Автор Тема: Тыкаются какой-то частью тела  (Прочитано 10554 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Тыкаются какой-то частью тела
« : 25 Апреля 2018, 11:00:51 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1242491#allcomments

Цитировать
Много ли нас таких, которым некомфортно, когда нарушают личное пространство?
Я очень не люблю, когда ко мне коллеги подходят вплотную, испытываю сразу дискомфорт. Некоторые умудряются чуть ли не лечь на тебя или воткнуться какой-то частью тела, когда я сижу за рабочим столом. Таких, конечно, единицы, но все же. Вообще я заметила, что воспитанные коллеги даже ко мне за стол не подходят, он у меня стоит напротив входа поперек кабинета неподалеку от окна и сзади как бы мое пространство. И если что-то нужно посмотреть в моем компьютере, то коллеги обычно спрашивают, можно ли пройти, включая супругу директора, а некоторые прут напрополую и чуть ли не ложатся на меня, причем, первые приходят действительно по рабочим моментам, а вторые чуть ли не по своим личным делам или по тем делам, которые им могут сделать в любом отделе. И вот тут на днях ко мне пришли 2 коллеги -женщина лет 35 и компьютерщик лет 30. Он садится за мой комп, она встает сзади стула и ложится на него, прикасаясь к его шее, плечам грудью и животом, хлопает его по спине и плечам, чтобы он ничего у нее лишнее не удалил с флешки. Отношений между ними точно нет. А я себя в этот момент так неловко почувствовала, как будто я какая-то “не такая и жду трамвая“. И вот задумалась, то ли это я какая-то сложная, то ли это они нарушают границы. Каково ваше мнение?

Выражение "воткнуться какой-то частью тела" даёт такой простор воображению  ::) янепошлая
Люди, нарушающее личное пространство, мне встречаются довольно-таки часто. Особенно в транспорте и очередях. Причём, как не странно женщины чаще. А мужики, которые подкрадываются к тебе и сопят (хорошо, что не трутся кое-чем), ну просто за гранью...

Парочка комментариев из темы на закуску:
Цитировать
У меня на работе тоже дама есть, когда подходит поговорить, ощущение, что еще чуть-чуть и на меня с ногами залезет, так близко подходит. И трогает при разговоре всегда (приобнимет, или сережки начнет рассматривать, отодвигая волосы, например). Сама по себе она мне абсолютно приятна, но вот эта привычка крайне удивляет.
Цитировать
Я работаю параллельно в женском и мужском коллективах. В женском бабки меня могут за руку погладить, по спинке  С мужиками - все по другому. Трогать не трогают, но вот подойти на расстояние 20-30 см, свеситься сверху (они выше меня) и дышать на меня при разговоре - это вообще в норме у них. Прижиматься телами - это уже перебор, если коллеги разнополые, так это вообще стремно, смахивает со стороны на интим.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #1 : 25 Апреля 2018, 12:07:50 »
Пару раз незнакомые люди (женщины 50+ лет) пытались потрепать меня по щеке. за щеку?
На работе регулярно старшие коллеги пытаются потискать.
Согласна с предыдущим оратором, пусть друг друга щупают  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #2 : 25 Апреля 2018, 13:55:01 »
Как человек, который обожает щупать тех, кто по-человечески приятен, очень поддерживаю идею с загоном. Там можно будет не спрашивать разрешения каждый раз, а ТИСКАТЬ.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #3 : 25 Апреля 2018, 14:02:46 »
Не люблю, когда меня трогают не близкие мне люди. Фраза прям про меня: "Или вы мой парень, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста". Еще близким подругам трогать можно. А остальные бесят. Меня в неприятный ступор вводит, если кто-то пытается потрогать на мне украшение без спроса, или трогают ткань на одежде.

Как человек, который обожает щупать тех, кто по-человечески приятен, очень поддерживаю идею с загоном. Там можно будет не спрашивать разрешения каждый раз, а ТИСКАТЬ.

Вот тем, кто мне по-человечески приятен, трогать меня можно) но это, опять же, подруги, парень.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 14:05:30 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #4 : 25 Апреля 2018, 15:03:36 »
А мне нравится, когда в коллективе приятные девчонки (ну то есть нет каких-то мерзких тёток или мужиков распускающих грабли) и все друг друга обнимают просто так. Подходишь, обнимаешь за плечо, рассказываешь что надо в эксельке поправить, целуешь в макушку и идёшь на обед :) По-моему это милота.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #5 : 25 Апреля 2018, 17:23:50 »
Тоже неуютно себя чувствую, когда меня трогают чужие люди. Поэтому не хожу на халявный массаж, который на работе оплачивают :'(

В универе училась со мной такая девочка, всё время пыталась всех полапать. Ей надо было хотя бы чуть-чуть, но обязательно дотронуться до собеседника, желательно держать за что-нибудь всё время, что идёт беседа. Она называла себя кинестетиком, но я подозреваю, что у неё просто понятия личного пространства нет в принципе.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #6 : 25 Апреля 2018, 17:34:55 »
Тоже терпеть не могу щупателей. ЧСХ, при этом нормально воспринимаю рабочие ситуации, когда надо что-то делать вдвоём в ограниченном пространстве (подержать что-то пока другой припаивает/прикручивает, например), а вот когда лезут именно трогать меня - гррррррр  >:( немедленно хочется поотрывать все трогалки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #7 : 25 Апреля 2018, 18:42:37 »
Цитировать
Он садится за мой комп, она встает сзади стула и ложится на него, прикасаясь к его шее, плечам грудью и животом, хлопает его по спине и плечам, чтобы он ничего у нее лишнее не удалил с флешки. Отношений между ними точно нет.
Ну а как она себе представляет: люди ходят на пионерском расстоянии, а потом ТЫДЫЩ! отношения, можно друг друга и потрогать? Отношения кабэ обычно и начинаются с таких брачных игр. Или не начинаются, тут уж как пойдет.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #8 : 25 Апреля 2018, 18:43:37 »
Подходишь, обнимаешь за плечо, рассказываешь что надо в эксельке поправить, целуешь в макушку и идёшь на обед :)
Меня аж скукожило  :( жуть какая
И когда под руку смотрят, пока я работаю, тоже ненавижу. Причем все равно, левый мимокрокодил или муж, бесит одинаково.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #9 : 25 Апреля 2018, 19:10:12 »
Эльф, и прям на работе всё, ага)

Почему нет?
Люди на работе проводят много времени, отношения заводят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #10 : 25 Апреля 2018, 20:24:41 »
Иннот, так и я о том. Мне тоже важны прикосновения, но мне незачем касаться малознакомых мне людей, да и это в принципе как-то не особенно норм, я считаю. Если люди не против — ну это уже их личное взаимное дело. Я против :D
В общем, глупо прикрывать неумение держать руки при себе тем, что ты кинестетик. В случае с этой девушкой ещё и просьбы перестать не работали, комбо.

И, кстати, тоже не люблю, когда под руку смотрят ;D Работа там или что угодно вообще.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #11 : 25 Апреля 2018, 21:09:44 »
Странно отношаться в процессе работы и при других кмк

Почему? Они же не просто так обнимаются вместо работы. Работают и близко друг к другу прижимаются в процессе. В чём проблема?
Нет ничего неприличного в том, чтобы просто проявлять свои чувства при посторонних. Кому-то прямо больно от того, что какой-то факт из их жизни стал известен коллегам, а кому-то пофигу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #12 : 25 Апреля 2018, 21:22:06 »
На моей прошлой работе были люди, у которых отношения завязались на работе. Но не разу не видела, чтобы они общались слишком интимно.

Кстати, сама я нередко залипаю на какие-нить прикольные ткани в одежде или мне нравятся волосы человека, да так, что хочется потрогать. Но обычно спрашиваю разрешения или сдерживаю порыв, если он неуместен.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #13 : 25 Апреля 2018, 23:53:35 »
Был такой в универе. Это периодически было шоу: он притирается - я делаю шаг в сторону. Он опять... Или я за компом, он рядом, нависает, я отодвинуть... Уже он за компом. Указываю на это - все повторяется. Ппц. Увы, это был препод, и он ставил практику.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #14 : 26 Апреля 2018, 01:12:10 »
Кстати, сама я нередко залипаю на какие-нить прикольные ткани в одежде или мне нравятся волосы человека, да так, что хочется потрогать. Но обычно спрашиваю разрешения или сдерживаю порыв, если он неуместен.

Вот, если у меня спрашивают: "Можно посмотрю?", перед тем, как трогать на мне, например, серьги, меня это не напрягает. Видимо, мне нужно всегда успеть морально подготовиться к "троганию"))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 01:13:53 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #15 : 26 Апреля 2018, 08:29:50 »
Мур, есть такое понятие как этика. В рабочей обстановки окружающим может стать неловко от того, что кто-то обжимается не отрываясь от производства. Да, физически обжимающие не мешают, но это абсолютно неуместно, ровно как и прийти на работу в купальнике: это тоже никому не помешают, но это также будет неэтично и неуместно.
Я не Мур, но...
Если не выгоняют с работы - не пофиг ли на этику?))) Ну, то есть на тех, кому неловко смотреть на... а на что, собственно, на обнимашки? Не на засосы с языками, а просто на обнимашки? Вы серьезно про этику и неловкость? :o
Что не запрещено, то разрешено. В т.ч. и приход в купальнике :P :P :P
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 08:32:12 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #16 : 26 Апреля 2018, 08:50:44 »
На моей работе под тыщу сотрудников, многие друг с другом женаты/отношаются/их внуки дети тут же работают, никогда не видела, чтоб тискались прилюдно.

Ничего не имею против того, что Мурмур описала, но в близком сработавшемся коллективе. С одногруппниками на лабах примерно так же себя вели, потому что нас было всего 14 человек, и мы вместе чуть ли не ночевали на протяжении долгого времени (да и бывало, что ночевали)), и до сих пор, хотя расползлись по разным городам, раз в полгода находим время встретиться и переночевать. В таком коллективе можно и голову на коленки другу положить в перерыв, и обняться, и в макушку чмокнуть.

А когда к тебе подходит тётя, которую ты видел от силы раз пять за 3 года, и с разбегу тебя жмак за щеку - это как-то не очень  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #17 : 26 Апреля 2018, 09:21:49 »
Ну вот я примерно как Мурмур. Хотя я в курсе, что не всем приятно, я всегда спрашиваю, можно ли - но мне вечно хочется потискать, пощупать, потрогать волосы. И под "приятными" людьми я понимаю именно это - не близких, с ними всё понятно, а именно симпатичных. Коллег, сокурсников, просто знакомых.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #18 : 26 Апреля 2018, 11:50:51 »
Я кинестетик и поэтому не люблю, когда меня левые хрены с горы трогают.
Обжимашки на работе - просто мерзенько. Право люди имеют (хотя на работе неплохо было бы работать), но смотреть на это так же приятно, как на исследование соседом по кабинету недр носа, например.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #19 : 26 Апреля 2018, 12:14:17 »
Эльф, и прям на работе всё, ага)
Да! Неужели никогда не наблюдали брачные игры какой нибудь Леночки из бухгалтерии и Сережи с отдела продаж? Смотрите каждую весну в офисах страны! Среднестатистический человек значительную (если не большую) часть времени бодрствования проводит на работе - логично что там и флиртуют, и ухаживают, и отношения заводят.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #20 : 26 Апреля 2018, 12:16:41 »
Была давно одна коллега в школе, которая, желая поговорить, прижимала меня своим необъятным бюстом к стенке, фиксировала за пуговичку или другую деталь одежды и орала своим учительским басом прямо в лицо, брызгая слюнями. Я была юной и наивной и не умела ставить людей на место, поэтому страдала  :'(
Но самая большая ненависть - разные личности (в основном, бабки-тетки), лапающие детей "дай я тебя за щечку ущипну", "дай по волосикам поглажу", "иди сюда, поцелуй тетю", ооо, боль моего детства! Я была вежливой девочкой и сквозь слезы терпела все эти лобызания, пока какая-то левая баба (знакомая родителей, видимо) не попыталась поцеловать меня в губы :-X
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #21 : 26 Апреля 2018, 13:04:46 »
"иди сюда, поцелуй тетю", ооо, боль моего детства!
Из какого-то телейумора: "Приехал к бабушке и дедушке - целуй, деньги не пахнут".

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #22 : 26 Апреля 2018, 19:25:03 »
Вьюга, я называю себя кинестетиком, и мне очень важны прикосновения с близкими  людьми, а когда левые трогают я внутренне содрогаюсь - настолько это неприятно в большинстве случаев.
Аналогично. Запишите меня в недотроги)))

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #23 : 26 Апреля 2018, 19:42:32 »
Блин, но дети очень тискательные  :-[
Я сдерживаю свои порывы, но сегодня ко мне на ручки пришла девочка (год и восемь месяцев) и я не удержалась, погладила ее по голове. Она вроде была не против, а я в этот момент захотела прямо ее украсть  :-[
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #24 : 27 Апреля 2018, 13:26:38 »
И когда под руку смотрят, пока я работаю, тоже ненавижу. Причем все равно, левый мимокрокодил или муж, бесит одинаково.

Аааа, меня аж перекорячило! Было у меня в бухгалтерии такая. Наберет горсть мелких печенюх, становится у меня за спиной, пырится в экран и вздыхает. Хрум-хрум-хрум-ооох- чавк-чавк-чавк-вдоооох-выыыыдох-хрум-хрум-хрум. Суууука, как я ее не убила не знаю! Говорила "не стой над душой", а она на меня смотрит рыбьими глазами с разинутым ртом ачетаковато.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #25 : 27 Апреля 2018, 22:49:36 »
Николь, меня от одного описания перекосило.
Тоже не люблю пырищихся в экран, стоящих за спиной, нависающих надо мной, тянущих руки к лицу / волосам
Поэтому:
- экран предпочитаю отворачивать так, чтобы к входящим задом / боком
- ввалиться в кабинет, встать за спиной или склониться надо мной и попыриться в экран любил гендир - лечится освобождением кресла с "вам здесь будет удобнее" - типа ты ему место освобождаешь, ему ж там в этом экране срочно что-то надо.
- с тянущим руки к лицу и волосам совсем всё "нехорошо" - я тупо отклоняюсь, если это внезапно и без спроса. Один раз это было настолько резко и неожиданно, что у меня реакция неадекватная сработала - я человека по руке ударила. Несильно, но это было странно для нас обеих.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #26 : 28 Апреля 2018, 08:12:47 »
У меня не один год ушел, чтобы отучить бывшего начальника подкрадываться сзади и смотреть в мой монитор. Но удалось)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #27 : 28 Апреля 2018, 11:58:01 »
А что, начальнику нельзя смотреть в монитор?
У нас, помню, в школе на информатике программу поставили, которая все экраны транслировала на учительский компьютер. Чтоб не бегать и не заглядывать как раз))

И на работе меня не смущало, что начальник подошёл и посмотрел что там делается. Просто ну... это ж рабочий компьютер, не мой личный. Так же, как стол не мой личный, поэтому на него тоже можно смотреть другим сотрудникам. А то что у компьютера есть экран, ещё не означает что на него распространяются те же правила приватности, что и на мой телефон, мой компьютер и тд
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 12:00:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #28 : 29 Апреля 2018, 02:39:38 »
Подходишь, обнимаешь за плечо, рассказываешь что надо в эксельке поправить, целуешь в макушку и идёшь на обед :) По-моему это милота.
Е#ать, нахYй  :-X :-X :-X
Простите, не сдержалась  ;D

Но я - одна из тех злыдней, которые никогда со школьными и универскими подружками при встрече не целуются и не обнимаются, никогда не понимала этого. Я с близкими родственниками-то не целуюсь при встрече, нах с подружками еще, с которыми и так каждый день видишься и которые еще дополнительно вечерами тебя по телефону заипут.
А среди взрослых женщин эта традиция, слава ктулху, мало распространена. Или мне везет на спокойных :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Тыкаются какой-то частью тела
« Ответ #29 : 29 Апреля 2018, 02:57:34 »
Журлен, ну каждому своё)
Кому-то приятно, когда ему делают маникюр, а меня трясёт, неприятно. Зато я люблю обниматься, даже с незнакомыми людьми.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight