Автор Тема: Токсичная жалость  (Прочитано 5918 раз)

Сонный Мух

  • Гость
Токсичная жалость
« : 06 Апреля 2018, 18:39:19 »
Всем привет. Есть у меня одна неприятная проблема, от которой я бы очень хотела избавиться. Дело в том, что я очень жалостливый человек, и окружающие часто этим пользуются. Мне могут часами ныть, плакаться и жаловаться на жизнь, а мне не хватает духу сказать "Да отстань ты уже, задолбал". И ладно бы речь шла о действительно серьезных проблемах, но в основном это обычные страдашки из разряда "лень поднять жопу с дивана". Всяких нытиков ко мне будто магнитом тянет,зато позитивные люди обходят стороной(
При этом я отлично понимаю, что никому от моей жалости лучше не станет, в том числе и мне самой. Но в голове все равно сидит "Ну как же таак, они же так страдают! Как тут пройти мимо и не помочь?!" Я могу прекратить общение с человеком, если он вконец меня заколебает своим нытьем, но чувство жалости никуда от этого не денется. В глубине души я все равно буду чувствовать себя виноватой за то, что бросила "бедняжку" на произвол судьбы. У меня даже чувства к мужиками частенько вырастают из жалости - а крепких отношений на этом не построишь, сами понимаете.
В общем, жду советов, пинков и рекомендаций. Устала быть хорошей девочкой для всех вокруг(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Токсичная жалость
« Ответ #1 : 06 Апреля 2018, 18:58:24 »
Я в таких случаях перенаправляю проблему нытику - самдураквиноват, подними джёпь с дивана и ипашь, никто за тебя этого не сделает. Маленькая зарплата - заработай больше. Нету девушки - загугли советы пикапа и иди сними телку. Все вокруг идиоты - значит ты центральный. Надоело слушать нытье - так не слушай, переводи тему на себя, сама высрись в декольте зануде. Да, мне еще больше твоего лень, зарплаты не хватает, девушки не дают, мужики тем более и идиоты у меня еще идиотистей, ща расскажу подробно, слушай. Принцип понятен?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Токсичная жалость
« Ответ #2 : 06 Апреля 2018, 19:06:01 »
Я считаю, что себя надо больше жалеть и беречь. Нытиков много, а ты у себя один. Эти мысли мне обычно помогают не поддаваться жалости.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Токсичная жалость
« Ответ #3 : 06 Апреля 2018, 19:47:13 »
Подумайте вот о чем. Пока вы жалеете нытика, нытик продолжает делать ничего. Потому что он в общем-то получает, что хочет (внимание и сочувствие), продолжая полёживать на диване.
А вот живительные pizduli способны сделать из него человека. Когда привычная система получения плюшек перестанет работать, тогда-то и появится реальная мотивация что-то менять. Так что проявите подлинное великодушие и пошлите нытиков в пень. От чистого сердца.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Токсичная жалость
« Ответ #4 : 06 Апреля 2018, 19:52:10 »
Сонный Мух, попробуй начать их жалеть как-то так
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Токсичная жалость
« Ответ #5 : 06 Апреля 2018, 19:55:18 »
Не любите вы себя автор.
Вот и пытаетесь оправдаться хоть этим.
Что вы сделали плохого, за что следовало бы возлагать такие жертвы?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Frangipani

  • Гость
Re: Токсичная жалость
« Ответ #6 : 06 Апреля 2018, 19:57:02 »
У нас теперь вообще всё стало "токсичным"? Понахватаются модных словечек и давай пихать, куда ни попадя. Тьфу.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Токсичная жалость
« Ответ #7 : 06 Апреля 2018, 19:57:35 »
никак. Оставайтесь в жопе.

Цитировать
Как же женщины умеют троллить друг друга! Из подслушанного:
- Ну замечательно! Начальник говорит, что нужен аврал, и ты одна со всей конторы выходишь на все праздники. Коллега просит помочь ей разгрести завал - и ты в итоге вместо нее отчет делаешь. Сестра говорит, что заболела, и ты бегаешь по аптекам и забираешь к себе племянников, хотя у нее дома муж есть. Таскаешь сумки бабке-соседке, выгуливаешь ее шавку. Я одного не пойму - если ты такая безотказная, почему ты в свои 25 девственница?
баш
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 19:59:28 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Токсичная жалость
« Ответ #8 : 06 Апреля 2018, 20:34:03 »
У нас теперь вообще всё стало "токсичным"? Понахватаются модных словечек и давай пихать, куда ни попадя. Тьфу.

тихо ты, а то щяс газлайтеры набигут
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Токсичная жалость
« Ответ #9 : 07 Апреля 2018, 03:24:36 »
Нытиков можно слать до бесконечности, выдавать им живительных pizduleй, остроумно жалеть и даже мотивировать. Но что делать с тем, что автор сама сейчас нуждается в том, чтобы жалеть и помогать?

Мне кажется, с этим надо работать для начала. Иначе одних разгонишь - другие сползутся.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Токсичная жалость
« Ответ #10 : 07 Апреля 2018, 11:10:19 »
А может автору подсознательно это нравится? Приятно же чувствовать себя таким тонко чувствующим (пардон за тавтологию) и сострадающим, который всех поймет и утешит
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 11:54:02 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Токсичная жалость
« Ответ #11 : 07 Апреля 2018, 17:46:35 »
предлагаю выучиться на психолога и разгребать чужие проблемы за деньги

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Токсичная жалость
« Ответ #12 : 07 Апреля 2018, 17:50:25 »
Жалуйтесь в ответ. У вас наверняка есть проблемы, так что когда вам начинают обливать жилетку соплями, расскажите, какая чехуйня у вас, и как она серьезна.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Токсичная жалость
« Ответ #13 : 07 Апреля 2018, 17:53:21 »
Начните давать советы и вас тут же все начнут нахъ посылать сами. Особенно за вопросы типа: почему ты не сделал так как я говорил в прошлый раз?

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: Токсичная жалость
« Ответ #14 : 07 Апреля 2018, 19:40:39 »
А может автору подсознательно это нравится? Приятно же чувствовать себя таким тонко чувствующим (пардон за тавтологию) и сострадающим, который всех поймет и утешит

+100500

И вопрос можно заменить на "как слезать с этой иглы самой".

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Токсичная жалость
« Ответ #15 : 07 Апреля 2018, 20:08:23 »
Хотелось бы как-то ускорить этот процесс :)
так вы попробуйте последовать совету
Сонный Мух, попробуй начать их жалеть как-то так
после двух-трех раз "жаль. жаль, ну ты говно ленивое. жаль, что это уже не исправить", нытики перестанут ныть конкретно вам
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Токсичная жалость
« Ответ #16 : 08 Апреля 2018, 19:24:26 »
В общем, жду советов

Мой дядя, когда я была ещё совсем малой, и жаловалась ему "дяяяядь Шууур, мне скуууучно", обыкновенно отвечал "а безногому  ветерану не скучно, он думает, как на унитаз залезть".

Вам жалуются, а вы не можете послать накуй? Жалуйтесь в ответ.
"- Какая еще задача?
- Ну, задача по арифметике.
- Тьфу! - говорит Шишкин. - У меня морская свинка подохла, я ее только позавчера купил, а он тут с задачами лезет!" (с)

Начните грузить своими проблемами их. Вот увидите, как все плакальщики в жилетку быстро отсеятся )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra