Автор Тема: Измена  (Прочитано 37136 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #30 : 20 Марта 2018, 10:36:51 »
Правильно - "не могут в".
Нет, правильно - как я написал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Измена
« Ответ #31 : 20 Марта 2018, 10:37:15 »
Лсв, мне кажется, что 10 тебе и ты живых людей не видел. Не видел истерящих от ревности мужчин и женщин, играющих в пущу-не-пущу, пары, где нужно отпрашиваться, и прочий бред. Странно делать вид, что этого не существует и это только и исключительно выражение.
- А где твой?
- На рыбалке.
Но это сложно, ответить без упоминания своего участия в принятии решения, да)

да не пригорай ты так, девочка, будешь хорошо учиться - поумнеешь. может быть. вряд ли, конечно, но вдруг.

Правильно - "не могут в".
Нет, правильно - как я написал.

не угадал.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #32 : 20 Марта 2018, 10:38:49 »
Лсв, мне кажется, что 10 тебе и ты живых людей не видел. Не видел истерящих от ревности мужчин и женщин, играющих в пущу-не-пущу, пары, где нужно отпрашиваться, и прочий бред. Странно делать вид, что этого не существует и это только и исключительно выражение.
- А где твой?
- На рыбалке.
Но это сложно, ответить без упоминания своего участия в принятии решения, да)
И где я делаю вид, что чего-то не существует? Сейчас я вижу только истерящую иннот, которая просто не в состоянии объять своим крохотным разумом простой факт - никто не будет заморачиваться с подбором выражений для того, чтобы твое больное выражение не дорисовало к ним какие-то условия и ты не обиделась.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #33 : 20 Марта 2018, 10:39:17 »
- А где твой?
- На рыбалке.

Правильный ответ "Я отпустила его на рыбалку". Произносить с видом императрицы, которая помиловала мелкого воришку.

Крысик, слова значат много. Если я гипотетическому парню скажу, что иду на встречу с подругами, а он мне "Ну хорошо, на этот раз я тебя отпускаю", то это не звоночек, а набат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #34 : 20 Марта 2018, 10:40:31 »
Правильный ответ "Я отпустила его на рыбалку". Произносить с видом императрицы, которая помиловала мелкого воришку.
И это должно быть обидно?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #35 : 20 Марта 2018, 10:42:11 »
И это должно быть обидно?

Неприятно и заставляет задуматься. Мне в принципе претит мысль о том, что взрослые люди каким-то образом друг другу принадлежат и это можно контролировать не упомянутыми в УК способами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #36 : 20 Марта 2018, 10:43:05 »
Может, потому, что нормально называть вещи своими  именами и уважать друг друга?
Это же насколько нужно быть обиженной жизнью, чтобы фраза "отпускал в кафе" или "отпускала к друзьям" считать неуважением. Боже, как грустно и отвратительно быть тобой.
Неприятно и заставляет задуматься. Мне в принципе претит мысль о том, что взрослые люди каким-то образом друг другу принадлежат и это можно контролировать не упомянутыми в УК способами.
Странно, Коль, слышать подобное от тебя - ты на обиженку как-то не похожа.
Я, наверное, застрелюсь в тот день, когда фраза моей жены "без проблем отпускала *местонейм*" будет воспринята мной, как обозначение меня, как принадлежащей ей вещи.

Я за уважение и за равноправие, но, елы палы - требовать от человека "ГОВОРИТЬ ТАК, ШТОБЫ ВДРУК НИАБИДНА" - это такое днище, что прямо ух.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 10:45:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Измена
« Ответ #37 : 20 Марта 2018, 10:46:13 »
Крысик, слова значат много. Если я гипотетическому парню скажу, что иду на встречу с подругами, а он мне "Ну хорошо, на этот раз я тебя отпускаю", то это не звоночек, а набат.
А какой правильный ответ?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #38 : 20 Марта 2018, 10:47:29 »
Мной быть прекрасно) По крайней мере, не надо допуска вымаливать ;D
Аа, я понял. Ты считаешь, что, чтобы партнер сказал "без проблем отпускал" - у него надо что-то вымаливать. Ну, что тут скажешь - из некоторых граждан холопов не вытравить и после ста лет прогресса.
---
Пропустил клевое, сорян:
Если я гипотетическому парню скажу, что иду на встречу с подругами, а он мне "Ну хорошо, на этот раз я тебя отпускаю", то это не звоночек, а набат.
Если он скажет так - то это еще какой набат. А, если он скажет "конечно иди, я не против", а после расставания или просто в будущем употребит выражение "отпускал на встречу с подругами без проблем" - это не набат, а кто-то обидчивый через чур.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 10:49:21 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #39 : 20 Марта 2018, 10:50:52 »
Неправильно. Попробуй ещё раз.
Да нет, все верно: фраза "без проблем отпускал" в твоем куцем мозге интерпретируется как оскорбление личности и более того - означает, что это самое "отпускал" у него вымаливали. Или ты вообще никакой логической привязки не делаешь к той бредятине, которую транслируешь на форум?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Измена
« Ответ #40 : 20 Марта 2018, 10:56:23 »
Видимо, она считала, что меня нет ни эмоций, ни привязанности, раз так поступила.
Все куда проще. Ей просто было насрать.
И смысла спрашивать "почему это случилось именно со мной?" нет. Потому как со всяким могло случиться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #41 : 20 Марта 2018, 10:57:02 »
Лсв, ты так бодро генерируешь спор с самим собой
Это не ты ли мне вопросы в начале разговора задавала, болезная?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Измена
« Ответ #42 : 20 Марта 2018, 10:58:19 »
Я наивно считала, что отношения это согласование чувств и планов. Но нееееет, это случайное соприкосновение свобод. Более мерзко бы было, если бы автор сказал "проводили своё время как хочешь", а потом бы скандалы за возвращение в 19.01 закатывал. Или сказал "я бл*довать, а твоё место у плиты". Хотя, есть люди, которых и такие модели устраивают

Автор, расстались и к лучшему. Если вы считаете, что она вас дурачком считает, то и не получится ничего путного
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Измена
« Ответ #43 : 20 Марта 2018, 10:59:28 »
Lsv, в мире нормальных людей эта фраза не вызовет баттхерта, но есть еще ненормальные люди, которые партнера могут на самом деле не отпускать, устраивая истерики и закатывая скандалы. А тот слишком мягок и неконфликтен, чтобы показать средний палец и пойти по своим делам. Расстроится, но останется, не желая нервничать и усугублять. И такому тяжко уйти не спросив, и на самом деле приходится разрешения ждать, чтобы пойти на мероприятие в одиночку.  В данном случае про тс не известно, как он "отпускал", поэтому некоторые напряглись на всякий)

Manticora

  • Гость
Re: Измена
« Ответ #44 : 20 Марта 2018, 10:59:52 »
Автор, в следующих отношениях обговорите всеее возможные комбинации и ваше отношение к ним. Включая "минет это тоже измена" и т.д.
Ну и эта...не паранойте.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #45 : 20 Марта 2018, 11:02:18 »
В данном случае про тс не известно, как он "отпускал", поэтому некоторые напряглись на всякий)
Чойта?)
Без проблем отпускал ее в кафе и бары, к подругам.
Какие тут нужны уточнения?)
---
Это и есть неуважение.
Что за отношение как к рабу?
«Отпускаю». Соизволил(а), блть.
Еще одна ;D

Нет, серьезно: сташ, что с тобой такое в жизни случилось, чтобы бомбить от устойчивого выражения?)
---
Лсв, это было до того, как ты скатился на оскорбления, бессвязную жопную боль и переверания моих слов с целью провокации)
Я не переврал ни одного твоего слова, да и оскорблений от меня ты еще не видела, поверь на слово. А разговариваю я с тобой так потому, что по другому с тобой разговаривать уже пробовал и уяснил, что ты имеешь привычку переходить на личности сразу, как обнаруживается, что ты не права. Можешь считать, что я просто экономлю свое время.

Для цивилизованной дискуссии у тебя способности отсутствуют.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 11:05:34 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Измена
« Ответ #46 : 20 Марта 2018, 11:02:41 »
Лсв отдельный респектос за перепись истеричек-обиженок
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #47 : 20 Марта 2018, 11:04:09 »
Странно, Коль, слышать подобное от тебя - ты на обиженку как-то не похожа.
Я, наверное, застрелюсь в тот день, когда фраза моей жены "без проблем отпускала *местонейм*" будет воспринята мной, как обозначение меня, как принадлежащей ей вещи.

Понимаешь в чем тут дело. Некоторые ревнивые собственники настолько акуевают от того, что человек не игрушка и обладает свободной волей, что вывозят бывших жен в лес и там отрубают им руки. Поэтому во избежание.
Смотреть надо по контексту, по человеку, но в любом случае, если слишком часто упоминается "мой, моя, моё, отпускаю, разрешаю, под моим контролем", то пора делать ноги. Будь то отношения, дружба или бизнес. Тебе подсознательно дают понять, что все принадлежит хозяину, ты тут в гостях и в любой момент можешь быть выкинут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Измена
« Ответ #48 : 20 Марта 2018, 11:04:29 »
А мне кажется что ТС вполне себе прав по большей части.
Простите, дамы с яйцами - но отношения были с заранее оговоренными условиями.
Да, собственником быть нездорово - но девочка сама, добровольно и осознанно согласилась на отношения с таким человеком.
Или вы, блть, опять считаете женщину безмозглым безвольным нечто, которое не осознает условий и не знает на что идет?
Простите, но это мизогиния почище 95% всего патриархального гнёта.

ТС не белоплащен и вполне нормально что он не нравится - но.
Отношня была на условиях. Условия нарушены девочкой. Девочка более неправа.

Минусы ставить сюда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: Измена
« Ответ #49 : 20 Марта 2018, 11:06:21 »
Посоны, не то чтобы я отрицала важность подбора слов, но блть, вы драматизируете. Дева год отлично ходила на гулянки, мужик ей слова против не сказал. Какое рабство? Какое унижение-то, блин?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Измена
« Ответ #50 : 20 Марта 2018, 11:07:26 »
Котэ, то что дама пилять сомнений не вызывает. Но обсуждать очередную полулесбу как-то лениво. Автор с утречка пинается задорней и бодрее  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Измена
« Ответ #51 : 20 Марта 2018, 11:08:09 »
Lsv, в мире нормальных людей эта фраза не вызовет баттхерта, но есть еще ненормальные люди, которые партнера могут на самом деле не отпускать, устраивая истерики и закатывая скандалы. А тот слишком мягок и неконфликтен, чтобы показать средний палец и пойти по своим делам.
И почему я вспомнил тему про Кукушку и мужа? ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Измена
« Ответ #52 : 20 Марта 2018, 11:09:55 »
Хм.
Не вижу ничего крамольного в выражении «отпускал». Так что тут, на мой взгляд, лишь бы прицепиться, что, впрочем, не могу не оценить — изящно. Ажно фразеологию припомнили.  ;D Но вот то, что барышня на берегу не оговорила свои дополнительные пристрастия, совсем не здорово. Такие вещи все же надо доносить сразу, чтобы все точки над «и» были расставлены до ввязывания в что-то, серьезнее необременительных потрахушек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Измена
« Ответ #53 : 20 Марта 2018, 11:10:15 »
Смотреть надо по контексту, по человеку, но в любом случае, если слишком часто упоминается "мой, моя, моё, отпускаю, разрешаю, под моим контролем", то пора делать ноги. Будь то отношения, дружба или бизнес. Тебе подсознательно дают понять, что все принадлежит хозяину, ты тут в гостях и в любой момент можешь быть выкинут.
Судя по истории, "собственником и т.п." мнил он себя где-то глубоко в душе)
Если девушка даже не подозревала ни о чем таком. Да она сама буднично рассказала о связи с подругой и даже окуела от реакции)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Измена
« Ответ #54 : 20 Марта 2018, 11:11:28 »
Чойта?)
Я ж написала: потому что всякое видели. Мне, например, как-то попадались коллеги, которым муж не разрешал на корпоратив ходить. Именно не разрешал. Пойдет - будет как минимум скандал. Поэтому я не ипу, что имеется в виду, когда говорят "не отпускал", может и безобидное что-то, а может вот такое.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Измена
« Ответ #55 : 20 Марта 2018, 11:12:04 »
Дева год отлично ходила на гулянки, мужик ей слова против не сказал. Какое рабство? Какое унижение-то, блин?
Да быть такого не может, что бы мужчина слова против не сказал, у него есть язык, значит он принадлежит к культуре мужиков-рабовладельцев.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Измена
« Ответ #56 : 20 Марта 2018, 11:12:16 »
Вот прикопались к фразе. Я тоже мужа на корпоративы и попойки "отпускаю". Не потому, что я Императрица с презрительным взглядом, а просто уточняю, что общих дел не планировала, в час икс с вагоном стратегической картошки у подъезда тусить не буду и всё такое. То есть мне говорят: я иду туда-то во столько-то (это же нормально - предупредить, чтоб я не волновалась). И я отвечаю: "Ну иди". Не потому, что разрешаю, а потому, что приняла к сведению. А как ещё сказать? Уведомление получено? Ваши планы не входят в противоречие с моими? Щас бы сидеть и рассуждать, как ответить, вместо того, чтобы просто ответить.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Измена
« Ответ #57 : 20 Марта 2018, 11:13:11 »
Смотреть надо по контексту, по человеку, но в любом случае, если слишком часто упоминается "мой, моя, моё, отпускаю, разрешаю, под моим контролем", то пора делать ноги. Будь то отношения, дружба или бизнес. Тебе подсознательно дают понять, что все принадлежит хозяину, ты тут в гостях и в любой момент можешь быть выкинут.
Так я сразу согласился с тем, что, когда тебе в лицо говорят что-то вроде "так и быть, отпускаю" - это лютый ахтунг. Но фраза "без проблем отпускал/отпускала", применительно к рассказываемой истории - обыкновенная идиома, которая тупо экономит время на написание и уж точно никого не оскорбляет. Ну, никого из вменяемых, имхо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Измена
« Ответ #58 : 20 Марта 2018, 11:15:03 »
Отпускал тут употреблено в значении “не препятствовал, не держал” и никакого унижения я тут не вижу. Вопрос только в том, что сам тс вкладывает в это понятие - она действительно у него просила разрешения и он милостливо позволял, чувствуя себя в своем праве, либо вложил именно то значение, о котором я написала выше и которое имеют ввиду все нормальные люди.
Девка однозначно изменщица, правильно расстались, что тут обсуждать?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Измена
« Ответ #59 : 20 Марта 2018, 11:15:24 »
Какое рабство? Какое унижение-то, блин?

Ты чо. Он вообще то мог бы ее на лесбийские blyadki и сам отвозить, ждать у подъезда, а потом забирать домой.
Газлайтер хренов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.