Автор Тема: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд  (Прочитано 28882 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #60 : 23 Апреля 2018, 16:32:11 »
Сова, с чего бы это вдруг отписаться от темы нельзя?  :o

Клелия, но и исключать то, что им может это нравиться или быть без безразлично, тоже нельзя. А информационную машину не остановишь. ,
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #61 : 23 Апреля 2018, 16:33:53 »
Сова, с чего бы это вдруг отписаться от темы нельзя?  :o

А где можно? Я действительно могу не видеть заветную кнопку и страдать-страдать-страдать. Покажите, пожалуйста, мое спасение)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #62 : 23 Апреля 2018, 16:35:24 »
Цитировать
Маленький нюанс. Они занимаются своими делами с твоими героями. Извращают то, во что вложила душу ты. А так-то да, своими делами. К которым Роулинг ну вообще никаким боком.

Ничего они не извращают. Если б они свои фанфики публиковали под именем Роулинг, то извращали бы, да. А так они именно что занимаются своими делами, реализуя свои фантазии, к которым Роулинг никаким боком.
Точно так же, если кто-то тихо-мирно у себя дома дрочит на Эмму Уотсон или шликает на Тома Фелтона. И было бы очень странно, если бы Эмма и Том сначала вломились к ним в дом, пронаблюдали процесс, а потом себя изуродовали, чтобы не быть привлекательными для этих людей.

Кстати! Оффтоп, но я тут вычитала прекрасное английское выражение "отрезать себе нос, чтобы досадить своим лицом"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #63 : 23 Апреля 2018, 16:38:51 »
Сова, если у вас идет уведомления на почту, то внизу страницы линк «отписаться от уведомлений». Если вам просто не дает покоя значок «new», не залезая в комментарии, нажать кнопку «почетить прочтенным» внутри раздела.

Некст, кстати да, фикрайтеры пишут под своим именем ив выходных данных фиков прописывают все нюансы, в частности — отказ от прав. На героев в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #64 : 23 Апреля 2018, 16:40:30 »
Клелия, но и исключать то, что им может это нравиться или быть без безразлично, тоже нельзя. А информационную машину не остановишь. ,
Безусловно. Но я и не о них. Если автору/актёру, в общем, создателю, самому всё нравится - какие вообще проблемы и вопросы? Вопросы возникают, когда ему не нравится.

Ничего они не извращают.
И правда. Укладывая в одну постель ненавидящих друг друга героев, ломая их характеры - они ничего не извращают. Именно так в книге и написано, ага.

Цитировать
Если б они свои фанфики публиковали под именем Роулинг, то извращали бы, да. А так они именно что занимаются своими делами, реализуя свои фантазии, к которым Роулинг никаким боком.
Точно так же, если кто-то тихо-мирно у себя дома дрочит на Эмму Уотсон или шликает на Тома Фелтона. И было бы очень странно, если бы Эмма и Том сначала вломились к ним в дом, пронаблюдали процесс, а потом себя изуродовали, чтобы не быть привлекательными для этих людей.
Они это публикуют. Выкладывают в открытый доступ. И имена героев не меняют, и Вселенную, которую создал автор - тоже. Пример про Уотсон или Фелтона прокатил бы, если он они это делали в файлах на своих компах и нигде не публиковали. Тут да. Но они именно что выкладывают и публикуют. Именно в этом и проблема.
А если под именем Роулинг - это было бы уже не извращение, а простое мошенничество.

фикрайтеры пишут под своим именем ив выходных данных фиков прописывают все нюансы, в частности — отказ от прав. На героев в том числе.
Да при чем здесь это? Не о правах ведь речь. Если ей больно от того, что чья-то фантазия уложила в одну постель Снейпа и Гарри Поттера - не в правах же беда.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #65 : 23 Апреля 2018, 16:43:45 »
Сова, если у вас идет уведомления на почту, то внизу страницы линк «отписаться от уведомлений». Если вам просто не дает покоя значок «new», не залезая в комментарии, нажать кнопку «почетить прочтенным» внутри раздела.

Не, второе. Смотришь иногда в название темы, сразу не вспоминаешь что это, лезешь... Несколько неудобно.

А про фанфики: я когда-то читала отличный фанфик по ГП, где почти все ученики Хогвартса првоалились во времени в прошлое, во времена, когда Хогвартс только был построен, когда Гриффиндор и Слизерин вроде бы даже еще были живы. Жаль, до конца не дочитала, он еще только писался. Теперь не могу вспомнить автора(( там еще у Тонкс то ли с Люпином, то ли с Блэком что-то было.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #66 : 23 Апреля 2018, 16:54:39 »
Цитировать
Вопросы возникают, когда ему не нравится.

Клелия, как я уже сказала, информационную машину не остановишь.

Цитировать
Если ей больно от того, что чья-то фантазия уложила в одну постель Снейпа и Гарри Поттера - не в правах же беда.

Еще раз: информационную машину не остановишь. Явление фанфикшена возникло не с появлением цикла романов Джоан Кэтлин Роулин, а много раньше. Не хочешь, чтобы с твоим материалом работали — пиши в стол. У нас покамест еще свобода самовыражения. И пока эта свобода не нарушает ничьих имущественных и/или интеллектуальных прав, не стоит на не смотреть взглядом обиженной коровы и злиться на свиту, которая тебя, королеву, делает все ж таки. Королевой, кстати, в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #67 : 23 Апреля 2018, 16:56:57 »
Зато внезапно менять цвет кожи главной героини - это совсем не больно. Еще и фанатов расистами обозвала.
Это вообще фигня по сравнению с тем, что она допустила в печать эту бездарную пьесу, потому что вот где настоящее издевательство над героями было. Фанфики по крайней мере не претендуют на канон.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #68 : 23 Апреля 2018, 17:05:57 »
Цитировать
Пример про Уотсон или Фелтона прокатил бы, если он они это делали в файлах на своих компах и нигде не публиковали.

То есть, если я напишу в интернете, что шликаю на Фелтона, а он в ужасе побежит себе нос отрезать, то я буду виновата? О боже, как страшен мир.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #69 : 23 Апреля 2018, 17:10:37 »
Цитировать
Не хочешь, чтобы с твоим материалом работали — пиши в стол.

Кстати, вспомнила наш старый фильм, водевиль «Лев Гурыч Синичкин». Так вот там был один персона, маститый драматург, который на вопрос главного героя, читал ли драматург Шекспира, ответил: «Нет! Я читаю только свои вещи!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #70 : 23 Апреля 2018, 17:22:35 »
Клелия, как я уже сказала, информационную машину не остановишь.
Ну и при чём здесь это? Да, не остановишь. Но если фанфикеры имеют право пачкать её работу (потому что у нас свобода же, а на чувства других людей плевать закон не запрещает), то почему она не имеет право реагировать на это так, как ей хочется?
Я говорю о том, что я её понимаю. Я сочувствую в этой ситуации только ей, потому что в отличие от фанфикеров она никому не причиняет вреда, никому не делает гадостей и ни в чью душу не плюёт. Даже если она навредила книге - это её книга. Имеет полное право делать с ней всё, что пожелает, потому что она - её. Вот и всё.

Цитировать
Не хочешь, чтобы с твоим материалом работали — пиши в стол.
А она не хочет в стол. Она хочет реагировать на всю эту грязь. И реагирует. У неё тоже покамест свобода самовыражения.
Не всякий автор пишет для того, чтобы получить в ответ 150 фанфиков. Иногда автор по старинке пишет для того, чтобы до кого-то достучаться, что-то показать, чем-то поделиться. И если автор публикует книгу, это не означает, что он автоматически говорит: добро пожаловать, люди, желающие извратить всё, что я сделал, я так вам всем рад! Запретить не может, да, это неизбежное зло. Но это не значит, что автору не может стать больно и что он утратил право на простейшую человеческую реакцию.

Цитировать
И пока эта свобода не нарушает ничьих имущественных и/или интеллектуальных прав, не стоит на не смотреть взглядом обиженной коровы и злиться на свиту, которая тебя, королеву, делает все ж таки. Королевой, кстати, в том числе.
А с чего это кто-то за неё должен решать, каким взглядом ей на кого смотреть? Или у неё, в отличие от облеченных всеми правами фанфикеров, нет права даже обидеться? Изволила написать, так теперь пусть сидит, молчит и радостно улыбается всему тому трэшу, которое на неё льётся? Как-то странно выходит, у всех есть все права, кроме автора.

Некст,

Цитировать
То есть, если я напишу в интернете, что шликаю на Фелтона, а он в ужасе побежит себе нос отрезать, то я буду виновата? О боже, как страшен мир.
Эээ... не поняла логики, если честно. Про себя пишите, что хотите. Но в фанфиках не пишут: "я шликаю на *кто-нибудь из героев*", там извращают поведение и поступки самих героев. Есть разница.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #71 : 23 Апреля 2018, 17:30:21 »
Окей, я напишу, что шликаю на фантазии о том, как Том (это не тавтология) меня трахает. И могу расписать подробности, как именно он это делает. Разве это не будет извращением его поведения и поступков? Ведь в реале он почему-то не торопится мне даже цветочек подарить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #72 : 23 Апреля 2018, 17:35:27 »
Окей, я напишу, что шликаю на фантазии о том, как Том (это не тавтология) меня трахает. И могу расписать подробности, как именно он это делает. Разве это не будет извращением его поведения и поступков? Ведь в реале он почему-то не торопится мне даже цветочек подарить.
В такие подробности вдаваться уже лень. Давайте я свой пример приведу. Если строго гетеросексуального героя, влюбленного в другого конкретного гетеросексуального героя Вы укладываете в постель с человеком своего же пола, к тому же его/её явным врагом, в которому герой не испытывает ничего, кроме омерзения в книге, а у Вас в фике - от любви и скрытой страсти к нему помирает - да, это извращение его поведения и поступков.

Про то, что Вы написали в своём примере - лично для меня, да, будет, но эту позицию я уже не готова защищать, я трепетно отношусь к книгам и их героям, это уже личное отношение, которое логически и аргументированно отстаивать я сейчас не буду. Если ответить логически - то если у героя нет большой любви, которой он предан до смерти и если он гетеросексуален - нет, не извращение, т.к. это очень условно и теоретически, но всё же возможно при сохранении у героя здравого рассудка и свободной воли.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #73 : 23 Апреля 2018, 17:48:29 »
Клелия, а это не вы, часом, фанат теории "правильно написать может только автор, остальное - ООС и сжечь"?
А то как фанат АУшек по Варкрафту - верните мне адекватного Келя! - и тому же ГП - ах, проработанный в отличие от Роулинг мир! - я с такой позиции фигею.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #74 : 23 Апреля 2018, 17:50:38 »
Цитировать
Если строго гетеросексуального героя, влюбленного в другого конкретного гетеросексуального героя Вы укладываете в постель с человеком своего же пола, к тому же его/её явным врагом, в которому герой не испытывает ничего, кроме омерзения в книге, а у Вас в фике - от любви и скрытой страсти к нему помирает - да, это извращение его поведения и поступков.

Да, это извращение его поведения и поступков по отношению к канону. По отношению к данной авторской версии - нет, все норм.

Да, фикрайтер использует придуманную не им вселенную, в силу слабых литературных способностей или же попросту желания выразить свои личные сексуальные фантазии (например, ему нравится представлять себя Гарри, которого жестко трахает Малфой). И да, это его личное дело. Если автор не готов к тому, что у кого-то будут фантазии с участием его героев, то повторюсь, ему либо лучше не публиковаться, либо не читать. Насколько я знаю, большинство авторов просто не читают фанфики по своим произведениям, понимая, что им будет неприятно.

Ой, а еще есть вполне литературные фанфики. В смысле, прям опубликованные книжки, в которых есть персонажи других книжек, которые себя ведут совсем не так, как в оригинале. Вот жуть, да?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #75 : 23 Апреля 2018, 17:51:51 »
Клелия, а это не вы, часом, фанат теории "правильно написать может только автор, остальное - ООС и сжечь"?
Ничего не знаю об этой теории, а что за теория? Если о том, что только автор знает, каков на самом деле его мир - то да, я. А если теория состоит в том, что читатель обязан перенимать все оценки и всю мораль автора - то нет, не я.

Цитировать
А то как фанат АУшек по Варкрафту - верните мне адекватного Келя! - и тому же ГП - ах, проработанный в отличие от Роулинг мир! - я с такой позиции фигею.
Ничего о Варкрафте не знаю (и знать не хочу) и, если честно, вообще эту Вашу фразу поняла плохо.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #76 : 23 Апреля 2018, 17:53:14 »
В такие подробности вдаваться уже лень. Давайте я свой пример приведу. Если строго гетеросексуального героя, влюбленного в другого конкретного гетеросексуального героя Вы укладываете в постель с человеком своего же пола, к тому же его/её явным врагом, в которому герой не испытывает ничего, кроме омерзения в книге, а у Вас в фике - от любви и скрытой страсти к нему помирает - да, это извращение его поведения и поступков.
Но это же просто фаанфики, коих тысячи в сети, можно просто не обращать на них внимание. И читать их тоже необязательно. Вряд ли ей настойчиво ломятся в личку с просьбами: "оцени мой фанфик, где Снейп ипёт Гарри".
Вот когда она отказала в публикации какой-то там трилогии о Драко, я её поняла, потому что выход в печать это уже в какой-то степени официальное признание. А то что строчат на сайтах фанаты можно запросто игнорировать.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #77 : 23 Апреля 2018, 17:54:46 »
А то что строчат на сайтах фанаты можно запросто игнорировать.

Фанаты тоже могут игнорировать каноничные пейринги  ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #78 : 23 Апреля 2018, 17:54:54 »
Да, это извращение его поведения и поступков по отношению к канону.
Вот я об этом.

Цитировать
По отношению к данной авторской версии - нет, все норм.
Нет авторской версии у того, кто использует чужой мир.

Цитировать
И да, это его личное дело. Если автор не готов к тому, что у кого-то будут фантазии с участием его героев, то повторюсь, ему либо лучше не публиковаться, либо не читать.
Как только он выложил это в открытый доступ - это не его личное дело. Но я говорила о другом. Я говорила, что понимаю чувства Роулинг и сочувствую в этой ситуации - всё. Спорить о правах фикрайтеров я не хочу и не буду, с такими людьми, лично для меня и на мой взгляд, говорить о чьих-то чувствах вообще бесполезно.

Цитировать
Ой, а еще есть вполне литературные фанфики. В смысле, прям опубликованные книжки, в которых есть персонажи других книжек, которые себя ведут совсем не так, как в оригинале. Вот жуть, да?)
Нет.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #79 : 23 Апреля 2018, 17:56:36 »
Цитировать
Я говорила, что понимаю чувства Роулинг и сочувствую в этой ситуации - всё.

Ну, ок. А я не понимаю и не сочувствую.) Я сочувствую Гермионе.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #80 : 23 Апреля 2018, 18:04:47 »
Клелия, есть авторская версия, есть. Называется фанон, если одна на многих, или хедканон, если на одну морду - я примерно так терминологию поняла. И пока это не зарабатывание денег, это законно. И автор может хоть двести раз знать, каков его мир. Не смог донести до читателя и оставил кучу дыр, как Ро - все, привет.
Да что там, фанфики пишут даже по тем мирам, где все закончено и не подкопаешься.
Не вижу в этом ничего плохого, хотя бы потому, что мне соавтор грозится раскрутить нашу трилогию - авось и по ней фанфики напишут. Будет интересно взглянуть, даже если меня с них бомбанет. Арты вон уже рисовали, весьма странные, и ничего.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #81 : 23 Апреля 2018, 18:07:53 »
А то что строчат на сайтах фанаты можно запросто игнорировать.

Фанаты тоже могут игнорировать каноничные пейринги  ;D

Конечно! Кому нужен канон, когда есть свой ОТП  :)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #82 : 23 Апреля 2018, 18:35:51 »
Цитировать
Но если фанфикеры имеют право пачкать её работу (потому что у нас свобода же, а на чувства других людей плевать закон не запрещает), то почему она не имеет право реагировать на это так, как ей хочется?

Цитировать
Она хочет реагировать на всю эту грязь.

Клелия, правильно ли я тебя поняла: гомосексуальные отношения для тебя — грязь?

Цитировать
Нет авторской версии у того, кто использует чужой мир.

Тогда авторской версии нет ни у кого, начиная с древних греков. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #83 : 23 Апреля 2018, 18:45:53 »
Клелия, правильно ли я тебя поняла: гомосексуальные отношения для тебя — грязь?
Если они не женские, то конечно

ну у меня лично вызывает отвращение, когда из нормальных гетеросексуальных персонажей начинают лепить гомо-пары.

Sovskij

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #84 : 23 Апреля 2018, 18:47:08 »
Интересно, Клелия хоть один фанфик то видела? А то все грязь да грязь
Многие из них написаны куда более талантливо чем оригинал, и пытаются хоть как-то объяснить дыры в сюжете.
И да. Канонная пара Рон/Гермиона отстой. Вообще не понимаю, почему Рона простили после побега в лесу.  >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #85 : 23 Апреля 2018, 18:54:45 »
Если они не женские, то конечно

ну у меня лично вызывает отвращение, когда из нормальных гетеросексуальных персонажей начинают лепить гомо-пары.

Я философски к такому отношусь, ну слэш и слэш. В конце концов, если копнуть глубже, никаких гомосексуальных, на мой взгляд, отношений в большинстве слэшных текстов нет — есть мужской персонаж и женский, который представлен в виде мужчины. Два пениса в одном предложении еще не делают сетературу гомосексуальной. Но я в целом слэш не люблю и не читаю практически. Исключение фанфики по Марвелам с Локи и по «околопеплумам» типа «Зены», «Геракла» и т.п.  

И да. Канонная пара Рон/Гермиона отстой. Вообще не понимаю, почему Рона простили после побега в лесу.  >:(

Угу. Одна из многочисленных прорех в поведении и поступках персонажей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #86 : 23 Апреля 2018, 18:58:10 »
В конце концов, если копнуть глубже, никаких гомосексуальных, на мой взгляд, отношений в большинстве слэшных текстов нет — есть мужской персонаж и женский, который представлен в виде мужчины. Два пениса в одном предложении еще не делают сетературу гомосексуальной.
Но когда Шерлок Холмс ипет в жопу доктора Ватсона это как, уже гомосексуализм?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #87 : 23 Апреля 2018, 19:00:26 »
правильно ли я тебя поняла: гомосексуальные отношения для тебя — грязь?
Разумеется, нет. Для меня грязь - это извращение отношений, придание им иного смысла. Когда друзей превращают в любовников - грязь. Когда искренне любящих друг друга людей ( и неважно какого пола) превращают во врагов- грязь.

Sovskij

  • Гость
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #88 : 23 Апреля 2018, 19:02:16 »
А мне так ок норм.

И вообще, по моему это круто, когда по твоей книге люди придумывают свои истории. Значит хорошо написал, зацепило значит. Приятно же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #5209 - Гарри Поттер и задолбавшийся бойфренд
« Ответ #89 : 23 Апреля 2018, 19:03:33 »
Но когда Шерлок Холмс ипет в жопу доктора Ватсона это как, уже гомосексуализм?

Это слэш. :) От гомосексульной литературы у го все же есть одно четкое отличие.

Разумеется, нет. Для меня грязь - это извращение отношений, придание им иного смысла. Когда друзей превращают в любовников - грязь. Когда искренне любящих друг друга людей ( и неважно какого пола) превращают во врагов- грязь.

Ой.  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23