Автор Тема: fishki.net - Хочется жить по человеческим законам, а не по воровским  (Прочитано 9883 раз)

Оффлайн Шиповничек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +24/-3
Цитировать
А вот снимать на телефон и отсылать в мусарню это уже чисто гадское ничего в этом поступке нет мужского. Из-за таких женоподобных правдорубов уже и мужчин не осталось. А в остальном прав что есть то есть
Вот от этого у меня нехило пригорело.  >:(
Упаси, Господь, от  таких "настоящих мужчин", какими их видит автор сего коммента.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Вот мне это особенно понравилось
Цитировать
рыжая голова тигра с разинутой пастью над красным бутоном розы. Большим бутоном. А так как роза получилась на запястье, а всё остальное выше и под рукавом, то его уже пара пацанов на свидание звала, а один даже спросил "сколько?". Так что сначала думать надо, прежде чем колоть всякие "потрясающие и дорогие" хотелки.
То есть парням нужно думать, прежде чем бить "пидарские" тату, а то после такого начнут нормальные пацаны на свидания звать  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Какая очаровательная у Тайги реакция! :D
Бесит вот это "приятного аппетита". Абсолютно бессмысленное выражение.
Еще обязательные ритуальные приветствия в эл.почте, чатиках и т.д., и вживую, если кого-то каждый день видишь.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 11:50:46 от hebert »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Ничего не имею против красивых татуировок, отрицательно отношусь к этим всяким зоновским традициям, но, ИМХО, прежде чем бить какой-то рисунок на всю жизнь, желательно бы выяснить, не имеет ли он каких-то скрытых смыслов. Эти смыслы могут быть неадекватны, но сложно их не принимать во внимание. Парню дичайше не повезет, если он когда-нибудь окажется не в том месте не в то время и сядет, например, за какую-нибудь глупость вроде репоста (а в нашей стране от такого не застрахован никто из тех, кто есть в соцсетях).
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 13:12:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
А вот снимать на телефон и отсылать в мусарню это уже чисто гадское ничего в этом поступке нет мужского. Из-за таких женоподобных правдорубов уже и мужчин не осталось.
С точки зрения этого комментатора настоящие мужчины - это те, которые по результату отправки видео получили заслуженный тюремный срок? Скорее бы уже наступили те благословенные времена, когда их совсем не останется!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Ничего не имею против красивых татуировок, отрицательно отношусь к этим всяким зоновским традициям, но, ИМХО, прежде чем бить какой-то рисунок на всю жизнь, желательно бы выяснить, не имеет ли он каких-то скрытых смыслов. Эти смыслы могут быть неадекватны, но сложно их не принимать во внимание. Парню дичайше не повезет, если он когда-нибудь окажется не в том месте не в то время и сядет, например, за какую-нибудь глупость вроде репоста (а в нашей стране от такого не застрахован никто из тех, кто есть в соцсетях).

Абсолютно согласен со всем.

А вообще, единственный случай когда можно быть застрахованным от тюрьмы - это если в мире вообще не осталось никаких тюрем.
Любой, даже самый-самый законопослушный гражданин может оказаться в тюрьме. Шансы этого крайне малы, но они, блин, есть. И учитывать это стоит, хоть немного.
Шёл по улице зимой, подскользнулся, упал, падая толкнул человека, а он под автобус упал, или об бордюр напрочь ушатался.
Или вышел на балкон, задел цветочный горшок а он на голову прохожему.
И всё, есть шанс потоптать зону пару лет. Где автор замучается объяснять окружающим что у него на предплечье кларнет а не кожаная флейта.

Хорошие татуировки это круто, но прежде чем что-то набивать стоит учитывать возможные последствия.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Еще обязательные ритуальные приветствия в эл.почте, чатиках и т.д., и вживую, если кого-то каждый день видишь.

Эээ, то есть, приходя на работу, не здороваться? И дома никому «доброе утро» и «привет» не говорить? Где грань между элементарной вежливостью и «обязательными ритуальными приветствиями», которые надоели, как я понимаю, лично вам?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Плюсую автора. И правда задолбало.
А что не так с пожеланием приятного аппетита?

На меня как-то шапочный знакомый накинулся до визга с красной рожей и слюнями за обсуждение времени в пути:
- И сколько туда ехать?
- Да не помню я. Часа 2. Сядем, подремаем до границы и можно на выход собираться.
Чувак ОРАЛ "Ты что не понимаешь что ты говоришь?? Как ты можешь такое вслух произносить? Знаешь тебя спасло, что ты баба, была бы мужиком я бы по другому объяснил." Что именно его так взбеленило я не поняла.
"Сядем" же :). Хорошо, что ты еще не сказала "соснем до границы"  ;D.

А набивать кларнет и правда как-то странно. Безотносительно. Мне кажется, татуировка должна не быть красивой сама по себе, а украшать и дополнять собой тело носителя.

Цитировать
Тут вопрос даже не в тату а в том что ты не поинтересовался о значимости татуажа выбранного тобой
Татуажа плять... Сразу видно ниипаца спеца. Еще (немного в сторону) нечеловечески задолбали путающие дно и днище.

Цитировать
я тоже против внесения этого в массы, но тем кому немного за 30 вспомните:
- на вас никто не нападал, даже в незнакомом районе, если вы идёте с девушкой.
- никого, почти никогда не били толпой; никого не забивали прыгая на нём -это точно.
- к старшим прислушивались, и они всегда помогали младшим .
и меня отпускали гулять не боясь, во дворе всегда ктото присматривал. теперь всем на всех срать - а про тату- от сумы и от тюрьмы зарекаться не надо, и здравый человек всегда сможет пояснить за живопись на теле.
ШТОПЛЯТЬ?
родителям своим расскажи про охнно безопасные 90е -_- -_-

Я про 80е и раньше такое слышал, мол, пацана с девушкой не трогали, но как довел девушку до дома - молись или тикай :)
Гулять отпускали, да. Тоже в 80е.


Еще обязательные ритуальные приветствия в эл.почте, чатиках и т.д., и вживую, если кого-то каждый день видишь.
А что не так с приветствиями в почте, чатиках и в живую?  ???


То есть парням нужно думать, прежде чем бить "пидарские" тату
Прикинь, да. Думать вообще в жизни полезно, в СИЗО можно зарулить только так.  

Интересно, кто первый додумался загонять под кожу краску? И как он до этого дошел?..
Читал, что еще со времен неандертальцев татухи находили. Только не помню, сами неандертальцы колотые были или их современники-люди.  Как дошли? У меня до сих пор синяя точка на плече - классе в третьем дергал девочку за косичку, а она развернулась, да и въепала ручкой как ножом, пробила кожу и какие-то частицы пасты там остались. Вот и "дошел".  А у древних на всякую *уйню сотня тысяч лет была.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 12:58:48 от Elf78 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Бесит вот это "приятного аппетита". Абсолютно бессмысленное выражение.
Не сидела, если чо  ;D
Аналогично. Главное — ещё и ответа ждут. А что отвечать?
*пережёвывая*
— ШПАШЫБА!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Еще обязательные ритуальные приветствия в эл.почте, чатиках и т.д., и вживую, если кого-то каждый день видишь.

Приветы нужны. Заходишь на галеру, гаркаешь "Доброе утро рабы!" и все сразу к тебе тянутся со своими акуенно неотложными делами, вчерашними косяками, сегодняшними заказами. Бодрит круче кофе!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
сами неандертальцы колотые были или их современники-люди.

а чё, неандертальцы теперь не люди штолле?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
То есть парням нужно думать, прежде чем бить "пидарские" тату
Прикинь, да. Думать вообще в жизни полезно, в СИЗО можно зарулить только так.  
Эльф таки не дочитал мою мысль целиком.
Думать оно вообще полезно, но я имела в виду то, что пидарские тату провоцируют "нормальных пацанов" вести себя как эти самые меерсские опущенные пидары.

Цитировать
А так как роза получилась на запястье, а всё остальное выше и под рукавом, то его уже пара пацанов на свидание звала

Как увидят розочку зашкварную у другого пацана на руке - так сразу в голове мутнеет, искра,буря, безумие, и вот - нормальный пацан этого пидара уже на свидание зовёт  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тоже бесят "понятия". Почему запереться ко мне во двор, оттолкнуть бабушку и что-то сделать - норм, а когда я на это заявила, и к ее дочке (автора событий не было дома) пришли менты - я крыса? Почему врезать в общую трубу кран и перекрывать воду соседям "а то колонка не горит" - норм, а прийти снять кран с приставом, а потом (когда она его опять поставила) проложить отдельные трубы - "нипасосецки" и "стукачи"? Почему написать в гос.орган откровенный бред и оговор - норм, а получить в ответ закономерное заявление о ложном доносе/клевете - "неполюдски"?
Л-логика. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Ну хз, для меня все эти тюремные штуки - как иностранный язык. Непонятно, учить не хочется. Про СМЫСЛ татух тоже. Ну купола не надо бить. Ну звезды на плечах. Но каждый пук изучать с микроскопом? Хз, мне лень.
Олсо товарисчи форумчане, порекомендуйте книжек про бандитские/тюремные татухи. Интересует Япония, Мексика и Россия. Я просто не представляю, где искать такое. Тема специфичная, неадеквата полно :)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Табби, спросите у ментов из СССР. у них справочники были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Мне одному кажется, что эта история про татуировку кларнета на плече, была на задолба.ли 10 лет назад?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
а чё, неандертальцы теперь не люди штолле?
хомо, но не сапиенс.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Еще обязательные ритуальные приветствия в эл.почте, чатиках и т.д., и вживую, если кого-то каждый день видишь.

Эээ, то есть, приходя на работу, не здороваться? И дома никому «доброе утро» и «привет» не говорить? Где грань между элементарной вежливостью и «обязательными ритуальными приветствиями», которые надоели, как я понимаю, лично вам?  ???
"Вечер в хату" говорить лучше,  что ли?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну хз, для меня все эти тюремные штуки - как иностранный язык. Непонятно, учить не хочется. Про СМЫСЛ татух тоже. Ну купола не надо бить. Ну звезды на плечах. Но каждый пук изучать с микроскопом? Хз, мне лень.

Сколько у тебя татух, что тебе прямо каждый пук надо изучать? А про то, чем ты себя хочешь заклеймить (возможно) на всю жизнь, можно и поинтересоваться.


"Вечер в хату" говорить лучше,  что ли?
Шило в глаз или в жопу раз?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
иииии?
Ну типа нет, людьми в современном понимании они не являются

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
не много про "смысл" тату.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
иииии?
Ну типа нет, людьми в современном понимании они не являются

Приплыли. Мамкин антрополог, блеатто.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Вечер в хату" говорить лучше,  что ли?

Понятия не имею. Я не занималась тюремным жаргоном как языковым явлением и не вполне понимаю, почему вопрос адресован мне.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А меня больше волнует якобы "смысл" тату. Ибо значение будет варьироваться, в зависимости от группы опрошеных.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.