Автор Тема: Проблемы подростков  (Прочитано 8892 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Проблемы подростков
« : 19 Марта 2018, 18:40:06 »
В общем, как некоторые могут знать, я живу и работаю в Китае. Это важно для данной истории, потому что здесь немного другие нравы и другие подростки. Например, во многих школах в правилах прописано, что нельзя встречаться друг с другом (ну и вообще). Да, даже в старшей школе (до 18 лет). (при том, что возраст согласия 14 лет - это я сейчас загуглила даже)

Есть у меня два ученика. Мальчик - супер-положительный, дружелюбный, пианист, спортсмен, умница. Ну, как я могу судить по учебному общению. На вид - лет 19, но я знаю, что он еще школьник (причем учится в христианской школе  :o) может только выпустился, соответственно, ему, наверное, меньше. Ну или там какая-то байда типа колледжа - скажу честно, не знаю. И девочка - тоже умница, энтузиастка кино, дружелюбная, старшеклассница. Девочку в последнее время вижу редко, парнишку пару раз видела несколько расстроенным.

Вчера шла домой и увидела их на улице не так далеко от школы. Стояли серьезно разговаривали или ругались. Я на них глянула, но подходить не стала - видно было, что не до меня. Они меня поначалу, видимо, не заметили. Потом, очевидно, таки увидели (я своим ростом, телосложением и цветом волос несколько выделяюсь в Китае), когда я уже отошла от них. Казалось бы - инцидент не стоит выеденного яйца.

Но сегодня парнишка подошел ко мне когда я закончила с уроками и с волнением в голосе спросил, видела ли я их. Я говорю, мол, видела. Он начал что-то типа "это не то, что вы подумали, там история..." На что я ему сказала, что "ты не обязан делиться со мной подробностями личной жизни, не волнуйся".

И теперь мне стремно. Надо было таки послушать его объяснения. Зачем он вообще ко мне подошел? Что там за "история" и "ужасно"? Почему он так волновался, хотя парень не из робкого десятка? Я почему про "личную жизнь" сказала - первая мысль - они встречаются, и не хотят, чтобы об этом узнали (что вполне объяснимо). Потому и сказала. Пусть встречаются. Я лично считаю, что запрещать подросткам встречаться - бред. Но с другой стороны, вдруг там что серьезнее? Аборт, изнасилование?... Теперь я сижу и параною

Короче проблема моя в том, что все задним умом сильны. Сейчас (спустя часок после произошедшего) я понимаю, что нужно было послушать а то и порасспрашивать. Но теперь это уже не очень удобно, я ему как бы сказала, что ему волноваться не о чем.

Выбора у меня 5 вариантов:
1)написать ему прямо сейчас и спросить, не нужна ли ему или девочке помощь
2)поговорить с ним в четверг (у меня вт-ср выходные)
3)попытаться поговорить с девочкой (что сложно, она реже приходит к нам в школу)
(варианты 2 и 3 несколько проблематичны еще потому, что школа маленькая и стены в буквальном смысле стеклянные)
4)вывалить эту ситуацию коллеге которой я более-менее доверяю и попросить её потихоньку разведать, так как она китаянка и вообще с учениками ближе общается, а девочка так вообще ее давняя ученица
5)забить

короче, впервые за мою педагогическую жизнь такая фигня и не скажу, что мне это нравится. Если б он не подошел, то и проблемы не было б. А теперь мне кажется - неспроста ж он подошел!

ааааа
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Проблемы подростков
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 18:45:08 »
Вариант четвертый так себе, ИМХО.
Если с точки зрения аборигенов обычные отношения между этими двумя неправильны и вообще быть не должны, вы распространением информации только проблем добавить можете.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Проблемы подростков
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 18:46:03 »
Наиболее тактичным мне кажется спросить у него в четверг, не нужна ли помощь, и все. То есть не писать ни в коем случае, чтоб не было переписки и не распрашивать, раз уж сама отказалась от подробностей, 3 вариант - как-то некрасиво теперь распрашивать ее у него за спиной, 4 вариант - боже упаси, возможно, это именно то, чего они боятся - огласки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 18:50:45 »
почему тут включен вариант 4 - как раз потому, что эта коллега не будет осуждать отношения подростков (более open-minded, засчет долгой жизни в европе) и, как уже упоминалось, имеет более личные отношения с учениками (в отличие от меня). но да, мне тоже стремно ей говорить после того как я вроде успокоила его.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Проблемы подростков
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 18:59:56 »
Да забить - сами разберутся, а если мальчик или девчонка расскажут вам свою "историю", то тут уж не отвертишься и придётся быть в неё втянутой, с разгребанием всех последствий. Если там около 19 лет, то уже сами могут разрешить ситуацию, просто и правда боятся огласки с Вашей стороны.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы подростков
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 19:11:52 »
Но с другой стороны, вдруг там что серьезнее? Аборт, изнасилование?... Теперь я сижу и параною

Он изнасиловал девочку, а потом пошёл учительнице объяснять как дело было?

Он вообще насколько быстро и с какими эмоциями свалил? Просто ушёл, мол, не надо объяснять - значит до свидания? Или как?

Я склоняюсь к тому, что вы не хотите знать эту историю :D Что б там ни было
А может и нет никакой истории. Поругались, спалились, придумали историю, чтобы объяснить ругань на улице, пошли рассказывать эту историю. А рассказывать и не пришлось, хеппи енд

Кто вообще будет при запрете на отношения реально ругаться на тему абортов прям на улице? Фигня какая-нибудь наверняка
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 19:15:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Проблемы подростков
« Ответ #6 : 19 Марта 2018, 19:24:21 »
А насколько вы сами готовы в случае чего во все это влезать?
Если глубоко и что то требует - то я бы говорил в четверг.
Если подгрызает и особой близости с учениками нет и не хочется - засмотрите хороший фильм и забейте.

Frangipani

  • Гость
Re: Проблемы подростков
« Ответ #7 : 19 Марта 2018, 19:26:09 »
Я за то, чтобы учителя не лезли в трусы к ученикам. Вы же сказали не "иди отсюда нафиг со своей сантабарбарой",а "не хошь - не делись". Вот он и не хочет, раз замял и ушел.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #8 : 19 Марта 2018, 19:30:13 »
Он вообще насколько быстро и с какими эмоциями свалил? Просто ушёл, мол, не надо объяснять - значит до свидания? Или как?

Я склоняюсь к тому, что вы не хотите знать эту историю :D Что б там ни было
А может и нет никакой истории. Поругались, спалились, придумали историю, чтобы объяснить ругань на улице, пошли рассказывать эту историю. А рассказывать и не пришлось, хеппи енд

Кто вообще будет при запрете на отношения реально ругаться на тему абортов прям на улице? Фигня какая-нибудь наверняка

Вы правы, я не хочу знать историю - если это просто встречашки-страдашки. А если что-то криминальное, то хочу. Вернее не "хочу" а надо и моя моральная ответственность.

Ну х.з. что там было. Мож она ему фоточки отправила он ее теперь терроризирует? Или кому-то отправила и ее теперь терроризируют а он пытался помочь? А может изнасиловали и теперь грозят рассказать (потому что сомневаюсь, что в китае лучше с виктимблеймингом чем у нас и ребенок в такой ситуации пойдет рассказывать родителям)?

Я понимаю, что меня заносит, и скорей всего, там ничего такого нет. Скорей всего банальные встречашки и подростковая драма. Но почему "не то, что вы подумали"? и "я и она - ничего..."

Он не ускакал радостно сразу же, он еще немного побормотал бессвязно как раз в духе "не хотел бы, чтобы у вас сложилось впечатление" и "там как бы история", но ушел да, насколько я могу судить, с облегчением что я сказала "не волноваться" и поблагодарил.

А насколько вы сами готовы в случае чего во все это влезать?
Если глубоко и что то требует - то я бы говорил в четверг.
Если подгрызает и особой близости с учениками нет и не хочется - засмотрите хороший фильм и забейте.
ох не знаю. нет, мне бы не хотелось влезать особо. но пока да, грызет. если поговорю, и выяснится нечто этакое - то плясать уже от этого. если реально криминал, то я однозначно буду говорить с коллегой. потому что иностранцу в криминал точно лезть не надо и баламутить воду не стоит. а вот чтобы ответственный взрослый, который лучше меня понимает реалии и законы - это хорошо. самоустраняться я не собираюсь, но своими силами это тоже не смогу развести. если им надо бабла на аборт - то подкину. если им надо поговорить - то вряд ли они для этого выберут меня (и хорошо)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 19:39:21 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Frangipani

  • Гость
Re: Проблемы подростков
« Ответ #9 : 19 Марта 2018, 19:45:34 »
если им надо бабла на аборт - то подкину.
:o
Чтоб вас потом линчевали их родители?
Мадам, вы заигрываетесь в какую-то Мэри Поппинс/Мисс Марпл, не надо так.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #10 : 19 Марта 2018, 20:02:22 »
просто представляю, что конкретно я бы сделала в такой ситуации. например, я таки в четверг говорю с ним, спрашиваю, нужна ли помощь, и он мне говорит, что девочка беременна и хочет аборт, но денег на нормальную клинику без обращения к родителям нет. Мне надо сказать на это - "ну уж нет, сами разбирайтесь"? мне совесть не позволит особенно после того, как я сама предложила помощь. аборт и лекция о предохранении - единственный нормальный выбор тут, без вопросов. а родители меня четвертуют не из-за денег на аборт, а из-за того, что знала и не уведомила начальство и их. здесь аборт не так стигматизирован, и, поверьте, родители 100% поведут девочку на аборт, а еще, вероятно, накажут сильно и однозначно протащат через моральный ад. я естественно предварительно посоветую им поговорить с семьей и скажу что это может всплыть все равно и тогда будет хуже.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Frangipani

  • Гость
Re: Проблемы подростков
« Ответ #11 : 19 Марта 2018, 20:11:12 »
здесь аборт не так стигматизирован, и, поверьте, родители 100% поведут девочку на аборт, а еще, вероятно, накажут сильно и однозначно протащат через моральный ад. я естественно предварительно посоветую им поговорить с семьей и скажу что это может всплыть все равно и тогда будет хуже.
А можно я не буду верить, что 100%? Если вам кажется, что будет так, а не иначе, вам все равно только кажется.
+ Стигматизирован или нет, но это все равно не в платочек высморкаться. И мне как гипотетической матери было бы интересно, с чего вдруг моей дочери резко занемоглось, а потом вдвойне интересно, какого фига училка-иностранка спонсирует подростковые аборты.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Проблемы подростков
« Ответ #12 : 19 Марта 2018, 20:29:54 »
забить.
скорее всего парень подошел именно изза страха огласки. вы его успокоили. именно этого он и хотел. что у них там происходит - их личное дело. может встречаются, может не встречаются, но мне кажется это тот самый случай, когда  меньше знаешь-крепче спишь.
Цитировать
а родители меня четвертуют не из-за денег на аборт, а из-за того, что знала и не уведомила начальство и их.
вы ничего не знаете. если люди разговаривают (даже на повышеных тонах) это не значит что они вместе спят. и не значит что девушка беременна. может он купил последний билет в кино а она прямо за ним стояла и ей не хватило, или она его пианино расстроила.
не лезьте в общем.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #13 : 19 Марта 2018, 20:31:04 »
аборт не настолько стигматизирован, но родители очень вряд ли поддержат и обрадуются 15-16 летнему залету, учитывая, что до 18 встречаться нельзя

вы, скорей всего, правы и не нужно дальше копать. говорю, сама бы я и не полезла, (да и сейчас не хочется), но он сам подошел, а я как бы получается не выслушала, и теперь не по себе немного. все таки есть разница между лезть в трусы и отвернуться когда у кого-то проблемы.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Проблемы подростков
« Ответ #14 : 19 Марта 2018, 20:45:07 »
Меня в этой истории больше всего поражает то, что кто-то всерьез по одному разговору между двумя молодыми людьми во внеучебное время делает вывод, что они, о ужас, встречаются  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #15 : 19 Марта 2018, 20:50:55 »
а если прочитать мои сообщения, можно заметить, что 1)об их разговоре я и думать забыла до того, как меня отловили и заикающимся голосом начали выяснять, а не "видела ли я чего"  и "вы не подумайте". просто их разговор ни на какие мысли меня не навел. вообще. 2)если двое молодых людей встречаются  - для меня это не ужас. для (некоторых) китайских родителей - возможно, раз это запрещается.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы подростков
« Ответ #16 : 19 Марта 2018, 21:01:29 »
Чет я вообще не поняла, откуда мысли про какой-то шантаж и прочее.
Вы ко всем собачащимся на улице людям подходите и спрашиваете, не шантажируют ли их, не преследуют ли, не нужны ли деньги? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Frangipani

  • Гость
Re: Проблемы подростков
« Ответ #17 : 19 Марта 2018, 21:03:21 »
Leland, а если перечитать сообщение Золушки, можно увидеть слово "кто-то".

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #18 : 19 Марта 2018, 21:19:55 »
мурмур, нет, не подхожу, очевидно. и к этим, опять же, я не подходила - как уже писала. наоборот, тактичненько прочесала мимо, так как видела, что не до меня им. говорю, на мысли нехорошие наводит тот факт, что меня отловили и решили этот "инцидент" (что они разговаривали вне школы) разъяснить, и при этом проскакивали слова про "историю" и даже "плохо/ужасно". возможно "плохо" относилось не к "истории", а к "плохое впечатление", х.з. в том то и вопрос к форуму, есть ли там вероятность "плохой истории", которую мне стоило выслушать, раз уж ко мне подошли. как пример плохой истории - шантаж и т.д.

Leland, а если перечитать сообщение Золушки, можно увидеть слово "кто-то".
так как историю рассказываю я и единственная, кто видел/слышал разговор, и кто при разговоре с мальчиком сказал про "личную жизнь" - это я, очевидно, что "кто-то" в данном сообщении - это я.

кстати, в стартовом посте не подумала отметить это - я работаю в языковом центре, у нас нет правил о встречаниях, такие правила есть в общеобразовательных школах. и так как большинство наших учеников - взрослые, молодежь, то романы, в общем-то, бывали.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 21:26:36 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Проблемы подростков
« Ответ #19 : 19 Марта 2018, 22:27:46 »
В общем, как некоторые могут знать, я живу и работаю в Китае. Это важно для данной истории, потому что здесь немного другие нравы и другие подростки. Например, во многих школах в правилах прописано, что нельзя встречаться друг с другом (ну и вообще). Да, даже в старшей школе (до 18 лет). (при том, что возраст согласия 14 лет - это я сейчас загуглила даже)
Любопытно: нельзя встречаться в пределах одной школы или вообще всем подросткам встречаться друг с другом нельзя?

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Проблемы подростков
« Ответ #20 : 20 Марта 2018, 02:31:08 »
Я за вариант забить. Имхо, он действительно боится того, что вы кому-нибудь расскажете, что видели их вместе. Остальные же из этого могут сделать неверные выводы. Вот поэтому и подошел.
Да и даже если ему нужна помощь, не думаю, что он станет делиться своими подростковыми проблемами с преподом.
И присоединяюсь к вопросу Журлен.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Проблемы подростков
« Ответ #21 : 20 Марта 2018, 06:14:39 »
Я думаю, там банальные встречашки. Парниша заготовил выдуманную версию с объяснением их разговора, подошел ее рассказывать, тут вы такая милая его оборвали, а он же уже настроился сказку излагать, вот и не смог сразу перестроиться. Еще перенервничал же наверняка, раз запрещено встречать. Как осознал, что можно просто отваливать, радостно отвалил.

Если очень сильно грызет, я бы не приставала с вопросами, а просто мягко намекнула, что если понадобится помощь, то можно ко мне обратиться. Но мне кажется, ничего там нет.

И ни в коем случае не сливайте инфу другому преподу. Вот это будет жуть, как некрасиво.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #22 : 20 Марта 2018, 06:42:19 »
Я поспала, и меня немного отпустило. Уже не параною настолько. Посмотрю, как в четверг будет ощущение, может скажу ему про помощь не выспрашивая про "историю".

Кассиопея, Журлен, нет, просто встречаться нельзя, с людьми из других школ тоже. Просто китайские старшеклассники 18 часов из 24 проводят в школе, поэтому если с кем и завстречаются, это будет одноклассник - потому и правила в школах. Все объясняется не только и не столько морализмом и ханжеством, сколько заботой об учебе. Старшеклассники реально ооочень заняты, все три года старшей школы это просто каторга, работа на гаокао (ЕГЭ). Поэтому считается, что будешь любовь крутить - будет не до учебы, просрешь гаокао и пойдешь учиться в какую-нибудь шарагу.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Проблемы подростков
« Ответ #23 : 20 Марта 2018, 11:06:34 »
А какой смысл в таком запрете? Если не целоваться прилюдно и не кричать о встречашках на каждом шагу, никто и не поймет. Выглядит как обычная дружба. Дружить, общаться и помогать другу другу по учебе-то можно? Или сразу расстрел за косой взгляд?) Ну а не сдал экзамен - ссзб, не?
И с кем тогда можно встречаться школоте при таком возрасте согласия? Со свестниками нельзя,а со взрослым дядькой/теткой никого не напряжет что ли?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Проблемы подростков
« Ответ #24 : 20 Марта 2018, 11:50:34 »
И с кем тогда можно встречаться школоте при таком возрасте согласия? Со свестниками нельзя,а со взрослым дядькой/теткой никого не напряжет что ли?)

А с кем встречаться, если ты учишься 18 часов? Встречашки после института  ;D

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #25 : 20 Марта 2018, 12:10:56 »
в идеале ни с кем не встречаться. естественно если за одноклассника не похвалят, то за взрослых дядек наверное совсем четвертуют. не знаю. такие истории не на слуху.

а вот как-то моя ученица пришла как в воду опущенная, потому что одноклассник ("он просто мой друг, ничего такого!!11") подарил ей на какой-то праздник мишку, и их обоих отчитали у директора и даже родителям сообщили, по-моему.

в институте можно потихоньку начинать, а в школе - ни-ни. Но мы с вами говорим о городском среднем классе, нацеленном на хорошее образование. В деревнях там или среди попроще людей наверняка раньше начинают. Не знаю, у меня круг ограничен тем самым средним городским классом и даже чуть выше среднего (80% моих учеников собираются учиться в загранице - австралия англия и т.д.)

ну и не забывайте, что тут даже возраст замужества достаточно поздний. для девушек 20, для парней 22. и таки есть пропаганда более позднего замужества и рождения. не слишком распространенная (сейчас), но фоново присутствует
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы подростков
« Ответ #26 : 20 Марта 2018, 12:14:28 »
Ээээ
В 19 ещё ни разу за ручку не держались, а в 20-22 жениться? :o
Жуть какая
20 - это поздний возраст для замужества?
Это точно не опечатка? Может 30? ;D

Я просто далека от культуры Китая примерно как от самого Китая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Проблемы подростков
« Ответ #27 : 20 Марта 2018, 12:18:29 »
нет, вы не поняли. до 20 низзя жениться. не зарегистрируют. это - минимальный разрешенный. а пропагандируется и практикуется современной молодежью как раз около 30 брачеваться.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы подростков
« Ответ #28 : 20 Марта 2018, 12:22:32 »
Аа, тогда понятно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Проблемы подростков
« Ответ #29 : 20 Марта 2018, 13:21:51 »

а вот как-то моя ученица пришла как в воду опущенная, потому что одноклассник ("он просто мой друг, ничего такого!!11") подарил ей на какой-то праздник мишку, и их обоих отчитали у директора и даже родителям сообщили, по-моему

Жесть  :o