Автор Тема: Измена  (Прочитано 37140 раз)

Оффлайн Агафон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +2/-1
Измена
« : 20 Марта 2018, 07:06:48 »
Долгое время оставался, так сказать, ридонли и не думал, что за странная ситуация заставит меня написать.
Просто такое ни родне, ни друзьям не могу рассказать.
Встречались с девушкой, все было отлично. Сразу у берега предупредил ее, что собственник и крайне ревнив. Съехались, были к ней чувства довольно серьезные. Задумывался даже о браке. Без проблем отпускал ее в кафе и бары, к подругам.
Пока не узнал, что с одной из них она спит. Рассказала мне как-то, да еще так буднично, как будто они там чай пили.
"Это же не измена" - говорит. А что тогда такое? Мне и в голову не приходило, что стоило предупреждать о таком. Мне наплевать, какая у нее ориентация - я ожидал только, что она будет целиком моей, мне по крайней мере брезгливо думать о том, что будучи со мной, она питала чувства и страсть к кому-то еще.
Расстались, нанял машину и вывез ее вещи с хаты к маме. Теперь пишет, извиняется. Но с таким видом, будто считает меня дурачком каким-то, сама год обманывала меня, уверяя в своих чувствах и гуляя, да еще и с женщиной.
Таким идиотом я еще никогда себя не чувствовал. Видимо, она считала, что меня нет ни эмоций, ни привязанности, раз так поступила. Хорошо, что не женился.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Измена
« Ответ #1 : 20 Марта 2018, 09:48:30 »
Повезло, что вскрылось.
Но, автор, вот это "я собственник и крайне ревнив" и "отпускал в кафе и бары" звучит мерзко. Прямо очень мерзко. Девушка не раб, чтобы быть вашей собственностью, и не ребенок, чтобы вы могли отпускать или не отпускать ее куда-то. Она отдельный, взрослый, самостоятельный человек, который имеет право решать, что делать и куда ходить. Неудивительно, что человек, согласившийся на отношения с таким подходом, и верность понимал весьма формально.

Попробуйте что ли пересмотреть свои позиции в отношениях, иначе раз за разом будете на что-то подобное нарываться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Измена
« Ответ #2 : 20 Марта 2018, 09:52:16 »
Повезло, что вскрылось.
Но, автор, вот это "я собственник и крайне ревнив" и "отпускал в кафе и бары" звучит мерзко. Прямо очень мерзко. Девушка не раб, чтобы быть вашей собственностью, и не ребенок, чтобы вы могли отпускать или не отпускать ее куда-то. Она отдельный, взрослый, самостоятельный человек, который имеет право решать, что делать и куда ходить. Неудивительно, что человек, согласившийся на отношения с таким подходом, и верность понимал весьма формально.

Попробуйте что ли пересмотреть свои позиции в отношениях, иначе раз за разом будете на что-то подобное нарываться.
ППКС
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #3 : 20 Марта 2018, 09:57:36 »
Тоже плюсую Нот.
Кабы мне задвинули "я такой акуенный, что аж отпускают тебя на гулянку в кафе", то этот ревнивец заепся бы искать меня по постелям подружек  ;D ;D Такое собственничество сразу сводит отношения взрослых людей к детскому "Отдай! Это моя игрушка! Маааам!!!", ну и реакция соответствующая дать, что не орал и спокойно заниматься своими делами.

зы: жду когда проснутся форумные куны. Надеюсь на знатный срач с выяснением кто тут большая шлюха  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Измена
« Ответ #4 : 20 Марта 2018, 09:57:46 »
Действительно, звучит мерзко, когда баба шляется по кабакам да "подругам" (с ночёвками, я так понимаю).
Вдвойне мерзко это звучит, когда ты изначально позиционируешь себя как ревнивого собственника.
Тут или ты должен пресечь это дело изначально, или запретить. Ну или одно из двух.
Вообчем полное несоответствие заявленных параметров автора, фактическим.
Бабу гнать сцаными тряпками. Работать над соответствием.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Измена
« Ответ #5 : 20 Марта 2018, 09:59:39 »
Вот это ничоси благодетель, отпускал он ее аж к подругам и в кафе. Там это самое, крепостное право уже отменили. Мне всегда интересно в таких ситуациях,  а вот если бы девушка захотела пойти, а такой мамкин "собственник" не хотел бы отпускать, что делал бы? Нормально так, соблюдение базовых прав человека записывать себе в заслугу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #6 : 20 Марта 2018, 10:00:26 »
Тут или ты должен пресечь это дело изначально, или запретить.

Мы все еще про отношения двух взрослых или про приучение котенка к лотку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Измена
« Ответ #7 : 20 Марта 2018, 10:01:44 »
Как девушке-то повезло...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Измена
« Ответ #8 : 20 Марта 2018, 10:02:13 »
У меня возник риторический вопрос.

Зачем ревнивые собственники изначально заводят отношения с  теми, кто любит тусить по барам/клубам/подставить свой вариант? Это какая-то форма мазохизма (или садизма, если рассматривать с точки зрения их партнёров)? Или вы не видите, с кем отношения начинаете?
Найди, млин, себе домашнюю девочку, которая тебе в рот смотреть будет, борщи рожать  да вздыхать восторженно на каждое проявление ревности, да живите счастливо.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #9 : 20 Марта 2018, 10:02:14 »
эммм... "без проблем отпускал/а туда-то и туда-то" - обыкновенное идиоматическое выражение уже хрен знает сколько лет и никак не демонстрирует уничижительное отношение к человеку.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Измена
« Ответ #10 : 20 Марта 2018, 10:04:13 »
автор, просто сделай [РОСКОМНАДЗОР]
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Измена
« Ответ #11 : 20 Марта 2018, 10:05:35 »
Слегка теряюсь что обсуждать и что хочет автор что вышел из ридонли.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: Измена
« Ответ #12 : 20 Марта 2018, 10:05:42 »
Вот это ничоси благодетель, отпускал он ее аж к подругам и в кафе. Там это самое, крепостное право уже отменили.
Для всех)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Измена
« Ответ #13 : 20 Марта 2018, 10:06:36 »
эммм... "без проблем отпускал/а туда-то и туда-то" - обыкновенное идиоматическое выражение уже хрен знает сколько лет и никак не демонстрирует уничижительное отношение к человеку.
Ну вот кстати да. Дева, как я понимаю, с ночевкой могла упорхнуть. И в данном случае "отпустить" человека куда-то = нормально, без выеданий мозга, но точно знать где она находится.
Давно ли Олешек жаловалась, что мужик пропадает без объяснения причин? Ну вот где-то рядом для меня такие ситуации.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Измена
« Ответ #14 : 20 Марта 2018, 10:08:14 »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Измена
« Ответ #15 : 20 Марта 2018, 10:09:05 »
Плюсую Крысу. Я тоже перед тем, как пройти в кабак или на танцы, спрашиваю у мужчины, не против ли он. Не потому что он может запретить, а чтобы согласовать планы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #16 : 20 Марта 2018, 10:09:25 »
Лсв, и что же означает это чудное выражение?
Ты прикалываешься или по весне мозг до состояния пюрешки разжижился?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Измена
« Ответ #17 : 20 Марта 2018, 10:09:57 »
Мы все еще про отношения двух взрослых или про приучение котенка к лотку?
Да не, я согласен что этот котёнок порченый, и гадить будет в любом случае, и нужно было изначально брать нормальную, а не любительницу гулек.
Но. Уж если он декларированный  собственник, то нужно было линию гнуть до конца, если пинка не дал сразу.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Измена
« Ответ #18 : 20 Марта 2018, 10:11:30 »
Реди, декларированный собственник может быть просто человеком, который измену не постит. Он предупредил.
Вовсе необязательно при этом он относится к партнеру как домашнему животному.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Измена
« Ответ #19 : 20 Марта 2018, 10:12:10 »
Так может "без проблем отпускал с подругами" девушка поняла как - с подругами - можно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Измена
« Ответ #20 : 20 Марта 2018, 10:14:32 »

Вовсе необязательно при этом он относится к бабе как домашнему животному.
Эээ, ты вот это сейчас серьёзно, да?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Измена
« Ответ #21 : 20 Марта 2018, 10:16:26 »
Ну ващет да. А так не бывает?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Измена
« Ответ #22 : 20 Марта 2018, 10:17:32 »
Ну ващет да. А так не бывает?
Бывает. Но в этом случае не сработало, как видишь.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #23 : 20 Марта 2018, 10:19:10 »
Лсв, не, я просто в мире грибов не живу) В моём мире есть согласование планов, но нет пустил/не пустил. :)
Ты понимаешь значение слова "идиома", ущербная?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Измена
« Ответ #24 : 20 Марта 2018, 10:22:24 »
Разрешение, согласование...
Я вообще сомневаюсь, что его кто-то спрашивал о чем-то. Так, скорее, доводили до сведения.
"Агафошка, мой, такой милашечка, прямо олененок")
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 10:28:38 от MissGemor »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Измена
« Ответ #25 : 20 Марта 2018, 10:27:40 »
эммм... "без проблем отпускал/а туда-то и туда-то" - обыкновенное идиоматическое выражение уже хрен знает сколько лет и никак не демонстрирует уничижительное отношение к человеку.

Тут по совокупности идиоматических выражений и стиля видно, что не случайно слова подобраны.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Измена
« Ответ #26 : 20 Марта 2018, 10:28:49 »
Иннах так упорствует в своей тупости, как будто ей кто-то в ней отказывает.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #27 : 20 Марта 2018, 10:29:09 »
Лсв, ты не понимаешь, что кто-то может не использовать данную и слышать о ней впервые?
Тебе сколько лет? Десять? Если ты впервые слышишь такие выражения, как "отпустил жену/девушку в кафе с подругами", "отпустила мужа/парня на рыбалку" и етц и видишь в них попытки унижения человеческого достоинства - ты совершенно определенно не живешь в мире грибов. Ты живешь в мире идиотов, которые не умеют в устойчивые выражения.

 - А где твой?
 - По обоюдной договоренности мы пришли к решению, что я не стану возражать против его поездки с друзьями на ловлю рыбы посредством вспомогательных инструментов, включающих в себя удила, лески и специализированные снасти, предназначающиеся для ужения водных позвоночных животных в их естественной среде обитания, и отвечу согласием на его вопрос, не против ли я такого времяпрепровождения.

Никого не обидела - ни мужа, ни рыбу.
Тут по совокупности идиоматических выражений и стиля видно, что не случайно слова подобраны.
Охренительно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Измена
« Ответ #28 : 20 Марта 2018, 10:30:59 »
Ты живешь в мире идиотов, которые не умеют в устойчивые выражения.

Правильно - "не могут в".
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Измена
« Ответ #29 : 20 Марта 2018, 10:31:07 »
Лсв. ВСМЫСЛЕ "ТВОЙ"?  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех