Автор Тема: Радио рабочее-задолбочее  (Прочитано 26001 раз)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Радио рабочее-задолбочее
« : 10 Апреля 2018, 21:59:43 »
Ищу советов.
Ситуация такая - я работаю в прекрасном месте с прекрасными коллегами, где меня устраивает всё, кроме одной детали.
1. В нашей комнате сидит 5 человек (это вполне ничего, на самом деле)
2. Мы сидим с распахнутой дверью (устраивает всех, кроме меня)
3. Естественно, у каждого из пяти на столе постоянно звонящий телефон (это норма)
4. И! Отравленная вишенка на торте - коллеги любят, придя с утра, включить радио. На весь день.

Что происходит со мной - я слышу шум из коридора - на этаже около 20 комнат, естественно, люди ходят, хлопают двери,  жизнь кипит. Я слышу шум в комнате - мелодии рабочих телефонов, стук клавиш и прочее. И я слышу радио. Проблема в том, что если я что-то слышу, то я это слушаю. Воспринимаю, так сказать. И вся эта радио дрянь с идиотической рекламой, повторяющейся блоками через полчаса, с утренними ведущими, несущими пургу, и с сопелками ртом, стоящими в жесткой ротации, бесит меня неимоверно. И, конечно же, у меня не только падает производительность труда, но и начинает болеть голова (просто потому, что шумовой фон для меня велик). Сейчас голова болит уже просто постоянно. Пересесть на другое место не выйдет - существует рассадка, общая для всех, а предоставлять место лично мне никто не будет, да и работаем мы по одной теме.

Что я попыталась сделать:
1. Принесла подборку инструменталок (я готова их терпеть, там хотя бы нет слов) - нет, коллегам надо "чтоб бормотало"
2. Принесла себе наушники-петлички - принято частично, так как шум они глушат местами, да и уши болят в них 8 часов сидеть. Планирую купить более эргономичные.
3. Отправилась к неврологу за средством от головной боли и вообще - все хорошо, но теперь у меня болит еще и желудок. Записалась снова.

Я, конечно, сообщила коллегам что мне, мягко говоря, все это не нравится. Но их четверо против меня одной. Они просто этот шум игнорируют. Они реально его не воспринимают. Если я начну канючить, то да, они выключат адову машину (дверь - святое. Хрен уже с ней), но мне хотелось бы компромисса.

У кого есть идеи?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018, 22:08:18 »
Другое место работы с другими коллегами. И другим радио
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #2 : 10 Апреля 2018, 22:10:34 »
...а это ли не мой офис?
Если честно, я как раз одна из тех, кто этот шум попросту не воспринимает. Нет - круто. Есть - ну, тоже круто, коллеги меньше будут слушать, о чем я там по телефону бормочу.
Насчет наушников - может, лучше не затычки? Купите беспроводные, простые наушники, да и слушайте себе инструменталки, если они не отвлекают.

cagüentó

  • Гость
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 22:13:00 »
Можно схавать много-много горохового супа и отомстить.
Можно начать слушать музыку, от которой желтеют сосны.
Можно приобрести беруши из поролона.
Но у*бищные вкусы коллег - это боль.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 22:18:39 »
Насчет наушников - может, лучше не затычки? Купите беспроводные, простые наушники, да и слушайте себе инструменталки, если они не отвлекают.
Не пойдет. Дело вот в чем - во-первых, наша работа полна телефонных звонков. Я должна их слышать, это моя обязанность, поэтому я и использую петлички, глушащие шум, а не беруши. И то - вынуждена постоянно вынимать/засовывать в уши. Во-вторых, я и так офигеваю от распахнутой двери, ощущая себя как на арене цирка, так еще и ко мне будут подкрадываться неслышно? Не, я тогда убью кого. ;D Третье - музыка (любая) снижает мою производительность умственного труда. Но я готова терпеть инструменталки, потому как это лучше, чем радиохрень.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 22:25:28 »
Цитировать
Нахрена людям эта бормоталка? Не знаю
Я не могу работать в "тишине". Телек фоном или радио.
Но проблема TLizы не в радио, а в том, что она для коллег пустое место, какие тут компромиссы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 22:28:52 »
Но у*бищные вкусы коллег - это боль.
Не во вкусах дело - любое радио нонстоп настопистит за день-два до рыгачки. Именно радио - с блевотной рекламой, втрахиваемыми в голову хитами, позитивными идиотами-ведущими и т.п.  
Цитировать
Я не могу работать в "тишине". Телек фоном или радио.
Эт да, но только если делаешь что-то механическое, а выключатель под рукой.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 22:31:17 »
Можно начать слушать музыку, от которой желтеют сосны.
Уже слушают. Тут месяц или больше назад по радио шла эталонная *****, состоящая из слов "Вите надо выйти". Я сначала пожалела Витю, который судя по глухому сдавленному голосу страдает энурезом, но при этом должен сидеть где-то на уроке. А потом у меня начали глаза наливаться кровью.
Вместе с "Витей" шла реклама бабы, которая курит что-то невменозное. Потому как то ли она вместо кредита взяла крысособаку, то ли ей так хорошо, что она общается с графиком платежей, умиляясь маленькому проценту, а договор в ответ на нее тявкает.
Сейчас новая жбань - "мы сегодня на работу не пойдем!  почему? (босс прифигел явно) потому что в ЖК таком-то скидки!". Я думаю тоже не пойти - скидки эти задолбали.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 22:33:21 »
TLiza, а что вам мешает встать и выключить радиолу?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #9 : 10 Апреля 2018, 22:36:12 »
TLiza, а что вам мешает встать и выключить радиолу?
Ничего не мешает. я периодически так и делаю со словами "давайте немного тишины". Но тогда коллеги считают, что "мы как в гробу". Что смешно, у нас постоянная диспансеризация, слух у всех проверяют ежегодно. Здесь какая-то фигня выходит - либо им хорошо, либо мне.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #10 : 10 Апреля 2018, 22:38:08 »
Я бы удавилась через две недели.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #11 : 10 Апреля 2018, 22:38:52 »
пусть сами в наушниках сидят. у нас на работе это обычное дело. сидишь втыкаешь в комп под свою музычку, телефон звонящий можно по экрану вычислить, а уж кому сильно тебя надо - по плечику похлопают)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #12 : 10 Апреля 2018, 22:40:00 »
У вас есть офис-менеджер? Кто вообще занимается рассадкой по кабинетам? Есть шанс попроситься в другой кабинет?
P. S. Какое счастье, что у меня начальник - любитель тишины. У него правила такие: если кому-то хочется что-то слушать, пусть слушают в наушниках. Лепота! От радио я б свихнулась
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #13 : 10 Апреля 2018, 22:41:08 »
А начальство у вас есть? Может, ему напомнить, что есть нормы по уровню шума, и что эта несанкционированная дискотека для коллег мешает выполнению ваших (а возможно, и их) непосредственных должностных обязанностей?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #14 : 10 Апреля 2018, 22:41:45 »
Цитировать
Что смешно, у нас постоянная диспансеризация, слух у всех проверяют ежегодно.
Дело не в слухе, так-то
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #15 : 10 Апреля 2018, 22:43:48 »
А человек и не должен представлять для коллег кого-то.
Это не добровольные отношения.
Так что уважаешь ты коллегу или считаешь его пустым местом - будь добр считаться с его мнением.

А то что? Ну вот он не должен кого-то для коллег представлять, так с какого они должны с ним считаться?

Цитировать
У вас есть офис-менеджер? Кто вообще занимается рассадкой по кабинетам?
Обычно это епархия эйчара. Да, именно такими вещам в основном занимается эйчар, а не только мешает вам ниипаца специалистам попасть к самому главному директору (это уже не тебе, а вообще).
Попросить можно, но если ты бух, то будешь сидеть в бухгалтерии, хоть обпросись.

А начальство у вас есть? Может, ему напомнить, что есть нормы по уровню шума, и что эта несанкционированная дискотека для коллег мешает выполнению ваших (а возможно, и их) непосредственных должностных обязанностей?
Если до сих пор у начальства претензий не было - значит большинству не мешает.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #16 : 10 Апреля 2018, 22:45:23 »
пусть сами в наушниках сидят. у нас на работе это обычное дело. сидишь втыкаешь в комп под свою музычку, телефон звонящий можно по экрану вычислить, а уж кому сильно тебя надо - по плечику похлопают)
Предлагала. Собственно, мне так и сказала удивленная невролог - что музон, особенно с текстом, для умственного труда не рекомендован, поэтому особо музыкальные приносят наушники и слушают хоть тяжелый рок, хоть выпуски Аншлага. Но! Во-первых, они не хотят. Во-вторых, ну у нас реально тяжело с наушниками - постоянно кто-то звонит или приходит.

А начальство у вас есть? Может, ему напомнить, что есть нормы по уровню шума, и что эта несанкционированная дискотека для коллег мешает выполнению ваших (а возможно, и их) непосредственных должностных обязанностей?
Начальство сидит в нашей же комнате и на музло не обращает внимания. Как я выше писала, да, если я встану и скажу "меня здлбло", то начальство скажет "вырубайте". Но мне действительно интересно - может быть в этой ситуации есть некий компромиссный вариант, когда и нашим и вашим. Я, честно говоря, уже слишком зла и просто не в силах что-то придумать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #17 : 10 Апреля 2018, 22:50:53 »
Не во вкусах дело - любое радио нонстоп настопистит за день-два до рыгачки. Именно радио - с блевотной рекламой, втрахиваемыми в голову хитами, позитивными идиотами-ведущими и т.п.  

А мне нравятся хиты и реклама :-[
Ведущие тоже ничего на некоторых станциях
А вот офлайн музыку долго я слушать не люблю, потому что мне нужны какие-то вкрапления живого человека, те же ведущие, погода, новости
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #18 : 10 Апреля 2018, 22:52:08 »

А мне нравятся хиты и реклама :-[
Ведущие тоже ничего на некоторых станциях

А где-то рядом с тобой страдает TLiza  ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #19 : 10 Апреля 2018, 22:56:00 »
Есть компромисс.
СанПиН называется.
И трудовой кодекс.

В данном случае это ультиматум
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #20 : 10 Апреля 2018, 22:57:25 »
TLiza, у меня есть только ещё вариант "ни вашим, ни вашим": или вывести радио из строя, или переключать его на какую-нибудь частоту, которая коллегам как нож в горло. Они хотят, чтоб бормотало - вот и пусть им какой-нибудь "Радонеж" или "Культура" бормочут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #21 : 10 Апреля 2018, 23:07:54 »
TLiza, у меня есть только ещё вариант "ни вашим, ни вашим": или вывести радио из строя, или переключать его на какую-нибудь частоту, которая коллегам как нож в горло. Они хотят, чтоб бормотало - вот и пусть им какой-нибудь "Радонеж" или "Культура" бормочут.
Это не моё радио, я не могу его ломать. Его принес коллега.  Частоты, которая им "как нож в горло" не существует. Они просто воспринимают это как "фон", не фиксируя детали.

А где-то рядом с тобой страдает TLiza  ;D
Я спокойно отношусь к радио, есть речь идет о посиделках с подружками или топанью от дома к метро. Но когда мне надо проверить 3 списка людей, в каждом из которых от 50 до 200 человек....

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #22 : 10 Апреля 2018, 23:11:31 »
Цитировать
СанПиН называется.
И трудовой кодекс.

Эльф, ещё есть деловая этика.
Понимаешь, какое дело, люди обычно не делают что-то только потому что должны, СанПиН и деловая этика. Могут делать, а могут и не. И что тогда? В трудовую инспекцию побежишь? Или в международный комитет по деловой этике?

Цитировать
Есть компромисс.
Компромисс - это когда всех устраивает. Один хочет радио, другой - нет. Вот и всё.


Ты работать пришел, а не пиво на лавке распивать под навязчивый музон.
Вот и работай, не мешая коллегам
Повторяю вопрос: а то что?
Вот давай поиграем в ролевую игру :). Ты TLiza, а я ее коллеги.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #23 : 10 Апреля 2018, 23:12:24 »
У мене вопрос - а нафейхуа им радио, если они не воспринимают шум? То есть им без разницы, даже если будет запись выступлений брежнева, а не песни и смехуечки тупых ведущих (да, я их ненавижу, дебилов)? Я тоже не люблю музыку во время работы (и за рулём), но сейчас, слава богу, я одна в кабинете и мне никто не указ.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #24 : 10 Апреля 2018, 23:19:51 »
У мене вопрос - а нафейхуа им радио, если они не воспринимают шум? То есть им без разницы, даже если будет запись выступлений брежнева, а не песни и смехуечки тупых ведущих (да, я их ненавижу, дебилов)?
Да, им по ходу пофиг. Я говорю соседу, сидящему рядом со мной ближе к радио, что эта реклама меня задрала, а он отвечает "какая?" ;D ;D Фот нафейхуа, сама не пойму. Инструменталки они определили как "а мы думали, у кого-то телефон звонит"  ;D
Нет, то есть я знаю такого "фонового" человека, но там слух снижен и совесть не чиста (не может быть сама с собой, так как "лезут мысли").

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #25 : 10 Апреля 2018, 23:25:35 »
У мене вопрос - а нафейхуа им радио, если они не воспринимают шум?
Самое очевидное - привычка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #26 : 10 Апреля 2018, 23:39:53 »
Цитировать
Это не моё радио, я не могу его ломать. Его принес коллега.  Частоты, которая им "как нож в горло" не существует. Они просто воспринимают это как "фон", не фиксируя детали.
Купите на али у китайцев fm-трансмиттер на jack, поставьте своё музло и забейте популярные у ваших коллег частоты в него. Т.к. ваш передатчик будет ближе передающий станции он должен или перебивать сигнал или как минимум создавать помехи. Будут менять станции - меняйте частоты в трансмиттере.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #27 : 10 Апреля 2018, 23:41:31 »
Не будет ловиться - включат радио онлайн
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #28 : 10 Апреля 2018, 23:43:40 »
Я работаю в ТЦ и люто ненавижу уже любое звуковое сопровождение. Для того, чтоб избавиться от выноса мозга, я сиду с одним наушником, в котором постоянно переключаются волны. Это во-первых, не выключает меня из действительности, во-вторых, перебивает и смешивает весь шум. Я перестаю включаться в болтовню, в тексты песен и они для меня становятся тоже фоном.
А так я очень понимаю, я тоже очень страдаю от аудиомусора.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #29 : 10 Апреля 2018, 23:49:20 »
Это прям какой-то адский офис. Я не представляю, как можно заниматься умственной деятельностью под непрерывный бубнеж радио, там же крутят одно и то же  ???

У нас в офисе 25 человек, стоит тишина, и почти все сидят в наушниках. Благодать прямо

Я бы выключала радио, мотивировав тем, что мешает работе, а постоянно глушить инструменталками в наушниках - вредно. Вообще это дикий стресс так работать, если не можешь абстрагироваться от шума. Я б не смогла

Я тут как-то сидела 15 минут в очереди на ЭКГ. И там прям у кабинета в коридоре висит телевизор, по которому крутят по кругу 3-4 рекламы медицинских услуг. Они ещё такие, мультяшные, озвучка у них как у детских мультиков. Я за 15 минут начала с ума сходить от повторения одного и того же дурацкими голосами, а как там работают врачи, которым все это прекрасно слышно (двери практически не приглушают звук) - вообще не представляю.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 23:52:28 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?