Автор Тема: #22003 - Не прикидывайся  (Прочитано 24354 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #30 : 02 Апреля 2018, 00:53:24 »
Цитировать
Дождь, снег - все на очках, в мороз бесит заходить в теплое помещение...
блин, вот дождь и снег действительно сукабесят.  >:(
а к запотеванию я стала относиться как к возможности тут же разрядить обстановку. у меня лично после того, как пошучу и увижу реакцию, уровень нервяка и напряжения падает. сразу становится легко и просто все дела проворачивать :) недостаток стал маленьким плюсиком.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #31 : 02 Апреля 2018, 04:12:25 »
В линзах носишься, как конь и балдеешь.
Но знаю и противоборствующий лагерь) Они за очки. Тут каждому свое.
в линзах да, определенно круче(
зато очки могут быть ооочень стиляжными))

В линзах круче, но... При условии, что каждый раз тебе их надевает и снимает врач.

Я вот не могу залезть пальцами в собственный глаз. Какой-то психологический барьер.

Очки меня не смущают, поэтому комфортнее ходить в них. Не надо каждый раз бегать к врачу, чтобы на тебя их надели.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 04:14:56 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #32 : 02 Апреля 2018, 04:27:10 »
В линзах круче, но... При условии, что каждый раз тебе их надевает и снимает врач.

Я вот не могу залезть пальцами в собственный глаз. Какой-то психологический барьер.

Очки меня не смущают, поэтому комфортнее ходить в них. Не надо каждый раз бегать к врачу, чтобы на тебя их надели.

Это только с непривычки так. Главное один раз суметь. Проще всего с однодневными линзами. И цеплять легче, и уронить/испортить не так жалко при практике надевания.
В глаза лезть страшно. Но на деле никаких ощущений кроме небольшого дискомфорта нет, даже если делать это очень неаккуратно. Глаза всё-таки не настолько хрупкие, как кажется. Ногти могут мешать, наверное, но я не в курсе (обгрызаны по локоть). Главное чтобы руки были идеально чистыми. Ну и если какая-нибудь мелкая мусоринка таки попадет, сразу прокапать увлажняющими каплями, чтобы смыть, и нормально.
Сам не могу носить очки совсем. И линзы подходят только однодневки acuvue oasys. Не пересыхают даже при 12 часов за компом, и только их я могу носить нужной мне оптической силы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #33 : 02 Апреля 2018, 06:54:58 »
В линзах носишься, как конь и балдеешь.
Но знаю и противоборствующий лагерь) Они за очки. Тут каждому свое.
в линзах да, определенно круче(
зато очки могут быть ооочень стиляжными))

Вот и я куда чаще в линзах.
А очки - это или дома, когда еще не надела линзы утром/уже сняла вечером/вообще обленилась в выходной и еще из дома не выходила, но до ноута уже добралась, или же на улицу по ситуации (к примеру, в дороге так удобнее с гигиеной, или иду в бассейн и проще линзы оставить дома, чем возиться с ними в раздевалке, или просто потому что в сочетании с этой блузкой и юбкой очки добавляют определенного стиля "деловушки", или же вирусню хватанула и глаз чешется, как бы не дошло до конкретного конъюнктивита). Ну и запотевание не нравится, да. С нормальной оправой это все не проблема, она уродом четырехглазым не делает, даже наоборот, может смотреться симпатично. Но все же обычно линзы удобнее.
Кстати, мне как раз однодневки акувью единственные не подошли. Вроде все нормально - но все же ощущение какого-то инородного тела в глазу. Сейчас ношу Оптима на 3 месяца (точнее, из-за разницы в диоптриях правого и левого глаза покупаю "того и другого" по паре и выходит на полгода), и все отлично. Всякие там AirOptix, Adria, Fresh Look и прочие тоже прекрасно подходили.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 06:59:14 от Zanthiа »

Онлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #34 : 02 Апреля 2018, 07:23:51 »
Вот и я куда чаще в линзах.
А очки - это или дома, когда еще не надела линзы утром/уже сняла вечером/вообще обленилась в выходной и еще из дома не выходила, но до ноута уже добралась, или же на улицу по ситуации (к примеру, в дороге так удобнее с гигиеной, или иду в бассейн и проще линзы оставить дома, чем возиться с ними в раздевалке, или просто потому что в сочетании с этой блузкой и юбкой очки добавляют определенного стиля "деловушки", или же вирусню хватанула и глаз чешется, как бы не дошло до конкретного конъюнктивита). Ну и запотевание не нравится, да. С нормальной оправой это все не проблема, она уродом четырехглазым не делает, даже наоборот, может смотреться симпатично. Но все же обычно линзы удобнее.
Просто я в бассейне очки надеваю. Без линз мне просто опасно ползти) Я ж убьюсь)
Я как-то шла за  линзами в Иркутске (я там была первый раз в жизни вообще). Это был квест: дойти по не очень хорошей дороге до остановки, увидеть нужный автобус, благо подсказали, где выйти, найти оптику с нихрена не яркой вывеской... Когда я в оптике надела линзы, моя жизнь стала настолько прекрасной! Я молилась на производителей линз!
Не дай Бог на них будут санкции.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 15:30:07 от Босячка »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #35 : 02 Апреля 2018, 07:28:52 »
В наши дни не верить в плохое зрение, да еще и стебаться над ним ... :o
Я класса с пятого носила очки... Да, до универа стеснялась, хотя никто, вот вообще никто не прикалывался. Просто я считала, что без очков я красивее. Потом как-то тараканы ушли или просто надоело не в те маршрутки садиться, стала носить постоянно. Какой-то период таскала линзы, но как сняла их лет 10 назад, так снова только в очках.
Собсно, я к чему. В начале года сделала лазерную коррекцию. И хотя бы одно сцуко заметило, что я без очков хожу  ;D на работе коллега, которая за соседним столом сидит, поняла, что что-то не так только недели через три. И то, потому что увидев, как я капли закапываю, заметила, что потом какого-то жеста, а именно надевания очков, не хватает  ;D Большинство до сих пор не среагировали. И я была  уверена, что в современном мире взрослым людям как-то по фиг...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #36 : 02 Апреля 2018, 09:13:53 »
- о господи, серьезно? Не, ладно, когда так делают школьники еще, но, по-моему, такая хрень проходит классу к 10му обычно.
серьезно.
меня в школе никогда не дразнили, единственный раз, когда пытались этим задеть - уже лет в 25 в форумных срачах, причем, люди примерно того же возраста  ???
я дико удивилась, конечно.
но, если не путаю, и на кмп один товарищ так делал - тот самый, который то ли в Австралию, то ли в Новую Зеландию собирался переезжать.
а вы говорите, школьники.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #37 : 02 Апреля 2018, 10:19:40 »
не помню прям точно, но вроде Ирифрин(лет 5 назад было, бабушка уже кукушкой поехала, не то чо памятью)
Ммм, это тоже альфа-адреномиметик. Видимо, они все жгучие.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #38 : 02 Апреля 2018, 18:04:44 »
Цитировать
Друзья смеются, обзывают четырёхглазой, щурятся, передразнивая
- о господи, серьезно? Не, ладно, когда так делают школьники еще, но, по-моему, такая хрень проходит классу к 10му обычно.
10? серьезно? нормальные люди успокаиваются максимум к 7.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #39 : 02 Апреля 2018, 18:17:10 »
Мне тоже прописывали ирифрин и курсом...и сейчас капаю, и слава всем богам за достижения медицины.
Полтора диоптрии ушло, делал новые очки.
Пока привыкал к очередной разнице(весело когда оба глаза видят по-разному) тоже шурился хД
И да, очки для плавания и дайвинга  с диоптриями это збс.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #40 : 02 Апреля 2018, 19:52:16 »
Ирифрин и достижения медицины? ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #41 : 02 Апреля 2018, 23:59:12 »
Ну вот у меня была очень странная бабушка в этом вопросе. Близорукость мою она восприняла как личную подлянку от судьбы и меня. Каждый поход к врачу сопровождался нудежом и пилежом на тему «это всё потому, что ты не работаешь над собой».  :o ::) Стоило мне надеть очки для того, чтобы что-то найти на полу, как мне торжествующе заявляли: «ааа, доигралась до очков, слепанья!» Ясный пень, я очки долго не надевала, пользуясь ими для дали.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #42 : 03 Апреля 2018, 10:16:43 »
Ну вот у меня была очень странная бабушка в этом вопросе. Близорукость мою она восприняла как личную подлянку от судьбы и меня. Каждый поход к врачу сопровождался нудежом и пилежом на тему «это всё потому, что ты не работаешь над собой».  :o ::) Стоило мне надеть очки для того, чтобы что-то найти на полу, как мне торжествующе заявляли: «ааа, доигралась до очков, слепанья!» Ясный пень, я очки долго не надевала, пользуясь ими для дали.
А как это можно было по убеждениям бабушки "работать над собой", что она имела в виду?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #43 : 03 Апреля 2018, 10:31:20 »
А как это можно было по убеждениям бабушки "работать над собой", что она имела в виду?
Видимо, пить мочу подорожника и тогда глаз будет как у орла а нюх как у собаки.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #44 : 05 Апреля 2018, 06:44:04 »
Мне тоже прописывали ирифрин и курсом...и сейчас капаю, и слава всем богам за достижения медицины.
Полтора диоптрии ушло, делал новые очки.
Пока привыкал к очередной разнице(весело когда оба глаза видят по-разному) тоже шурился хД
И да, очки для плавания и дайвинга  с диоптриями это збс.
У меня всю жизнь видят по разному, если верить табличке у глазнюка левый 0.4-0,6 правый 1-1.5 да еще и с разным балансом белого.  в левом синий,  в правом желтый . Так оно нормально и в жизни не мешает, все равно у мужиков 16 цветов максимум,  а вот с мелкими деталями работать тяжело наверное очки ювелира куплю. Тяжело уже стало
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #45 : 05 Апреля 2018, 08:52:35 »
Надо больше морковки есть и меньше за компьютером сидеть! Вон мой папаня пришел из армии, хрустел морковкой с огорода, и у него все восстановилось! (сарказм)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #46 : 05 Апреля 2018, 08:57:57 »
да еще и с разным балансом белого.  в левом синий,  в правом желтый
А разве это не норма? У меня изображение одним глазом тоже более "холодное", в другом более "теплое", когда-то очень давно, чуть ли не в детстве, у знакомых спрашивала - говорят, у них тоже так,и каждый глаз видит по-своему, даже если это правый и левый глаз одного и того же человека. Но оно не так дико отличается, как в красно-синих 3d очках, так что в повседневности на это не обращаешь внимания.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #47 : 05 Апреля 2018, 09:01:48 »
да еще и с разным балансом белого.  в левом синий,  в правом желтый
А разве это не норма? У меня изображение одним глазом тоже более "холодное", в другом более "теплое", когда-то очень давно, чуть ли не в детстве, у знакомых спрашивала - говорят, у них тоже так,и каждый глаз видит по-своему, даже если это правый и левый глаз одного и того же человека. Но оно не так дико отличается, как в красно-синих 3d очках, так что в повседневности на это не обращаешь внимания.
Если всю жизнь так, то, наверно, норма. А у меня через пару лет обнаружения разницы в оттенках вылезла проблема неврологического характера с последующим снижением зрения. Пока в норму укладываюсь, но перспективы так себе.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #48 : 05 Апреля 2018, 10:43:12 »
Если всю жизнь так, то, наверно, норма. А у меня через пару лет обнаружения разницы в оттенках вылезла проблема неврологического характера с последующим снижением зрения. Пока в норму укладываюсь, но перспективы так себе.
Конечно всю жизнь и у всех, но разница в цветовосприятии несильная. Да точно помню, в детстве заметила, и у девчонок во дворе и сестер так же было, так все и воспринимали как "прикольно" и не более того, но это заметно только если поочередно смотреть то одним, то другим глазом. Вон у меня правым "желтее", левым "синее". Но это разница вообще незначительная. А снижение зрения - самая обыкновенная близорукость с школьного возраста. Ну разве что разница в диоптриях и по обследованиям, оказалось, что там кровоток чего-то нарушен, больше с той стороны, где глаз хуже видит. Ну нарушен так нарушен, а кто из нас "космонавт", серьезных проблем не причиняет, линзы и очки имеются.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #49 : 05 Апреля 2018, 10:57:57 »
Мне огромные не идут. С оправами у меня большая проблема — обязательно нужна «киса».  ;D А так хочется круглые гаррипоттеровские.  ;D
Это хорошо, когда ещё есть выбор, очки с линзами моих диоптрий, даже с очень узкой оправой, очень тяжёлые, с большой оправой, наверное, было бы убиться просто. К концу дня болит переносица и уши. Те почти три недели, что их надо носить перед очередным обследованием, я вою волком
Альтернатива - самые современные очков линзы, но я на них пока зажабила
А вот солнцезащитные с удовольствием ношу огромные, практично и мне нравится как смотрятся
а что не нравится в очках? меня только прыщи на переносице бесят невыносимо.
На большой минус это всегда мучение, помимо веса как я написала выше, и того что жизнеписали в теме, в моем случае это ещё и невозможность коррекции в полной мере, я в очках в лучшем случае - 4 вижу, а более сильные вызывают головную боль
С линз на очки и обратно очень тяжело перехожу, очки искажает расстояние, и пока мозг придрочится к необходимости делать поправку на такие искажения, хоп, давай обратно
Первый день ношения очков после линз и первый день линз после очков я как пьяный суслик
Короче, очень хочу коррекцию, но пока никак
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #50 : 05 Апреля 2018, 12:08:15 »
Крыс, а какой минус?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #51 : 05 Апреля 2018, 12:10:26 »
Конечно всю жизнь и у всех, но разница в цветовосприятии несильная. Да точно помню, в детстве заметила, и у девчонок во дворе и сестер так же было, так все и воспринимали как "прикольно" и не более того, но это заметно только если поочередно смотреть то одним, то другим глазом. Вон у меня правым "желтее", левым "синее". Но это разница вообще незначительная. А снижение зрения - самая обыкновенная близорукость с школьного возраста. Ну разве что разница в диоптриях и по обследованиям, оказалось, что там кровоток чего-то нарушен, больше с той стороны, где глаз хуже видит. Ну нарушен так нарушен, а кто из нас "космонавт", серьезных проблем не причиняет, линзы и очки имеются.

А химического завода у вас там рядом нет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #52 : 05 Апреля 2018, 12:15:22 »
Крыска, а какой минус? Сейчас же вроде даже самые простые линзы — пластиковые, нэ? Или даже пластиковые тяжелые?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #53 : 05 Апреля 2018, 12:25:21 »
Лой, greek girl,
-14 и -13
Пластик, да, самый лёгкий сейчас, но линзы с самым высоким коэффициентом (чтобы быть максимально тонкими) и возможностью наносить, например, фотохромные покрытия, стоят от пятёрки, а ультратонкие - от десятки за штуку, не включая покрытие. Для ношения два раза в год не та инвестиция, в которую имеет смысл вкладываться), я пока бегаю в просто "тонких" в очках ха все про все за 8 штук
Ну и плюс к таким линзами подходят только пластиковые и достаточно толстые по ободок оправы, что тоже добавляет вес
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #54 : 05 Апреля 2018, 12:28:00 »
Хреново, да
А чо нельзя коррекцию? Временно нельзя или вообще по здоровью?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #55 : 05 Апреля 2018, 12:30:53 »
Я настолько привыкла к очкам, что иногда не сразу понимаю, не забыла ли их надеть ;D
Но у меня минус небольшой да. И ни разу не встречала никаких насмешек :o только один такой же очкарик брал мои очки примерить и орал, что ничего не видно))

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #56 : 05 Апреля 2018, 12:33:21 »
Хреново, да
А чо нельзя коррекцию? Временно нельзя или вообще по здоровью?

Особенности роговицы, ну и ещё у меня, несмотря на возраст 30+ продолжает падать зрение (это не очень типично), при таких исходных данных меня только наблюдают в ожидании, когда "можно будет", и то очень не хотят брать, при этом обещают в лучшем случае - 2,5 на слабом глазу. С такими "да, но" я сама скоро задумаюсь, надо ли оно мне  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #57 : 05 Апреля 2018, 12:37:06 »
Ну и чо? У меня тоже падает и останавливаться не собирается, уже больше 10 лет с коррекции прошло
И я таки сомневаюсь, что это "не очень типично", нас таких не так уж и мало
Поищи других врачей

И про "особенности роговицы" тоже у них узнай. У меня мои -9 не корректировались вообще полностью, поэтому мне не давали гарантию на 100% зрение  после. Но оно таки получилось 100%
Сейчас у меня доросло уже больше 4 единиц - и это все равно ох*енно, я тебе хочу сказать. Я могу ходить без очков, если понадобится. С -9 без очков я могла только ползать в поисках очков.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #58 : 05 Апреля 2018, 12:51:55 »
greek girl, я собрала мнение трех клиник по теме и это не считая регулярных осмотров у врачей по дмс  :)
"не типично" - это хотят исключить кератоконус на одном глазу, я бы не хотела экспериментировать с таким состоянием
Мне уже и имплантацию предлагали факичных линз, но я ссу
Само собой, для меня и - 4 уже праздник будет, но если врачи говорят, что и роговицу, и минус надо наблюдать в динамике, я подожду ещё чуток, с 22 лет жду, и ещё полгода - год погоды не сделают  8)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #59 : 05 Апреля 2018, 13:00:40 »
Крыска, ох ты ж. Сурово. :( Но хоть линзы-то контактные есть такие? Подходят?

Зрение и у меня падает, несмотря на возраст. Все жду, когда оно в плюс пойдет, а оно в минус уходит и уходит. Впрочем, медленно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22