Автор Тема: Вляпалась по самые уши  (Прочитано 21297 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #30 : 24 Апреля 2018, 09:53:51 »
Автор, и вы на всякий случай проверьте, что деньги, которые вы зарабатываете и отсылаете родителям, действительно идут на погашение долгов, а не на очередную "глупость" типа "как счас все вложим в МММ, а потом - уууух - и кредит погасим, и разбогатеем"
+ много. С языка сняли.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #31 : 24 Апреля 2018, 09:57:07 »
Автор, и вы на всякий случай проверьте, что деньги, которые вы зарабатываете и отсылаете родителям, действительно идут на погашение долгов, а не на очередную "глупость" типа "как счас все вложим в МММ, а потом - уууух - и кредит погасим, и разбогатеем"

Между прочим, очень мудрое замечание. А лучше бы взять реквизиты кредита и самой оплачивать.

Я понимаю, что очень некомфортно такое о родителях думать, но это тот самый случай, когда лучше перебдеть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #32 : 24 Апреля 2018, 10:02:06 »
Нда... для тех, у кого четыре с минусом по русскому языку в атестате - единственный повод для гордости, разжую.

Автор, не надо понимать совет про свадьбу и салатики буквально. Просто кроме налаживания нормального бытового ритма постарайтесь не терять какие-нть мелкие удовольствия от жизни. Мало спать и нерегулярно питаться это плохо. Но и лег-встал по будильнику, запихал в себя три раза в день нужное число ЖБУ и за работу - тоже может аукнуться. Сам через такое проходил. Благо смог "проснуться" с мыслью "а на куа это всё"? Так что надо иногда выйти, скушать по мороженому с подругой, музыку послушать, в кино на утренний сеанс сходить. Благо на носу лето, куча всяких мероприятий на открытом воздухе забесплатно. Родителям помочь дело безусловно хорошее, но думаю и им самим не нужен вместо дочери полсностью выгоревший робот. Удачи.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #33 : 24 Апреля 2018, 10:06:51 »
Стаж менее полугода, на съеме, отец-просрочник...

Банку плевать, где живет автор, не спрашивают они такие детали, как съем.
Иногда дают от 3 месяцев работы.

Отец тут при чем? Кредит берет автор. Если не в том банке, которому должен отец, об этом его долге никто даже не узнает.

Но я все равно считаю, что это не тот случай, когда стоит его брать.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 10:08:31 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #34 : 24 Апреля 2018, 10:25:34 »
Правду про работу и что случилось в деталях я могу сказать в личке
Крокозябре ответьте на ее вопросы, они не секретные же. Но весьма важные.
Вы впряглись в то, что можно разрулить другими методами, не загоняя себя в рабство. Безоговорочно доверять маме тоже не стоит, т.к. она, видимо, не очень может влиять на не самые разумные решения папы. Сутки пути - это не так много. Найдите возможность съездить и во всем разобраться на месте, посмотреть документы, лично пообщаться с сотрудниками банка.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #35 : 24 Апреля 2018, 10:55:07 »

Банку плевать, где живет автор, не спрашивают они такие детали, как съем.
Иногда дают от 3 месяцев работы.

Отец тут при чем? Кредит берет автор. Если не в том банке, которому должен отец, об этом его долге никто даже не узнает.

Но я все равно считаю, что это не тот случай, когда стоит его брать.
Ты рассказываешь с точки зрения обывателя, без обид. А я работаю верификатором и рассказываю как есть на самом деле. Пробивается всё: где живешь, с кем спишь, что о тебе думают соседи, есть ли у тебя проблемы с судебными приставами, есть ли проблемы у твоей организации. Мы видим кредитную историю всех: родственников, знакомых, всех, кто как-то с тобой связан. И у каждого банка есть стандарты рассмотрения заявок: что учитывать в положительные баллы, что в отрицательные. Девочки, у которых ты оформляешь заявку на кредит, это не служба верификации. Это обычные сотрудники по работе с клиентами, они не знают что надо спрашивать, да им и не нужно. Мы сами всё найдем и выясним, это наша работа, мы так мошенников отсекаем и неплатежеспособных.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #36 : 24 Апреля 2018, 11:04:46 »
Я подтверждаю. В смысле, я никогда не работала верификатором, но я много раз видела, как оформляются кредиты, и девочки-мальчики, которые оформляют, реально ничего не знают. Регулярно были недоумевания, мол, ну как же так, такая хорошая работа, такая хорошая зарплата, ну почему же отказ-то пришел?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #37 : 24 Апреля 2018, 11:22:43 »
kotyashka28, к сожалению, в работе с банками помочь ничем не могу, никакого опыта таких ситуация нет, поэтому просто желаю Вам сил, успеха и поскорее разделаться с проблемами. Понимаю, что в таком состоянии это сложно - но послушайте умных людей тут и, правда, постарайтесь отдыхать и хотя бы спать побольше. Всего Вам самого хорошего.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #38 : 24 Апреля 2018, 11:29:38 »
Хочешь, могу подкинуть бабосиков на пожратт
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #39 : 24 Апреля 2018, 11:58:41 »
главное не бегать от банков, кстати коллекторам долг уже продали или нет? кто звонит то?
сумма долга?, на что брали кредит? какого хрена допустили просрочку?
мне кажется тут волна истерии пошла уже.
вваливаться в кредит допустимо, если родители 1-2 платежа просрочили, а если больше то уже идти в банк писать заявление, что не можешь платить, или в суд просить изменить условия по договору.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #40 : 24 Апреля 2018, 12:14:37 »
Раз уж Питер, напишите мне, если можете и хотите выделить свободный час в неделю. Серьезной помощи не обещаю, но поддержу, выслушаю, помогу разобраться с отношением ко всей этой ситуации и ее причинам. Это ведь не только проблемы с деньгами - это еще и вопрос отношений с отцом, доверия к нему.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #41 : 24 Апреля 2018, 13:39:17 »
на что брали кредит? какого хрена допустили просрочку?
Может, батя записался в поручители, и пошло-поехало?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #42 : 24 Апреля 2018, 14:29:33 »
Если по глупости,то я склоняюсь к расчехлению супер-пупер выгодной кредитной карты, которую банк прислал в конвертике.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #43 : 24 Апреля 2018, 14:36:06 »
Скажем так, у меня немного волосы на жопе встали дыбом от того, что мне ответили на мои вопросы в личке. Недавно родственника вытаскивали из кредитной ямы, так что дал пару советов.

Так, что автор как там выше писали, раз уж в одном городе - могу кроме совета/ов, и лучей на форуме иногда предложить кофе с пироженкой и светсткую беседу. Дабы не считали за подкат, можно в компании с "женой", которая имеет личный непозитивный опыт с кредитами.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #44 : 24 Апреля 2018, 14:36:54 »
kotyashka28, раз уж не хотите рассказывать подробности, погуглите сами насчет рефинансирования или перезайма в другом банке. Возможно, вы найдете более выгодную процентную ставку. Возможно можно уменьшить ежемесячный платеж за счет увеличения срока. Пусть даже в итоге вы переплатите больше, но растянуто по времени это будет менее болезненно, чем вот прямо сейчас стараться загасить огромную сумму, надрывая организм.
Ну это лично моё мнение, но я бы лучше платила несколько лет по 5000 в месяц без напряга. Чем на протяжении нескольких месяцев вбухивать всю зарплату, да ещё и на подработках надрываться.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #45 : 24 Апреля 2018, 14:37:48 »
Если по глупости,то я склоняюсь к расчехлению супер-пупер выгодной кредитной карты, которую банк прислал в конвертике.
а я к кредиту на супер-пупер бизнес или другу-брату "на горшках вместе сидели" надо очень, он говорил, что сам платить будет.
ога.
вот поэтому как то взамуж и не хочется. пора вводить закон, что если нет подписи второго супруга под договором кредитования, то долг считается личным долгом второго супруга.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #46 : 24 Апреля 2018, 14:38:28 »
А как же матрацы, которые лечат все?

Ладно, шутки-шутками, но скорей всего там пожилые люди, не знакомые с банковской системой и все не так плохо. В любом случае - если это не проигрыш в карты мамы автора местному мафиози - вопрос решаемый.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #47 : 24 Апреля 2018, 14:41:45 »
скорей всего там пожилые люди, не знакомые с банковской системой
Автор-то, вроде, не пожилая и, тем не менее, просто впряглась и тащит, не пытаясь решить вопрос иными методами. Это меня всегда удивляет. А пожилые-не пожилые, но договор хотя бы прочесть можно?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #48 : 24 Апреля 2018, 14:45:40 »
Автор-то, вроде, не пожилая и, тем не менее, просто впряглась и тащит, не пытаясь решить вопрос иными методами. Это меня всегда удивляет. А пожилые-не пожилые, но договор хотя бы прочесть можно?

чукча не читатель, чукча за кредитом пришел!  ;D ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #49 : 24 Апреля 2018, 14:51:33 »
чукча не читатель, чукча за кредитом пришел!  ;D ;D ;D
А вот щас обидно было  :(

Серьезно, я не устаю поражаться, как люди, считающие себя дееспособными, подписывают доки не глядя, на много денег, а потом: "Ну, я же в этой сфере не разбираюсь!" Емана, ну, так или разберись, или позови на помощь того, кто поможет разобраться, или не лезь в это темное дело. Ну, как так-то...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #50 : 24 Апреля 2018, 15:33:57 »
Автор, не отказывай своему организму в необходимом. Иначе начнешь косячить на работе обязательно. И попрут еще и с работы.Пока у тебя такая жопа, должен быть режим. Полноценная еда, сон и отдых.
У родителей нет возможности сдавать комнату?
Больше нет друзей/родственников, у кого можно беспроцентный займ взять?
Насколько существенная сумма? Сколько еще планируете ее закрывать? Что насчет банкротства?

Да и найдите способы себя порадовать. Это реально и без особых затрат. Можно купить мороженое и пойти погулять по Питеру, билеты на выставки часто стоят копейки, городские пешие квесты тоже (особенно если найти компанию).
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 15:42:58 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #51 : 24 Апреля 2018, 15:43:08 »
Что насчет банкротства?

Кстати, да
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #52 : 24 Апреля 2018, 17:41:31 »
Мало того что дебил — не та тема, совсем не та, так еще и безграмотный дебил, blaydь. *рука_лицо.жпг*
Предупреждение. Не надо так, пожалуйста.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #53 : 24 Апреля 2018, 17:59:09 »
так матерное оскорбление же! э, катенька, ты чего? ты же мне на днях прейскурант заявляла!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #54 : 25 Апреля 2018, 19:02:38 »
Котяшка, а мне вы так и не ответили
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Frangipani

  • Гость
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #55 : 25 Апреля 2018, 19:03:34 »
Стоп, вы же и так РАБОТАЕТЕ и времени поспать нет, куда вам еще и удаленная подработка?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #56 : 25 Апреля 2018, 19:06:24 »
Всем , кто написал в ЛС, ответила максимально подробно. Спасибо за участие. Всем , кто пишет комментарии, спасибо тоже.
Насчёт полноценного сна - я стараюсь. Насчёт полноценного питания - пытаюсь. Мне стыдно признаваться, что я в такой жопе, что не могу себе последний месяц позволить обычную качественную еду ( я не ела мясо и овощи давненько) и витаминки.
Посему вопрос к вам, дорогие.
Может кто нибудь знает / подскажет вариант удалённого заработка ? Или работы с частичной занятостью?
Не надо сразу меня посылать на сайты вакансий) я там постоянно ) может здесь кто то знает, куда я могу обратиться так, чтобы меня не кинули
Насчёт родителей - я впрягалась , потому что не могу позволить им умереть  от голода . Даже из за дурацкой ошибки на седую голову. К тому же им нужны недешёвый такие лекарства, иначе обоим грозит полная потеря работы.
А что вы умеете?
посмотрите на you.do
можете попробовать хоть немного подхалтурить. где-то документы довезти/окна помыть/перевести текст
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #57 : 25 Апреля 2018, 21:33:40 »
Мне стыдно признаваться, что я в такой жопе, что не могу себе последний месяц позволить обычную качественную еду ( я не ела мясо и овощи давненько) и витаминки.
Меняю предложение кофе с пироженкой на стейк =)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #58 : 26 Апреля 2018, 11:37:28 »
Мне стыдно признаваться, что я в такой жопе, что не могу себе последний месяц позволить обычную качественную еду ( я не ела мясо и овощи давненько) и витаминки.
Меняю предложение кофе с пироженкой на стейк =)

хм... вы имели ввиду лобстера?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Вляпалась по самые уши
« Ответ #59 : 26 Апреля 2018, 11:42:36 »
ой, шутеечки про лобстера, осталось ещё только про 22.5 и волосок
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)