Автор Тема: #22003 - Не прикидывайся  (Прочитано 24465 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #60 : 05 Апреля 2018, 13:06:21 »
пля(
а я тут собиралась до врачей дойопываться со своим упавшим после коррекции до -0.75 зрением.
наверное, они меня в баню пошлют><
народ, а никто не пробовал ночные линзы? Которые типа останавливают падение зрения и лечат глаза?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #61 : 05 Апреля 2018, 13:07:21 »
Я в субботу пойду по поводу жестких ночных линз к врачам. Обещают, что месяца через 3 восстановят мне мои -4.75, если слушаться буду. Сыкотно и непонятно.

Апд: о, написала и увидела вопрос от Мантикоры. Прикольно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #62 : 05 Апреля 2018, 13:09:00 »
Я в субботу пойду по поводу жестких ночных линз к врачам. Обещают, что месяца через 3 восстановят мне мои -4.75, если слушаться буду. Сыкотно и непонятно.
я читала о них и отзывы хорошие, но не совсем понятно нужно ли их всегда носить или как результат закрепится, можно будет о них забыть?
расскажи потом, ладно?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #63 : 05 Апреля 2018, 13:23:43 »
Да, скажу. Мне самой интересно. Мой мужик работает в оптической компании, рассказывал,  приходила девчонка с -8, час сидела с закрытыми глазами в кресле в этих линзах, потом их сняли, померили и у нее зрение почти 1 и эффект сохранялся до вечера.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #64 : 05 Апреля 2018, 13:27:12 »
Я не хочу вас расстраивать, но это средство временной коррекции
Ночью линза тупо давит на роговицу глаза и меняет ее форму. Поэтому свет преломляется по-другому и днем видишь хорошо.
Естественно, никакой результат не закрепляется

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #65 : 05 Апреля 2018, 13:30:37 »
Я не хочу вас расстраивать, но это средство временной коррекции
Ночью линза тупо давит на роговицу глаза и меняет ее форму. Поэтому свет преломляется по-другому и днем видишь хорошо.
Естественно, никакой результат не закрепляется
но оно же останавливает падение зрения? или нет?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #66 : 05 Апреля 2018, 13:41:02 »
я так понимаю, что "как повезет"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #67 : 05 Апреля 2018, 13:48:56 »
Крыска, ох ты ж. Сурово. :( Но хоть линзы-то контактные есть такие? Подходят?

Зрение и у меня падает, несмотря на возраст. Все жду, когда оно в плюс пойдет, а оно в минус уходит и уходит. Впрочем, медленно.
Есть подходящие, пока остановилась на последних однодневных acuvue, хотя вся остальная их линейка мне не подошла категорически. Загадки индивидуальной переносимости)
Касательно возраста -  мне уже в одном месте  предложили дождаться старческого помутнения хрусталика и заменить его сразу с коррекцией зрения искусственным
Вуаля  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #68 : 05 Апреля 2018, 14:00:04 »
Я не хочу вас расстраивать, но это средство временной коррекции
Ночью линза тупо давит на роговицу глаза и меняет ее форму. Поэтому свет преломляется по-другому и днем видишь хорошо.
Естественно, никакой результат не закрепляется
я в курсе, но вроде как со временем они все ж таки лечат. Сначала там результат около 3 дней, потом хз. Наверно и правда, как повезет.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:01:44 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #69 : 05 Апреля 2018, 14:00:37 »
Есть подходящие, пока остановилась на последних однодневных acuvue, хотя вся остальная их линейка мне не подошла категорически. Загадки индивидуальной переносимости)
Касательно возраста -  мне уже в одном месте  предложили дождаться старческого помутнения хрусталика и заменить его сразу с коррекцией зрения искусственным
Вуаля  ;D

И то хлеб. Я про линзы.

Acuvue очень пристойные, ага. Я тоже их юзаю — True Eye. Начинала с One Moist, но эти лучше. Другие линейки у них не пробовала, хотя хотелось цветные, но никак не могла купить.

Слушай, они там добрые, как я погляжу. Ты же лет на десять меня младше, сколько этого помутнения хрусталика нужно ждать-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #70 : 05 Апреля 2018, 14:01:51 »
У меня мои -9 не корректировались вообще полностью, поэтому мне не давали гарантию на 100% зрение  после. Но оно таки получилось 100%

Епрст, а  у меня 5,5 до 100% не дотянули  ???
Улыбаемся и машем!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #71 : 05 Апреля 2018, 14:10:23 »
Касательно возраста -  мне уже в одном месте  предложили дождаться старческого помутнения хрусталика и заменить его сразу с коррекцией зрения искусственным
Вуаля  ;D
хм... работа с клиентами на будущее  ;D ;D ;D
Раз пошла такая пьянка: хрусталик можно таки заменить не дожидаясь проблем от родного. Было бы желание.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #72 : 05 Апреля 2018, 14:23:31 »
народ, а никто не пробовал ночные линзы? Которые типа останавливают падение зрения и лечат глаза?

Я в таких уже лет пять. Нифига они не лечат, но останавливают, да. Удобно, но я все равно хочу коррекцию. В следующем году буду делать, наверное.

Цитировать
я читала о них и отзывы хорошие, но не совсем понятно нужно ли их всегда носить или как результат закрепится, можно будет о них забыть?

Всегда. Достаточно один раз без них поспать, чтобы начать видеть немного хуже.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #73 : 05 Апреля 2018, 14:29:00 »
Особенности роговицы, ну и ещё у меня, несмотря на возраст 30+ продолжает падать зрение (это не очень типично), при таких исходных данных меня только наблюдают в ожидании, когда "можно будет", и то очень не хотят брать, при этом обещают в лучшем случае - 2,5 на слабом глазу. С такими "да, но" я сама скоро задумаюсь, надо ли оно мне  ;D

Не знаю, я делала с -11, перед коррекцией пришлось сделать склеры и приваривание, сейчас спустя несколько лет уже -2,5 , будет падать ещё, но блин - оно того стоило. Видеть круто! Офигенно вообще.
Правда люди страшные, полы грязные и фрукты стрёмные, но в остальном збс все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #74 : 05 Апреля 2018, 16:13:19 »
Но тебе теперь можно только очки носить, линзы нельзя?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #75 : 05 Апреля 2018, 17:08:16 »
А химического завода у вас там рядом нет?
Какой химический завод? Я вообще-то в жизни не в одном городе бывала. И жила не только там, где родилась.
-14 и -13
Сочууувствую...тут реально с невооруженным глазом даже до кухни пройти, не вписавшись в косяк, может быть сложно. Это когда около -2 - -3, да и даже -5 - тут не проблема, хоть очки, хоть линзы, хоть вообще без всего пройти по необходимости можно, просто надписи не рассмотришь. Но с таким минусом - может, тут можно сделать не стандартную коррекцию типа ласика, а как-то прооперировать другим образом?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #76 : 05 Апреля 2018, 18:01:10 »
Какой химический завод? Я вообще-то в жизни не в одном городе бывала. И жила не только там, где родилась.

Ну надо же мне как-то объяснить, что у тебя и всех подруг разное цветовосприятие глаз есть, а у меня нет.

Или это у меня химический завод?  ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #77 : 05 Апреля 2018, 18:02:05 »
У меня тоже глаза одинаково цвета видят. Двух подружек опросила, и у них одинаково.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #78 : 05 Апреля 2018, 18:04:50 »
Но тебе теперь можно только очки носить, линзы нельзя?
Да, но это мои особенности роговицы после лазерного приваривания. И у меня появляется шанс на докоррекцию с развитием технологий.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #79 : 05 Апреля 2018, 18:15:30 »
Какой химический завод? Я вообще-то в жизни не в одном городе бывала. И жила не только там, где родилась.

Ну надо же мне как-то объяснить, что у тебя и всех подруг разное цветовосприятие глаз есть, а у меня нет.

Или это у меня химический завод?  ;D

А я откуда знаю, у кого химический завод. Да, разница очень слабая и если нарочно не смотреть поочередно то одним, то другим глазом, незаметно - но как раз в такой ситуации оно и обнаруживается.
Щас пойду погуглю... Да, такое народ нередко упоминает. И действительно правый глаз видит в более теплых, а левый в более холодных тонах. Полно именно таких упоминаний в интернете. Говорят, это норма.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #80 : 05 Апреля 2018, 18:42:40 »
Щас пойду погуглю... Да, такое народ нередко упоминает. И действительно правый глаз видит в более теплых, а левый в более холодных тонах. Полно именно таких упоминаний в интернете. Говорят, это норма.

И в этой теме у всех разный интернет.  ;D

Цитировать
Гость
Разное цветовосприятие
Здравствуйте, заметил, что мои глаза неодинаково воспринимают цвет. Так, глядя на белый лист бумаги только левым глазом (правый прикрыт) - оттенок сине-зелёный, а глядя только правым (левый прикрыт) - оттенок более жёлтый, даже розовый. С чем это связано?

Цитировать
Иванова Н.И.
Место работы: Офтальмологический центр "МГК-Диагностик"
Сайт: http://moscoweyes.ru/

Здравствуйте.
Такие проявления скорее всего не связанны с патологией цветовосприятия (дальтонизм и т.д.), а часто являются проявлением других глазных заболеваний – катаракты, макулодистрофии или болезней зрительных нервов. Для уточнения диагноза необходим стандартный осмотр врача офтальмолога с определением цветовосприятия по стандартизированным таблицам Рабкина и провести определение полей зрения на цвета. Только после этого можно будет говорить о чем-то более конкретном и рекомендовать лечение (при необходимости).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #81 : 05 Апреля 2018, 18:51:07 »
И в этой теме у всех разный интернет.  ;D
Именно. Щас покажу что мне выдало.
Цитировать
Почему один глаз видит все в более теплых цветах, а другой в более холодных? Зрение хорошее. Популярные в интернете тесты на дальтонизм говорят, что все хорошо.

Разное количество колбочек какого-то цвета(или пары цветов) в глазах. Это норма.
Колбочки в глазу определяют цветовосприятие. А это результат разного количества.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #82 : 05 Апреля 2018, 18:53:13 »
Именно. Щас покажу что мне выдало.

Ну, этот ответ выдал
Цитировать
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ. По жизни: мелкий хитрый лис.

Так что даже не знаю, кому же верить  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #83 : 05 Апреля 2018, 18:54:13 »
У меня тоже глаза одинаково цвета видят. Двух подружек опросила, и у них одинаково.

И у меня. Одинаково. А вот если говорить от четкости изображения и зависимости ее от цвета, есть нюансы: красный вижу лучше, нежели зеленый. Но это, по словам врача, нормально для миопии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #84 : 05 Апреля 2018, 18:58:24 »
Именно. Щас покажу что мне выдало.

Ну, этот ответ выдал
Цитировать
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ. По жизни: мелкий хитрый лис.

Так что даже не знаю, кому же верить  ;D

Дык одни хитрые лисы в интернете честно признаются, что они хитрые лисы, а другие выдают себя за зашибись каких докторов!

Мужа спросила. У него тоже разница есть в цветовосприятии. И тоже заметил с детства и считал это нормальным.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #85 : 05 Апреля 2018, 19:09:47 »
Ну вот у меня была очень странная бабушка в этом вопросе. Близорукость мою она восприняла как личную подлянку от судьбы и меня. Каждый поход к врачу сопровождался нудежом и пилежом на тему «это всё потому, что ты не работаешь над собой».
Моя маменька тоже так воспринимала - как будто мироздание вот лично ей гадость сделало. Только был не нудёж и пилёж, а ругань и оскорбления. Окулист её только что не выталкивала из кабинета, чтобы не мешала своим "чо ты там не видишь, ну ЧО ТЫ ТАМ НЕ ВИДИШЬ???? Всё видно, прекрати придуриваться!!!"
В школе и любых других местах я про свои очки ни разу слова плохого не слышала, зато дома на мне оттаптывались так, как не каждая толпа малолетней гопоты сумеет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #86 : 05 Апреля 2018, 20:43:23 »
"чо ты там не видишь, ну ЧО ТЫ ТАМ НЕ ВИДИШЬ???? Всё видно, прекрати придуриваться!!!"

Blyadь.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #87 : 06 Апреля 2018, 06:57:17 »
Кста, вот что говорят о близорукости те, кто считает, что все болезни от психосоматики.
Близорукий человек боится будущего. Для того чтобы выяснить причину близорукости, тебе достаточно вспомнить, с чем был связан твой страх, который ты ощущал, когда у тебя впервые начали проявляться ее симптомы. Многие подростки становятся близорукими в период полового созревания. Они боятся становиться взрослыми, так как их настораживает и пугает то, что они видят в мире взрослых. Кроме того, близорукостью часто страдают люди, которые слишком сосредоточены на самих себе и с трудом воспринимают чужие идеи. У них ограниченный кругозор.  
  или
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души. А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу», «Глаза б мои тебя не видели», «Больно смотреть на все это», «Видеть тебя не могу». Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.


Хм... если то, что зрение у меня не айс, установили, когда мне было лет 10, значит, портиться стало еще раньше. И что же я такое видеть не желала ))))

Хотя после коррекции заметила, что  нервное напряжение оч. даже воздействует на глаза. Раньше колебания в доли диоптрии были вообще по фиг: все равно  без очков окружающие - призраки разной степени четкости))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #88 : 06 Апреля 2018, 10:06:53 »
Хм... если то, что зрение у меня не айс, установили, когда мне было лет 10, значит, портиться стало еще раньше. И что же я такое видеть не желала ))))
Аналогично. Даже может, лет 8-9 было. Все стрессы были уже куда позже, а когда зрение упало - да вообще ничего особого. Честно говоря, у меня есть подозрение, что я из-за своей детской лазучести допрыгалась, однажды сорвалась с лесенки и сильно ударилась спиной, вот может быть, там что-то и защемило. После этого через какое-то время (не сразу) зрение стало портиться, но тогда связи вообще не видела и не думала про это, более того - я про того случай с лестницей даже родителям не сказала, не хотела их беспокоить, хотя болело долго, куда дольше недели. Тем более когда при обследовании как раз и сказали про нарушенный кровоток предположительно от какого-то защемления. Ну я же мелкая была, откуда мне было знать, что надо было сразу же сказать про тот случай и лететь мухой к неврологу и заниматься собственно спиной. А потом как-то и забила, "а кто сейчас настолько здоровый, не беспокоит особо - и ладно".

Manticora

  • Гость
Re: #22003 - Не прикидывайся
« Ответ #89 : 06 Апреля 2018, 10:11:54 »
У меня тоже глаза одинаково цвета видят. Двух подружек опросила, и у них одинаково.
А у меня не одинаково ???