Автор Тема: #22003 - Не прикидывайся  (Прочитано 24451 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #150 : 14 Апреля 2018, 21:41:00 »
Morredett, мне шейный остеохондроз с пережатыми отводящими сосудами давал иногда приступы со спецэффектами по части зрения и речи - боковое зрение отрубалось, буквы в словах путались. Может, вам стоит шею проверить?
Про диагностику - нужно еще знать, что искать. Папе на старости лет нашли врожденную аномалию сосудов в мозгу, на УЗИ увидели. А он до этого несколько раз обследовался, искал причину мигреней и не находил.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #151 : 14 Апреля 2018, 23:27:47 »
У моей родни до бабушек и троюродных - ни одного очкарика, кроме меня с братом.
И если мое плохое зрение можно "объяснить" кувезом (как-то давно видела исследование, что часть  наблюдаемых недоношенных детей вообще слепла из-за  ярких ламп), то у брата не было ни травм, ни других факторов. И если не считать наследственной язвы желудка и зрения, то вообще здоров, как бык.
Вроде как это не от кувеза, а от собственно недоношенности, потому что у родившихся раньше срока глаза не успевают "дозреть", есть даже такое понятие - ретинопатия недоношенных. Это когда дело совсем плохо. А в более легкой степени - ну просто вот такая близорукость с детства. Даже если семимесячного ребенка выхаживать не в кувезе, а хоть в деревне на печке - результат на глаза может быть одинаков.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #152 : 15 Апреля 2018, 21:13:30 »
Не, там было про лампы. Слишком яркий свет проникал через тонкие веки, ну и, конечно, не у всех недоношенных доформировано (зависит от срока). Хорошо помню, что было написано, что стали снижать интенсивность ламп и слепнуть дети перестали.
Тогда и подумала, что легко еще отделалась. Угроза слепоты есть, но, все же, пока вижу.

А так, выше писала, брат полностью доношен, а зрение все равно...