Автор Тема: Радио рабочее-задолбочее  (Прочитано 25999 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #120 : 15 Апреля 2018, 08:52:51 »
Я запела?
А ну-ка давай цитату.

Да легко:
Это работа.
На ней, внезапно, работают.


Ладно, дам немного заднюю, меня эта дискуссия интересует сугубо теоретически, как вопрос демократии и толерантности общества. Ситуация: то что комфортно четверым приносит дискомфорт одному. Должны ли четверо жертвовать своим комфортом, чтобы пятому было хорошо?
Это зависит.
1) может ли этот один и эти четверо достичь комфортного состояния ндругим способом не мешая окружающим
2) последствия «некомфортного состояния» для всех участников конфликта
3) требования законодательства/норм и правил
Ну например так распрострраненный конфликт жарко/холодно.
Одному душно/жарко он не может работать у него начинает болеть голова поэтому включает кондей =периодечески открывает окно. Остальным дует и и так нормально. У первого напомню падает работоспособность и начинаются дикие головны5 боли, а остальным холодно. Так вот холодно решается теплой кофточкой/обувью («почему это я должен переодеваться, мне неудобно») душно - никак иначе.
Нормы ограничивают температуру в офисе и время рабочего дня, требуют определенный воздухообмен.
Также и с музыкой. Музыка не связана с работой это посторонний шум. Ты можешь его получить не мешая другим - да надень наушники, другие могут обеспечить себе тишину не мешая тебе/работе - нет ибо звукоизолирующие наушники мешают реагировать на обращения коллег/ответ на телефон больше чем наушники с музыкой, нельзя воткнуть один наушник и т.п.
Ну и да посторонних шумов на работе быть не должно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #121 : 15 Апреля 2018, 14:04:16 »
Ой блин нет. ЭлдаааарадиО! С чего они решили, что умеют петь названия?? Кому вообще хвост прищемили в этот момент?

Хз, у меня никогда не было претензий к их джинглам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #122 : 18 Апреля 2018, 07:23:04 »
Я пока на первой странице. Тут уже предлагали тайком испортить радио?
Это у нас методы действия прогрессивных и просвещенных либерастов?
Лапуль, благодаря либерализму, который ты так ненавидишь, у тебя есть возможность регулярно высираться на этом форуме. А когда ваши победят окончательно, будешь ходить в чебурнет по паспорту под подлинным ФИО, и только погоду посмотреть и выступления Великого Пу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #123 : 18 Апреля 2018, 08:34:35 »
на парашу она будет ходить, а не в чебурнет, и это ещё в лучшем случае
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #124 : 18 Апреля 2018, 11:08:14 »
И все же?
Либерастия это мелко портить чужие вещи исподтишка? Или можно и крупно, но так, чтобы никто не наказал?

А в интернет я и под своими ФИО могу походить)
Фотки я уже светила, контакт тоже.
Мне ни бояться, ни стыдиться нечего.
Лично я бы через неделю таких мучений как у автора, демонстративно вызвала СЭС для замера уровня шума и накатала накладную. А пока каждый раз вставала и выключала, пока они не задолбались бы. Поломка это уже крайний вариант. Как например с соседями, врубавшими музыку так что на три этажа вверх стекла вибрировали в окнах. Визиты полиции не помогали. А вот перерезать кусачками электрокабель в квартиру помогло.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #125 : 18 Апреля 2018, 11:11:49 »
Мне ни бояться, ни стыдиться нечего.

Отморозки - они такие, да
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #126 : 18 Апреля 2018, 11:32:18 »
Лапуль, благодаря либерализму, который ты так ненавидишь, у тебя есть возможность регулярно высираться на этом форуме. А когда ваши победят окончательно, будешь ходить в чебурнет по паспорту под подлинным ФИО, и только погоду посмотреть и выступления Великого Пу.

Достижения свобод - равноправие, права женщин, интернационализм, всеобщее образование и т.д. осуществили ненавидимые тобой ватники.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #127 : 18 Апреля 2018, 11:33:37 »
Достижения свобод - равноправие, права женщин, интернационализм, всеобщее образование и т.д. осуществили ненавидимые тобой ватники.

Хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок? Пшшшш... Хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок? Пшшшш... Хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок? Пшшшш... Хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок? Пшшшш... Хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок? Пшшшш...
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #128 : 18 Апреля 2018, 11:42:28 »
Настоящие мужики вроде СС мужественно превозмогают во славу императора
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)