Автор Тема: factroom.ru - 10 бытовых ошибок, убивающих красоту интерьера  (Прочитано 20754 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
А кто чем посуду моет? Я юзаю фрош или аос. На фейри не вернусь.

Зря
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня одна комната черная, другая красная, а третья в кошечку.  ;D
А коты какой расцветки?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А туалетная должна быть одного оттенка с унитазом!
Вот вы смеётесь, а я не могу смотреть, как в моей прекрасной бело-мятной ванной висит розовая или там оранжевая бумага. ( Всегда беру белую или зеленоватую в тон. )
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А коты какой расцветки?

Соболиной, голубой и лиловой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
1. Магниты на холодильнике
согласен
Цитировать
2. Сувениры
согласен
Цитировать
3. Средства для мытья посуды
не так всё плохо, но вообще согласен
Цитировать
4. Хранение вещей на гладильной доске
согласен, хотя кот возражает - это его авианосец, он должен плавать, а не стоять в ремонте!
Цитировать
5. Куча обуви в прихожей
неряшливость
Цитировать
6. Разноцветные полотенца в ванной комнате
у меня в ванной ВСЁ зелёное, и это здорово
Цитировать
7. Спортивный инвентарь
не знаю
Цитировать
8. Постельное белье
Спасибо бабушке, напёршей из пионерлагеря простого советского белого. Другого и не надо.
Цитировать
9. Мелочи на кухне
Это удивительно, но специи и масла можно держать под рукой и при этом не портить кухню многочисленными упаковками, пакетиками и банками
золотые слова
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Sovskij

  • Гость
Что бы все это работало, то нужно что бы были функциональные хранилища и площади, что бы их размещать. Кладовки и гардеробные.
Или жить в необходимом минимуме вещей.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Я раньше повернута на уборке была. Не влом все сразу по ящикам-шкафчикам было распихивать. Сейчас дети... пока мелкий совсем мелкий, многое далеко не уберешь, нужно что б всегда под рукой было, плюс все нижние шкафы регулярно раскидываются, а складывать обратно все аккуратно влом, а не аккурантно - че нить да не влезет. Так что жду пока подрастет и снова буду стремиться к журнальному порядку. Мне чисто визуально приятно, когда на кухне ничего не стоит, бумага и полотенца сочетаются с кафелем в ванной и вот это все, но если нет, то переживу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я думал тут будут советы типа:
Арки в хрущевке не нужны;
не ставьте "арабские" смесители, если моете руки под проточной водой;
подумайте над розеткой для кондиционера заранее;
подумайте над розетками во всей квартире заранее, потому что удлинители портят вообще все.
Что такое арабские смесители? Это когда их два?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне вообще тоже не нравятся разномастные упаковки, бутылки и прочее. Поэтому на кухне у меня одинаковые банки для хранения, чтобы красивенько смотрелось. В ванной мыло тоже переливаю в дозатор, полотенца покупаю все в икее, они сочетаются друг с другом)
А кому это всё не надо - тому пофиг, что там думают дизайнеры. Дизайнеры забывают, что удобство должно быть на первом месте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
У моей кошки партийная кличка Маскировка, сокращенная до Маси именно потому, что она в тон нашему отсутствию ремонта.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ну чего вы все про наступить! Я задолбалась отпылесошивать шерсть от ковра, она образуется за час в диких количествах (ох надо чаще чесать котэ, ага).
А был бы ковёр цвета кота, я бы не видела шерсть и радовалась ;D

У меня ламинат контрастирует с котом  :( боль...
почти белый ламинат + почти черный кот = я задолбалась
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Это список вещей, "убивающих красоту интерьера" в помещениях с в принципе отсутствующим дизайном? Правда, непонятно как в этом случае способны навредить сувениры, магнитики и кухонные мелочи

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну чего вы все про наступить! Я задолбалась отпылесошивать шерсть от ковра, она образуется за час в диких количествах (ох надо чаще чесать котэ, ага).
А был бы ковёр цвета кота, я бы не видела шерсть и радовалась ;D
Не пылесосьте пару дней, и ковер будет в цвет кота ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
У меня в последней квартире на стенах висели огромные толстые ковры, на балконе был склад хлама, в кухне още атас. Потому что хозяйка запретила выбрасывать, это все ей нужно. Ну хй с тобой, я потерпела. Когда оттуда уезжала - все своё оставила и мне казалось, что я в чистом поле, у меня было все - и не стало. Сейчас живу в трехкомнатном доме с огромной кухней, в моей комнате кровать, обогреватель и шкаф - всё. Реально больше ничего нет, сто квадратов пустые.ну, унитаз есть, вру. Куда все пропало - кулстори для отдельного поста. Уеду - буду так же жить. С одной кроватью. Мне понравилось.
Ноль дизайна и интерьера - ноль проблем ))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Не то чтобы так уж ярко ненавидела магнитики и сувениры-пылесборники, нет. Просто я их очень не люблю. Но по сравнению со всем остальным, что я не люблю, это такая капля в море... Истерика вокруг Сирии; люди, которые сокращают секунды "сек"; паршивый прогноз на выходные; уродский нормативный документ, в котором куча ошибок, но велено печатать без изменений... Короче, меняю 20 магнитиков на прекращение политического ора. И 50 магнитиков на то, чтобы все люди знали ЕСКД как норму правописания.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Хм. У меня нет гладильной доски. И велотренажера. Вещи на двери и на кровати я тоже не храню, все раскладывается сразу по своим местам в шкафы. Полный вечный порядок. И было бы совсем идеально, не лежи оно все в шкафах комом ;D

У меня есть доска, но она стоит сложенная и раскладывается сугубо на время глажки, хз зачем ее разложенной держать  ???
Полный вечный порядок, в шкафах все тоже по местам, рабочие поверхности пусты, ковров, котов, цветов нет  ;D
Чиорт, я начинаю понимать, почему мужик говорит, што у меня идеальный порядок)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
У меня в спальне нет ковра, потому что шерсть проще подмести и потом протереть, чем каждый день заводить пылесос. А гладильная доска используется настолько редко, что в основном просто стоит сложенная там, где её не видно. Вещи - в шкаф поглубже, приправы запрятаны в шкафчиках, на кровати однотонное тёмное покрывало (на котором отлично видно шерсть).
Использую корейскую жидкость для посуды MAM. Экономичная, в литровой многоразовой бутылке. Куда предлагается переливать всякие спреи и пасты для чистки плиты, раковины и прочих поверхностей? Я их ежедневно использую, и поэтому они должны быть под рукой. Хотя я очень люблю пустые поверхности. Всё стараюсь запихнуть в выдвижные ящички и шкафчики.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Куда предлагается переливать всякие спреи и пасты для чистки плиты, раковины и прочих поверхностей? Я их ежедневно использую, и поэтому они должны быть под рукой.

У меня в шкафчике под мойкой всё стоит, я фанат химозы для чистки всего, оно б сверху тупо не влезло -_- их только на кухню штук 5, а в ванной еще 4.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А кто чем посуду моет? Я юзаю фрош или аос. На фейри не вернусь.

Фрош, синергетик. Фрош только детский, остальные их ароматы меня в процессе мытья раздражают, хотя на посуде не остаются. Синергетик покупала с лимоном, яблоком, грейпфрутом, зеленым чаем, алоэ, мятой, гранатом. Больше всего понравилась мята. Недавно в ашане купила какой-то экогель с горчицей. Сегодня посуду мыла, вроде норм моет.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А я в тренде. Дозаторы для средства для мытья посуды есть у меня.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
ну кстати с дозаторами идея понравилась на самом деле.
Они часто текут после относительно небольшого периода эксплуатации. Что абсолютно естественно и практически неизбежно - сочетание ПАВ и подвижных соединений рано или поздно приводит к протеканию этого мыла наружу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Даже дозаторы с помпой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Блин, ну в доме где живут люди и постоянно готовят, на кухне все равно будет постоянно лежать что-то "лишнее" кастрюля там сохнет, конфеты, кружку кто-то оставит, еще чего. Средство для мытья посуды так дофига прям портит картину, что смешно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня для ручной мойки Фейри серии P&G Professional, термоядерное, моет отлично. В посудомойке Финиш порошок, ополаскиватель и соль.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Баночки с приправами моя боль. Люблю, когда они одинаковые, но дешёвые одинаковые с пластиковыми крышечками ещё хуже неодинаковых, а красивые одинаковые мне жаба купить не позволяет.

Но на фоне равномерно распределённых по всему дому кусков велика, разобранных моторов, мониторов, паяльников, а также разношерстной мебели, собранной по друзьям, неодинаковые баночки - это такая ерунда  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Баночки с приправами моя боль. Люблю, когда они одинаковые, но дешёвые одинаковые с пластиковыми крышечками ещё хуже неодинаковых, а красивые одинаковые мне жаба купить не позволяет.

У меня два красивых набора не справляются с объемами приправ  :-[
В следующей квартире хочу сделать отдельную полку и поставить одинаковые стеклянные банки, десятка три поди выйдет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Автор статьи от ужаса бы помер.
Я жидкость для посуды в страшной пластиковой плошке развожу и туда губку макаю при мытье.
И далеко не всегда эта плошка с губкой убирается под раковину.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
почему нет советов, как сделать так чтоб всевозможные провода не портили внешний вид и не попадались под ноги? у меня в одной комнате 6 удлинителей и в каждом по 5 приборов. под ковер все не уберешь, он топорщиться будет. да и провода скажем от колонок толщиной в палец.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
почему нет советов, как сделать так чтоб всевозможные провода не портили внешний вид и не попадались под ноги? у меня в одной комнате 6 удлинителей и в каждом по 5 приборов. под ковер все не уберешь, он топорщиться будет. да и провода скажем от колонок толщиной в палец.

Делать больше розеток, если позволяет проводка и сеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23