Автор Тема: Я так красива, невыносимо...  (Прочитано 11614 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Я так красива, невыносимо...
« : 29 Марта 2018, 09:18:48 »
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=36&p=1&id=1241870#allcomments

Цитировать
У нас в общ. транспорте ездят в основном старые или бедные люди. Полная серая масса. А я молодая и солнечная, такое впечатление что они высасываю энергию из меня. Даже страшно иногда надевать чркие вещи, так как слишком сильно выделяюсь. У кого-нибудь есть еще такие загоны как у меня по этому поводу?



Цитировать
Я общественным транспортом просто брезгую. Там очень грязно. Никаких “высокодуховных загонов“ на эту тему не имею. Если вдруг критически надо проехать на метро - надеваю максимально простую и закрытую одежду, которую по приходу домой можно сразу всю отправить в стиралку, волосы собираю под шапку и вперед.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #1 : 29 Марта 2018, 09:47:32 »
Я первый раз сходил по ссылке на эту вашу галя.ру и у меня выпали глаза.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #2 : 29 Марта 2018, 10:41:29 »
Пфф, тоже мне, нашли проблему. Дево, слушайте сюда: значится, идете в ближайший салон «Порше», «Ауди» или «Мерседес-Бенц» и покупаете себе авто. Пары миллионов на непритязательную модельку вам должно хватить. И все! И проблемы общественного транспорта и, главное, его наполнения вас больше не коснутся! Профит!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 11:09:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #3 : 29 Марта 2018, 10:43:34 »
Можно пойти дальше и купить Mercedes-Benz Sprinter. Не можешь победить ОТ -- возглавь его!  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #4 : 29 Марта 2018, 10:52:43 »
Тема ОТ - одна из моих любимых)
Я очень люблю трамваи и "верхние" места в троллейбусах и автобусах. А так как метро у нас не сильно развито, то поездка может считаться экзотической. Пытаюсь использовать любую возможность, чтобы проехаться на ОТ. К сожалению, не так много тех возможностей(
 Про "старые" или "бедные" - очень много красивой и стильной молодежи всегда попадается. При этом они приветливы и милы. Нооо, но всегда найдется девушка "слишком нарядная", либо парень гоповатый, которые будут излишне громко вздыхать и выражать недовольство качеством поездки, либо громко псдеть по телефону "Да я свою в свервис загнал, вот в скотовозке парюсь!" или типа такого.
Вот каждую поездку попадаю на таких.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #5 : 29 Марта 2018, 10:54:35 »
Чертовски жаль несчастных людей, которым приходится скрипя зубами пользоваться ОТ.
Нельзя же их так мучать(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #6 : 29 Марта 2018, 11:25:31 »
Можно пойти дальше и купить Mercedes-Benz Sprinter. Не можешь победить ОТ -- возглавь его!  ;D
Можно сразу такое.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #7 : 29 Марта 2018, 12:55:18 »
Цитировать
У нас в общ. транспорте ездят в основном старые или бедные люди.
Даладна? А молодёжь все пешочком либо поголовно на машинах?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #8 : 29 Марта 2018, 13:07:44 »
"верхние" места в троллейбусах и автобусах.
это какие?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #9 : 29 Марта 2018, 13:17:12 »
Мисс, а я из тех редких людей, которым метро в тему.
Особенно круто было, когда я на конечной станции жила - сядешь в уголок с книжкой, 18 минут и ты на месте. И никаких пробок.
Хотя через месяц все равно пересаживаться на колеса.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #10 : 29 Марта 2018, 13:27:47 »
Я первый раз сходил по ссылке на эту вашу галя.ру и у меня выпали глаза.
Тварь оказалась недостаточно циничной?  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #11 : 29 Марта 2018, 13:30:12 »
это какие?
В троллейбусах на колесах, а в автобусах вот


Мисс, а я из тех редких людей, которым метро в тему.
Особенно круто было, когда я на конечной станции жила - сядешь в уголок с книжкой, 18 минут и ты на месте. И никаких пробок.
Хотя через месяц все равно пересаживаться на колеса.
У меня до сих пор белая зависть к тем, кто живет и работает по линии движения метро)
Я бы только на нем и ездила. Этот запах, атмосфера особая.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #12 : 29 Марта 2018, 13:32:12 »
И не бывает давки.
А еще я люблю барельефы и мозаики.
И не люблю хищные турникеты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #13 : 29 Марта 2018, 14:15:43 »
ощущение, что в истории (ну и ответе) люди общественный транспорт только на фотках видели ;D
как они вообще по улицам-то ходят? там же те же люди: страшные, старые, серые, грязные. еще и алкаши с бомжами попадаются иногда. жуткое дело. ;D как в таком мире быть ярким солнышком?

Птыц

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #14 : 29 Марта 2018, 15:52:32 »
о да, запах метро - это нечто особенное.
от других слышала, что это фу, по-дурацки пахнет.
а я обожаю. в питер можно ехать только за этим :D (от москвы, кстати, т.е. московского метро такого восторга у себя не помню)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #15 : 29 Марта 2018, 16:00:33 »
Цитировать
У нас в общ. транспорте ездят в основном старые или бедные люди. Полная серая масса. А я молодая и солнечная
а еще особенная, наверное. Многое объясняет.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #16 : 29 Марта 2018, 23:44:06 »
Пфф, тоже мне, нашли проблему. Дево, слушайте сюда: значится, идете в ближайший салон «Порше», «Ауди» или «Мерседес-Бенц» и покупаете себе авто. Пары миллионов на непритязательную модельку вам должно хватить. И все! И проблемы общественного транспорта и, главное, его наполнения вас больше не коснутся! Профит!
Вот нараздают советов в инетиках, а потом на улицах сплошное "права купил - ездить не купил". Не надо так.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #17 : 29 Марта 2018, 23:58:14 »
Люблю запах метро. Летом часто жила у дяди, их дом прямо над станцией метро, вход в десяти метрах от подъезда. В квартире аж пол дрожал, когда поезд трогался.
И просмоленные шпалы на железке тоже пахнут прекрасно))))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #18 : 30 Марта 2018, 00:18:47 »
А я обожаю запах угля из старых титанов.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #19 : 31 Марта 2018, 11:28:58 »
Особенно круто было, когда я на конечной станции жила - сядешь в уголок с книжкой, 18 минут и ты на месте.
Я с конечной езжу. Правда, мне ехать дольше раза в два, а еще до этой самой конечной добраться надо.

Все равно люблю ОТ - езжу там практически всегда сидя, читаю книжки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #20 : 09 Апреля 2018, 23:40:36 »
Да, запах метро чудесен. Я в детстве жила в городе с метро и очень его любила. Когда в Москву приезжала, метро было прямо ностальгией именно от запаха.

А сидеть на "верхних" местах в автобусе реально круто :). Я с беременности в автобусе не ездила, все маршрутки и машина.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #21 : 14 Сентября 2018, 15:02:48 »
На работе была дама, годов 25... Пять лет ездила на служебном транспорте ( очень неплохим, к слову)
А потом купила десятку ладу, и " божжжички... Как вы можити... Это жы ужас! Скотовоз! Катафалк...."

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #22 : 14 Сентября 2018, 15:08:49 »
Некроманты?!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #23 : 14 Сентября 2018, 15:14:24 »
Некроманты?!
Но полшишечки.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #24 : 14 Сентября 2018, 15:26:31 »
Некроманты?!

Тема этого года, еще тепленькая
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #25 : 14 Сентября 2018, 23:02:00 »
Ну конечно же, есть люди с подобными "загонами", как автор пишет. И, наверное, люди имеют право испытывать такие сюрреалистические страхи. Но без смеха не взглянешь; хоть и надо бы относиться с уважением, а лично я не смогла. И виной тому - тётка моя, тётка по имени Евпсихия, сестра отца. У неё точно такие же загоны.

Расскажу лишь два наиболее репрезентативных случая. Она в последние годы всё твердила, что в метро ни за что не спустится (там, дескать, сущности, способные высасывать энергию; под землёй-де обретают они особую силу, ибо там они ближе к аду). Соглашалась перемещаться по городу только на наземном транспорте. Как вдруг - чудо! Спустилась в метро. Муж спросил: отчего вдруг такие перемены? На что она ответила: "Я во время поездки в метро всё время читаю девяностый псалом - чтоб сущности не приставали".

Стыд нахождения с ней в метро мы познали очень скоро, когда провожали её в аэропорт: оказалось, что свой "девяностый псалом" Евпсихия читает вслух, да притом очень громко. Когда мы попросили читать его про себя, ответом было следующее: "В метро очень шумно, и сущности могут не разобрать, кто там и что читает. Я читаю громко, чтобы они точно понимали, что это именно псалом, и читаю его я, поэтому из меня энергию им не высосать".
Не знаю, как сущностей, а людей девяностый псалом отпугивает на ура - от нас все шарахались.

И второй был случай с тёткою этой. Ночевали мы как-то у неё - а поутру видим: взяла она простынку с постели нашей и давай вытряхивать. Мы ей: в чём дело? А она сообщила: "Я вытряхиваю из простыней сущностей, которые наползли в вашу постель за тёмную, тёмную ночь. Поутру они могут притаиться в простынях; оттого и трясу-вытряхиваю - чтобы вас уберечь".  ;D

С той поры у меня только один вопрос. Что же это за хилые потусторонние сущности такие, у которых даже не хватает мистических сил и сноровки, чтобы: 1) разобрать за шумом электрички в метро, кто именно из пассажиров читает девяностый псалом; 2) удержаться в простынях: достаточно лишь тряхануть простынкою - как сущность оттуда тотчас вываливается?  :P
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 01:43:21 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #26 : 15 Сентября 2018, 05:03:35 »
Так может,лучше заранее к доктору сводить, пока не начала вещи сжигать по причине скопления в них сущностей :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #27 : 15 Сентября 2018, 07:24:17 »
Так может,лучше заранее к доктору сводить, пока не начала вещи сжигать по причине скопления в них сущностей :-\
Дык достаточно над каждой вещью трижды почитать Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi,..
И окропить святой водой. Главное только предварительно из розетки выключить,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Re: Я так красива, невыносимо...
« Ответ #28 : 15 Сентября 2018, 12:54:44 »
Тётка Евпсихия гений!!! Я вот не догадалась в час пик в транспорте псалмы петь.
Беру на вооружение.
Второй эпизод я регулярно провожу, когда кто то из детей в кровати ( обходя все запреты) жрал печенье... Печенье, хлеб и все такое оставляет много колючих сущностей. И они мешают. Поэтому беру простыни и изгоняю сущностей.