Автор Тема: lady.mail.ru - Кто кому должен  (Прочитано 16741 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
lady.mail.ru - Кто кому должен
« : 18 Марта 2018, 18:14:05 »
https://lady.mail.ru/forum/topic/ja_zhestokaja_svoloch/

Цитировать
Я жестокая сволочь. Да, так меня называет сестра родная. Мне 38, я замужем, у меня двое детей 12 и 10 лет, ровесниик муж.
Моя мама живет с нами, ей 70, стала прибаливать сильно, плохо ходит.
Сестре 48, мужу 60, у него инфаркт случился, с работы его поперли. Последнему их ребенку 5 лет. Еще двое старших 18 и 16 лет. Денег совсем не хватает.Вся она устала и замучалась. Пришла с предложением, что б мы забрали ее младшего.Мама все равно дома сидит, присмотрит.А мои в дети его в садик отведут.

И я ей сказала ...нет. И мама сказала нет.
Теперь мы все плохие сволочи. А когда 6 лет назад уговаривали ее, упрашивали, умоляли не надо рожать. Муж не очень со здоровьем, у самой на работе .опа. Дети старшие подростки. Фу ты ну ты, все в европах и америках рожают и ничего. Да и че там 43, молодая  совсем, моложе 25 летних. А мужик в 55 это самое то в папы подаваться.
И что теперь?
Обычная история, да? но вот от комментариев я улетела куда-то на Плутон

автор пишет, что
Цитировать
Денег нет совсем.У мужа только пенсия 17 тысяч.У самой з.п 21 т.р А их пятеро. Дачи нет, заготовок тоже. Мужа надо лечить.Всех одевать.
и получает предложения
Цитировать
Ну пусть бабушка или вы поможете садик оплачивать. Это ж не большие деньги...

У бабулек пенсия нехилая. Наша бабуля ( родственница) постоянно передавала одной из трех дочерей по полпенсии на строительство дома...

А почему вы маму содержите?Вот мне 67 лет и не надо меня содержать,живу одна и на пенсию 18т.р. И,случись у моей дочки такая беда,помогла бы ей обязательно.

и на авторское
Цитировать
У мамы пенсия 9200 р. Может подскажете как жить на 4600?

Мама живет со мной. Одна уже не может. С суставами проблемы. Пенсия 9200 р. Лекарства в месяц 4070 р, только вот закупалась. Массаж два раза в неделю 8 т.р. Врач домой 1500 р. Ну и кушать ведь надо и что то надевать.

получает чудесные предложения от публики
Цитировать
Зачем ей массаж и врач на дом, выброшенные деньги.

Какой уже толк от массажа на восьмом десятке, деньги в трубу просто. В санаторий какой-то бесплатный отправляйте ее пару раз в год, врача посещать в поликлинике по полису. От старости лекарств нет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 18:19:21 »
Цитировать
Зачем ей массаж и врач на дом, выброшенные деньги.
Какой уже толк от массажа на восьмом десятке, деньги в трубу просто. В санаторий какой-то бесплатный отправляйте ее пару раз в год, врача посещать в поликлинике по полису. От старости лекарств нет.
какая прекрасная логика! Правда, к 60-летнему мужику с инфарктом применимая еще лучше. Он уже даже пережил среднюю продолжительность жизни, чо его лечить, явно ж не жилец! И чем раньше - тем выгоднее, детям пенсия по потере кормильца будет.
шах и мат!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 18:21:25 »
Чот вспомнилось то прекрасное - "зачем бабулечке деньги, ей в день половничка супа и стакана молочка хватит".
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #3 : 18 Марта 2018, 18:32:05 »
ой какая свежая тема для обсуждения, давайте поговорим
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #4 : 18 Марта 2018, 18:48:12 »
Не думаю, что без младшего ребенка ситуация в этой семье была бы радикально лучше, у них получается 38 тысяч на четверых, если убрать младшего. Так что даже если вдруг сестра бы согласилась забрать ребенка, погоды это бы не сделало.

А рожать когда мужу 55-60 - имхо, только если тебе самой хотя бы меньше 35 и есть свой стабильный доход, потому что с мужем в таком возрасте уже может что угодно случиться, и придется обеспечивать и его и ребенка. Это ей еще повезло, что она в 43 без осложнений родила.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 18:51:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #5 : 18 Марта 2018, 19:02:48 »
Без младшего ребёнка было бы только два практически взрослых ребёнка, за которыми нужно гораздо меньше просмотра и пригляда.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #6 : 18 Марта 2018, 19:14:35 »
Без младшего ребёнка было бы только два практически взрослых ребёнка, за которыми нужно гораздо меньше просмотра и пригляда.

ну не скажите. 18 - поступление и первый курс вуза, 16 - еще гормоны и подростковый возраст + все то же поступление.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #7 : 18 Марта 2018, 19:19:34 »
Цитировать
И что теперь?
Пусть берет вторую работу или подработку
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #8 : 18 Марта 2018, 19:36:13 »
Без младшего ребёнка было бы только два практически взрослых ребёнка, за которыми нужно гораздо меньше просмотра и пригляда.
ну не скажите. 18 - поступление и первый курс вуза, 16 - еще гормоны и подростковый возраст + все то же поступление.
В таких условиях можно и отложить поступление. Отправить детей работать. А мелкого еще тянуть и  тянуть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #9 : 18 Марта 2018, 19:36:45 »

Пусть берет вторую работу или подработку

неизвестно, как инфаркт сказался на муже. Может, за ним теперь следить надо и ухаживать, времени на подработку может не быть.


В таких условиях можно и отложить поступление. Отправить детей работать. А мелкого еще тянуть и  тянуть


они несомненно будут в восторге и скажут родителям большое спасибо в будущем.

Мелкого в 5 лет что тянуть? Накормить, одеть и в школу собрать через пару лет. Ему еще не нужны ни репетиторы, ни айфоны, ни платные кружки.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 19:42:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #10 : 18 Марта 2018, 19:44:06 »
В таких условиях можно и отложить поступление. Отправить детей работать. А мелкого еще тянуть и  тянуть
Я надеюсь это был сарказм

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #11 : 18 Марта 2018, 19:44:32 »
Цитировать
неизвестно, как инфаркт сказался на муже. Может, за ним теперь следить надо и ухаживать, времени на подработку может не быть.
Пусть ищет варианты до пенсии, ребенок уже не рассосется, сколько не скули
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #12 : 18 Марта 2018, 19:46:11 »
В таких условиях можно и отложить поступление. Отправить детей работать. А мелкого еще тянуть и  тянуть
Я надеюсь это был сарказм
Нет это был не сарказм. Я про 18-летнего. В условиях, когда жрать нечего, высшее образование- роскошь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #13 : 18 Марта 2018, 19:47:26 »
А идти работать, чтобы обеспечивать младшего брата (!), вместо того, чтобы думать об образовании и будущем, - это абсолютно нормальная ситуация, да.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #14 : 18 Марта 2018, 19:48:38 »
А идти работать, чтобы обеспечивать младшего брата (!), вместо того, чтобы думать об образовании и будущем, - это абсолютно нормальная ситуация, да.
Почему младшего брата? Себя, прежде всего.
Я ни в коем случае не поддерживаю наглую сестрицу автора. И меня не радуют истории, когда рожают детей в таком возрасте (не только из-за денег).
Но ситуации бывают разные, что толку думать о справедливости, когда уже есть сложившиеся обстоятельства?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 19:51:24 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Frangipani

  • Гость
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #15 : 18 Марта 2018, 19:50:07 »
Золушка, идти работать, чтобы обеспечивать себя. Но нет, намного нормальнее продолжать подрыгивать ножками на шее у мамы, которая и так тащит трех иждивенцев.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #16 : 18 Марта 2018, 19:50:19 »
Цитировать
неизвестно, как инфаркт сказался на муже. Может, за ним теперь следить надо и ухаживать, времени на подработку может не быть.
Пусть ищет варианты до пенсии, ребенок уже не рассосется, сколько не скули

Можно сэкономить, не водить ребенка в секции, не брать ему репетитора и прочую дополнительную ерунду. Не покупать игровые компьютеры, планшеты, прочие гаджеты. Ей сейчас надо молиться, чтобы муж лежачим инвалидом не стал. Взаоет же.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #17 : 18 Марта 2018, 19:57:07 »
А идти работать, чтобы обеспечивать младшего брата (!), вместо того, чтобы думать об образовании и будущем, - это абсолютно нормальная ситуация, да.
Заочка + работа - нормальная ситуация в таких условиях, да. И это как раз свое будущее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #18 : 18 Марта 2018, 20:05:35 »
А идти работать, чтобы обеспечивать младшего брата (!), вместо того, чтобы думать об образовании и будущем, - это абсолютно нормальная ситуация, да.
Заочка + работа - нормальная ситуация в таких условиях, да. И это как раз свое будущее.
Со мной девушка работала. После 9 класса ушла в колледж и стала подрабатывать. Потом заочка в ВУЗе  и полноценная работа. И не потому что есть нечего было. Хотелось самостоятельности.
Так что двое старших худо-бедно могут уже что-то зарабатывать, не забивая при этом на свое будущее. А младший проблема ещё на долгие годы.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #19 : 18 Марта 2018, 20:11:05 »
В таких условиях можно и отложить поступление. Отправить детей работать. А мелкого еще тянуть и  тянуть
Угу, только работать у них не получится, так как сразу же в армию попадут.

Хотя солдата в армии кормить не надо, да.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #20 : 18 Марта 2018, 20:15:13 »
А если поступать на бюджет и в другой город? Там общага, столовка, стипендия. И подработку придется им брать, да. Но это возможно, конечно, лишь в том случае, если дети умные (то есть - не в мамку и не в папку) и физически смогут потянуть и работу, и учебу (не все могут, увы).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #21 : 18 Марта 2018, 20:16:52 »
Ангел, пол детей не указан.
Но, допустим, мальчики. Забирают разве нынче всех, а не по количеству нужного? А еще многие родители заранее заботятся, чтобы у сыновей армии не было, поэтому тоже не факт. Кстати, вот с этим если бы сестра попросила помочь, "одолжи денег на отмазывание старшего от армии", было бы адекватно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #22 : 18 Марта 2018, 20:19:10 »
Сансет,
Заочка не дает же отсрочки, насколько я знаю. А в текущих условиях заочка даст лучший выбор работ и большую зарплату.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Frangipani

  • Гость
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #23 : 18 Марта 2018, 20:19:17 »
Что плохого в том, чтобы отдать свой долг родине?
Что плохого в том, чтобы бессмысленно и местами опасно профукать год жизни?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #24 : 18 Марта 2018, 20:19:43 »
Угу, только работать у них не получится, так как сразу же в армию попадут.

Хотя солдата в армии кормить не надо, да.
Ну значит в армию сходит, сейчас служить надо всего год. Сын коллеги в армии права получил - не без пользы время провел.

А еще можно учиться очно на бюджете и где-нибудь ненапряжно подрабатывать. Родители из дома не гонят, за жилье платить не надо, остается еда, одежда, проезд, а это не так уж много, если экономить. У нас один парень диски продавал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #25 : 18 Марта 2018, 20:19:51 »
Забирают разве нынче всех, а не по количеству нужного?
У меня всех одногруппников, одноклассников и знакомых забирали. Кроме тех, у кого отсрочка или военная кафедра в универе. Одного только отмазали родители и двое не прошли по здоровью.

А еще многие родители заранее заботятся, чтобы у сыновей армии не было, поэтому тоже не факт. Кстати, вот с этим если бы сестра попросила помочь, "одолжи денег на отмазывание старшего от армии", было бы адекватно.
Да это дорогое удовольствие так-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #26 : 18 Марта 2018, 20:22:26 »
В любом случае, пол детей в истории не указан, как и не указано, не решено ли с армией уже заранее. Когда я училась в школе, родители мальчиков заранее медкарты собирали на отмазку, заболевания нужные "прокачивали".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #27 : 18 Марта 2018, 20:24:11 »
Главное, чтоб потом младенца окончательно не спихнули на старших детей :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #28 : 18 Марта 2018, 20:27:04 »
Главное, чтоб потом младенца окончательно не спихнули на старших детей :-\
Какого ещё младенца? Они там что, почкованием размножаются?
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: lady.mail.ru - Кто кому должен
« Ответ #29 : 18 Марта 2018, 20:30:17 »
Главное, чтоб потом младенца окончательно не спихнули на старших детей :-\
Какого ещё младенца? Они там что, почкованием размножаются?
 :D
Ой, я что-то тупанула, там ребенку 5 лет, а у меня почему-то отложилось, что 5 месяцев  :-[
Ну, значит, не младенца, а ребенка :)
Хотя кто знает, сколько сестра еще наплодит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature