Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Вопросы наследства: дать или не дать?  (Прочитано 30618 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Где новостройка (адрес), на каком сейчас этапе,  кто строит (застройщик),  видели в глаза этот дом и стройку?
жк Красная горка, застрлйщик Инград, у него окодо 20 обьектов сейчас.
сдача 1 квартал 18года, то есть где-то уже должна быть сдача..
дом и стройку пока не видел вживую
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Квартиру Ирко можно рассматривать как сильно изолированную комнату. А почему бы и нет? Живёшь отдельно, своя ванна, свой сортир, свой холодильник, мамка далеко.
Я не знаю какими вырастут мои дети, но лет до 25 я бы пожалуй тоже на них квартиру не переписывалась. Хрен их знает их юношеским максимализмом, мне было бы обидно, если бы заработанную мной квартиру детка продал чтобы помочь приюту бездомных животных. Пусть сначала мозги отрастут)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Эм... интересно как оказывается предоставить ребенку отдельное жилище это плохо.
То есть или дари ребенку квартиру или что пусть валит на съем /живет с мамочкой/?
ИМХО это как раз хороший вариант. Можно отправить ребенка в относительно самостоятельное плавание, где мама не убирает, не готовит и не стирает грязные носки. Где надо самому думать что ты будешь завтра есть и во что одеваться, как жить. При этом обеспечив детке крышу над головой и имея гарантии что детка в процессе познания окружающего мира этой крыши не лишится.
Что в этом плохого? Мама будет лезть в жизнь детки? Ну во-первых, не всякая мама, во-вторых, не нравится не пользуйся. Если мама дает тебе ключ от жилплощади, а тебя не устраивает, что эта жилплощадь оформлена на маму, не бери, иди заплати чужой тете за право пожить на ее жилплощади или продай почку и возьми ипотеку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если бы влезание в чужие дела было напрямую связано с предоставлением жилплощади, жизнь была бы проще)
А то ведь бывает и площади не дают, и в дела лезут! А бывает и наоборот :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хэзэ. Мои родители купили квартиру, в которую я в ближайшее время переезжаю. Покупали специально для меня, но оформлена она на маму -- и изменений в означенном раскладе в обозримом будущем не предполагается.
Не получается измыслить, почему меня это напрягать должно. Я могу фигачить ремонт целиком и полностью под себя, заводить в неограниченных количествах котов, тараканов и мужиков, разводить бардак и аще делать чё угодно, мои родители адекватны и однозначно не станут наведываться ко мне с инспекциями, поучениями и прочими издевательствами. Исключительно по приглашению и исключительно на чай и светскую беседу.
Если вдруг поврежусь умом и надумаю выйти замуж, то на совместное жильё мы с супругом, посети наши головы такая идея, будем зарабатывать совместными же усилиями, без привличения родительской жилплощади. Ну, или он пусть привлекает со стороны своих родителей чё хочет, а что касается меня -- не-не, пасиба, имущество моих родителей пусть остаётся имуществом моих родителей, иное не допускается моими моральными принципами.
Со своим ребёнком я поступила бы аналогичным образом.
Квартира -- прекрасное подспорье, лучше не придумаешь. А если ребёнку аж кюшать не можется и спится плохо чисто от осознания того, что спит и кюшает он в квартире, оформленной на мамочку, то пусть пиzдует с миром в какой-нибудь съёмный клоповник, хуле.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
В том, чтобы помочь детям с жилплощадью, нет ничего плохого. Но очертя голову переписывать всё имущество на дитачку я б не стала - есть очень показательный пример перед глазами. Родители "отдали" моему брату однушку, доставшуюся маме в наследство, но сделать его собственником не торопились. И слава Богу, иначе бы этой квартиры уже давно не было - братец бы её ещё с первой женой продали, они собирались, но так и не смогли маму уговорить, а вскоре после маминого отказа разбежались. Вторая его жена тоже усиленно намекала на то, что надо бы продать квартирку-то да расширяться, но вот незадача - на "расширение" это они как-то не собирались копить, предпочитая покупать всякие навороченные телики, фотоаппараты, золотишко и прочее. Так что реально иногда лучше помочь, если есть возможность, но с ограничением. Если деть адекватный, то воспримет такую помощь с благодарностью - как-никак не совсем чужая квартира, можно и ремонт делать, какой захочешь, и на съем не тратишься (плата за КУ всё ж таки меньше, чем за аренду) и т.п. - много плюсов, короче.
Но и минусы бывают. Как ни странно, в моем примере такой расклад вышел боком моей маме, т.к. сейчас брат живет в той квартире уже с третьей женой, и даже за коммуналку они не платят - долг растёт, а отвечать за это маме. Я уже как-то рассказывала тут эту кул стори, но повторюсь. Один раз уже арестовали у неё счета приставы, да списали деньги в счёт погашения долга. И чую, скоро опять ситуация повторится, т.к. счета эта чудная парочка так и не считает нужным оплачивать - ну а чо, они ж не собственники :o *сарказм типа*

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Обоюдный интерес. Я бы не поняла детей, которые делят родительское жилье при живых родителях.
Но я бы и родителей не поняла, которые на полном серьезе ждут внуков, финансовой или регулярной физической помощи от детей, впахивающих как проклятые на свое жилье.
Либо взаимоподдержка, либо каждый сам за себя. В обоих вариантах, впрочем, нет ничего плохого.
Жирнющий плюс. Дележки квартир выглядят некрасиво. Но когда предки заявляют "я на своих шести аршинах сидеть буду, а ты псдуй свое зарабатывать", но при этом ожидают, что коммуналку за их аршины будут дети платить (ведь пенсии не хватает!), да еще сверху деньжат подкидывать - это не менее мерзко.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 00:02:07 от Чукча »

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
А зачем мне одной в старости большое жилье? Или ок, мне и мужу 5-комнатный дом? В старости с такой площадью и управляться сложнее. Вполне логично будет переехать в двушку хотя бы.
как раз в старости и нужно большое жилье
пока молодые - кровать, кухонька есть - отлично, погнали!!!
время на работе, тусовании, выездах
ну + детская как дети погли
все равно путешествия, поездки, работы, школы, лагеря
то-се
а старенькие когда - тебе уже и кабинет нужен отдельный чтоб с компом сидеть или на хобби какое - может слесарничать начинаешь или прихватки шить
и спальни отдельные - всетки старички они и храпят и пукают и бессонницы бывают
да гостиную хочется где детей-внуков чаем поить, где фиалки на окошке поставить и шкафы книжные
и ванна уже нужна попросторнее, и туалет с поручнями чтоб опираться
так что не надо тут про старичкам много не надо