Автор Тема: #22012 - Не желайте мне того же  (Прочитано 15363 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #30 : 02 Апреля 2018, 21:57:36 »
ну от тебя же жена не свалила, лол. Даже рядышком поклоны Лой отбивает, лол)
э, дево, ты не путай прекрасную жену и прекрасную даму, лол

а что, активные гомосеки теперь "женой" называются? ох уж эти радужные причуды...
чувак, ты у нас авторитет, тебе видней, лол
kozyablik, лол

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #31 : 02 Апреля 2018, 21:59:32 »
чувак, ты у нас авторитет, тебе видней, лол

ты кроме как утирать кулачками слёзы и пищать "нет, это ты сам такой!" что-нибудь ещё можешь?

видимо, нет
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #32 : 02 Апреля 2018, 22:01:29 »
да, чувак, понимаю, если цитировать, то только самого себя, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #33 : 02 Апреля 2018, 22:08:59 »
А я не вижу. Я вижу отношения, в которых мужик стал частью парочки с довольно стервозной дамой, а сама девушка за свободу-волю.
Волю поступать так, как нравится ей, иначе это не воля, а "захомутали нищщастного". ;)
Вангую, что автор достала общих друзей стенаниями о несчастной судьбе этого парня, и они мечтают, чтоб у нее хоть какая-то личная жизнь появилась, и она перестала бы лезть в чужую.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #34 : 02 Апреля 2018, 22:12:04 »
Сарделька, а может ей вообще на друга покласть было и задалбывали именно ее, а теперь она мечтает о том, чтоб все друзья стали одиночками и рукоблудствовали тихо-мирно
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #35 : 02 Апреля 2018, 22:17:50 »
Да вообще странно: обычно если в компании у кого-то появляется в качестве супруги неадекват, компания объединяется против. А тут они все против автора. Это ж-ж-ж неспроста...

И я абсолютно согласна с Доби насчет ревности: в данном случае она есть.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #36 : 02 Апреля 2018, 22:18:26 »

Волю поступать так, как нравится ей, иначе это не воля, а "захомутали нищщастного". ;)
Волю поступать, как раньше нравилось ему, если судить по его поступкам и словам. Во всех таких историях напрягает лишь резкое изменение поведения "окольцованного", а не сокращение, пусть и существенное, времени на общение. Сразу выясняется, что и комиксы ему не интересны, и походы,
 и моделирование и прочее подобное.
И понимаешь ты, что человек врал тебе, только вот накуя не понимаешь.
Цитировать
Вангую, что автор достала общих друзей стенаниями о несчастной судьбе этого парня, и они мечтают, чтоб у нее хоть какая-то личная жизнь появилась, и она перестала бы лезть в чужую.
Поэтому они решили всей компанией сцать ей в уши, милейшие люди, угу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #37 : 02 Апреля 2018, 22:18:43 »
Что такое "сычевать"?
Сидеть сычем - типа из своего дупла (или где там сычи живут) никуда не вылазить.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #38 : 02 Апреля 2018, 22:21:41 »
Ну такое как у друга автора часто случается и без особого принуждения со стороны второй половины. Просто оба перестают куда то ходить, обрастают жирком, при порывах куда-то сходить отдельно от супруга сразу мысли "как же он\она без дома в одиночестве меня скучать будет?!"
Если ревность со стороны автора и есть, то думаю, что чисто дружеская, а так то чаще таким макаром однополых друзей "теряют".
Я в перечисленном выше ничего плохого не вижу, если все по обоюдному согласию, но себе такого не то что тоже не желаю, но даже себя в подобном браке и не представляю...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #39 : 02 Апреля 2018, 22:30:33 »
Волю поступать, как раньше нравилось ему, если судить по его поступкам и словам. Во всех таких историях напрягает лишь резкое изменение поведения "окольцованного", а не сокращение, пусть и существенное, времени на общение. Сразу выясняется, что и комиксы ему не интересны, и походы,
 и моделирование и прочее подобное.
И понимаешь ты, что человек врал тебе, только вот накуя не понимаешь.
А почему сразу врал? Может, ему это все было интересно до того, как появились более интересные дела. Да и перемена могла произойти не вдруг: может, ему давно уже было не так уж весело на совместных посиделках, просто он козью морду не делал, потому что не привык никому настроение портить.
Поэтому они решили всей компанией сцать ей в уши, милейшие люди, угу.
Они высказывают свое мнение, это мнение отлично от ее мнения. Даже если повторяют его несколько раз - а автор никогда в разговорах не повторяется? Резкое отношение к таким высказываниям тоже автора характеризует.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #40 : 02 Апреля 2018, 22:31:49 »
Сарделька, ревность к адекватности, штоле? Ну может там все по принципу живут "каждой твари по паре", а автор просто не тварь?::)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #41 : 02 Апреля 2018, 22:42:50 »
Сарделька, ревность к адекватности, штоле?
У кого там адекватность - у автора, что ли? Ну-ну.
Цитировать
Ну да, я еще не нашла человека, которому хочу растоптать яйца каблуком,
Фраза очень говорящая. Автор ни на секунду не допускает, что тот парень сидит под боком у жены добровольно, никто ему на яйца не наступал. Все друзья видят любовь и нежность в этой паре - она только растоптанные яйца. Она не нашла еще человека, который предложил бы ей хоть что-нибудь, поэтому и бесится.

Зависть там к вниманию, которое получает жена друга.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #42 : 02 Апреля 2018, 23:05:37 »
Сарделька, а может ей вообще на друга покласть было и задалбывали именно ее, а теперь она мечтает о том, чтоб все друзья стали одиночками и рукоблудствовали тихо-мирно
А я согласна с Сарделькой, с чего, вот просто с чего все лезут к автору именно с этой парой? Впервые женатых увидали? :)
Может как раз в реакциях самого автора дело и в том, что она уже просто мозг всем вынесла, со своим "жены это зло?"

Цитировать
Поэтому они решили всей компанией сцать ей в уши, милейшие люди, угу.
Да не факт, что ей в уши ссут, может там просто что-то с стиле:
- да уймись ты, выйдешь замуж тоже с мужем времени больше проводить будешь
- НЕТ! НИКОГДА!

Да не бывает таких закидонов от какой-то массы разных людей на пустом месте, ну!
Цитировать
Ну да, я еще не нашла человека, которому хочу растоптать яйца каблуком, КМП!
У автора очевидно полыхает ярким пламенем и люди уже не знают как её утихомирить. Не всем приятно слушать обличительные речи про яйца своих друзей :) Некторым просто не нравится вся эта грязь за спиной.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #43 : 02 Апреля 2018, 23:12:49 »
Я бы очень удивилась, если бы муж пошел в боулинг, не встретив меня с работы, чтобы его Подруга не подумала, что у него яйца под каблуком.
И тут я где-то с Доби солидарна.
Компания выбор девушки одобряет и только Подруга узрела помятые яйца. Нечисто тут что-то. Либо ее задолбали тыкать носом в эти отношения, либо на эти яйца планы у нее были иные.
Естественно, при наличии семьи времени на посиделки становится меньше, интересы немного меняются.
Это грустно. Но это и нормально. Так у нас сократилось общение с подругой, от друга я сама немного отдалилась, потому что его жена нервничала, когда мы общались.
И я жестко ревнивая. Благо, у мужа подруг не было.

Sovskij

  • Гость
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #44 : 02 Апреля 2018, 23:32:31 »
Всегда веселят такие выходы с цыганочкой от типа друзей. И все жена то им виновата.
Но им же ни кто расписание не докладывает, и этот самый муж вполне может тусоваться, но не с автором.
Или боженьки хотеть домой после работы, хотеть прибраться в квартире. И даже нормально уделить время жене.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #45 : 02 Апреля 2018, 23:50:12 »
Сарделька, я исхожу из того, что у автора есть глаза и она вполне себе может воспринимать такой формат отношений, при котором мужчина окуклился, как ей не особо подходящий. Автор описывает проблемы, которые видны ЕЙ со стороны (жена не отпускает, критикует, доводит до истерик). Все друзья считают подобные отношения идеальными и желают автору попасть в АНАЛОГИЧНУЮ ситуацию, в которой находится ее друг/знакомый, ставший, ПО МНЕНИЮ АВТОРА, подкаблучником, во всем слушающим жену. В ее понимании - это ущемление второго партнера и редуцирование его до собственности (читай - наступание на яйца). Мы не знаем о том, сколько ей лет и была ли она в отношениях. Может она - максималистка и любая критика в ее глазах превращается в ужаскошмар, возможно, она до этого состояла в отношениях, в которых партнеры друг друга уважали и не притесняли, а посему подобное для нее дикость, ну или она привыкла, что мужик всем командует - хлопнул кулаком по столу и все ходят на цирлах. А чтоб баба не пущала - это все от лукавого.
В том числе, если автор - единственная без пары, ее могут долбать на тему "часики тикают". В данном случае автор не ревнует к жене, автора достало, что ее не только пытаются впихнуть в рамки отношашек, которые приемлемы другим, но ей не подходят от слова совсем, но и в принципе в какие-то. И фраза про яйца могла родиться либо от отчаянья, что ей уже плешь проели, либо там все реально настолько отвратно, либо автор - максималистка и любые посягательства на свою свободу со стороны партнера видит очень негативно и в том числе в запретах на посещение кино или боулинг с друзьями.

Стаска, мне вот интересно, почему когда приглашают мужа, он не берет с собой жену. Ну в принципе понятно, что она не обязана дружить с его друзьями и наоборот, но если она не хочет с ними идти в кино или боулинг, то почему не отпустить одного? Даже в парах надо иногда расходиться на время и общаться с кем-то еще. Времени, конечно, меньше, но если торчать у друг друга над душой, это может наскучить и отношениям придет трындей. Например в боулинг или бильярд круто играть в компании, как и в настолки. Кино/театр/концерты могут быть вполне себе специфичны.
Меня смущает сама ситуации, в которой мужику говорят "Пошли после работы куда-нибудь" и он отвечает "У меня жена". Почему нельзя пойти с женой? Почему нельзя завести жену домой и пойти куда-то с друзьями? Что делает сама жена, когда она хочет выйти куда-то с друзьями? Тут непонятно, он реально подкаблучник, который боится своей женщине слово поперек сказать, или он просто не хочет общаться с друзьями и отмахивается от них фразами про жену, что делает из нее мегеру, которая его унижает-оскорбляет и шагу ступить не дает. Без ответов на эти вопросы сложно судить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #46 : 03 Апреля 2018, 00:14:08 »
Tuono Perla, потому что после работы я не хочу в боулинг, я хочу закинуть ноги повыше, смотреть сериал, а не тусоваться. Мой муж может хотеть после работы побыть в тишине со мной, а не идти в боулинг.
Если ему хочется пойти на встречу, пусть идет. Мне не жалко. Почему в истории так? Не знаю. Периодически сама ною, что муж не пускает. Муж прикрывается мной тоже периодически.
Тема отдыха друг от друга мне пока не совсем знакома. Мы живем порознь. Вместе жили из 3 лет максимум полгода и то урывками, а не подряд.
Когда дома кто-то есть, больше тянет домой, тусоваться хочется поменьше.
Кстати, похоже, что жену он таки берет с собой. Иначе откуда у друзей познания такие об их отношениях. Видимо, в компании она не нравится только Подруге. "Сплошное имхо и вангование"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #47 : 03 Апреля 2018, 00:38:56 »
Стаска, ну у Вас же с мужчиной полное понимание. Он прикрывается Вами, Вы прикрываетесь им - полное понимание. Да и друзьям он, я думаю, вполне может сказать, что не идет, потому что устал и/или не видел Вас давно, как это делают взрослые люди. А в случае с автором оно мутно как-то. Опять-таки там вопрос в том, какие отношения где и что конкретно с друзьями. Например в универе мне лили в уши, что парочка с потока, которые все покрывали розовыми соплями своей любви - идеальные, при этом я так и не поняла, чем они лучше другой парочки с потока, которые свои отношения не афишировали дикими воплями павианов во время брачного периода, а спокойно встречались, потом спокойно съехались и вроде на данный момент обручены.
Что касается жены, то есть люди, которые во время влюбленности выдают килотонны инфы про своего партнера, о можно и куда проще - если есть всякие фейсбуки-вконтакты, то там могут быть борщи, мостики блестящие, чмоки-шмоки и посты о том, как они друг друга любят. Хотя может и ходят, иначе откуда автору знать про критику и нервный срыв? Хотя тут опять-таки вопрос, что там с самим автором, ибо она может как и преувеличивать страдания мужика, так и преуменьшать (может он на самом деле герой, который держит свою неадекватную яйцерезку у себя, отдавая свою душу, чтоб спасти других мужчин) Ю)  "Сплошное имхо и вангование, основанное на личных наблюдениях"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12700
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #48 : 03 Апреля 2018, 02:57:07 »
Вот я как-то не вижу в истории "жена не пускает". Только "чувак неоднократно дал понять, что предпочитает тратить время на жену".

Но автора жаль, конечно. Тяжело это, когда все вокруг, собаки злые, живут не так, как тебе хочется.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #49 : 03 Апреля 2018, 04:42:39 »
Мне тоже однажды поперек общественного мнения казалось, что благодать супружества одной из моих коллег - насквозь фальшивая, а мужик - еще тот паразит. Хоть эти люди и выглядели как два голубка спустя тридцать с лишним лет брака.
Сцуко, лучше бы я была неправа.
Но я это к чему? Бывает, что один человек все же прав несмотря на то, что он один видит то, чего другие не видят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #50 : 03 Апреля 2018, 05:17:02 »
Меня все это так умиляет. Козьи морды не привыкли строить; не могут сказать прямо, что сами не хотят идти, поэтому говорят, что партнер не пускает; будем учить другого идеальным отношениям, когда это ему в куй не уперлось - идеальная компания, только бы тусить мне в ней не хотелось бы.
Накуя вся эта свистопляска с враньем про запрещающего партнера, если можно сказать, что хочешь провести время с женой? Адекватные люди поймут, неадекватов отсеешь сам.
Вот откуда это желание прикрыться запретом от партнера, когда тебе нужно просто сказать нет другу/подруге/приятелю?
Вот к примеру было у меня какое-то увлечение, которому я с удовольствием отдавала свое время, общалась с другими увлекающимися. Потом я встретила парня, и хочу с ним проводить больше времени, и на увлечение времени уже не осталось. Проще же сказать, что время ты сейчас предпочитаешь провести с парнем, а не то, то он тебе запретил с кем-то идти или чем-то заниматься, не?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #51 : 03 Апреля 2018, 06:30:37 »
Стаска, ну у Вас же с мужчиной полное понимание. Он прикрывается Вами, Вы прикрываетесь им - полное понимание. Да и друзьям он, я думаю, вполне может сказать, что не идет, потому что устал и/или не видел Вас давно, как это делают взрослые люди.
Эти прикрывания больше для коллег, чтоб мозги не делали
Но я это к чему? Бывает, что один человек все же прав несмотря на то, что он один видит то, чего другие не видят.
Бывает и такое. Может, там такая стерва, что мужика спасать надо.
Если честно, меня бы жестко раздражала компания, где мне насильно желают того, чего я не хочу. "Заведи себе собаку-черепашку-попугая. Будет веселее", например. Добровольно ходить к этим добрым людям я б не пошла.

Накуя вся эта свистопляска с враньем про запрещающего партнера, если можно сказать, что хочешь провести время с женой? Адекватные люди поймут, неадекватов отсеешь сам.
Не всегда хочется связываться. Понятно, что близкие люди поймут, а есть неадекваты, которых послать нахрен нельзя, а объяснить по-человечески не получается.
У меня коллега такая была, сплетница жуткая. И вот припечет ей после работы посидеть, собрать деньги на лютую хрень и т.д. Такому человеку объяснять, что устал-хочу домой и т.д? Ей это не надо. Она начнет расследование, почему хочешь домой? Там что? А что будешь делать?
Вот послать нахрен нельзя. Она при всем этом на работе человек нужный. Хочется человеку пищи для сплетен, пусть получит и отстанет. Поэтому деньги не могу дать, потому что муж объелся груш, не пойду, потому что не пускают и т.д.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #52 : 03 Апреля 2018, 06:32:26 »
это веяние чуткой тактичности, не говорить "нет я не хочу иди в жопень", а ссылаться на объективные обстоятельства. Так поступают и японцы, и американцы, и европейцы. Толерантность и никто не в обиде.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #53 : 03 Апреля 2018, 06:37:50 »
Цитировать
Она начнет расследование, почему хочешь домой? Там что?
Там вас нет, МарьСергевна. И пусть хоть повесится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #54 : 03 Апреля 2018, 07:36:01 »
это веяние чуткой тактичности, не говорить "нет я не хочу иди в жопень", а ссылаться на объективные обстоятельства. Так поступают и японцы, и американцы, и европейцы. Толерантность и никто не в обиде.
Тактичность? Это тупо сцанье в уши. Тактично сказать, что нет времени и тебе очень жаль, но есть другие дела/здоровье подвело, при этом врать не обязательно совсем. А не пистеть про жену, которая тебя под каблук загнала.
И если от навязчивой коллеги тяжело отвязаться, да и дальше работы этот пистеж не уйдет, то это одно дело. А вот круг друзей можно поменять, коли они простых слов не понимают.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Sovskij

  • Гость
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #55 : 03 Апреля 2018, 07:59:30 »
Вот есть альтернативные люди.
Вот ты им прямо говоришь, что ввиду имела всю их инициативу, и хочешь домой к мужу под бок.
А они слышат, что ты бедная, затюканная женщина, которую муж-деспод тиранит и не пускает развлекаться.
И вот хрен им что объяснишь.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #56 : 03 Апреля 2018, 08:01:01 »
Проще же сказать, что время ты сейчас предпочитаешь провести с парнем, а не то, то он тебе запретил с кем-то идти или чем-то заниматься, не?
Так они додумывают! Когда я сказала, что не поеду с подружками на музыкальный фестиваль на несколько дней, мои девы дружно решили, что меня муж дома запер! не пускает! надо срочно спасать! домострой! абьюз! и по накатанной пошли

На самом деле мне было просто тупо лениво переться куда-то и платить деньги за то, чтобы послушать музыку, которая мне не нравится - но никто, никто в это не поверил и продолжали уговаривать меня, что не надо слушаться мужа, надо просто втихую ехать с ними.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #57 : 03 Апреля 2018, 08:25:51 »
жена какбы никуда не денется

на друзяшек и подружаек никакого "потом" не останется
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #58 : 03 Апреля 2018, 08:37:27 »
На подружаек никакого "потом" и не нужно.

это с чего это вдруг?

Просто сначала нужно уделить время супруге, а потом уже остальным.

я вот не понимаю, в чём таком особенном это должно выражаться? сидеть рядом с ней с серьёзным видом по вечерам?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22012 - Не желайте мне того же
« Ответ #59 : 03 Апреля 2018, 08:44:31 »
ты оче ревнивая. не надо так, это контрпродуктивно

а кто такая кувшинка я не знаю и скорее всего к лучшему
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)