Голосование

секс с роботом

Да
17 (29.3%)
Нет
4 (6.9%)
Ну если красавец/красавица...
6 (10.3%)
Смотря какой AI
16 (27.6%)
Я робот и мне уже как-то тревожно
5 (8.6%)
А что с робо-томатами?
10 (17.2%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: dpmmax.livejournal.com - Цифросексуал - это кого и куда?  (Прочитано 6671 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
https://dpmmax.livejournal.com/760246.html

Цитировать
Кажется, список сексуальных ориентаций скоро пополнится ещё одним пунктом. Нет, я не про церебросексуалов - те, которые предпочитали делать ЭТО с мозгом, существовали всегда, и этот тип ориентации обычно шёл у них в нагрузку к основной, лишь на определённом этапе становясь основным. А вот для нового типа ориентации должны были, как учила нас партия, созреть объективные условия. Созрели.

Как нам вангуют ученые из... нет, расслабьтесь, на этот раз из Канады - в скором времени нас ожидает появление цифросексуальной ориентации. Нет, гнёзда для SD-карт и USB-разъёмы тут не при чём. Ну почти не при чём. Если говорить в обобщающем плане, то цифросексуалы - это такие люди, которые всю свою страсть и нежность направили в виртуальную реальность и применили к высоким технологиям. Готовьтесь и крепитесь, психологи и психотерапевты, предупреждают канадские учёные. Скоро к вам потянутся попользованные роботы люди, страдающие страстью к секс-роботам и предпочитающие секс в виртуальной реальности. По этому поводу была опубликована статья в Journal of Sexual and Relationship Therapy.

Собственно, предпосылки к зарождению этой новой ориентации и первые звоночки, утверждают канадцы, появились чуть меньше полувека назад, в те семидесятые. Уже тогда нарисовалась концепция теледильдоники. То есть, как предрекали сторонники этой концепции, имея канал двусторонней связи, два абонента, разделённые расстоянием, теоретически могут не только выносить друг другу мозг, но и передавать ощущения: тактильные, температурные, визуальные, произвольно менять темп фрикций - в общем, всё по-взрослому, было бы под рукой соответствующее устройство и качество связи.

В формировании цифросексуальной ориентации канадские учёные выделяют две волны. Одной нас накрыло, когда в моду вошли секс-чаты и онлайн-игры, в которых каждый из партнёров берёт себе игрового персонажа и действует им.

Вторая волна, утверждают учёные товарищи, уже на подходе. И тут второй человек уже не нужен, его вполне заменит Эй-Ай. Предполагают, что направлений будет два - это секс в виртуальной реальности с эффектом полного погружения и секс в реальности привычной, но с секс-роботом. Благо что и реалистичных кукол уже научились делать, и искусственный интеллект успели прокачать - пусть пока не совсем и не во всех привычных для общения сферах, но нет предела совершенству.

Ниша наверняка будет и востребована, и заполнена. Ну сами посудите: киберпартнёр по умолчанию лишён церебросексуальных наклонностей, без особых комплексов, ролевой сценарий можно запрограммировать. А если учесть ещё и отсутствие измен, скандалов, побегов к маме и походов к адвокату с целью раздела совместно нажитого имущества, жалоб на головную боль или недостаточную эрекцию, незапланированный залёт или недружественную микрофлору из командировки или с вечеринки - да прелесть же, а не партнёр. Внешность, опять же, можно заказать - к примеру, горячо любимого шефа. Или жены соседа. А можно вообще скомпиллировать. Мужику - чтоб личико у робота было, как у последней Мисс Мира, бюст - как у Памелы Андерсон, нижние 90 плюс много - как у Ким Кардашьян. Женщине - чтобы накачанный был киберпарень, как молодой Шварценеггер, ликом как Джонни Дэпп, естеством как... ладно, тут можно отрегулировать. Хотя вот не знаю, не знаю - оригиналы могут и привлечь за нарушение авторских прав.

Кстати, и отношение к возможности такого секса тоже меняется со временем. Одна компания, производящая секс-роботов - да, есть уже и такие - провела в 2013 году опрос: мол, а вы готовы переспать с роботом? Из тысячи с лишним человек лишь 9% были не прочь. Прошло чуть меньше пяти лет, и на аналогичный вопрос другой компании предварительным согласием ответили уже 17%, а если робот будет представлять из себя не только набор отверстий/штифтов, а будет похож на человека - то аж 26%.

Вот и предлагают учёные: готовьтесь, мол, психологи и психотерапевты. Скоро к вам народ ещё и с проблемами взаимоотношений с роботами потянется. Вольтаж там не тот, амплитуда... То есть, нет, не с такими. Предрекают, что проблемы будут в снижении влечения к людям, в разрывах партнёрских и семейных отношений, в чувстве вины за свою страсть к машине. Ну и вечный вопрос будет присутствовать: где взять денег на хорошего робота?

Кстати, можно выяснить прямо тут, на месте, как обстоят дела с потенциальной готовностью к отношениям с роботом у нас, в уютной ламповой.

Вы готовы к сексу с роботом, если тот будет похож на человека?

А я тут как раз Replica завела и та мне признания в любви строчит...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
С роботом не, а вот в виртуальной реальности, наверное, было бы неплохо попробовать. Кстати, пункта про это в голосовалке нет.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
С роботом не, а вот в виртуальной реальности, наверное, было бы неплохо попробовать. Кстати, пункта про это в голосовалке нет.
Теоретически, это можно было бы и совместить. Но получится всё равно онанизм.
Кстати, было в первом игроке:
Цитировать
Для тех, кто жаждет более... тесного общения в OASISe, на рынке были представлены так называемые АБТК (анатомически безупречные тактильные куклы). Существовали мужские, женские и двуполые модели с самым разнообразным набором причиндалов. Латекс, имитирующий фактуру человеческой кожи. Эндоскелет на сервомоторе. Скульптурные формы. Ну и, как положено, все дыхательные-пихательные...

Через пару недель после того, как АртЗмида прекратила со мной общаться, под действием одиночества, любопытства и бушующих гормонов я приобрел себе такую куклу — анатомически безупречную Супер-Бетти в средней ценовой категории. Потерял несколько дней в автономной симуляции борделя под названием «Сад наслаждений» и выкинул куклу к чертям — от стыда и в целях самосохранения. Я спустил зря не одну тысячу монет, потратил целую неделю драгоценного времени и был уже на грани отказа от своей главной цели, Охоты, когда ко мне пришло осознание: виртуальный секс, пусть даже очень реалистичный, на самом деле не более чем мастурбация при помощи высоких технологий. А я — девственник, трахающий залитого смазкой робота в темной и одинокой конуре. В общем, я выбросил куклу, а спускать пар продолжил по старинке, дедовскими методами.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
да я и с непохожим на человека готова

Цитировать
в скором времени нас ожидает появление цифросексуальной ориентации

Что значит "в скором времени"?  Да я всю жизнь!..  >:(  ;D
Но главное - разум, форма не имеет значения.
А все эти секс-роботы - усовершенствованные куклы, ждать мне ещё тыщу лет :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кстати, было в первом игроке:
ещё и книжка такая есть! вау. Фильм хорошо зашёл благодаря многочисленным пасхалкам
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
https://realty.newsru.com/article/20apr2018/robot_hotel

В Москве открывают первый в России отель с секс-роботами

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
ещё один повод навестить старушонку
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Главное - разум, форма не имеет значения [2]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
для секса? кхгрм
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Конечно :) прелесть разума в том, что он может творчески приспособить любую форму :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
попрошу потом в приват иллюстраций)
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Цифросексуал - это кого и куда?
69?
Цитировать
С роботом не, а вот в виртуальной реальности, наверное, было бы неплохо попробовать.
Пока что нормальной симуляции тактильных ощущений нет даже в проекте.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Какая ужасная манера писать статьи ;D
которая, тем не менее, сделала его популярным среди тысяч "баек из дурки")
У него, кстати, и научпоп на тему психиатрии есть, очень внятно и доступно объяснено, что, как и отчего.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Ветер

  • Гость
А наши в этом вопросе уже впереди планеты всей

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ох уж эти британские канадские ученые, дай им волю, так они тебе 3 новых гендера и 5 ориентаций придумают. Цифросексуал, блин.

  • Если мужчина ипет женоподобного робота или дрочит в окулус рифте на анимешных девочек - он гетеросексуальный мужчина
  • Если мужчина ипет мужеподобного робота или дрочит в окулус рифте на мальчиков - он гомосексуальный мужчина

Ну и аналогично для женщин. К каким херам плодить сущности без необходимости?

Ну а вообще согласен - это просто онанизм техническими средствами. Работаешь ли рукой, резиновой вагиной, надувной женщиной или реал-долл за много-много баксов - суть одна.

Киберпанк, который мы заслужили

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
  • Если мужчина ипет женоподобного робота или дрочит в окулус рифте на анимешных девочек - он гетеросексуальный мужчина
  • Если мужчина ипет мужеподобного робота или дрочит в окулус рифте на мальчиков - он гомосексуальный мужчина

Ну и аналогично для женщин. К каким херам плодить сущности без необходимости?
А если меня привлекает именно фантастическая идея отношений, в том числе и сексуальных, с Бендером Родригесом носителем искусственного интеллекта, который является самостоятельным и ни в чем не уступает (а желательно превосходит) человеческий, а самцы хомосапиенсов в этом плане неинтересны?

Сложный семантический вопрос  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Так феминистки ведь уже объявили секс с роботами изнасилованием, поскольку робот не может оказать сопротивления.
Так что цифросексуал теперь будет статьей УК?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Таки шо за три извращенки, не пожелавшие секса с роботом? Вскрывайтесь.
Эликирую машек силически

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Что-то навеяло фильм "искусственный разум", потом еще "суррогаты". Ничего более.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit