Автор Тема: Радио рабочее-задолбочее  (Прочитано 26008 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #60 : 13 Апреля 2018, 17:49:06 »
не знаю как точно эта хрень называется, но шото типа строительных наушников. как обычные наголовные наушники, но без музыки, зато со звукоизоляцией. не слышно ваще ничего. рекомендую

Есть проблема, когда слух - рабочий инструмент, надо оборудование и всякое слушать, а тут мудак очередной тебе радио предлагает вместо честной работы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #61 : 13 Апреля 2018, 17:53:36 »
если так и есть - ну тлиза просто проигнорирует. а если нет - то я дал хорошый совет. чё тебе ванговать всегда надо?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #62 : 13 Апреля 2018, 17:55:17 »
если так и есть - ну тлиза просто проигнорирует. а если нет - то я дал хорошый совет. чё тебе ванговать всегда надо?

А как же попи*деть?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #63 : 13 Апреля 2018, 17:56:13 »
Сейчас выздоровлю и буду выносить им барабанные перепонки. Пускай абстрагируются.  ;D ;D ;D
Ну, да, это всяко интереснее, чем просто сказать: "Ребят, мне мешает" и выключить.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #64 : 13 Апреля 2018, 18:12:08 »
Тиль, кстати, хорошую штуку предложил. Я иногда так делаю. Но у меня не накладные наушники, а кастомы. Ничего не слышно почти, но через 2 часа офигиваешь в них. С накладными должно быть проще. Но имхо, это должно быть как дополнение. Когда кто-то рядом обсуждает что-то с клиентом или нужно прям сильно сосредоточиться.
А  так хамство надо лечить. Ходить выключать или слушать про кровавые кишки- уже по настроению.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #65 : 13 Апреля 2018, 18:26:48 »
Я пока на первой странице. Тут уже предлагали тайком испортить радио?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #66 : 13 Апреля 2018, 18:51:38 »

Блин, воистину ничто не ново под луной.
ТС, а какая работа с вашей точки зрения НЕ прекрасная? Ну там, я не знаю, сидеть на доске с гвоздями тоже было бы прекрасно "кроме одной детали"?
Сидеть в ларьке 6 дней в неделю и ходить в ведро/по большой просьбе бегать к кому-то в квартиру?
Работать под руководством начальника, который постоянно гнобит всех до кого может дотянуться и смешивает с дерьмом без преувеличения?
Выполнять физически тяжелую и малооплачиваемую работу типа уборщика?
Не не слышал.

У меня тоже просто ж*опу уже разрывает от тупорылого радио, но объективно - это далеко не самое худшее, что можно встретить на работе.

Цитировать
думаю, если остальных 4 человека все устраивает,  значит проблема в авторе.....
Ох*ренная логика. ;D

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #67 : 13 Апреля 2018, 19:37:09 »
У меня тоже просто ж*опу уже разрывает от тупорылого радио, но объективно - это далеко не самое худшее, что можно встретить на работе.

Где я работал - оно было всегда и везде.

Я смирился, не скандалил, просто при первой же возможности выключал.

Пока заметят - пара часов тишины обеспечена.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #68 : 13 Апреля 2018, 19:52:11 »
Цитировать
думаю, если остальных 4 человека все устраивает,  значит проблема в авторе.....
Ох*ренная логика. ;D

вот ты смеёшься, а модераторы так решения о бане принимают
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #69 : 13 Апреля 2018, 21:02:12 »
Я пока на первой странице. Тут уже предлагали тайком испортить радио?
Это никого не остановит. Если людям нужно радио, они приволокут радио.

Я бы пыталась договориться по нарастающей. Сначала подавить на жалость. Потом "апоговорить" и пытаться договориться мирно (может быть тут компромисс, когда радио работает, скажем, 2-3 дня в неделю всех устроит?). Потом выключала бы молча. Не помогло - можно и другую работку начать подыскивать. А ультиматум и докладная как крайняя мера в конце.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #70 : 13 Апреля 2018, 21:08:16 »
Я бы пыталась договориться по нарастающей. Сначала подавить на жалость. Потом "апоговорить" и пытаться договориться мирно (может быть тут компромисс, когда радио работает, скажем, 2-3 дня в неделю всех устроит?). Потом выключала бы молча. Не помогло - можно и другую работку начать подыскивать. А ультиматум и докладная как крайняя мера в конце.

Так в этом и проблема, что оно устраивает большинство, и ты как бы без морального права против большинства на общей территории что-то требовать.

Кому-то необходимо слуховым говном уши забивать, кому-то просто похер, и ты в одиночестве.

Неоднократно это проходил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #71 : 13 Апреля 2018, 21:11:36 »
Так в этом и проблема, что оно устраивает большинство, и ты как бы без морального права против большинства на общей территории что-то требовать.
Учитывая, что территория, таки, именно общая и ты на ней - не сиротка казанская и не гость, а равноправный работник, таки, требовать все могут в равной мере.
Ну, и автор требовать еще даже не пробовала.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #72 : 13 Апреля 2018, 21:28:17 »
Учитывая, что территория, таки, именно общая и ты на ней - не сиротка казанская и не гость, а равноправный работник, таки, требовать все могут в равной мере.
Ну, и автор требовать еще даже не пробовала.

Ну так такие же равноправные честным голосованием и решат, что радио быть.

"А че в тишине сидеть-скучать" - обычный общий аргумент.

Неплохие в целом люди, замечу, с которыми тебе ссориться не с руки да и не хочется, они ж и правда неплохие.

И что тут делать?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #73 : 13 Апреля 2018, 21:34:22 »
А ну-ка, посмотрим, что нам по этому поводу говорит закон?
А закон не приветствует лишний шум на рабочем месте.
Вот сюрприз!

Закон вполне допускает негромкое радио, от которого башка не болит, но книжку читать мешает, да и просто бесит, потому что там крутят говно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #74 : 13 Апреля 2018, 21:49:37 »
Так-то вроде у автора не та ситуация, когда надо лезть на баррикады или в трудовой кодекс, коллеги вполне адекватны же, как я поняла.
Цитировать
Как я выше писала, да, если я встану и скажу "меня здлбло", то начальство скажет "вырубайте". Но мне действительно интересно - может быть в этой ситуации есть некий компромиссный вариант, когда и нашим и вашим.
Просто ТЛиза не хочет "стеснять" коллег своими просьбами, ибо всем норм, а одной ей - нет. Но таки придется, потому что других вариантов тут быть не может. Ну а любители радио и в наушниках послушают, если совсем припрет. Не надо стесняться устранять дискомфортные ситуации.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #75 : 13 Апреля 2018, 22:20:36 »

Просто ТЛиза не хочет "стеснять" коллег своими просьбами, ибо всем норм, а одной ей - нет
Да, тяжело быть ТЛизой. Сидеть, мучиться, ждать,что вот завтра все коллеги проснутся и решат "долой радио", но не открыть рот и не сказать вменяемым, как она сама говорит, коллегам: "Народ, вырубите, плиз, мне мешает".

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #76 : 13 Апреля 2018, 22:54:18 »
Так в этом и проблема, что оно устраивает большинство, и ты как бы без морального права против большинства на общей территории что-то требовать.

Кому-то необходимо слуховым говном уши забивать, кому-то просто похер, и ты в одиночестве.

Неоднократно это проходил.
Не факт. Возможно она недостаточно просит и слабо продавливает свою позицию. Я вот тоже не увидела в ее сообщениях постановку вопроса ребром со всей серьезностью. Бывает так, что пока прокатывает, люди этим спокойно пользуются. Стоит прищучить, и радио становится не нужно, все как миленькие расчехляют свои наушники. У меня впечатление, что она стесняется встать и громко заявить, что ей радио не только сейчас мешает, а мешает вообще, и в таких условия работать нельзя, и вопрос надо решать, и бормотать тут больше ничего не будет. Люди же хорошие, ссориться не хочется, ультиматумы ставить неловко. А коллегам просто пох, они ж мысли читать не умеют. Ну и как это частенько в историях про задолбавшие отношения бывает: "Как уходишь? Я же не знал(а), что для тебя это ТАК важно! А почему нельзя было сказать?" ))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #77 : 13 Апреля 2018, 23:01:58 »
Журлен, ну вот честно верю автору, любят наши люди радио, похер, что играет, лишь бы шумело и с их вкусами совпадало хоть бы примерно - попса там, шансончик, не важно, все подойдет, у них вкусы некритичные, им на музыку вообще насрать, им лишь бы в тишине не сидеть, настолько скучно и страшно им с самим собой в своей голове остаться, тут уж только пожалеть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #78 : 13 Апреля 2018, 23:15:08 »
Не самим с собой, а самим с работой.

Мы все же про рабочее время говорим, не забывайте
Плюс много.
Скучно и страшно им со своими мыслями сидеть. На работе. Шта? Пусть попробуют поработать, веселее станет.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #79 : 13 Апреля 2018, 23:22:02 »
Не самим с собой, а самим с работой.

Мы все же про рабочее время говорим, не забывайте

И тут нет злобного начальника, есть начальник добрый - который послабляет людям их привычки, ну просто потому, что они справляются и хорошо работают, а это правда.

Тут если по серьезке, на серьезном производстве любой электроприбор сертифицирован быть обязан, но на часть, типа чайников и радио, часто закрывают глаза, по очевидным причинам.

И чего ты добьешься, требуя проверок, пиша докладные записки на коллектив, напомню, неплохой и дружелюбный?

Проще сразу уволиться, не дожидаясь клейма гондона, да вот, беда, на новом месте тебя такие же встретят)

Цитировать
Скучно и страшно им со своими мыслями сидеть. На работе. Шта? Пусть попробуют поработать, веселее станет.

У меня работа дежурного характера, я в медитативном состоянии, книжку в тишине читающий - отличный работник.

А вот когда мне радио играет и я вообще нихрена не слышу, что у меня на вверенном хозяйстве происходит - уже нет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #80 : 13 Апреля 2018, 23:53:37 »
Федя прав, это полный бесполезняк. Им же не мешает. Сто раз проходили.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #81 : 14 Апреля 2018, 00:12:22 »
на часть, типа чайников и радио, часто закрывают глаза, по очевидным причинам.
По очевидным?

И чего ты добьешься, требуя проверок, пиша докладные записки на коллектив, напомню, неплохой и дружелюбный?

Проще сразу уволиться, не дожидаясь клейма гондона, да вот, беда, на новом месте тебя такие же встретят)

Тлен и безысходность.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #82 : 14 Апреля 2018, 00:37:36 »
Это прям какой-то адский офис. Я не представляю, как можно заниматься умственной деятельностью под непрерывный бубнеж радио, там же крутят одно и то же  ???

А кто сказал, что там занимаются умственной деятельностью?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #83 : 14 Апреля 2018, 00:55:06 »
По очевидным?

Ну да, формально это - нарушение ТБ, но вот с такой херней бороться, когда тебе ежедневно десятками реально опасные нарушения подтаскивают?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #84 : 14 Апреля 2018, 09:11:22 »
Это все понятно. Но Лиза точно так же имеет право на вселенскую обидку. Вообще-то, это они ей устраивают проблемы со здоровьем, а не она им.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #85 : 14 Апреля 2018, 09:37:43 »
HelgaSooo, ну, ИМХО, лучше напряженные отношения, чем головные боли и невозможность сосредоточиться на работе. Но кому как, да.

И я согласна с вами про то, что коллеги могут не понимать ничего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #86 : 14 Апреля 2018, 10:48:01 »
Это очень интересно, но два дня у нас царила благословенная тишина. То ли коллеги читают КМП, то ли моя рожа стала им явно указывать на то, что сейчас что-то будет. А я, между прочим, не кинула товарищей в их привязанности к музо-мусору. Я принесла им хорошее, добротное радио, где звук и волна регулируется не кнопками, а крутилками, которые удобнее выставить на тихое-тихое сопение.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #87 : 14 Апреля 2018, 11:31:04 »
Федь, это же не посиделки по интересам
Это работа.
На ней, внезапно, работают.
И если хоть одному человека из коллектива развлечение других мешает, то у этого единственного - приоритет.
И если начальник хлопает ушами и не видит проблемы, то да - на этот случай есть служебки и вышестоящее начальство.
Почему человек, который стоит на своем праве работать в благоприятной атмосфере, становится гнидой?
Откуда это вообще взялось?

У начальника отличное решение - уволить того, кому мешает и кто кипишь поднимает.

Это взялось из общества, блин, люди - они такие.

Тут вон не курить в подъезде многие соседей заставить не могут, а ты про священное право говном уши забивать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #88 : 14 Апреля 2018, 11:43:46 »
Почему человек, который стоит на своем праве работать в благоприятной атмосфере, становится гнидой?
Откуда это вообще взялось?
Потому что этим он создаёт неблагоприятную атмосферу для работы остальным членам коллектива.
И вообще я не хотел бы быть Сансет, которая на работу занимается работой только работой на сто процентов работой и ничем кроме работы. Может ещё и чай-коф нельзя пить за работой, потому что надо работой работать на работать? А ещё там в сортир бегать нельзя,а надо работой работать?

И это мне моя работа нравится. Но я считаю, что проводить восемь часов подряд за одной деятельностью не отвлекаясь ни на что - очень глубокая степень аутизма.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Радио рабочее-задолбочее
« Ответ #89 : 14 Апреля 2018, 12:16:33 »
Цитировать
И это мне моя работа нравится. Но я считаю, что проводить восемь часов подряд за одной деятельностью не отвлекаясь ни на что - очень глубокая степень аутизма.
По мне так глубокая степень аутизма слушать Наше Радио на такой громкости, что сидяшему ближе всех к радио оно в ухо орёт и он не может отвлечься от него т.к. слышит в любом случае.
Ну и сравнение теплого с мягким тоже на аутизм тянет. А вот желание не засирать свой мозг помоечным йумором, повторение рекламных фраз на *банической скорости и песнями типа тутутулулаветромголовуна дулолалала или бацоткрываешьглаза,клацзубывыдерживают.щетки,пасты,духиибусыбольшечемспасают.здорово!великолепно! Реально великолепно, сцука! Какая же епаная деградация. Так вот НЕжелание это целый день слушать это как раз признак нормального человека.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 12:20:08 от Yin »