Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Помогите принять решение (развод из-за телевизора)  (Прочитано 10391 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
https://ru-psiholog.livejournal.com/8142794.html#comments

Цитировать
Мы женаты больше 20 лет, за эти годы бывало всякое: любовь, счастье, рождение детей, трудовые будни, материальные трудности, удачи и неудачи.

При этом я всегда знала, что муж мне искренне предан, несмотря на то, что бывало по-разному, иногда ругались, не во всем соглашались.

В прошлом году он решил купить очередной телевизор, у нас их к тому времени было уже 4. Я была против, тем более, что постоянно слышала от него, что денег нет. Но телевизор все же появился, под соусом для меня, в нашу спальню. Я опять не согласилась и перешла в другую комнату, пообещав вернуться, когда телевизора не будет. По сей день я живу в другой комнате и с мужем не разговариваю, только ругаюсь.

Недавно он появился дома с клеймом на заднице, инициалы выжженные раскалённым железом. Я понимаю, что пора подавать на развод, но что то меня останавливает. Он разводиться не хочет, переезжать тоже, говорит, что хочет мириться.
Больше 20 лет вместе, по такому ерундовому вопросу не прийти к соглашению... Наверное, и правда отношения изжили себя, если они с прошлого года(!) нормально не разговаривают, а только ругаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Чьи инициалы-то? Телевизора что ли?
LG? ;D
Нихрена не поняла, зачем из-за телевизора выжигать что-то на заднице
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Пока было про телевизор, я все понимала, но когда дошло до клейма, я потеряла нить.

Кто-нибудь есть, кто видит комменты в ру-психологе? Может, автор там пояснила, о чем речь.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
murmur, не из-за телевизора, а из-за того, что жена ушла в другую комнату и с ним не разговаривает. И не дает.
Кто-нибудь есть, кто видит комменты в ру-психологе? Может, автор там пояснила, о чем речь.)
Пока нет. Из комментов:
Цитировать
Клеймо на заднице (!!!) , - цветочки. Такой затейник легко может принести и ягодки, в виде ЗППП , включая ВИЧ.
Цитировать
Вас что-то подталкивает к разводу. Интеллектуальная деградация партнера ? Не в телевизоре же дело в 5-ом ?! Понимаю. Может он вообще ночью придушить будет способен со словами "так не доставайся же ты никому"

Если так, то именно страхом за его вменяемость, не желанием испытывать судьбу и обозначайте желание развестись.
Ваше аргументированное желание, против его нежелания ( любого хоть аргументированного, хоть не очень). Что то же решает суд в случаях, когда один жить с другим больше не хочет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, не из-за телевизора, а из-за того, что жена ушла в другую комнату и с ним не разговаривает.

Это конечно всё меняет :D

Цитировать
Такой затейник легко может принести и ягодки, в виде ЗППП , включая ВИЧ.

Хмм
Заразиться вич, чтобы заразить жену - это прекрасно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Подождите, а откуда взялись страшилки про ЗППП и придушивание ночью? Он вроде ни в чем, кроме зависимости от телеков и клейма на заднице не замечен же?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Подождите, а откуда взялись страшилки про ЗППП и придушивание ночью? Он вроде ни в чем, кроме зависимости от телеков и клейма на заднице не замечен же?)

На самом деле, меня не удивили такие предположения. Потому что если человек ставит себе КЛЕЙМО НА ЗАДНИЦЕ, то ему нужно вызывать санитаров, имхо. Потому что у него винтики в голове посыпались. Того и гляди ему покажется, что ты чёрт, и начнёт гоняться с топором.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Так почему сам? Может, ему злостно и насильно поставили?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У меня есть знакомая семья, где муж зарабатывает ощутимо больше жены и сам распоряжается имуществом. Он там помешан на технике, поэтому у всей семьи последние айфоны и очень круто обставлен дом.

Мне на днях знакомая эта со слезами заявила: муж опять купил дорогущую новую плазму, а мне на нее смотреть тошно, я ни разу в жизни на море не была, что мне эта плазма!

А мужу моря нахрен не сдались, он их придурью считает.

Вот вам и потенциальный развод из-за телевизора.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мне на днях знакомая эта со слезами заявила: муж опять купил дорогущую новую плазму, а мне на нее смотреть тошно, я ни разу в жизни на море не была, что мне эта плазма!

А мужу моря нахрен не сдались, он их придурью считает.

Вот вам и потенциальный развод из-за телевизора.

А еще бывает, когда один любит засыпать под телевизор, а второй может заснуть только в тишине. В таком случае вопрос, будет ли телевизор в спальне, весьма важен. Если жена не может спать под телевизор, а он любитель смотреть его ночами, её уход в другую комнату вполне понятен.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Чьи инициалы-то? Телевизора что ли?
LG? ;D
Нихрена не поняла, зачем из-за телевизора выжигать что-то на заднице
Взял на телевизор кредит в быстроденьгах, а отдавать нечем?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Мне на днях знакомая эта со слезами заявила: муж опять купил дорогущую новую плазму, а мне на нее смотреть тошно, я ни разу в жизни на море не была, что мне эта плазма!

А мужу моря нахрен не сдались, он их придурью считает.

Вот вам и потенциальный развод из-за телевизора.
Угу, потенциальный развод для потенциальных любительниц шантажировать разводом. Если она разведется - у нее резко моря появятся? Может, для начала попробовать со СВОЕЙ зарплаты отложить себе на моря? А муж либо присоединится на свои деньги, либо она одна съездит, ничего страшного. Глядишь, и разводиться расхочется.
А еще бывает, когда один любит засыпать под телевизор, а второй может заснуть только в тишине. В таком случае вопрос, будет ли телевизор в спальне, весьма важен. Если жена не может спать под телевизор, а он любитель смотреть его ночами, её уход в другую комнату вполне понятен.
Уход понятен, скандал не понятен, и ругань аж с прошлого года. Можно же просто сказать "мне с телевизором спать не комфортно, давай по раздельным спальням разбредемся, будем в гости друг к другу ходить". Автору на психологе вопрос задали - "А как вы заметили клеймо" А она не отвечает, клеймо рассматривает.
Но там, похоже, тоже дело в деньгах:
Цитировать
Я была против, тем более, что постоянно слышала от него, что денег нет.
Эльф,  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сарделька, там в семье двое детей дошкольного возраста, в основном ими занимается она, у мужа график не позволяет отвозить в сад - забирать из сада - возиться на выходных.

Поэтому если она отложит себе на поездку и уедет - детьми тупо будет некому заниматься, бабушки все в других городах. Чревато скандалом и опять разговорами о разводе.

А на три путевки она не отложит без помощи мужа, а он не будет на эту "придурь" детям добавлять, он считает, что это не нужно.

В их случае вариант - только ехать всей семьей, но муж против.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Золушка, понятно, засада. Вот за что я не любила декрет, так это за то, что муж, хоть и все в семью покупает, но не всегда то, что надо мне, и фиг этого допросишься.

Но денег от развода все равно не прибавится, скорее, наоборот, и получается, что развод - не выход. Может, раскрутится она к тому времени, когда дети подрастут, и будет либо без них ездить, либо на три путевки уже будет хватать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Недавно он появился дома с клеймом на заднице, инициалы выжженные раскалённым железом. Я понимаю, что пора подавать на развод, но что то меня останавливает.
падажжи разводиться, нужно же узнать предысторию этого потрясающего поступка! ;D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне интересно откуда она знает про клеймо, если они не общаются. Он зашел и снял штаны, чтобы показать? Или он пришел без штанов?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А если там клеймо Телефункен готическим шрифтом на весь ягодичный массив, и партак портрет телевизора на груди
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если она разведется - у нее резко моря появятся? Может, для начала попробовать со СВОЕЙ зарплаты отложить себе на моря?
Если рассчитывать можно только на себя, смысл брачеваться?

Блин, всего 11 комментов к посту, и никакой разгадки по поводу клейма  >:(
Жуть как интересно теперь.
Задолжал, светит продажа жопы - кто-то зарезервировал уже.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 23:50:36 от Elf78 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня тоже первые мысли насчёт клейма, что он занял денег у каких-нибудь "влиятельных людей", а отдавать нечем, денег ведь нет. Хотя в этом случае странно, что первые мысли жены были "пора подавать на развод" а не "милиция-скорая, алло, приезжайте скорее!!!!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если рассчитывать можно только на себя, смысл брачеваться?

если невозможно договориться по поводу бюджетной поездки на море - то какой смысл брачеваться?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
У меня тоже первые мысли насчёт клейма, что он занял денег у каких-нибудь "влиятельных людей", а отдавать нечем, денег ведь нет.
Не катит. У него пять телевизоров есть. Так что энную сумму денег при желании он бы вполне мог за них выручить. Если там не "рубины" какие-нибудь, конечно.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Судя по комментам, инициалы не ее. Момент обнаружения клейма не прояснен, чьи инициалы - тоже  ??? ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
чОрд, я ж не усну теперь - буду гадать, что за клеймо и зачем!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 00:16:07 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
чОрд, я ж не усну теперь - буду гадать, что за клеймо и зачем!

А представляете, как она, может, не спит и гадает?
Что ж автор не спросила-то... А если спросила - то что ж нам не рассказала-то(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
С клеймом хитрый ход.
Теперь её мысли заняты именно клеймом, а не телевизорами.
Это её настолько интригует, что "понимаю, что пора подавать на развод, но что то меня останавливает".

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
*поёт*
Она хотела с ним развестись,
Но что-то ей помешало.
Может быть, пять телевизоров,
А может быть клеймо на жопе.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Она так спокойно пишет про клеймо, я в ах&е просто...
Пришел с клеймом. Ну подумаешь, дело житейское.
Не, конечно, надо бы развестись, но в принципе не горит.

Мля. Просто мля.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня сложилось ощущение, что ру_психолог кто-то решил потроллить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А как вариант, что это акция - сделай тату с логотипом магазина, получи скидку и клеймо?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Инициалы владельца магазина