Автор Тема: #22117 - Ложь во спасение  (Прочитано 16799 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #60 : 22 Апреля 2018, 17:29:01 »
А я и не говорила, что ты должна вступать со всеми в диалоги оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #61 : 22 Апреля 2018, 18:44:51 »
Да какая разница, кто сидел, кто не сидел. Лгать нельзя. Никому. Никогда. Ребёнка своего кутать в вату и оберегать от жизни - нельзя. Ребёнок не собственность, ты не имеешь права решать за него.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #62 : 22 Апреля 2018, 18:55:19 »
Ребёнок не собственность, ты не имеешь права решать за него.
Закон с вами не согласен.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #63 : 22 Апреля 2018, 19:32:48 »
Моя мама не согласна с законом
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #64 : 22 Апреля 2018, 19:59:30 »
Моя мама не согласна с законом
А, так ваша мама зэкуля?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #65 : 22 Апреля 2018, 20:26:42 »
Моя мама не согласна с законом
А, так ваша мама зэкуля?

Не. Она не согласна с законом, утверждающим, что несовершеннолетние дети не имеют права голоса. Вы читаете, пардоньте, глазами или?..
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #66 : 22 Апреля 2018, 20:57:55 »
Не. Она не согласна с законом, утверждающим, что несовершеннолетние дети не имеют права голоса.
Это уже противоречит тому, что вы писали выше

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #67 : 22 Апреля 2018, 21:00:16 »
Ребёнок не собственность, ты не имеешь права решать за него.
если ребенок не хочет ходить в школу, а хочет всю жизнь смотреть мультики и есть мороженое, таки стоит ему позволить?  :-\

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #68 : 22 Апреля 2018, 21:34:34 »
нельзя не дать негру, расисткой станешь.
Ну если ты не даёшь негру исключительно потому, что он негр - без оглядки на всё остальное - то это, как бэ, ну очень смахивает на расизм.
Если же ты не даёшь негру потому, что он мудак/от него воняет/некрасивый/грубиян/и т.д. - это уже совсем иная ситуация.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #69 : 22 Апреля 2018, 21:36:59 »
Ну если ты не даёшь негру исключительно потому, что он негр - без оглядки на всё остальное - то это, как бэ, ну очень смахивает на расизм.
Если же ты не даёшь негру потому, что он мудак/от него воняет/некрасивый/грубиян/и т.д. - это уже совсем иная ситуация.
Работодатели завистливо вздохнули.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #70 : 22 Апреля 2018, 21:40:30 »
если ребенок не хочет ходить в школу, а хочет всю жизнь смотреть мультики и есть мороженое, таки стоит ему позволить?  :-\
Ведь водить ребенка в школу и вмешиваться в его личную жизнь - одно и то же, да!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #71 : 22 Апреля 2018, 21:40:45 »
Ребёнок не собственность, ты не имеешь права решать за него.
если ребенок не хочет ходить в школу, а хочет всю жизнь смотреть мультики и есть мороженое, таки стоит ему позволить?  :-\

Если ты не можешь мотивировать ребёнка на посещение школы, а также на отказ от мороженого и мультиков в невъипенном количестве, то нехрен рожать детей.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #72 : 22 Апреля 2018, 21:59:42 »
[Если ты не можешь мотивировать ребёнка на посещение школы, а также на отказ от мороженого и мультиков в невъипенном количестве, то нехрен рожать детей.
а как наша мать-теоретик предлагает заранее узнать, сможешь ли ты правильно мотивировать конкретного, но еще не существующего ребенка?

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #73 : 22 Апреля 2018, 22:21:32 »
Лет так в 19-20, бегая по утрам, познакомилась с пареньком, проводил он меня тогда до дома. И рассказал прям такую схожую историю, что шел по улице, заступился за женщину, которую бил мужчина, который в итоге ее мужем оказался. Парня посадили.
Паренек-то вроде не плохой, честно так рассказал все, при первой встрече, стесняться ему нечего :) Но поведение его, вот как-то интуитивно напрягло, вроде я герой, бедный и несчастный, но вот что-то не то...сложно объяснить, но продолжать знакомство не решилась.
Может я и не права, но выйти  из тюрьмы с нормальной психикой, очень мало кому удается, особенно в молодом возрасте.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #74 : 22 Апреля 2018, 22:49:19 »
Зеки, как и наркоманы не бывают бывшими.
Бывают, и даже если они сидели по реальной статье и/или реально наркоманили. Я бы с таким свою жизнь связывать не стала, но механизм становления бывшим прост и сложен одновременно: вера в боженьку. Всякие мелкие христианские общины на территории РФ очень ценят такую публику, из них получается самая лучшая паства, соблюдает все правила, работает, где скажут, несет в общий котел, искренне прославляет Христа... Личный опыт небольшого погружения в этот параллельный мир. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #75 : 22 Апреля 2018, 22:55:20 »
нельзя не дать негру, расисткой станешь.
Ну если ты не даёшь негру исключительно потому, что он негр - без оглядки на всё остальное - то это, как бэ, ну очень смахивает на расизм.
Если же ты не даёшь негру потому, что он мудак/от него воняет/некрасивый/грубиян/и т.д. - это уже совсем иная ситуация.

А ничего что никого не должны волновать причины, по которым я даю или не даю кому-то?)
У человека есть право устраиваться на работу на общих основаниях независимо от расы, но нет права спать с любой понравившейся теткой независимо от её желания.
И если кто-то не любит негров, просто не любит и не хочет с ними спать, то это личные предпочтения и они никого не касаются.
Хотя слово расизм можно понимать по-разному и тут открывается простор для бесконечного спора)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #76 : 22 Апреля 2018, 23:08:51 »
А ничего что никого не должны волновать причины, по которым я даю или не даю кому-то?)
А ничего что никого не должны волновать причины, по которым я беру или не беру на работу кого-то?)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #77 : 22 Апреля 2018, 23:10:29 »
А ничего что никого не должны волновать причины, по которым я беру или не беру на работу кого-то?)
Вот в этом случае не так, государству в среднем пофиг, кто с кем спит, но не пофиг, кто трудоустроен или нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #78 : 22 Апреля 2018, 23:11:58 »
[Если ты не можешь мотивировать ребёнка на посещение школы, а также на отказ от мороженого и мультиков в невъипенном количестве, то нехрен рожать детей.
а как наша мать-теоретик предлагает заранее узнать, сможешь ли ты правильно мотивировать конкретного, но еще не существующего ребенка?

Ну как-то же люди умеют в педагогику. Моя мать как-то же понимала, что когда ребёнок родится, перестанет сосать сисю и научится ходить, говорить, и т.д,  то он, скорее всего, не захочет ходить в садик, потому, что там не только друзья, игрушки, лепка из пластилина и прогулки, а ещё злые воспиталки и холодная овсянка.

Не захочет ходить в школу, потому, что окромя любимых уроков есть и нелюбимые, и, обратно, злые училки.

Как-то же она это понимала перед тем, как рожать меня. Что придется воспитывать. Мотивировать. Утешать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #79 : 22 Апреля 2018, 23:13:28 »
Моя мать как-то же понимала
С вами она поделилась этим Универсальным Рецептом?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #80 : 22 Апреля 2018, 23:24:08 »
А ничего что никого не должны волновать причины, по которым я беру или не беру на работу кого-то?)

Здрааасте.
Тот факт, что вы технически можете утаить причины, и "никого не должны волновать причины" - это вообще не одно и то же. Попробуйте написать негру официальный отказ в приёме на работу, где будет сказано "это потому что ты чёрный". Я б посмотрела ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #81 : 22 Апреля 2018, 23:27:05 »
Моя мать как-то же понимала
С вами она поделилась этим Универсальным Рецептом?

Да. Она сказала "Не рожай, ради бога, детей".

Хотите прикол? Вчера выгуливаю таксу, смотрю - папа играет с дочкой, подкидывая её над головой, а девчушка визжит от восторга.

Вспомнила, как со мной маленькой так же играл дядя Шура. Развеселить, чтоль, хотел... Помню, что я не издала ни звука, и только потом сказала "Шура, хватит" . Было мне года два, кажется...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Ingole

  • Гость
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #82 : 22 Апреля 2018, 23:29:55 »
Были уже аналогичные темы.
Гражданам РФ не стоит зарекаться от тюрьмы то особо.

И потом удивляются, почему у нас система наказания никого не исправляет, ну вот потому, да.
Не думаю, что можно исправить насильника или там человека, который просто идёт и убивает.  (хотя хз, мало ли как оно в будущем повернётся, может что-то придумают)
Но есть куча вполне пригодных для коррекции ситуаций. И ставить крест на человеке после драки (особенно, если это была защита кого-то, а все мы знаем, что в РФ можно насиловать, но нельзя защищаться или защищать кого-то от насилия) - это пипец, имхо.

Это всё мнения из разряда "я - хорошая девочка, со мной такого никогда не случится, а они отребье".
Ню-ню.
А фиг его знает. Сколько раз думала, что надо "дать человеку шанс", а в итоге только лишних проблем огребала. Так что лучше я буду высокомерным снобом, но со здоровой психикой и без мудачья в окружении.
Да, меня тоже кто-то может "отфильтровать", но что уж теперь, жизнь такая.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #83 : 23 Апреля 2018, 00:29:30 »
И если кто-то не любит негров, просто не любит и не хочет с ними спать, то это личные предпочтения и они никого не касаются.
Не спорю, но это разве отменяет ту деталь, что личные предпочтения могут быть вполне себе расистскими?
Если человек не терпит негров рядом с собой потому, что держит негров за унтерменшей, то это вне всякого сомнения его личные предпочтения, но расистом от этого он быть не перестаёт.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #84 : 23 Апреля 2018, 01:11:51 »
Не спорю, но это разве отменяет ту деталь, что личные предпочтения могут быть вполне себе расистскими?
Если человек не терпит негров рядом с собой потому, что держит негров за унтерменшей, то это вне всякого сомнения его личные предпочтения, но расистом от этого он быть не перестаёт.
Пока он публично не сравнивает негров и белых - его право быть расистом сколько влезет и отшивать негров в своё удовольствие.

Нет смысла говорить о "расистских убеждениях". Это работает только на публике.
Эликирую машек силически

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #85 : 23 Апреля 2018, 09:43:48 »
И если кто-то не любит негров, просто не любит и не хочет с ними спать, то это личные предпочтения и они никого не касаются.
Не спорю, но это разве отменяет ту деталь, что личные предпочтения могут быть вполне себе расистскими?
Если человек не терпит негров рядом с собой потому, что держит негров за унтерменшей, то это вне всякого сомнения его личные предпочтения, но расистом от этого он быть не перестаёт.
Тоесть отказываться спать с людьми, которые не нравятся-это расизм?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #86 : 23 Апреля 2018, 11:44:39 »
Если не спать именно из-за того, что он негр - то расизм.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #87 : 23 Апреля 2018, 12:12:13 »
А если негры вообще никак не привлекают, то это тоже расизм? Или отказать человеку из-за того, что не нравятся негры, и отказать человеку за то, что он негр, это не одно и то же?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #88 : 23 Апреля 2018, 12:13:37 »
Мне не нравятся негры, но я не расисит?)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #22117 - Ложь во спасение
« Ответ #89 : 23 Апреля 2018, 12:17:35 »
биля, сколько можно. Расизм - считать, что негры недоразвитые дауны как раса. Слабее, тупее и страшнее белых.

Не хотеть спать с конкретным негром потому, что они не нравятся - не расизм.
Эликирую машек силически