Автор Тема: Переезд? Решаться ли?  (Прочитано 20137 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #30 : 16 Апреля 2018, 08:15:19 »
И что? Вон в МСК это ежедневное время для добраться на работу/с работы для некоторых.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #31 : 16 Апреля 2018, 08:17:04 »
я согласен в той части шо ехать надо, но говорить "дороги час", "да тут ехать-то, за пивом дальше бывает" - это преуменьшение проблемы
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #32 : 16 Апреля 2018, 08:45:06 »
Решение оказалось верным? Для себя ни о чем не сожалели?
Я прожила там год и вернулась. Не жалею ни о чем, это был ценный опыт, строчка в резюме ну и приключение конечно)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #33 : 16 Апреля 2018, 08:51:55 »
И что? Вон в МСК это ежедневное время для добраться на работу/с работы для некоторых.
Но это не совсем то, к чему стоит стремиться. Имхо больше часа до работы - серьезный минус к качеству жизни.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #34 : 16 Апреля 2018, 08:52:04 »
В режиме 2.5 в одну сторону полгода жил и работал.
После чего плюнул и радостно снял квартиру.
Оно того стоило =)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #35 : 16 Апреля 2018, 09:03:52 »

Но это не совсем то, к чему стоит стремиться. Имхо больше часа до работы - серьезный минус к качеству жизни.

Это так, но чисто психологически первое время может быть не так сложно, когда знаешь, что можно, в принципе, никуда не переезжать, а просто тратить много времени на дорогу, оставив все как есть.

Лично я бы плюнула и переехала, но автору, судя по всему, сложно.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #36 : 16 Апреля 2018, 09:43:48 »
Удачи на собеседовании!
Спасибо!!) Фууух, надеюсь все хорошо будет
Со скольки до скольки вас ругать?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #37 : 16 Апреля 2018, 10:13:18 »
Я сменила городов пять за свою жизнь. И обычно да, неожиданно. Не жалею. На самом деле, в первый раз сложно, но у меня было ощущение какое-то радостное, типа, блин, а я так могу. Потом легче.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #38 : 16 Апреля 2018, 11:10:20 »
Кто сталкивался с такой ситуацией? Кто переезжал спонтанно так "в никуда?" стоит решаться или если есть сомнения то нет?
Я. Только переезжала дальше, чем 80 км и у меня на новом месте не было предложений по работе. Если вас там будут ждать, это уже не "в никуда". Ну, и 80 км - не 800. Полтора часа и вы снова дома.
Считаю, надо ехать. Удачи)))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #39 : 16 Апреля 2018, 12:03:55 »
У меня коллега каждый день  на электричке гоняет км эдак с 70-80 и ниче. Правда, он иногда (крайне редко) может остановиться у сестры или у собутыльника-меня:)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #40 : 16 Апреля 2018, 12:05:10 »
У меня коллега каждый день  на электричке гоняет км эдак с 70-80 и ниче. Правда, он иногда (крайне редко) может остановиться у сестры или у собутыльника-меня:)
Я думаю автор тоже может найти собутыльника)))

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #41 : 16 Апреля 2018, 12:12:18 »
Это тоже платная услуга!

"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #42 : 16 Апреля 2018, 12:21:06 »
Это тоже платная услуга!
Годное объявление, по фото чувствуется опыт.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #43 : 16 Апреля 2018, 12:24:44 »
У меня коллега каждый день  на электричке гоняет км эдак с 70-80 и ниче. Правда, он иногда (крайне редко) может остановиться у сестры или у собутыльника-меня:)
Я думаю автор тоже может найти собутыльника)))

Афтырь, поди, девочка. Эдак и замуж выйдет. За собутыльника, угу... ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #44 : 16 Апреля 2018, 13:27:42 »
Афтырь, поди, девочка. Эдак и замуж выйдет. За собутыльника, угу... ;D
А нам этого собутыльника не жалко.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #45 : 16 Апреля 2018, 13:29:29 »
Сам дурак виноват, ТБ плохо блюл
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #46 : 16 Апреля 2018, 19:08:50 »
Пил с малознакомыми бабами, совсем не бережется.
Должна 10 ОС

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #47 : 17 Апреля 2018, 05:24:46 »
Удачи на собеседовании!
Спасибо!!) Фууух, надеюсь все хорошо будет
Со скольки до скольки вас ругать?

Собеседование пройдено, в конце дня сразу же позвонили сказали что берут, спрашивают когда готова выходить.
В процессе собеседования выяснилось несколько нюансов, которые заставляют задуматься Фирма только открылась в этом городе, но это филиал организации, штук 7-8 ещё в разных областных городах есть.
Оклада фиксированного нет, все зависит от фактических показателей. Тут все зависит от потока клиентов. Смущает в этом плане что фирма новая, хотя потоком клиентов заниматься будут они, мол это вообще не моя головная боль. Конечно одно дело было спросить о количестве на собеседовании, другое сколько это будет по факту.
 ;D и родители странно отреагировали они ж такие паникеры

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #48 : 17 Апреля 2018, 09:12:47 »
В процессе собеседования выяснилось несколько нюансов, которые заставляют задуматься Фирма только открылась в этом городе, но это филиал организации, штук 7-8 ещё в разных областных городах есть.
Оклада фиксированного нет, все зависит от фактических показателей. Тут все зависит от потока клиентов. Смущает в этом плане что фирма новая, хотя потоком клиентов заниматься будут они, мол это вообще не моя головная боль. Конечно одно дело было спросить о количестве на собеседовании, другое сколько это будет по факту.
 ;D и родители странно отреагировали они ж такие паникеры
Поузнавайте насчет филиалов в других городах: как давно существуют.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #49 : 17 Апреля 2018, 09:13:51 »
родители странно отреагировали они ж такие паникеры  

кто ещё прочитал "пранкеры"?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #50 : 17 Апреля 2018, 11:14:06 »
Цитировать
Собеседование пройдено, в конце дня сразу же позвонили сказали что берут, спрашивают когда готова выходить.
В процессе собеседования выяснилось несколько нюансов, которые заставляют задуматься Фирма только открылась в этом городе, но это филиал организации, штук 7-8 ещё в разных областных городах есть.
Оклада фиксированного нет, все зависит от фактических показателей. Тут все зависит от потока клиентов. Смущает в этом плане что фирма новая, хотя потоком клиентов заниматься будут они, мол это вообще не моя головная боль. Конечно одно дело было спросить о количестве на собеседовании, другое сколько это будет по факту.
 ;D и родители странно отреагировали они ж такие паникеры

Опыт переезда по стране своей , и 4 год живу зарубежом. Последнее было cамое лучшее решение. Все переезды были только к лучшему.

Могу посоветовать: если есть лишние деньги, придержать квартиру хотя бы на месяц-два, а тебе снять в новом городе комнату. На всяк случай, если не понравится. В любом случае вы ничего не теряете, а вот приобрести можете. А знакомые и друзья это дело наживное. удачи!
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #51 : 17 Апреля 2018, 20:13:44 »
И половина коммуналки, и самизнаетечто - не многовато ли?
Мои знакомые (некоторые) выбирали что-то одно)
У ваших знакомых был обычный тариф за съем, у автора - выше в 2 раза
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #52 : 17 Апреля 2018, 21:30:37 »
И половина коммуналки, и самизнаетечто - не многовато ли?
ну можно ещё честно платить половину аренды)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #53 : 17 Апреля 2018, 21:35:13 »
Поузнавайте насчет филиалов в других городах: как давно существуют.
+1, и прозрачность показателей тоже спросите, чтобы не было "мы на-пиииип вас по формуле".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #54 : 18 Апреля 2018, 11:13:36 »
Можно до окончания прости господи мундиаля поездить на работу из своего города. Не может быть, чтобы не нашлась хорошая логистика. Или два с половиной часа это с пробками? Просто у нас из городов-спутников едут работать каждый день и за сто км. А после чемпионата можно будет и квартиру новую присмотреть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #55 : 18 Апреля 2018, 16:55:42 »
Что значит "оклада фиксированного нет"? Минимум должен быть мрот за вычетом НДФЛ. С оформлением по трудовой как обстоит дело, какой испытательный?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #56 : 23 Апреля 2018, 22:40:39 »
Севен, что там у вас?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #57 : 14 Мая 2018, 12:01:41 »
я думала тут пмж в другую страну через полсвета... 80 км это ж час езды! у меня знакомая несколько лет каждый день вставала в 5 на электричку и ездила на учебу за 95 км от дома. А вечером обратно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #58 : 06 Июля 2018, 21:27:35 »
В общем может кому интересно как дела то дальше обстоят  ;D
На ту работу что предлагали я три дня поездила посмотреть, ибо сразу так не решилась, и в итоге поняла что нет, это не мое точно. Специфика была такая, которая мне нравственно не подходила совсем.
Зато мысль о работе в другом городе как то потихонечку начала укладываться в голове.
а потом все как-то одновременно происходить стало: на работе поругалась с руководством, уволили, съемную квартиру хозяйка решила продать, пришлось съехать в отчий дом, на второй день моей официальной безработицы позвонили по вакансии на которую давно откликалась. Собеседование прошла, работу предложили так же в другом городе.
Но пока понимаю, что не потяну съем и переезд пока стабильно не начну получать з/п на новой работе.
По итогу так и мотаюсь каждый день в другой город  ;D правда это не час как многие прикидывают, а все 2-2,5  :-\ ибо только 1-1,5 это передвижение по городу по пробкам)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Переезд? Решаться ли?
« Ответ #59 : 06 Июля 2018, 21:35:19 »
Вот и отлично! Все к лучшему!
Я тоже между городами мотаюсь. У моей фирмы головной офис в соседнем городе. 2-3 раза в месяц надо ездить туда на собрания. Сама дорога 40 минут, НО! От меня до вокзала через самую большую городскую пробку, потом по городу епенями на выезд через ту же самую пробку и в том городе автовокзал и офис ровненько на противоположных концах. Мне доплачивают на такси по городу, но мой внутренний еврей предпочитает ОТ  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.