Автор Тема: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд  (Прочитано 28869 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #30 : 23 Апреля 2018, 12:37:59 »
Цитировать
А ещё не понимала Гарри/Гермиона, за все семь книг ни одного намёка на романтику между ними, она ж для него как сестра старшая была.

Вообще-то, Роулинг говорила, что как раз изначально планировала Г+Г, но потом у нее какие-то личные причины в голове перемкнули.)
Ага, я читала, что она вроде как даже жалеет, что не сделала пару Гарри+Гермиона.
А не вместе они, вроде, потому что это было бы предсказуемо, а ей хотелось Неожиданный Повороооот >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ingole

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #31 : 23 Апреля 2018, 12:42:41 »
Неожиданный поворот был со Снейпом, куда еще то >:(

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 12:44:57 »
Неожиданный поворот это вон как Лой выше написала
Мор, Гарри/Дамблдор-в-гробу, энцэ-17?
а заучка+оболтус это ж классический пейринг даже ИРЛ.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #33 : 23 Апреля 2018, 12:48:12 »
Цитировать
Вообще-то, Роулинг говорила, что как раз изначально планировала Г+Г, но потом у нее какие-то личные причины в голове перемкнули.)

Ходили имеющие под собой некоторое основание слухи, что Ро переклинило из-за фиков и шипперства как раз. И все пэйринги в книгах — назло шипперам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #34 : 23 Апреля 2018, 12:50:28 »
Loy Yver, фансервис наоборот? Назло фанатам отморожу Гермиону? ;D

Ну, и фу такой быть.)

Цитировать
А не вместе они, вроде, потому что это было бы предсказуемо, а ей хотелось Неожиданный Повороооот

Ну, вот и сделала бы снейджер. Или Сириуса бы в живых оставила и с Гермионой скрестила (один из моих любимых пейрингов).
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #35 : 23 Апреля 2018, 12:55:02 »
Некст, судя по тому, что время от времени Ро ляпала в интервью, она жутко закомплексованная и не очень умная дама. Ей очень не нравилось, что фанаты делают с ее героями. Баба-яга против, все дела.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ingole

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #36 : 23 Апреля 2018, 13:04:41 »
Ну и не читала бы фанфики тогда. Там какой только ереси не напишут ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #37 : 23 Апреля 2018, 13:08:24 »
Это она наверняка Хагрид\Добби просто не читала! :D

А вообще, Северус\Люциус - ван лав!
Но с ними очень мало хорошего. А из того, что есть хорошего, большая часть так депрессивна, что так и спиться недолго :D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #38 : 23 Апреля 2018, 13:12:46 »
Винча, про Северуса и Люциуса моя большая и светлая любовь — это Burglars' Trip. А слэш с ними не заходит. Но мне вообще редко какой слэш заходит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sovskij

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #39 : 23 Апреля 2018, 13:23:23 »
Цитировать
Все писят штук? Или только бест оф зе бест?
первый десяточек на пробу  ;D

Эх, хочется какой-нибудь гет почитать, что бы прям за душу брало!
Кто-нибудь может посоветовать?

Арадея, а какие пейринги тогда остаются, если строго по книгам идти? там вся романтика, что есть это сс\лэ, как бы роулинг нам драмы не дала.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #40 : 23 Апреля 2018, 13:40:46 »
Винча, про Северуса и Люциуса моя большая и светлая любовь — это Burglars' Trip. А слэш с ними не заходит. Но мне вообще редко какой слэш заходит.
о, это вещицу тоже обожаю, изумительно написано!
Я по ГП, наоборот, не люблю гет. И фэммслэш, может, просто потому, что мне там ни один женский персонаж не нравится. Хотя какой-то был фик, где были красиво прописаны Гермиона\Тонкс, это была не основная линия, но помню, что неожиданно понравилось. Но это скорее исключение.
А Северус\Люциус хороших так мало, что приходилось "разбавлять" чтением Снарри - некоторые мне искренне нравились.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #41 : 23 Апреля 2018, 13:46:59 »
А мне нравятся канонные пейринги. Хотя у Ро они вообще почти не раскрыты, но некоторые фики - очень-очень.
Про младшее поколение нравится: «Хогвартс. Возвращение»
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #42 : 23 Апреля 2018, 14:20:36 »
Цитировать
Страшные вы люди. Шиппинги, фанфики, слэш... Все это делает мне большой-большой "ШТА??!!".

 Мне после M&M's, где Мастер умудрился накатать фанфик по Новому Завету, даже Гарри Поттер против Дарта Вейдера не делает "шта?".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #43 : 23 Апреля 2018, 14:39:01 »
Ну и не читала бы фанфики тогда. Там какой только ереси не напишут ;D

Так и не выкладывали бы фанфики тогда. Раз последствия не нравятся  ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #44 : 23 Апреля 2018, 14:43:56 »
Так кто ж мог предугадать такие последствия. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #45 : 23 Апреля 2018, 14:55:54 »
А ещё я читала, что у неё была мысль убить Рона потому что он был слишком уж любимым героем у английских фанатов, но потом передумала. Честно говоря, странная реакция как для автора.

Sovskij, только СС/ЛЭ, только хардкор! А ещё можно Дамблдор/Гриндевальд в юности, Роулинг вроде подтверждала, что Дамлдор мог быть влюблён в своего друга  ::)

И да, соглашусь с тем, что романтика у Ро не прописана, из неё хороший дженовый писатель, как на мой взгляд, вышел.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #46 : 23 Апреля 2018, 15:04:33 »
ИМХО, лучше игнорить фанатов и писать так, как пишется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #47 : 23 Апреля 2018, 15:07:39 »
Ох уж лучше назло фанатам, чем фансервис, имхо :-[

Я всегда говорю, что в худых руках...  ;D
У Джосса нашего Уидона, который всегда говорил фанатам, мол, робяты, пишите фанфики, никто обиженным не ушел. И шипперы свое получали всегда, и Джосс свои садистские наклонности по отношению к персонажам удовлетворял.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #48 : 23 Апреля 2018, 15:35:02 »
Так кто ж мог предугадать такие последствия. ;D
Действительно. Совершенно невозможно было предвидеть, что автору не понравятся издевательства над его героями, которых он, предположительно, любит, раз уж создал. Хотя если правда, что Роулинг изменила книгу из-за фанатов - зря. Подобных людей в жизни полно и из-за них портить свою же книгу - глупо. Мягко выражаясь, на каждый чих не наздравствуешься. Хотя чувства её теоретически могу понять. Если она не была к этому готова, очень ей сочувствую.

Мне всегда было интересно, до какой степени автор должен ненавидеть собственных героев и считать их мертвыми картонками, чтобы ему понравилось такое вот извращение с ними. Пока предполагаю, что так к ним может относиться только один автор - Мартин. Ибо большего садиста в жизни не видела. Достоевского, и того переплюнул, хотя я была уверена, что дальше уже некуда.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #49 : 23 Апреля 2018, 15:38:18 »
Цитировать
Действительно. Совершенно невозможно было предвидеть, что автору не понравятся издевательства над его героями, которых он, предположительно, любит, раз уж создал.

Совершенно невозможно было предвидеть, что автор из-за фантазий каких-то левых людей начнет содержание книг менять. Ну, и да, популярность - дело такое. Не готов к тому, что твои книги станут популярными - не публикуйся.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #50 : 23 Апреля 2018, 15:41:45 »
Клелия, этак впору не только Ро обижаться, но и блаженныя памяти Рикману в первую очередь. И Рэклиффу, и Айзексу, и... блин, забыла, как мальчика зовут, который Драко играл. По большому счету, если бы не они в частности и фильмы в целом, не было бы такого объема слэша в фэндоме. А неумение держать лицо и мстить, коверкая собственное творение — глупо. Лучше бы к концу все нити связала, да дала ружьям, которые развешивала долге время, выстрелить.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 16:10:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #51 : 23 Апреля 2018, 15:45:22 »
Совершенно невозможно было предвидеть, что автор из-за фантазий каких-то левых людей начнет содержание книг менять. Ну, и да, популярность - дело такое. Не готов к тому, что твои книги станут популярными - не публикуйся.

Но в обратную сторону тоже же верно. Кто мог подумать, что фантазии у людей будут такие. Вон какой-нибудь Милн не менее популярен  ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #52 : 23 Апреля 2018, 15:52:19 »
Ну, и да, популярность - дело такое. Не готов к тому, что твои книги станут популярными - не публикуйся.
Если она вложила в книгу душу, то я не готова её осуждать за то, что она не смогла стойко и с покерфейсом перенести издевательства над этими героями и пропустить мимо ушей всю ту грязь, которой их облили. Уж на что я равнодушна к этой книге, даже мне стало мерзко. Могу представить, как больно было ей. Как-то не поворачивается язык винить её за то, что она оказалась не бесчувственным роботом-терминатором.

Лой (цитировать ник уже неудобно, извини, в окне ответа увидела твой):

Цитировать
Клелия, этак впору не только Ро обижаться, но и блаженныя памяти Рикману в первую очередь. И Рэклиффу, и Айзексу, и... блин, забыла, как мальчика зовут, который Драко играл.
А ты думаешь, что актёры вложили в этих героев столько же души, сколько Роулинг?

Цитировать
А неумение держать лицо и мстиь, коверкая собственное творение — глупо.
Я именно это и написала - глупо. Но понять её я могу. И осуждать за то, что она собственную боль не сдержала - не могу.

Цитировать
Лучше бы к концу все нити связала, да дала ружьям, которые развешивала долге время, выстрелить.  
Вот это обсуждать уже не готова, я эту книгу не очень люблю и крайне плохо помню.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #53 : 23 Апреля 2018, 16:01:17 »
Цитировать
Если она вложила в книгу душу, то я не готова её осуждать за то, что она не смогла стойко и с покерфейсом перенести издевательства над этими героями и пропустить мимо ушей всю ту грязь, которой их облили. Уж на что я равнодушна к этой книге, даже мне стало мерзко. Могу представить, как больно было ей. Как-то не поворачивается язык винить её за то, что она оказалась не бесчувственным роботом-терминатором.

Это все очень мило, но это всего лишь значит, что ей не настолько важно собственное творение, раз она готова исковеркать его ради мести незнакомым людям (точнее, в основном, незнакомым детям).
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #54 : 23 Апреля 2018, 16:11:06 »
Это все очень мило, но это всего лишь значит, что ей не настолько важно собственное творение, раз она готова исковеркать его ради мести незнакомым людям (точнее, в основном, незнакомым детям).
Вовсе нет. Это может означать ещё и то, что ей было слишком больно, а умения держать удар и не обращать внимания на разных неприятных личностей она не приобрела.
Удобная позиция: мы будем изо всех сил пачкать то, что для тебя дорого, а если ты посмела не сдержаться и среагировать, пусть даже глупо - фу, значит, тебе не настолько всё это было важно. Как вопрос задать про личную жизнь - так все гиперчувствительные аж не чихни лишний раз. А как дело доходит до вещей, порой куда более глубоких и важных, чем очередной роман с парнем - так сразу "фу, надо уметь держать удар". Надо, да. Ещё много чего в жизни надо уметь. Но не всем и не всегда удаётся. И осуждать человека, которому просто не хватило сил сдержать обиду - как-то странно.

Ingole

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #55 : 23 Апреля 2018, 16:13:42 »
Зато внезапно менять цвет кожи главной героини - это совсем не больно. Еще и фанатов расистами обозвала.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #56 : 23 Апреля 2018, 16:15:30 »
Цитировать
А как дело доходит до вещей, порой куда более глубоких и важных, чем очередной роман с парнем - так сразу "фу, надо уметь держать удар".

Я нигде не писала про "фу, надо уметь держать удар", потому что это не удар. Это другие люди, которые где-то там занимаются своими делами. Прийти, сунуть нос в их фанфики и от злости испоганить свою книгу - это фу, да.

Но я все же не думаю, что мама Ро на полном серьезе опустилась бы до такого, скорей там было что-то из серии "хочу внезапности", ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #57 : 23 Апреля 2018, 16:15:50 »
Цитировать
А ты думаешь, что актёры вложили в этих героев столько же души, сколько Роулинг?

У меня нет ни одного повода сомневаться в этом. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #58 : 23 Апреля 2018, 16:28:53 »
Зато внезапно менять цвет кожи главной героини - это совсем не больно. Еще и фанатов расистами обозвала.
Вот это вот я вообще не поняла, что было. В шоке, честно говоря. Я было после этого как раз и решила, что плевать ей на собственное же произведение, но тогда я не понимаю её обиды на фанатов. Если плевать - так и здорово же, и тебе пофиг, и народ развлекается. А если не пофиг, то как вообще можно было так поступить?

Это другие люди, которые где-то там занимаются своими делами. Прийти, сунуть нос в их фанфики и от злости испоганить свою книгу - это фу, да.
Маленький нюанс. Они занимаются своими делами с твоими героями. Извращают то, во что вложила душу ты. А так-то да, своими делами. К которым Роулинг ну вообще никаким боком.

Цитировать
Но я все же не думаю, что мама Ро на полном серьезе опустилась бы до такого, скорей там было что-то из серии "хочу внезапности", ИМХО.
А зачем тогда замысел раскрыла? Странно как-то, нет? Вся внезапность сразу исчезла.

У меня нет ни одного повода сомневаться в этом. :)
Если так, то не исключаю, что и им неприятно. Но про актёров мне сложно говорить, я даже не представляю, сколько той души надо иметь, чтобы вкладывать в такое множество героев. Хотя мне тоже по игре кажется, что они очень в это вложились...

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #59 : 23 Апреля 2018, 16:29:50 »
Зато внезапно менять цвет кожи главной героини - это совсем не больно. Еще и фанатов расистами обозвала.

Нет-нет-нет, только не снова обсуждение цвета кожи героини! Я всего-то написала одно сообщение в теме про пьесу о ГП, о том, что тоже не нравится чернокожая Гермиона, но потом были еще десятки страниц обсуждений... А отписаться уже нельзяяяяя. Не начинайте снова, пожаааалуйста  ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.