Автор Тема: Мне сели на шею?  (Прочитано 16737 раз)

Оффлайн Вжух

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +5/-0
Мне сели на шею?
« : 25 Апреля 2018, 00:59:09 »
Сейчас будет простыня. Рассудите, пожалуйста. Я уже не могу понять своим разумом, это у меня завышенные требования или мужчина не совсем корректно себя вёл.

Мне 26, ему 25. Встречались чуть больше года. Свело нас общее отношение ко многим жизненным вопросам, а также общее понимание юмора. В целом было очень комфортно общаться.

5 свиданий встречались в кафе, гуляли на улице, а потом предложил у него в квартире встретиться. И с тех пор только там и виделись. И только по выходным. Причины: у него квартира в отдаленном районе города и далеко от моей (жила с родителями), мне было неудобно от него ездить на работу, у нас очень разные режимы дня. Постепенно стала у него дома прибираться, готовила. Это после того, как у себя дома это же сделаю.

Изредка, примерно раз в месяц, ходили к его друзьям или родственникам. К моим друзьям и родственникам не шёл со мной. По разным причинам. На улице не гуляли, в кино/кафе не ходили, никуда не ездили (хотя у меня есть машина, не проблема выехать за город или просто покататься по ночному городу). Предлагала не раз, но всё время отмазки. Короче, из дома его было не вытащить, да и сейчас не вытащить.

3 месяца назад съехались в съемной квартире.

По выходным я готовила завтраки, выпечку, и еще существенные блюда повкуснее – пиццу, лазанью, пасту и т.д. Почти все из приготовленного в выходные забирал с собой на обед на работу. Я на работе ем немного и в столовой. По вечерам дома не ем. Ем дома только в выходные. Если еды не хватало, на неделе готовила ужины, чтоб было что поесть нам вечером. Что оставалось, забирал на работу. Но не всегда.

Бюджет на еду и развлечения был общий. С равными вкладами (ЗП у меня немного выше). Он после работы заходил в магазин и покупал все, что душе угодно. Просила меня спрашивать, что надо купить. Пару раз спросил, потом забил…
С дохода от аренды своей квартиры оплачивал нашу аренду (свою часть). У меня еще дополнительными были расходы на машину, которой мы пользовались вместе (возила по его делам постоянно).

Квартиру еженедельно вылизывала до блеска, он немного помогал (пылесосил).

Единственные совместные развлечения – просмотр фильма, поход в магазин. Я прихожу с работы позже него, иногда задерживаюсь (за это ругался, кстати). И ещё у меня есть шабашки, которые дома делаю. Прихожу, а он сидит в комп играет и пьет пиво. И еще все время недоволен, ну лицо такое, тип что-то не так. Объяснял это своим неким «перфекционизмом». Постоянно чувствовала себя под прицелом (любит бурно выражать эмоции), виноватой…

А как-то три дня подряд приходила очень поздно с работы. Он приходил в 17.00, я после 21.00, он уже спал. На четвертый день он предъявил мне, что я о нём не забочусь, так как не готовлю ему обеды на работу. И ещё три дня подряд он, приходя домой, наблюдал «полный звиздец». Видите ли, белье три дня висело на сушилке, моя косметика на столе кухонном, ноутбук мой на диване. Тут стоит отметить, что сам с утра даже не может вытереть крошки со стола.

Спросил, какова вообще моя роль в отношениях? Мол, с уборкой помогает. Стирку не считаем, стирает же машинка. Готовить - я мало готовлю. А любящая женщина, мол, обязана позаботиться о том, что его мужчина будет есть в обед (у него есть столовая на работе, но видимо его не устраивает там есть).

Помогала ему делать ремонт в его квартире и сдать её, получить права (так и не получил), предлагала получить более высокооплачиваемую работу (так за пару месяцев и не сделал резюме).

Секс раз в месяц. Видимо, с рукой проще… Я, если что, вполне ничего. Не идеал красоты, но симпатичная, без лишнего веса. А вот у него лишний вес очень большой. Где-то 40 кг. Ни разу не предъявила за это, поддерживала стремления похудеть. Но в итоге он постоянно покупал кучу сладостей, снеков, пиво… Бесполезно.

Плюсы – общее чувство юмора, умеет делать многое руками, заботился. Но всё вышеописанное добило и мы расстались по моей инициативе. Чувства были, но прошли.

После расставания я решила посмотреть статистику по затратам за месяц, и офигела. 16 тысяч на еду домой (его еду на 90%). 7 тысяч на его пиво. 3 тысячи на мою еду на работе и 3 тысячи на мое вино. За аренду платили поровну. Я, конечно, не сторонник подобного подсчитывания, но мне кажется это несправедливым…

И теперь смотрю на всё это и думаю, что это были самые унылые отношения в моей жизни. Просто ни о чём. Я не понимаю… Мне сели на шею? Если так, я сама виновата. Наверное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2018, 07:17:23 »
Цитировать
Мне сели на шею?
Да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #2 : 25 Апреля 2018, 07:22:35 »
Автор: да, вам сели на шею, бывает. В будущем имейте в виду и не влипайте в такое. Вы крайне легко отделались - ни совместной собственности, ни детей, и всего один год это длилось. Все норм, главное, чтоб вы не ощутили в себе великой любви и позывов вернуться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #3 : 25 Апреля 2018, 07:32:46 »
7 тысяч в месяц на пиво?
Он либо пьет крафт на слезах совершеннолетних бразильских девственниц, либо вам повезло отделаться малой кровью.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #4 : 25 Апреля 2018, 07:34:30 »
Цитировать
А вот у него лишний вес очень большой. Где-то 40 кг.
Цитировать
7 тысяч на его пиво.
Полторашечка ежедневно? Кого только не ипут.

dff

  • Гость
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #5 : 25 Апреля 2018, 07:40:31 »
7 тыщ это 28 банок импортного Гиннесса. Что не очень и много.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #6 : 25 Апреля 2018, 07:49:34 »
Не 50? Полгода назад брал в пределах 60р. За 0.5. С тех пор пиво не пью. Рассчитывал исходя из 150р/литр.

dff

  • Гость
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #7 : 25 Апреля 2018, 08:03:35 »
Да тут куда не плюнь днище.
Тема должна называться "ещё одна причина заводить 40 котиков".

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #8 : 25 Апреля 2018, 08:18:43 »
мда. Толстый, ленивый, скучный и бревно в постели. Да даже если бы он сам вам на работу готовил лазанью, нах это нужно?
Поздравляю с расставанием ;)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #9 : 25 Апреля 2018, 08:38:18 »
У меня только один вопрос. Почему после этого

Цитировать
Спросил, какова вообще моя роль в отношениях? Мол, с уборкой помогает. Стирку не считаем, стирает же машинка. Готовить - я мало готовлю. А любящая женщина, мол, обязана позаботиться о том, что его мужчина будет есть в обед

Вы не спросили, какова его роль в отношениях?
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #10 : 25 Апреля 2018, 08:41:59 »
дык отделалась от мешка с говном, да и слава небушку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #11 : 25 Апреля 2018, 08:44:47 »
Хорошо, что три месяца всего.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 08:46:59 »
Восхищаюсь автором! Вот это терпение! Я бы так нишмогла!

А вообще мужыг молодец. Работает намного меньше автора, автор пашет за троих и "ЗП у меня немного выше". Нах оно надо? Ипись конем те несколько тыров разницы, чтобы разменивать на них танчеги, пивасик и вечерний диван. Автор парится, нервничает, психует, а он раздает поручения и заказы в меню. Офигенный мужыг! Да будь у автора жопа норма+40 кг она бы уже по потолку бегала, а ему збс!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #13 : 25 Апреля 2018, 08:51:05 »
Эм. Это действительно было уныло. Иногда случаются вот такие проходные недоотношения, когда вроде и толку с них нет, одни проблемы, а вроде и отпустить жалко. Не пытайтесь выявить виноватых, в конце-концов, не десять лет же вы с ним прожили. Просто забейте и двигайтесь дальше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #14 : 25 Апреля 2018, 08:57:08 »
У меня только один вопрос. Почему после этого

(цитата)

Вы не спросили, какова его роль в отношениях?
Это ведь даже не "завести целую свинью ради одной сосиски" - раз-то в месяц.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #15 : 25 Апреля 2018, 09:08:33 »
Автор еще молодец - опомнилась через три месяца, а не через три года
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #16 : 25 Апреля 2018, 09:11:21 »
Плюсы – общее чувство юмора, умеет делать многое руками, заботился.
мне просто уточнить, что именно он делал руками для вас и как заботился?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #17 : 25 Апреля 2018, 09:20:27 »
Я чем дальше читала, тем больше офигевала от фееричности мужика :)
Но он очень хорошо устроился, наверно, жалеет, что халява кончилась.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #18 : 25 Апреля 2018, 09:31:04 »
Присоединяюсь к поздравлениям. Вам очень повезло, отделались малой кровью.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #19 : 25 Апреля 2018, 09:41:13 »
Не понимаю о чем тема.
Мужик даже не охйел, а принял то, что дают. Нет ведь упоминаний о том, что когда-то было по-другому. Автор, вы планомерно посадили его себе на шею, вовремя опомнились и выгнали. Все правильно. Или у вас есть сомнения!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #20 : 25 Апреля 2018, 09:45:36 »
7 тысяч на пиво? Не слабо мужик бухал.

Автор, да, тебе сели на шею, но разобралась нормально, быстро даже.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #21 : 25 Апреля 2018, 10:01:30 »
Автор, скажите, а зачем было приезжать к другому человеку и убираться и готовить у него?
Вот я люблю пожрать вкусно, поэтому приехать и приготовить еду я практикую, когда навещаю малоежек любого пола (никто не против, есличто), но вы же как раз не особо много едите? И какая сила заставила вас прибираться?
По мне так, если приходишь в гости к человеку на раннем этапе отношений, а там срач и жрать нечего, то это же ждет на более поздних этапах, и тут уж надо быть готовой, что придется все самой, самой.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #22 : 25 Апреля 2018, 10:03:23 »
Присоединяюсь к поздравлениям и мнению Матрешки.
Автор, в следующий раз не надейтесь, что человече сам как и вы с радостью начнет напидоривать дом и готовить 8 блюд заради любимой. Люди в массе эгоистичны и ленивы, если за них будут все делать - нет смысла шевелиться. Разграничивайте зоны ответственности сразу  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #23 : 25 Апреля 2018, 10:12:06 »
Как же вовремя вы избавились от этого чемодана без ручки! Лучше сделать это через 3 месяца, чем через 3 года!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #24 : 25 Апреля 2018, 10:21:53 »
Цитировать
чувство юмора, умеет делать многое руками, заботился
Кувшинка-2: самые фееричные представления о заботе, которые бывают у людей.
Мужик - просто эталонное днище. Автору срочно пересматривать свои представления об отношениях, мужчинах и вапще.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Sashetta

  • Гость
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #25 : 25 Апреля 2018, 10:37:30 »
Автор, а переезжайте к нам, а? Мы как раз не любим готовить и убираться. И даже будем оставлять вам еду на обед и кормить вечером! Мы с молодым человеком тоже умные и с чувством юмора!

А если серьезно, то да, вам сел на шею хряк в человеческом обличьи с начинающимся пивным алкоголизмом. Но вы вовремя его скинули и отделались малой кровью, так что вы молодец. Хотя я не представляю, как можно не огреть сковородкой человека, который пришёл домой на четыре часа раньше и не разогрел/приготовил тебе еды, а сожрал всё, что было и тебе же предъявил претензии, что ты уставшая и голодная к плите не бежишь…
Ну или хотя бы не наорать так, чтоб стекла и щоки дрожали…
И,  кстати, в чем тогда выражалась его «забота»?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #26 : 25 Апреля 2018, 10:46:01 »
И,  кстати, в чем тогда выражалась его «забота»?
Я воспитан в старых традициях - моя семья не должна знать нужды ни в чем. даже если жене придется для этого идти на третью работу.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #27 : 25 Апреля 2018, 11:24:34 »
Цитировать
Постепенно стала у него дома прибираться, готовила.
Хм, а он об этом просил ? Некоторым вполне норм жить в бардаке и питаться бомж-пакетами.
Цитировать
Квартиру еженедельно вылизывала до блеска, он немного помогал (пылесосил).
Однако, в плане чистоты определённо имеется задвиг ...
Цитировать
Единственные совместные развлечения – просмотр фильма, поход в магазин. Я прихожу с работы позже него, иногда задерживаюсь (за это ругался, кстати). И ещё у меня есть шабашки, которые дома делаю. Прихожу, а он сидит в комп играет и пьет пиво.
Если бы бил и по бабам ходил было бы лучше ?

Имхо, вы банально разбаловали мужика, вот он и сел вам на шею. Вангую, ему до этого и на "минималках" было норм, но когда такое "счастье" подвалило, то кто от такого откажется ? И да - к хорошему быстро привыкают.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 11:26:42 от Caesar »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #28 : 25 Апреля 2018, 11:25:55 »
Мое искреннее восхищение таким превозмоганием.
А какова была его роль в отношениях? Он чем вкладывался?
Прокачка шеи на особых условиях. Бонусные 40 кг на дороге не валяются.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Мне сели на шею?
« Ответ #29 : 25 Апреля 2018, 11:35:27 »
Хм, а он об этом просил ? Некоторым вполне норм жить в бардаке и питаться бомж-пакетами.Однако, в плане чистоты задвиг
Как мы видим из истории, он не только просил, но и требовал: предъявлял автору, что белье с сушилки не сняла и еды ему на работу не приготовила. Вы через строчку читали?

Цитировать
Если бы бил и по бабам ходил было бы лучше ?
Действительно, не ссытся и хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 11:42:21 от Чукча »