Автор Тема: #22049 - точка в виде двух штампов  (Прочитано 12708 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #30 : 09 Апреля 2018, 19:02:50 »
А мы когда приехали сертификат регистрировать, выяснилось, что у попа, который нас венчал, какой-то лицензии нет, так что судья нас быстренько ещё раз обженил. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #31 : 09 Апреля 2018, 21:08:23 »
4.5 встречались, из них 3 жили. Да, и через 4 года после свадьбы - первое чудовище, а ещё через 4 второе. ;D
У нас вообще все важное случается четко по високосным годам) 2000 - знакомство, 2004 - начало отношений, 2008 - свадьба, 2012 и 2016 - дети. Но мы не специально. ;D Просто встречаться начали 29 февраля, наверно, так и закрепилось. ::)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #32 : 09 Апреля 2018, 21:15:40 »
Мы до свадьбы почти 3 года были вместе, скоро отмечаем 3 года в браке, ребенку полтора)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #33 : 09 Апреля 2018, 21:22:07 »
Мы полтора года вместе жили (одновременно начали встречаться и жить), до этого плотно общались пару месяцев. Год в браке. Наверное, для статистики маловато, но отношения за это время стали лучше, чем были в начале.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #34 : 09 Апреля 2018, 21:52:01 »
У меня сестра с мужем сначала года 3 встречались (но они когда познакомились оба ещё учились в универе), потом ещё столько же жили вместе, а потом поженились, а ещё через год родился мелкий. Щас уже 16 лет почти как женаты
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #35 : 09 Апреля 2018, 22:01:09 »
Ну а чо делать?
Очень хреново, когда ты еще любишь, а тебя уже нет :(
В случае появления мыслей вроде "А я не понимаю, зачем я нужна вообще" - к мозгоправу сходить, пожалуй.
Да и жалобы, что при длительном общении стали недостатки замечаться - да, с тобой такое с одной случилось, бедняжка автор.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #36 : 09 Апреля 2018, 22:06:15 »
Сатаняшка, знаете, если в жизни случается своя личная жопа, то факт, что у других были, есть и будут те же жопы или даже хуже - так себе утешеньице.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 22:20:38 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #37 : 09 Апреля 2018, 22:11:02 »
Год встречались, год жили вместе, потом поженились.  Браку 9 лет в этом году будет. Знаю достаточно много пар, кто женился именно после года тест-драйва
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #38 : 09 Апреля 2018, 23:29:20 »
Сатаняшка, знаете, если в жизни случается своя личная жопа, то факт, что у других были, есть и будут те же жопы или даже хуже - так себе утешеньице.

"Ничто так не согревает, как мысль, что кому-то еще холоднее" (с) Станислав Ежи Лец
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #39 : 10 Апреля 2018, 01:47:23 »
вот нет, тут "а в Африке дети голодают" не катит
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #40 : 10 Апреля 2018, 11:49:27 »
Мы тоже соблюли приличия - обженились через 10 лет совместной жизни ;D Родня и друзья неиллюзорно умилялись и всё спрашивали, специально ли мы так организовали. А мы просто 10 лет не могли прийти к консенсусу о формате сего мероприятия (хотя не особо и много старались, так, типа раз в полгода кто-то поднимет вопрос, опять не сошлись во мнении, ну и фиг с этой свадьбой). А потом в какой-то момент на очередной итерации неожиданно для себя нашли элегантный компромисс, на него как раз были свободные деньги, ну и вот замутили ;D

Ну а собственно жить вместе мы с третьего свидания начали, по времени со знакомства меньше недели прошло. Мне 18 лет было, про официальный взамуж в страшном сне не виделось, а поиграть во взрослые отношашки было круто, в икее там вместе пледики выбирать, готовить, спать в обнимку, шампанское вечером на балконе, вот это всё. 14 лет в этом году будет, как спим в обнимку, вот наконец-то решились осознанно котика завести ^_^

Сеструха моя где-то через полгода встречашек вышла замуж и им по 20 лет было, но эт 95 год был, тогда не модно было годами "гулять", ну вот до сих пор вместе и всё ок.

А вообще, мне однажды, в детстве еще, сказали весьма мудрую вещь: любовь - это когда вы смотрите в одном направлении, а не друг на друга. И действительно. Были безумные страсти в моей жизни, когда кроме друг друга ничего не видишь и партнер сквозь розовые очки и гормональные бури кажется идеальным, а потом внезапно оказывается, что нет ничего общего, страсти поутихли, а точек пересечения больше никаких нет. Наверно, поэтому круто с друзьями переходить в романтик.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #41 : 10 Апреля 2018, 11:55:52 »
первые серьезные отношашнии переросли в сожительство уже через три месяца, продлилось это все не больше года, кончилось плохо. вторые - та же херня, пришлось начать жить вместе через месяц, от бзсхднст. и жениться так же пришлось, из-за усложнения отношений между рф и украиной. кончилось П Л О Х О. сейчас отношения на расстоянии, опять с иностранцем ну, что могу сказать, засыпать одной конечно не очень, билеты и визы дорогие, но возможность пердеть в ванну, мало есть и певуче материться - бесценна.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #42 : 10 Апреля 2018, 12:03:02 »
С бывшим мужем встречались 1,5 года до свадьбы. Первый раз он мне предложение сделал спустя полгода отношений, я отказалась, но стали жить вместе.  Второе предложение получила спустя ещё полгода - согласилась. Через ещё полгода поженились. Правда, я за месяц до свадьбы че-то начала сомневаться, что оно мне надо... Но молодая была, глупая да ещё и забеременела к этому времени. Короче, поженились. Через два года я подала на развод.
Со вторым мужем встречались до свадьбы чуть меньше года, примерно 10 месяцев. Предложение он сделал через 7 месяцев с начала отношений. И вот недавно годовщина была, 2 года со дня свадьбы. Это оооочень насыщенные два года - четыре переезда в другой город (один из них - вообще на другой конец страны), рождение ребёнка, достаточно серьезная болячка, финансовая задница, затем ещё более глубокая задница...  Но ничего, вместе со всем справились, всё наладили :) зато проверили друг друга и в горе, и в радости, как говорится :)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #43 : 02 Мая 2018, 03:05:22 »
А у меня чего-то не так совсем... Знакомы были, да, но почти не общались до момента истины))). Начали встречаться - сразу же сделал предложение. Через 2 месяца - стали жить вместе. Через еще несколько месяцев - расписались (сразу не вышло - мужу было 17, ждали его совершеннолетия). Вместе уже 17 лет. Траблов не было в тему смотреть на кого-то еще - и мне, и ему хочется до сих пор смотреть только на партнера)))
Именно поэтому мы оба считаем, что зачем ждать годами, если и так видно и понятно. Собственно, он меня "взял" делами - защищал и заботился. Я его... ну хз - тоже какой-то заботой и нежностью, поддержкой, наверное? я старалась...
Это, наверное, исключение? Но 15 лет я бы не стала ждать, да. Если чел хороший - это сразу чувствуется.
Простите, если что.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #44 : 02 Мая 2018, 05:28:56 »
У нас от момента знакомства до свадьбы чуть больше полугода прошло, от начала встречашек - 4 месяца. Это мы еще свадьбу под отпуск родителей подгадывали, а то могли бы и раньше расписаться. ;D У обоих юность прошла, оба хотели семью, при знакомстве нашлась куча общих тараканов - незачем нам было резину тянуть. 14 лет вместе.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 08:41:15 от Сарделька »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #45 : 02 Мая 2018, 06:39:55 »
Я-не-я, так никто никого и не ждал - в эти 15 лет каждый впихнул по другому браку. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #46 : 03 Мая 2018, 02:14:53 »
Я-не-я, так никто никого и не ждал - в эти 15 лет каждый впихнул по другому браку. :)
Ну так тут же пошло выяснение - сколько же норм до свадьбы. Больше было про то, что долго, как по мне. Ну я и решила про себя рассказать.))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #47 : 03 Мая 2018, 03:51:57 »
А. По мне, так всё норм, люди ж разные.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #48 : 03 Мая 2018, 12:16:15 »

Годиков 5 збс :]
По моему, если ща год не поженились, значит, и не шибко надо.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #49 : 03 Мая 2018, 12:55:55 »
Если стоит задача именно пожениться — наверное. Сам в такой ситуации не был, судить не могу.
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #50 : 03 Мая 2018, 17:07:32 »
Шесть лет отношений, из них год официального брака. Вместе стали жить на третьем году отношений, а потом я опять съехала из-за мамы. И тут муж ещё ребёнка попросил, но пока обратно к нему не вернулась, не получалось ничего.
А как забеременела, собрались в ЗАГС.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #51 : 03 Мая 2018, 17:10:13 »
Цитировать
А я не понимаю, зачем я нужна вообще. ПМП.

Люди встречаются, люди влюбляются, люди женятся, люди иногда расходятся. Никто не гарантирует 100% любви на века, к сожалению.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 17:40:30 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #52 : 03 Мая 2018, 17:31:44 »
Если стоит задача именно пожениться — наверное. Сам в такой ситуации не был, судить не могу.
Если эта задача за год не стала сама, так и какой смысл ее ставить искусственно?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #53 : 03 Мая 2018, 19:40:27 »
Никакого. Мне вообще кажется, что штамповка нужна только для разных юридических удобств, и вот если они вдруг понадобились, тогда она и приобретает смысл.
93

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #54 : 03 Мая 2018, 22:15:14 »
Мы с мужем встречались месяц перед предложением. Вместе не жили.  Женаты 9 лет. Ребенку 3 года.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #55 : 14 Мая 2018, 10:40:23 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #56 : 14 Мая 2018, 20:28:43 »
А сколько по-вашему нужно встречаться перед свадьбой?
Имхо, за пару лет уже сходит пелена влюбленности и начинаешь замечать все недостатки. Особенно, если сожительствовать.

Могу сказать, что недостатки мужика начали проявляться где-то года через 2,5 и окончательно проявились (как говорят в народе - человек расслабился) где-то годам к 4м ))

А так: больше вижу закономерность не в годах ожидания штампа, а в возрасте этого штампа. Почти все знакомые, кто женился в 18-21 год, к 23-24м уже развелись. Кто-то полгода-год прожил, кто-то чуть больше. Единицы не разведены, но они сразу наплодились и теперь "живут и страдают", потому что являются приверженцами позиции "у детей должна быть полная семья" (даже если это не семья уже, но создать видимость надо).

Для статистики: почти 10 лет отношений. Год встречались, 2 года сожительствовали наездами (по обстоятельствам), остальное время сожительствовали и сожительствуем без "переездов".

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #57 : 15 Мая 2018, 10:09:23 »
Встречались 7 лет, 2 года брака. Вроде пока норм.
Наверное, я бы хотела на 3-4 году выходить, если бы сейчас такой вопрос встал. Не ретроспективно в этих отношениях (не лет мало было к моменту их начала), а именно в новых. Мои чувства первые три года значительно менялись, думаю, не стоит форсировать.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22049 - точка в виде двух штампов
« Ответ #58 : 18 Мая 2018, 11:49:37 »
А у вас, замужние и женатые форумчане, как вышло? Сколько до свадьбы встречались?
А у меня как-то не так. В первых серьёзных отношениях прожили вместе в одной хатке 5 лет. Потом разошлись.
А с нынешней женой провстречались год и поженились. И уже с тех пор пять лет живём.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли