических контрольно-пропускных пунктов на станциях метрополитена
И они не могут не допускать человека, прошедшего достмотр - выявлена запрещенка - обязаны вызвать полицию, не выявлена - всем спасибо, все свободны. Их полномочия ограничиваются соблюдением Правил пользования

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #34 : 19 Марта 2018, 13:33:48 »
Почитайте это просто - РЕГЛАМЕНТ обращения дежурного персонала Службы безопасности с гражданами при исполнении должностных обязанностей на линейках автоматических контрольно-пропускных пунктов на станциях метрополитена
И они не могут не допускать человека, прошедшего достмотр - выявлена запрещенка - обязаны вызвать полицию, не выявлена - всем спасибо, все свободны. Их полномочия ограничиваются соблюдением Правил пользования

Не увидела такого

Цитировать
9. При предъявлении к гражданину требований о необходимости соблюдения или прекращения нарушения Правил пользования Московским метрополитеном сотрудник Службы безопасности обязан довести до нарушителя информацию, что его действия являются административным правонарушением, ответственность за которое установлена статьёй 10.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, и фиксируются средствами видеонаблюдения, установленных в вестибюле станции метрополитена.

10. При отказе нарушителя Правил пользования метрополитеном выполнить требования сотрудника Службы безопасности о прекращении нарушения сотрудник Службы безопасности обязан предупредить нарушителя о том, что его отказ является административным правонарушением, ответственность за которое установлена статьёй 10.10 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (Ст. 10.10 Воспрепятствование выполнению служебных обязанностей сотрудниками организаций городского и пригородного транспорта общего пользования).

11. Сотрудник Службы безопасности в рамках имеющихся полномочий обязан принять меры по пресечению нарушения Правил пользования Московским метрополитеном.

11.1. В случае недостаточности имеющихся полномочий или физической возможности по пресечению нарушения Правил пользования Московским метрополитеном сотрудник Службы безопасности обязан вызвать на место происшествия дежурных сотрудников полиции, в том числе с использованием номеров телефонов дежурной части отдела полиции, дежурной части Службы безопасности или через колонну экстренного вызова.

Их задача - устранить нарушение правил пользования метрополитеном. Человек не может нарушать правила пользования метрополитеном, если он не пользуется метрополитеном.
"В случае недостаточности имеющихся полномочий или физической возможности по пресечению нарушения Правил пользования Московским метрополитеном сотрудник Службы безопасности обязан вызвать на место происшествия дежурных сотрудников полиции" - то есть если работник метро сам в состоянии не пустить нарушителя, то полиция не нужна. Если же у него нет физической возможности, тогда надо вызвать.

Есть ведь наверное какие-то вещи, которые нельзя провозить в метро, но можно носить по улице? В метро не пустят - понятно, а полиция что сделает?
И ещё интересно, как метрошная СБ будет удерживать предполагаемого террориста. Ведь только полиция имеет право удерживать, не? Он возьмёт да уйдёт
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 13:39:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #35 : 19 Марта 2018, 14:24:13 »
Лица, отказавшиеся от досмотра, в зону транспортной безопасности не допускаются - это закон.
Соответственно для соблюдения этой нормы или культурно просят пройти на выход или вызывают полицию.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #36 : 19 Марта 2018, 14:39:16 »
Ну так
Автор сам ушёл, когда его не пустили, зачем полицию вызывать?
Он же не пытался проникнуть в метро несмотря на запрет работников
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #37 : 19 Марта 2018, 14:40:13 »
мурмур учить - только портить
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #38 : 19 Марта 2018, 15:22:37 »
Ну так
Автор сам ушёл, когда его не пустили, зачем полицию вызывать?
Он же не пытался проникнуть в метро несмотря на запрет работников
мурмур - он досмотр прошел.
Следовательно сотрудники транспортной безопасности в соответствии с ФЗ регламентом, правилами не могут его не допустить на объект транспортной инфрасттруктуры
ИБО у него есть билет (законное основание) и нет ничего запрещенного

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #39 : 19 Марта 2018, 15:25:44 »
Ну так
Автор сам ушёл, когда его не пустили, зачем полицию вызывать?
Он же не пытался проникнуть в метро несмотря на запрет работников
смотри
Автор не стал проходить досмотр - он разворачивается и уходит
Автор стал проходить досмотр - тут два варианта:
1) у него все ок - значит он может заходить и ехать
2) у него не все ок. Подозревают, что он везет какую-то опасную хню, которую может взорвать в вагоне метро. Т.е. он потенциальный террорист. Надо ли вызывать полицию на это?

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #40 : 19 Марта 2018, 16:17:26 »
С баша на тему))
http://bash.im/quote/449523
Цитировать
Melomanium: Из-за постоянных досмотров в метро появилось жгучее желание на внутренней части сумки прилепить алюминиевый скотч в форме слова йух и уже не хмуриться, на предложение пройти на досмотр, а делать это с радостью.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #41 : 19 Марта 2018, 16:34:21 »
Подозревают, что он везет какую-то опасную хню, которую может взорвать в вагоне метро. Т.е. он потенциальный террорист. Надо ли вызывать полицию на это?

Да я с первого раза поняла
Я пытаюсь в регламенте это найти и не вижу)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #42 : 19 Марта 2018, 16:55:27 »
С баша на тему))
http://bash.im/quote/449523
Цитировать
Melomanium: Из-за постоянных досмотров в метро появилось жгучее желание на внутренней части сумки прилепить алюминиевый скотч в форме слова йух и уже не хмуриться, на предложение пройти на досмотр, а делать это с радостью.
Не, алюминиевый почти не будет виден, разве что на цветной картинке. Вот медный другое дело.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #43 : 19 Марта 2018, 19:18:01 »
Пекине на каждой станции метро и на входе и на выходе сумки проверяют, детектор и ещё осматривают тебя палками или как там эти штуки называются. причём довольно быстро, секнуд пять-десять на всё-провсё.
Милые досматривающие девушки передо мной даже извинялись, но смотрят всех. Меня не напрягало) После трёх дней уже на автомате опускала сумку, проходила, стояла и шла дальше.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #44 : 19 Марта 2018, 19:29:33 »
Я в дорогу надеваю ортопедический корсет (чтобы не умереть на чемодане, если придется вдруг его поднять, а не катить) и на меня в нем почему-то в аэропорту реагирует прибор, который находит то ли радиационные вещества, то ли еще что-то такое же потенциально опасное  ;D Ничего, не парюсь) Как-то забыла надеть, на корсет в чемодане ничего не среагировало.
Улыбаемся и машем!

DoppelGanger

  • Гость
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #45 : 22 Марта 2018, 16:08:40 »
Я вот думаю, "плата предусилителей" и аж 4-слойная? Предусилителей чего, бл*ть? Торсионных полей? Что ж там за девайс такой?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #25919 – Что непонятно, то, значит, преступно
« Ответ #46 : 22 Марта 2018, 16:20:01 »
Я тоже, если мне денег на "Резонит" денег дают достаточно, стараюсь аналог разводить на четырех слоях. Просто чтобы побольше земли было, да и с питанием проще -- раскидал его в одном из внутренних слоев и все.
Что за девайс -- да что угодно. Да хоть ФЭУ со счетом фотонов.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 16:22:30 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!