Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Вопросы наследства: дать или не дать?  (Прочитано 30617 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
И приезжают эти мамы в чужие страны, где им вручается сверток, которого им растить теперь всю оставшуюся жизнь. Вокруг все чужое, говорят на незнакомом языке, еду едят другую, даже в супермаркете не поймешь что покупать, друзей нет, знакомых нет, не с кем словом перекинуться...

И благодарности непомерной от них ждут, такое доброе дело же сделали, вывезли.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я сейчас представила, что мои родители продают наш дом ради покупки жилья мне, и аж чаем поперхнулась. Хэзэ, для меня это дикость какая-то, я б такой презент не приняла. Собственно, мне до этой темы и в голову ни разу не приходило, что так, оказывается, можно... Мрак.
Но детям помогать, конечно, надо. Только не в ущерб себе. Даже комната в коммуналке -- это хороший старт, а уж однушка -- и вовсе практически роскошь. Кстати, если кое-кому пиндец напряжно жить в однушке втроём, то не следовало ли этому гражданину озаботиться улучшением своих жилищных условий до обзаведения семьёй и детёнышем?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Грик, ааа! У меня тоже что-то полыхнуло. А нафига уезжать куда-то, чтобы потом жить там с мамой?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, ааа! У меня тоже что-то полыхнуло. А нафига уезжать куда-то, чтобы потом жить там с мамой?
ну переезжают по разным причинам люди, конечно
Особенный шик - взамуж. Жить за счет мужа всей семьей, маме деньги на руки выдавать только для покупок для семьи и детей

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Особенный шик - взамуж. Жить за счет мужа всей семьей, маме деньги на руки выдавать только для покупок для семьи и детей

И на русские форумы писать постоянно, какие мы тут все говно, знакомый типаж.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Не, ну замуж можно, почему нет  :-[ но все остальное - замуж с мамой, и пусть муж всех содержит, это да...
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
а я представила что я маму привезла помогать с детьми и холодным потом покрылась  :-[
нет маму я безумо люблю. она у меня самая замечательная! но жить на одной территории это 3,14здец  :-[ мы слишком разные вообще во всем. постоянные недопонимания и ругань гарантированы. бррр

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Старт это хорошо, чем лучше старт, тем лучше. Но, как ни крути, молодые люди должны сами тоже по крутиться. Имхо
А про двушку к старости - смешно. К старости человек обзаводится таким количеством нужных вещей, не очень нужный и милым сердцу хламом, что утрамбовывать его в двушку - жестоко.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
GreekGirl, а если мама одна осталась на родине и ей нужен уход, а на сиделку она не согласна (не все пожилые люди на это готовы), вы предлагаете ее, тем не менее, оставить в россии одну? Это такой довольно спорный вопрос, если честно.

У меня подруга переехала в Лондон, маму перевезла. Маме 56, что ли. Начала там встречаться с таким же мужчиной-эмигрантом, вышла замуж, всем довольна. Так что тут еще как сложится.

Но, как ни крути, молодые люди должны сами тоже по крутиться. Имхо

Ради чего крутиться, если есть возможность не крутиться? Просто чтобы превозмогать?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 07:57:35 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Обычно мамам, которым нужен уход, не вручается сверток с младенцем для воспитания.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну так-то ТС мать дала старт - пустила жить в квартиру. Они могут откладывать на свое жилье, не тратясь на съем.
Или этого мало и нужно боооольше, боооольше?
Откуда в людях подобная наглость?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Крутиться, чтобы знать и понимать, что денюжки не в кошельке почкованием размножаются.
Слишком много историй, к сожалению, не только в фильмах и сказках, как детишечки сидят на попе ровно в родительских квартирах, а когда родители отъезжают в лучший мир, оказывается упс.
Дать старт? Хорошо, комнату, квартиру, первоначальный взнос на ипотку, посидеть с внуками, пока дети работают, помочь советом и морально - ок.
Разжевать и положить в клювик, уйти в дом престарелых, оставив хату - не ок.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
А у меня в родительской квартире до сих пор есть своя комната. Там моя до каждой пружинки знакомая кровать, мои детские, подростковые книги, рисунки, оставшиеся игрушки. Мой первый купленный полностью за свои комп. Ну и формально я собственник.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
А уборку тоже ты там делаешь?
Приезжаешь, чтобы смахнуть пыль с игрушек и компа, прогнать книжных клещей с книг и тетрадок, помыть окошки?
Или все мама уберет?
Мама ничего не сделает, мама инвалид 1 группы. И что бы папе было легче, мы наняли уборщицу 2 раза в неделю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
У меня в родительской квартире тоже была комната. Когда мы с мужем переехали, родители (с моего разрешения) убрали все пылесборники, чтобы оставалось только полы мыть.
И я всегда приезжала "в свою" комнату.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Manticora

  • Гость
Мальдивы стоят дешевле разницы  :)

Повторю вопрос: зачем рожать члена семьи, если потом к нему относиться как к чужому? Семья предполагает поддержку. Лично в моей семье это дикость - не помочь, когда есть возможность.
и необходимость.
В истории необходимости нет, никто не голодает, не ночует под мостом, нет никакой критичной ситуации со стороны сыновей. А с другой стороны старый дедушка, который всю жизнь в этой квартире прожил, у которого тут друзья-знакомые-соседи, любимый район, полный воспоминаний дом. Тут как-то тема про переезды заходила и многие писали, что переехали в новую квартиру 3-5-7 лет назад и все равно не прижились и все еще нет ощущения дома, а тут пожилой человек, которому в принципе тяжелее новое дается.
И ради чего устраивать дедушке такой стресс? Семья предполагает поддержку, а не родители вечно должны своим детям, считаю, что вот тут как раз дети и должны поддерживать пожилого родителя и не устраивать ему лишних стрессов просто потому что.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
наверное по логике Золушки наплодить детей и скинуть их на бабок-дедок, а самим наслаждаться жизнью это тоже хорошо и православно
потому что зачем крутиться, когда можно не крутиться)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
наверное по логике Золушки наплодить детей и скинуть их на бабок-дедок, а самим наслаждаться жизнью это тоже хорошо и православно
потому что зачем крутиться, когда можно не крутиться)

У каждого своя логика модель семьи. Возможно, Золушка тот самый ребенок, скинутый на бабок-дедок, в этом случае для Золушки подобное в порядке вещей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Слишком много историй, к сожалению, не только в фильмах и сказках, как детишечки сидят на попе ровно в родительских квартирах, а когда родители отъезжают в лучший мир, оказывается упс.

Какое в данном случае может быть "упс"? На еду и коммуналку может заработать даже уборщица или "свободная касса".

Разжевать и положить в клювик, уйти в дом престарелых, оставив хату - не ок.

Про это я тоже написала как бы. При наличии возможности помощь - это ок. Если у родителей самих ничего нет или есть однушка, то конечно, помочь они не смогут и не стоит ради ребенка уходить в дом престарелых, боже упаси.

Не правильно вопрос задаешь, Золушка.
Он на самом деле звучит так:
"Ради чего крутиться, если есть возможность не слезать с шеи родителей до самой их смерти, а потом допилить оставшееся наследство и пересесть на шею уже своим детям? Высший пилотаж - на шею жен и мужей своих детей."

Почему помощь с жильем - это уже непременно сидение на шее?  :o
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Тут как-то тема про переезды заходила и многие писали, что переехали в новую квартиру 3-5-7 лет назад и все равно не прижились и все еще нет ощущения дома
совершенно верно. 9 лет уже, а все равно дом - это та квартира, а не эта. и когда мимо старого дома проезжаю - аж шею сворачиваю, чтоб посмотреть на родные окошки. к слову, за все 9 лет мне ни разу эта квартира не снилась. вообще ни разу!
а я еще не бабулька ;D что со мной в старости будет-то...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Мой дом - моя комната в родительской квартире, где я вырос, где всякое происходило, долго рассказывать.

Ее уже нет, этой комнаты, там сделан ремонт, родительская спальня там теперь, аквариум с рыбками.

Но я бы с радостью отдал свою квартиру за ту мою сычевальню, в которой часть меня осталась, да только поздно уже и не вариант, никогда.

И потому прекрасно понимаю пенсионеров в их нежелании куда-то съезжать - идите вы на*уй, внучки и дети.
Мужчина без лишних носков

Sovskij

  • Гость
Я всегда буду считать, что в определенном возрасте, если человек не требует помощи, то это уже збс. А остальное уже как повезет.

Хотя я в тайне мечтаю найти мешок с деньгами на первый взнос на свою квартиру. Иак хочется свое жилье, хоть плачь. Но у нас такие цены, что хз че делать.
Так что конкретно в своей ситуации, я б с детьми старалась как-то размениваться, или докидывать денег на первый взнос.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я всегда буду считать, что в определенном возрасте, если человек не требует помощи, то это уже збс. А остальное уже как повезет.

Хотя я в тайне мечтаю найти мешок с деньгами на первый взнос на свою квартиру. Иак хочется свое жилье, хоть плачь. Но у нас такие цены, что хз че делать.
Так что конкретно в своей ситуации, я б с детьми старалась как-то размениваться, или докидывать денег на первый взнос.

вы же вроде хотели ипотеку на 30 лет без взноса оформлять?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне кажется, в России вообще есть проблема у людей с самостоятельностью и независимостью от родителей. Иначе чем объяснить такое количество корзиночек, которые ждут, что мама-папа будут их кормить-поить оберегать до тех пор пока у них есть такая возможность. А оборотная сторона этой ситуации — то, что часто те, у кого есть дети, будто больше не живут. Никаких увлечений кроме бесконечных детских проблем (которые дети, вообще-то, должны учиться решать сами, включая пресловутый квартирный вопрос).
Не слишком здоровая фигня, на мой взгляд.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Не слишком здоровая фигня, на мой взгляд.

Ну так и не фантазируй ее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Федя, я её, к сожалению своими, глазами вижу. Зомбированных друзей, которые как заведённые повторяют: "Дети это счастье", — превращаясь в бледные тени себя. Ситуации, когда с детными этого не происходит меня бесконечно радуют, но они безумно редки.
И людей, сидящих в n лет у родителей на шее, потому что они не умеют работать, не умеют решать проблемы и вообще ничего не умеют решать, я вижу не реже.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Sovskij

  • Гость
Цитировать
вы же вроде хотели ипотеку на 30 лет без взноса оформлять?

Мы еще консультируемся только на этот счет.
И это не отменят того, что в Ванкувере кв с 1 спальней стоит почти 500 000. Это просто ппц как дорого, так что мы еще думаем, платить за что то такое, или съехать в пригород и платить на 300 000 меньше.
При этом в моей любименькой Альберте средняя цена за квартиру около 150 000 - 200 000. Я мечтаю вернуться туда, но как бы хз, как там сложится.

И без взноса нельзя уже, так что у нас взнос будет, но не особо большой.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, я её, к сожалению своими, глазами вижу. Зомбированных друзей, которые как заведённые повторяют: "Дети это счастье", — превращаясь в бледные тени себя.

Так смачно и красочно рассказываешь - зомбированные друзья, бледные тени.

Вокруг меня вполне себе живут молодые семьи с детьми, спокойно их растят.

У кого тут мозг промыт - еще большой вопрос.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ну может тебе повезло жить среди счастливых исключений? В таком случае я очень рада за тебя.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Тоже наблюдаю сужение интересов и уменьшение количества свободного времени. От человека зависит: кто-то реже будет выбираться, а кто-то перестанет совсем. Не от детности.
Эликирую машек силически