Автор Тема: #26255 - Загадочная женская душа  (Прочитано 20094 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#26255 - Загадочная женская душа
« : 26 Апреля 2018, 20:03:39 »
https://zadolba.li/story/26255
Цитировать
Пишу первый раз. Задолбали странные женщины!

Объясню. Я не женат, разведён, знакомлюсь на сайте знакомств, в основном.

Вот это что-то! Читаешь анкету, ну вроде всем подходит — возраст, вес, дети (ну это нормально). Первое ознакомление вроде более менее, дальше веселее. На второй, третий раз задаётся резонный вопрос: где работаешь, сколько зарабатываешь! Т. е. уже по факту ищется спонсор для её детей!

Не, я прекрасно понимаю, что человек, несколько ограниченный в финансах, это не предел мечтаний. Я не понимаю другого, зачем писать в анкете, что ищу человека разделяющего мои взгляды и т. д. и т. п. Можно ведь написать просто: хочу секса, нужен спонсор!

Такие правда есть, но они единичны. Как правило, все хотят найти родственную душу! Вначале! Просьба к девушкам: пишите, что действительно хотите найти! И выставляйте реальные фотки, а не пятилетней давности.

Как-то нехило у человека бомбануло от простого вопроса о работе.  :o
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #1 : 26 Апреля 2018, 20:16:03 »
так резонный вопрос или нет?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #2 : 26 Апреля 2018, 20:20:07 »
Подрабатывал я в годы оные на одном СЗ модератором... Сколько прохладных историй было...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018, 20:30:11 »
Вариант, что барышня опасается найти себе ещё одного ребёнка на шею, автор не рассматривает?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #4 : 26 Апреля 2018, 20:30:19 »
так резонный вопрос или нет?
А ваше мнение? ))
ИМХО вопрос нормальный, выводы странные.
Улыбаемся и машем!

Птыц

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #5 : 26 Апреля 2018, 20:33:03 »
мое мнение совпадает с вашим. Я автору удивляюсь. то ли он значение слова не знает, то ли вопрос по его мнению все таки лишний.
Я б поняла его возмущение, если бы после ответа на вопрос дама начинала ныть "ну вот, на нас троих с литер мааааало". Но так не пишет он такого !

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #6 : 26 Апреля 2018, 20:35:43 »
Тоже не понимаю, чотакова в вопросе о доходах. Имхо - это вообще не та тема, которую можно неэтичной назвать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #7 : 26 Апреля 2018, 20:36:02 »
Ну, размер заработка, конечно, вопрос нескромный, а вот кем работает - вполне нормальный
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #8 : 26 Апреля 2018, 20:38:16 »
Вопрос "Где работаешь?" вполне нормальный, а вот про заработок спрашивать при знакомстве не считаю нормой. И да, бомбануло у автора неадекватно сильно.

Подрабатывал я в годы оные на одном СЗ модератором... Сколько прохладных историй было...

А примеры историй?)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 20:40:44 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #9 : 26 Апреля 2018, 20:43:12 »
Ну, размер заработка, конечно, вопрос нескромный, а вот кем работает - вполне нормальный

Вот и я о том же! Вопрос кем работаешь - что в этом такого? Этот вопрос задают прежде всего для того, чтобы понять кто перед тобой - технарь, гуманитарий, вольный художник и тд., ну и конечно чтобы хоть примерно понимать, на каком уровне находится человек. Если у мужика бомбит так нехило из-за обычного вопроса - фтопку сразу, ничего хорошего там не может быть априори.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #10 : 26 Апреля 2018, 20:50:41 »
Цитировать
Если у мужика бомбит так нехило из-за обычного вопроса - фтопку сразу, ничего хорошего там не может быть априори.
Ну, наверное, самому не хватает, вот и оброс комлексами
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #11 : 26 Апреля 2018, 21:00:46 »

Вот и я о том же! Вопрос кем работаешь - что в этом такого? Этот вопрос задают прежде всего для того, чтобы понять кто перед тобой - технарь, гуманитарий, вольный художник и тд., ну и конечно чтобы хоть примерно понимать, на каком уровне находится человек. Если у мужика бомбит так нехило из-за обычного вопроса - фтопку сразу, ничего хорошего там не может быть априори.
Может, он работает вахтером в каком-нибудь "рога и копыта"  ;D

Вспомнилось из давних пребываний на СЗ. Чувак спрашивает, мол, как тебе мое авто на фото? Я на авто вообще внимание не обратила, оценивала разве что внешность респондента. И вообще я в марках нуль, могу разве что гарантированно Камаз от Запорожца отличить.  :D Собсно, примерно это я и сказала. И тут понеслось такое. Мол, ты специально так говоришь, чтобы показать,что на такой машине только нищеброды ездят и ты поэтому  в таких даже не разбираешься, а у меня вот нет денег на хорошую иномарку, я вообще честный человек, я воровать не умею, а вы тут все олигархов ищете!
Шта? :o
Улыбаемся и машем!

Frangipani

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #12 : 26 Апреля 2018, 21:02:41 »
Вопрос более чем резонный, и бамболео от него приключается в основном у нищебродов, которые прозревают, что никто их за спасибо обстирывать и кормить не будет аки Лизок из соседней темы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #13 : 26 Апреля 2018, 21:06:10 »
Цитировать
Первое ознакомление вроде более менее, дальше веселее. На второй, третий раз задаётся резонный вопрос: где работаешь, сколько зарабатываешь! Т. е. уже по факту ищется спонсор для её детей!

Балбес! Женщина интересуется можешь ли ты оплачивать себя+нужды совместного проживания. Какой из тебя нахрен банкомат, если ты тушушеся от традиционных вопросов знакомств 30+, которые больше похожи на собеседования. Никто не собирается собержать твою тушку и угождать твоей маменьке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #14 : 26 Апреля 2018, 21:10:49 »
Подрабатывал я в годы оные на одном СЗ модератором... Сколько прохладных историй было...
Расскажите. :)
Мафия: Майя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #15 : 26 Апреля 2018, 21:13:20 »
Хе-хе, я после развода тоже несколько раз ходила на свидания с мужчинами с сайтов знакомств. Они начинали спрашивать, умею ли я готовить, есть ли у меня шуба, болит ли голова, и я в ответ спрашивала, где мужчина работает, на чем ездит и где живет  :D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #16 : 26 Апреля 2018, 21:14:46 »
А примеры историй?)
Что бы оставаться в рамках темы.

Некие М и Ж знакомятся на сайте, а потом бац! На юрлицо сайта приходит письмо прям от адвоката "мою клиентку ФИО1 некий ФИО2 обманул утверждая, что он клевый мужик с работой в ИМЯ_КРУТОЙ_КОМПАНИИ и с НАЗВАНИЕ_КРУТОЙ_ТАЧКИ а по сути оказалось, что тачка в кредит, а работы вобще нет. А она уже замужем за ним. БЫСТРО выдали переписку!"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #17 : 26 Апреля 2018, 21:50:47 »
Вспомнилось из давних пребываний на СЗ. Чувак спрашивает, мол, как тебе мое авто на фото? Я на авто вообще внимание не обратила, оценивала разве что внешность респондента. И вообще я в марках нуль, могу разве что гарантированно Камаз от Запорожца отличить.  :D Собсно, примерно это я и сказала. И тут понеслось такое. Мол, ты специально так говоришь, чтобы показать,что на такой машине только нищеброды ездят и ты поэтому  в таких даже не разбираешься, а у меня вот нет денег на хорошую иномарку, я вообще честный человек, я воровать не умею, а вы тут все олигархов ищете!
Шта? :o

Ооо, как я вас понимаю, я тоже в марках 0. Могу оценить только по принципу "нравится" - "не нравится". При этом машины похожей формы и цвета вообще не отличаю. Из-за чего бывали случаи:
- не могу сходу узнать на парковке среди 5 машин машину коллеги, с которой езжу уже пару месяцев вместе;
- вышла из машины друзей на 5 минут на заправке, отошла. Надо уже обратно садиться - а я машину узнать не могу  ;D цвет только помню. Пока не посигналили - не нашла;
- машину бывшего отличала только по номеру. Внешне запомнила только через несколько лет отношений (машину, а не бывшего)
При этом зрительная память хорошая. Но почему-то именно машины не запоминаю, видимо, из-за того, что не интересовалась ими.
Как бы у этого типа от меня подгорало бы, а)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 21:54:54 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #18 : 26 Апреля 2018, 22:10:30 »

- вышла из машины друзей на 5 минут на заправке, отошла. Надо уже обратно садиться - а я машину узнать не могу  ;D цвет только помню. Пока не посигналили - не нашла;


Вы фсе врети, только я могу так тупить)))))))) Ржу умираю, я реально думала это только у меня одной такое))) Я несколько раз в чужую машину ломилась, когда машина парня с ним внутри рядом стояла)))))

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #19 : 26 Апреля 2018, 22:20:27 »
Да, видимо, автору просто нечем похвастаться, вот и бесится  ::)

Имхо, вопрос нормальный. "Кем работаешь" или "На кого учишься". Это важно для дальнейших отношений. Вдруг он, например, моряк и уходит в море на полгода - с таким мужчиной не каждая женщина уживется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #20 : 26 Апреля 2018, 23:12:10 »
Из-за чего бывали случаи:
...
Бгггг, я тоже так умею ;D
При этом мотоциклы вот сходу запоминаю, а машины - ну блииииииииин, они ж все одинаковые :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #21 : 27 Апреля 2018, 00:20:59 »
"кем работаешь" или "где работаешь" - норм.
но про з\п как-то уже и меня напрягает.
и когда начинают расспрашивать в какой квартире живешь: своей или снимаешь. вот какая разница? ??? не на помойке живу, к тебе не планирую переехать. усе, расслабься. ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #22 : 27 Апреля 2018, 00:24:19 »
Странный мужичишко... Ему значит серьёзную, стройную и молодую. Чтоб борщ умела и менуэт танцевала...
Он же предлагает чистую душу и пламенное сердце. А работать он хочет сутки через 364... Дедом морозом.
Не иначе.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #23 : 27 Апреля 2018, 00:27:20 »
Ооо, как я вас понимаю, я тоже в марках 0. Могу оценить только по принципу "нравится" - "не нравится". При этом машины похожей формы и цвета вообще не отличаю.

+1
Я марок знаю мало, логотипов марок не знаю вообще, за исключением мерседеса и тех лого, где прям слово написано (ford, например). Но издалека логотипов всё равно не видно.
Из-за этого я долго и нудно жаловалась в Убер, что не могу найти на парковке машину по марке и номеру, не зная цвета, я не могу и не хочу оббегать все машины и читать их номера. И они таки добавили цвет машины в приложение! Там машинка едет по карте и теперь она того цвета, который на самом деле. Раньше у меня эта иконка всегда была одна и та же.
Очень удобно, видишь что белая машина должна подъехать, сразу понимаешь какая это, и уже прежде чем садиться - просто сверяешь номер.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

bardak_maker

  • Гость
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #24 : 27 Апреля 2018, 06:54:29 »
Опять нищебродам мерещатся меркантильные тетки, которые покушаются на их несуществующие финансы

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #25 : 27 Апреля 2018, 07:05:58 »
"кем работаешь" или "где работаешь" - норм.
но про з\п как-то уже и меня напрягает.
и когда начинают расспрашивать в какой квартире живешь: своей или снимаешь. вот какая разница? ??? не на помойке живу, к тебе не планирую переехать. усе, расслабься. ;D
Да не факт, что спрашивают именно про заработок, все-таки сейчас вроде спрашивать конкретные суммы даже у "своих" считается неэтичным. Может, у автора этот вопрос звучит уже в голове по умолчанию после вопроса о работе))
Хотя хз, какой стиль общения щаз на СЗ принят)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #26 : 27 Апреля 2018, 07:11:07 »
У меня два варианта - женщина работает в сходной сфере и спрашивает про зп, чтобы понять, не пора ли ЕЙ менять работу. Или у автора что-то очень экзотическое и женщине интересно в абстракции насколько это выгодно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #27 : 27 Апреля 2018, 07:20:05 »
Вопрос про то, кем работаешь, чем занимаешься весьма логичным. На первом этапе не обязательно рассказывать  детали работы, но общие направление важно знать. Для многих работа является важной частью жизни.  Некоторые работы вообще накладывают сильные ограничение (количество командировок, ночные дежурства и пр).
Вопрос про зарплату могу понять, только если задается человеку из необычной сферы, когда просто хочется что-то узнать про данную сферу. Понятно, что спрашивать среднюю зп по городу не очень интересно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #28 : 27 Апреля 2018, 07:30:50 »
Цынично замечу, что в службу знакомств не за большой любовью ходят. А за людьми, из которых получится партнер удобный и непроблемный.
И мало кто готов жертвовать своим комфортом, в том числе и финансовым, во имя "общих взглядов и интересов".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26255 - Загадочная женская душа
« Ответ #29 : 27 Апреля 2018, 07:59:05 »
и когда начинают расспрашивать в какой квартире живешь: своей или снимаешь. вот какая разница? ??? не на помойке живу, к тебе не планирую переехать. усе, расслабься. ;D

Да это он себе жилье с бесплатным сексом присматривает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.