Голосование

В описанной (и обкаканной ыхыхыхыыыы) ситуации:

Муж - мудак, петух и пидер, чмо, неудачник, гондон, пидераст. Педрила, тварь, скотина!
Муж - просто наивный дурачок, а его подруга - коварная соблазнительница-искусительница (шлюха, короче).
Жена - коза, терпила, видела, что брала, пузом права качает, истеричка.
Муж и его подруга - оба пидеры. Жена просто жертва обстоятельства.
Жена плохая, влезла в личное пространство, мешает крепкой и искренней дружбе.
Все дебилы.

Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Подруга мужа (стопицотая тема о подругах мужа).  (Прочитано 40761 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Скажем так.
Я не читаю переписку мужа и верю, что он не читает мою.
Но если у меня будут основания подозревать его в не том расставлении приоритетов (допустим), у меня останется два пути - гордо уйти в закат или попытаться сохранить отношения, развеяв подозрения.
Если разговор с мужем не прояснить все моменты, то выбор станет ещё актуальней.
Не всякая женщина в положении сможет так сразу обрубить отношения.
Согласна.
И проблема, я считаю, не в том, что он недостаточно уделяет внимания жене, а в том, что он дофига уделяет внимания другой бабе.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

И проблема, я считаю, не в том, что он недостаточно уделяет внимания жене, а в том, что он дофига уделяет внимания другой бабе.
Так зачем связывать свою жизнь с таким мужиком? Чтобы потом нервы трепать и чужие переписки читать?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Так зачем связывать свою жизнь с таким мужиком?
Ну, если общение с подругой всегда было в таком же режиме, то не стоило, действительно. Выше кто-то писал, может, раньше у Наташки хахаль был и вся эта дружба по-другому происходила.

Manticora

  • Гость

И проблема, я считаю, не в том, что он недостаточно уделяет внимания жене, а в том, что он дофига уделяет внимания другой бабе.
Так зачем связывать свою жизнь с таким мужиком? Чтобы потом нервы трепать и чужие переписки читать?
блооо
ну как-то большинство нормальных людей понимают, что с появлением ребенка (и с беременностью, да) жизнь немножко меняется и появляются новые обязанности. Пока ребенка не было Наташа не мешала семье, а сейчас вот обстоятельства изменились (при чем по обоюдному желанию!), а муж решил, что ничо не должен и вообще шерстяной волчара! Как бегал к бывшей невесте так и будет бегать. Нахрена он тогда семью и ребенка заводил, а?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А я дополнительно немного офигеваю с того, что сделали виноватой беременную жену. И от того, кто именно ее обвиняет в том, что "куда раньше смотрела". Те дамы, которые в других темах пишут об угнетенных сестрах по полу. Очевидно ведь, что с беременностью, рождением ребенка, жизнь меняется. Помимо того, что это эмоциональные перемены и как-то меньше всего ждешь, что муж будет по-прежнему оставлять домашние дела на последнюю очередь, еще и финансовая уязвимость. Итого: женщина вынуждена хотя бы какое-то время терпеть то, чего при других обстоятельствах она бы могла и не. Но виноват не муж-мудила, у него ведь личное пространство, которое посмели нарушить :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать

Пыталась Александра поговорить и с мужем. Дескать, помощь подруге дело хорошее, но у тебя семья. У меня, мол, сейчас сложный период, и эта твоя дружба хороших эмоций не добавляет. А проще говоря, мне не нравится. Хорошо, сказал Николай. Если ты так все вопринимаешь, я с ней общаться буду по минимуму.
И все вроде бы притихло.


Недавно Николай забыл дома телефон, и Александра, конечно, не удержалась от соблазна сунуть нос.
Ну что, переписка практически нон-стоп. Сообщения не то чтобы прямо копроментирующие, но... двусмысленные, скажем прямо. Общение просто стали скрывать.

Вечером был серьезный разговор, как считает Александра, спокойный и продуманный. Александра попросила для своего спокойствия общение прекратить.
- Может, я, конечно, и дура, и истеричка, но это мне не нравится, - сказала она.
В результате чего муж демонстративно обиделся, что Александра залезла в его телефон.
- Все теперь надо прятать! - сделал вывод он.

И вот уже неделю с женой общается односложно. Да, нет, что купить, когда тебе к врачу - все.
Видимо, душу отводит с подругой - в том числе, рассказывает, какая жена сволочь, не дает, проверяет и контролирует.

Мужа попросили пересмотреть свои траты времени и внимания в пользу семьи. Он это сделал. Но это не устроило Александру, ибо она ревнует и хотела бы прекращения общения мужа с Наташей.
Где здесь вранье мужа-то?
И почему Александра сразу не озвучила свои желания, а попросила о времени и внимании, если ей нужно было другое?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
блооо
ну как-то большинство нормальных людей понимают, что с появлением ребенка (и с беременностью, да) жизнь немножко меняется и появляются новые обязанности. Пока ребенка не было Наташа не мешала семье, а сейчас вот обстоятельства изменились (при чем по обоюдному желанию!), а муж решил, что ничо не должен и вообще шерстяной волчара! Как бегал к бывшей невесте так и будет бегать. Нахрена он тогда семью и ребенка заводил, а?
А чо, пока ребенка нет, к бывшим невестам бегать - норм? Тоже странная позиция, как и, в принципе мнение, что унасжеребенок автоматически меняет алкашей, наркоманов, плядунов, игроманов и т.д. Да и то, что жизнь "немножко поменяется" тоже не плохо бы обсуждать заранее, потому что количество и суть изменений могут сильно по-разному представляться.
Если все так же было изначально, как сейчас, и жену это все с самого начала не устраивало, но она сидела с языком в жопе, предполагая, что вот появится ребенок и он сходу станет мужем года - она пистец, какая дура.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мошка, ну переписка нон-стоп и общение по минимуму, которое обещал муж, как-то совсем вообще не одно и то же.
Кароч, прикручу голосовалку. Люблю их, голосования-то.
И в дополнение вот еще что скажу. Независимо от того, есть ли у подруги виды на мужика или нет, она мне не нравится тем, что просто элементарно не понимает того, что у ее как бЭ друга семья и постоянно дергать его по своим нуждам не очень-то красиво и тактично.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 22:39:16 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, ну переписка нон-стоп и общение по минимуму, которое обещал муж, как-то совсем вообще не одно и то же.
Смотря с чем сравнивать. Для меня переписка вообще не много значит в сравнении с реальным временем и встречами.
Муж пообещал свести общение к минимуму, но не прекратить его.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Manticora

  • Гость
Цитировать
А чо, пока ребенка нет, к бывшим невестам бегать - норм?
ну вот автору было норм.
Цитировать
Да и то, что жизнь "немножко поменяется" тоже не плохо бы обсуждать заранее, потому что количество и суть изменений могут сильно по-разному представляться.
как вы это представляете, стесняюсь спросить? Так-то нельзя заранее спрогнозировать насколько легкой будет беременность, насколько ушатается организм роженицы и каким получится ребенок. Как можно договориться о будущем, в котором больше половины переменных неизвестны?

Цитировать
Для меня переписка вообще не много значит в сравнении с реальным временем и встречами.
Муж пообещал свести общение к минимуму, но не прекратить его.
общение != личные встречи. Встречи он свел к минимуму, а общение нет.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Бедная, бедная жена. Супружество - это не просто общий быт, постель и дети, это еще и, черт возьми, дружба, общность интересов, общение на одной волне. Может, я ревнивая хрень (меня мой мужик так называет), то я четко вижу тут измену. Эмоциональную. Мужик тратит ресурс - свое внимание, время, эмоции, - который должен направлять в семью - на сторону.
Жена простыми разговорами о том, что ЕЙ не нравится дело не поправит, ей нужно упирать на то, что он занимает нишу сильного мужчины рядом с Наташкой и таким образом она никогда не устроит личную жизнь, потому что мужик-друг у нее уже есть и можно позволить душеньке выбирать мужиков-мудаков для других целей.
Вообще пугающая ситуация, я была в почти подобной и мне очень не понравилось. Третий  лишний, даже в дружбе.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 22:43:46 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смотря с чем сравнивать. Для меня переписка вообще не много значит в сравнении с реальным временем и встречами.
Муж пообещал свести общение к минимуму, но не прекратить его.
Я себе представляю переписку нон-стоп именно вот нон-стопом, постоянно. Проснулся - пожелал спокойной ночи, позавтракал - рассказал, что ел, пока едешь на работу - жалуешься на жизнь, в рабочее время переписываешься и т.д. и т.п. Вечером перед сном спокойной ночи.
Если бы это было раз в неделю "как дела, живой хоть?", то не думаю, что Александру бы это напрягло. В истории четко указано "переписка практически нон-стоп". Зачем придумывать, что там по чуть-чуть всего и не критично?
И само то, что общение теперь скрывается. Пля, ну серьезно. Вот уж где ситуация, когда сложно в чем-то обвинить жену.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Дважды неудачно выбрать женщину - горькая судьбина
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дважды неудачно выбрать женщину - горькая судьбина
Может, все вообще началось с мамы :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Независимо от того, есть ли у подруги виды на мужика или нет, она мне не нравится тем, что просто элементарно не понимает того, что у ее как бЭ друга семья и постоянно дергать его по своим нуждам не очень-то красиво и тактично.
Ну, если муж там с позицией: "Натаха, звони в любое время, ты ж знаешь, а жена ворчит и фиг бы с этим", то чоб и нет. Это не ее головная боль - за чужие отношения переживать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я бы тоже скрывала переписку, коль её читают без спроса. А ещё выкатывают претензии на ровном месте.
Договаривались они о другом вообще-то.
Такую переписку нон-стопом они могли уже лет 15 вести, это не повод считать, что муж, отказавшийся от личного общения, не выполнил договоренность о сокращении общения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну, если муж там с позицией: "Натаха, звони в любое время, ты ж знаешь, а жена ворчит и фиг бы с этим", то чоб и нет. Это не ее головная боль - за чужие отношения переживать.
Ну вот это есть та самая незамутненность и бестактность, наглость, за которую я бы Наташке полочку к башке прибила.
"За чужие отношения", на минуточку, это отношения ее как бЭ друга.
Я бы тоже скрывала переписку, коль её читают без спроса. А ещё выкатывают претензии на ровном месте.
Договаривались они о другом вообще-то.
Такую переписку нон-стопом они могли уже лет 15 вести, это не повод считать, что муж, отказавшийся от личного общения, не выполнил договоренность о сокращении общения.
Претензии были не на ровном месте. Без спроса переписку прочитали из-за подозрений, что вполне оправдано.
Договаривались они о сведении общения к минимуму.
Если переписку нон-стопом они вели уже 15 лет, то как раз таки сведение общения к минимуму - это сокращение переписки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
"За чужие отношения", на минуточку, это отношения ее как бЭ друга.
На минуточку, если как бЭ друг утверждает, что все норм, с какого ей должно быть больше всех надо?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Претензии были не на ровном месте. Без спроса переписку прочитали из-за подозрений, что вполне оправдано.
Договаривались они о сведении общения к минимуму.
Если переписку нон-стопом они вели уже 15 лет, то как раз таки сведение общения к минимуму - это сокращение переписки.
Вот об этом всём нужно ртом проговаривать. Что допустимо читать переписки, что считать минимумом общения, какие близкие люди останутся в твоей жизни, не смотря на появления новых дорогих людей.
А пока просят об одном, а требуют другого - не самая выигрышная стратегия.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А пока просят об одном, а требуют другого - не самая выигрышная стратегия.
А если еще и надеяться на третье: что сам догадается, чего его половина желает, то совсем безнадега.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На минуточку, если как бЭ друг утверждает, что все норм, с какого ей должно быть больше всех надо?
Еще раз для особо одаренных: такое поведение (и мировоззрение, кстати) характеризует человека невоспитанного, нагловатого. Я таких на дух не перевариваю. Это вот "ну а че такова, мне же надо, а он не жалуется" - моральный колхоз, как он есть.
Вот об этом всём нужно ртом проговаривать. Что допустимо читать переписки, что считать минимумом общения, какие близкие люди останутся в твоей жизни, не смотря на появления новых дорогих людей.
А пока просят об одном, а требуют другого - не самая выигрышная стратегия.
Ну ты уж перегибаешь в попытке обелить мужа с подружкой. Жена прямым текстом сообщила, что ее общение с подругой напрягает. Муж предложил свести свое общение к минимуму, но впоследствии жену обманул. Потому как общение он продолжал на регулярной основе. Жена среагировала уже на обман и попросила подругу из жизни устранить. Что, к слову, вполне логично: что там за подруга такая, без общения с которой день-два-неделю потерпеть нельзя? Тут уже ревность более, чем оправдана. И муж весь такой разобиделся. Но виновата женщина, которая в зависимом положении, при этом еще и со здоровьем проблемы. То есть, она элементарно не может собрать свои вещи и свалить, потому что в ближайшее время ей выходить в декрет и ухаживать за их общим ребенком.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Еще раз для особо одаренных: такое поведение (и мировоззрение, кстати) характеризует человека невоспитанного, нагловатого. Я таких на дух не перевариваю.
А я на дух не перевариваю неодаренных с мировоззрением "это все она, сцучка, виновата, совратила". Характеризует человека (ну, как человека...) со штанами головного мозга.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А я на дух не перевариваю неодаренных с мировоззрением "это все она, сцучка, виновата, совратила".
Ну и кто же в этой теме заявлял, что "это все она, сцучка, виновата, совратила", одаренное ты наше создание? :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

ХитрыйЛис

  • Гость
тут дело еще осложняется тем, что это не просто друг. их связывает не только дружба, но и романтические отношения, любовь, интим, они почти поженились. и не факт, что все это для обоих прошло и из головы вылетело.

если бы не беременность, я б советовала валить. а в такой ситуации далеко автор не свалит, увы. только нервы себе потреплет и доведет себя до выкидыша или еще чего похуже. :(

Manticora

  • Гость
тут дело еще осложняется тем, что это не просто друг. их связывает не только дружба, но и романтические отношения, любовь, интим, они почти поженились. и не факт, что все это для обоих прошло и из головы вылетело.

Вот да. Ощущение, что у мужа автора с этой Наташей открытый брак: они как бы вместе, но она там потрахивает мужичков, муж вот ребенка случайно заделал автору, но это все мелочи и не преграда!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У меня несколько друзей мужского пола, с которыми мы общаемся 7-8-15 лет.
И с позиции друга скажу так, если у меня сломался кран, я вызову сантехника, полку прибью сама, люстру тож сама сменю, если не смогла б сама, телефоны управляющей компании на квитанции об оплате КУ. Подрывать женатого друга, у которого беременна жена, в честь того, что у меня сломался патефон чешется писда считаю дикой моральной нечистоплотностью и ипланизмом. Если даже этот друг один такой спец по патефонам в городе, я спрошу когда ему удобно и удобно ли приехать и помочь и подожду сколько нужно. Для того чтобы попсдеть и пожаловаться на очередного Васю можно выбрать друга/подругу, которые не находятся ныне в отношениях, либо реально имеют свободное время поболтать. Опять же с позиции друга вижу собственничество от Натальи, ее не заботит моральное состояние жены друга, а это как бы тоже показатель. Да, можно орать, что она с ним дружит, а его жене ничо не обязана, но будем честны, если мне дорог друг, если я его люблю как человека, мне не будет срать что его любимому человеку обидно от нашего дохера частого общения, не будет срать на его негативные моменты в семье, именно потому, что я желаю ему счастья, а не епли мозга.

з.ы. Я бы переписку не смотрела, я бы расставалась, это для меня псдец края, лезть в личное пространство, а расстаться, если уже не веришь человеку - нормально.

з.з.ы. У меня есть лучший друг, много лет назад сильно меня любивший, жена в свое время попросила ограничить общение, ограничили, ему с ней жить и растить детей, раз в полгода списываемся, делимся новостями, последние годы живем по разным городам и не видимся. Друг от этого не пропал, не полочками дружба измеряется)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
тащемта да, если Николай и ведёт себя как друг, то Наталья чот не очень

у меня есть лучший друг, много лет назад сильно меня любивший, жена в свое время попросила ограничить общение, ограничили
Тоже было, но потом так получилось, что с этой самой женой довелось общаться по работе, она мною прониклась и сама захотела "дружить домами", так и стала я "другом семьи")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А если бы у Наташи был куй, мужу уже можно было бы заезжать на чашку чая или поехать помочь по хозяйству? Или штамп в паспорте внезапно теперь символ домашнего рабства, обязывающего посвящать себя одному человеку целиком?
Да нифига же. Как по мне, брак это договор двух людей о совместном проживании и может строиться на каких угодно условиях. Эта баба условия знала и на них подписалась. Должно быть очень замуж хотелось. И если теперь жене херовенько от того, что происходит в ее браке, то это от того, что она вышла замуж не за того человека, а счас мучительно и безуспешно его переделывает под себя.

Интересно, а если бы мужик собрался к Наташе не полочку прибивать, а просто чайку попить, то это тоже нельзя, да?

Цитировать
Подрывать женатого друга, у которого беременна жена, в честь того, что у меня сломался патефон чешется писда считаю дикой моральной нечистоплотностью и ипланизмом. Если даже этот друг один такой спец по патефонам в городе, я спрошу когда ему удобно и удобно ли приехать и помочь и подожду сколько нужно.
Ну вот, ты звонишь, а он говорит - могу вотпрямщаз, нет проблем.
Приезжает, полчаса-час чинит патефон, пьет чай с пирогом, и через два часа уезжает. А там, дома, бегает его жена с криками про то, что вы вдвоем ей в семейный очаг насрали этим походом. В результате мужик, сука, чего-то жене совсем не рад, а виновата в этом кто?
Владелица патефона же. Ибо должна была провидеть, что так будет. И жене, внезапно, тоже должна понимания и заботы по факту дружбы с мужем. Больше чем муж должна, заметим.   ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 05:00:16 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
То, что Наташа не может сама решить проблемы с кранами розетками меня саму смущает донельзя. Как и её мужики, которых нужно с полицией и скорой выпроваживать. Я ещё в первом посте её к мозгоправу отправляла.

Но лишать мужа дорогого ему человека, когда из всех подозрений нейтральная переписка и неплохая внешность Наташи?
Беременность не только уязвимое положение, но и неплохой рычаг для манипуляций. Александра вправе заявить о том, сколько времени и сил ей должен муж. Но не выбирать ему круг общения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Темунечитай.

Я совершенно не удивлюсь, если муж действительно с этой Наташей не спит и ни о чем таком не думает. Просто потому, что я пару таких наташ знаю. Они на шее сидят у всех, вообще у всех, вне зависимости от пола, возраста и степени близости. И, кстати, наташи такие вполне и мужиками бывают. И все, кто им помогает, пребывают в уверенности, что если не они, то больше и некому.

Тем не менее, такая подружка/друг/свекровь - это проблема, потому что всегда будет отжирать кучу времени и ресурсов. Вне зависимости от того, есть ли там роман.
Графоман-универсал. (с) Simka