Автор Тема: Муж заставляет зарабатывать больше!  (Прочитано 7289 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1245258#allcomments

Цитировать
Вообще девочки,как считаете нормально что муж попрекает что я мало зарабатываю?
Он 70,я всегда получала почти так же
В последние 2 месяца проблемы на работе и зп 35
Пока хооошо получала накопила и ему давала(мелкий бизнес типо)то родители за ипотеку мои часть внесли(у него одна мама малоимущая)
То в машину добавила
Я говорю я раньше же получала ,и откладывала,какие 35
Он ой ты 35 получаешь ...
Нет,ты до меня мол копила
И тд
И постоянно вот что сидишь в телефоне в Инста ,лучше бы полезные посты писала,вот занялась ещё бы чем то
А я пыталась,но не смогла себя найти
Что я должна сделать,мне самой не нравится работать менеджером ,но не могу найти себя,ни всем дано быть блогерами ,не могу найти себя
Нам по 27
В остальном вроде нормально ,хотя и ругаемся
Он мол вот с твоей внешностью можно много чего
Почему я жопу должна рвать?

Я так поняла, муж неумело заставляет супругу найти себе интересное и приносящее прибыль занятие. Ну, например пусть это будут рекламные посты в инстаграме, раз у неё "внешность", хотя мысль так себе...
А возможно, он просто намекает, что денег семье не хватает, мол дорогая, пошевели уже чем-нибудь  ::)
У леди с гали.ру муж, желающий, чтобы его вторая половина больше зарабатывала (и вообще работала), почему то вызывает боль.

Цитировать
Жаль что у мужа не заложено изначально, что мужчина должен по большей части обеспечивать семью. Для меня это не нормально, что бы муж так делал, говорит о его слабости

Как хорошо сидеть на чужой шее, свесив ножки вниз. И вообще, у меня лапки!

Цитировать
Я думаю, это не нормально вообще, что он так говорит. Я бы ответила, что ты мужик, и должен меня содержать, а я должна только супы варить. Так что, радуйся, что я хоть что-то зарабатываю, должен уже за это быть благодарен. Ну, что-то в этом роде. В общем, поставила бы на место.

Цитировать
К сожалению, ваш брак распадется 99%.Вы его разбаловали. И он считает нормой брать деньги. Теперь он вас затюкает. Я бы взорвалась.

А вот и местная ванга в тему заглянула.

Цитировать
автор извините я бы нах-й послала, пока нет детей, бегите. Неужели брак его так испортил? Может его мама так воспитала, что женщина должна зарабатывать больше и содержать может еще? А когда вы к декрет уйдете, вообще страшно представить... Продумывайте все наперед, он вас походу не уважает и не ценит, просто потребительное отношение( обидно за женский пол

Цитировать
А не надо было приучать, мой муж понятия не имеет, сколько я зарабатываю ( 10 лет вместе) , и никогда не интересовался, хотя подозревал, что не мало, я купила жилье в ипотеку, сама платила, еще до брака. Конечно я трачу деньги на семью, иногда и не мало. Но это не в обязательном порядке, а по моему желанию, или по острой необходимости.

Цитировать
Может вам стоит таки задуматься о то, что в вашей внешностью можно стать музой возрастного щедрого мужчины и не тратить ремня с таким мужем? Он сам этого хочет.

Да-да! А то потом будете вздыхать "Это был лучший ремень в моей жизни"

З.Ы. Надеюсь, первый блин не совсем комом.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #1 : 24 Апреля 2018, 05:56:02 »
Цитировать
и не тратить ремня с таким мужем

Правильно, зачем ремни почем зря переводить?

Если попытаться вникнуть в историю, то у меня получается следующее:

1. Они всегда зарабатывали примерно поровну.
2. Последние два месяца она получает меньше.
3. Со своей зарплаты она давала денег на его бизнес.
4. Ее родители внесли часть за ипотеку.

Из чего я в целом делаю вывод, что автор в чем-то права, и муж чуток офигел. Два месяца она получает меньше, а он ее уже затюкал.

С другой стороны, стиль написания такой, эээ, мало интеллектуальный, что я сразу начинаю подозревать, что она где-то звездит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #2 : 24 Апреля 2018, 06:06:28 »
Я прочитала по-диагонали, видимо. Она написала, что у неё были накопления, которые ушли на бизнес и на ипотеку. (как "малоимущей" маме мужа могли её дать?)

И в такой ситуации - да. Муж офигел.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #3 : 24 Апреля 2018, 09:11:17 »
Цитировать
можно стать музой возрастного щедрого мужчины
Зачем так длинно? Есть куда более емкое определения этого занятия.

Если все так, как она пишет, то я тоже за то, что муж офигел. Интересно только, где она раньше хорошо зарабатывала. Текст - жесть.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #4 : 24 Апреля 2018, 10:11:10 »
Мне кажется основная ошибка этой дамы в том, что она считает нормальным и допустимым поведение мужа. От семьи вообще-то принято ждать поддержку, как минимум моральную.

У меня бывали месяцы, когда в сумме зп получалась около 5 тысяч. Или гораздо больше - но задалбывалась я до состояния раненого зомби. И муж говорил - бросай эту работу, а то сдохнешь еще! Ну и подобные слова поддержи.

А существо, которое тюкает и упрекает, когда и так проблемы... вообще не должно знать о сумме дохода, проблемах и помощь получать только под расписку и проценты.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #5 : 24 Апреля 2018, 10:26:07 »
Чет противный муж.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #6 : 24 Апреля 2018, 10:28:26 »
А существо, которое тюкает и упрекает, когда и так проблемы... вообще не должно знать о сумме дохода, проблемах и помощь получать только под расписку и проценты.
Методы решения финансовой проблемы у существа тоже интересные: "с твоей внешность много чего можно".

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #7 : 24 Апреля 2018, 11:37:28 »
А существо, которое тюкает и упрекает, когда и так проблемы... вообще не должно знать о сумме дохода, проблемах и помощь получать только под расписку и проценты.
Методы решения финансовой проблемы у существа тоже интересные: "с твоей внешность много чего можно".
он просто туповат и считает, что если жена таки пойдёт по пути "найти щедрого мужика", то он ей зачем-то останется нужен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #8 : 24 Апреля 2018, 20:15:11 »
Я считаю, что если в семье один супруг внес значительную сумму на ипотеку, а второй не внес нисколько, при этом не так важно, откуда у первого эти деньги, первый имеет полное моральное право какое-то время зарабатывать меньше. Чтобы ипотека оплачивалась с доходов второго. В случае развода это жилье все равно разделят пополам, поэтому мне не кажется справедливым, когда один внес первый взнос, а потом они еще вместе и гасят это все абсолютно поровну.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #9 : 25 Апреля 2018, 10:45:32 »
Я считаю, что если в семье один супруг внес значительную сумму на ипотеку, а второй не внес нисколько, при этом не так важно, откуда у первого эти деньги, первый имеет полное моральное право какое-то время зарабатывать меньше. Чтобы ипотека оплачивалась с доходов второго
А просто так человек не имеет права зарабатывать меньше партнера?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #10 : 25 Апреля 2018, 23:31:57 »
Последний комментатор прав - ремня там надо всем.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #11 : 26 Апреля 2018, 13:08:20 »
Цитировать
Я так поняла, муж неумело заставляет супругу найти себе интересное и приносящее прибыль занятие. Ну, например пусть это будут рекламные посты в инстаграме, раз у неё "внешность", хотя мысль так себе...
Да, писать - это её, ага.

Red_moon

  • Гость
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #12 : 14 Мая 2018, 11:04:18 »
короче говоря, муж только считает свое, а то,что был вклад в его проебизнес, дык тыжнемеркантильная,тыдолжна,яжемуж
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 11:29:34 от Red_moon »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #13 : 14 Мая 2018, 11:23:33 »
Цитировать
,мне самой не нравится работать менеджером
а менеджер может зарабатывать 35т? или это просто название красивое а на самом деле к начальству отношения не имеет?

Manticora

  • Гость
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #14 : 14 Мая 2018, 11:31:23 »
Цитировать
,мне самой не нравится работать менеджером
а менеджер может зарабатывать 35т? или это просто название красивое а на самом деле к начальству отношения не имеет?
может, почему нет? Более того, для многих городов РФ это хорошая зп.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #15 : 14 Мая 2018, 11:39:43 »
грустненько  :-[

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #16 : 14 Мая 2018, 12:07:42 »
ужас, у нас менеджер - это не обазательно управленец или начальник.

Это может быть менеджер по продажам (продавец)
Или менеджер по работе с клиентами...
Менеджер по туризму...
Менеджер по персоналу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #17 : 14 Мая 2018, 12:24:42 »
По клинингу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Муж заставляет зарабатывать больше!
« Ответ #18 : 14 Мая 2018, 12:28:12 »
Муж ухи объелся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.