Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре  (Прочитано 10914 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://vk.com/beshort?z=photo-144495454_456244377/album-144495454_00/rev
Цитировать
По-моему, все правильно, я бы со своим гипотетическим ребенком так же поступила в такой ситуации.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #1 : 26 Апреля 2018, 23:46:37 »
Рвать-то вещи зачем?
А сам способ вроде мне и понравился на первый взгляд. Но потом подумала, что той небогатой девочке оно могло бы сделать только хуже. Если бы одноклассники на нее обозлились и зачморили с двойной силой.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #2 : 26 Апреля 2018, 23:49:30 »
Рвать-то вещи зачем?
А сам способ вроде мне и понравился на первый взгляд. Но потом подумала, что той небогатой девочке оно могло бы сделать только хуже. Если бы одноклассники на нее обозлились и зачморили с двойной силой.
Если позиция взрослых "не допустить травли", то это было бы под контролем и, думаю, не зачморили бы.
А порвала мама юбку, которая нравилась дочери, не сказано ведь, что матери тоже ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #3 : 26 Апреля 2018, 23:51:29 »
Рвать-то вещи зачем?
А сам способ вроде мне и понравился на первый взгляд. Но потом подумала, что той небогатой девочке оно могло бы сделать только хуже. Если бы одноклассники на нее обозлились и зачморили с двойной силой.
Но смысл об этом думать, если по истории ясно видно, что получилось лучше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #4 : 27 Апреля 2018, 00:06:20 »
Чисто в порядке бреда: а не более эффективно был бы подарить бедной девочке кроссовки и юбку своей дочери. Я б вряд ли стала рвать одежду дочери... Ну зачем моего ребёнка опускать до уровня бомжика. Лучше поднять уровень небогатой девочки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #5 : 27 Апреля 2018, 00:14:34 »
Чисто в порядке бреда: а не более эффективно был бы подарить бедной девочке кроссовки и юбку своей дочери. Я б вряд ли стала рвать одежду дочери... Ну зачем моего ребёнка опускать до уровня бомжика. Лучше поднять уровень небогатой девочки

Так это была не акция гуманитарной помощи, а наказание для дочки, которая считает нормальным унижать людей в некрасивой одежде.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #6 : 27 Апреля 2018, 00:16:55 »
Так свои лучшие вещи отдать....

Frangipani

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #7 : 27 Апреля 2018, 00:17:04 »
Чисто в порядке бреда: а не более эффективно был бы подарить бедной девочке кроссовки и юбку своей дочери.
Травля на тему "донашиваешь мои обноски" ничем не лучше.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #8 : 27 Апреля 2018, 00:18:34 »
А травля: из-за тебя, засранки, мама мои кроссы выкинула и штаны порвала??

Там все плохо. Единственный шанс- объединить детей. Дети в тесных сообществах по интереса друг друга не травят. Да, и там бываю лидеры и аутсайдера... Но не так жёстко как в школе
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 00:20:21 от Бацилла »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #9 : 27 Апреля 2018, 00:22:07 »
Так свои лучшие вещи отдать....

Да, блин, так приятно носить шмотки одноклассницы, которые из жалости её мама отдала. Прямо мечта.

Ясно же всё как день - мать хотела, чтобы девочка поняла, каково это ходить в стрёмных обносках. Другая девочка тут уже ни при чём вообще. Проблема не в ней и не в том что у неё вещей нет, а в характере самой дочки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Frangipani

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #10 : 27 Апреля 2018, 00:23:20 »
Таки да, потому что девчулю из истории поставили на место жертвы травли. Уверена, что она нахваталась достаточно многозначительных взглядов по пути в школу и в ней самой от учеников других классов. Просто отдать юбку никаким образом положение "альфачки" не меняет.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #11 : 27 Апреля 2018, 00:30:34 »
Рвать вещи действительно не надо. Я бы купила дочери новый гардероб а-ля 90е, в секонд-хенде, айфон обменяла бы на нокию 3210, старую сумку в руки, и в таком виде заставила бы походить недели 2 минимум, шоб прониклась.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #12 : 27 Апреля 2018, 00:37:54 »
Ну не знаю...отдавать кому то престижную, дорогую моему сердцу шмотку мне было б жаль... Идтив рванине меня б не смутило.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #13 : 27 Апреля 2018, 00:39:59 »
Господь, бедные дети из бедных семей обычно носят старые, но приличные вещи, за которыми следят, потому что других нет. Они могут иметь следы изношенности, но не пахнуть и не иметь грязных пятен.  Нафига рвать приличные вещи и делать вид, что так и надо? Почему не поговорить с ребенком и обхяснить, что не у всех людей хватает денег на айфоны каждые полгода? Почему не отвести ее в центр помощи или сходить в детдом, чтобы помочь детям, чтобы показать, как трудно некоторые живут и нуждаются в поддержке? Почему не устроить диалог между дочерью и "оборванкой", чтоб ребенок сам проникся мыслью, что она ведет себя неподобающе и отвратительно? У них там что - классный флэшмоб - испогань кучу вещей, которая стоит не копейки, чтоб научить ребенка уважению к людям без денег?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #14 : 27 Апреля 2018, 00:48:23 »
Блин, цель достигнута. Че не так-то? Минус одна юбка, плюс одна извилина. Вряд ли мама делала это молча. И вряд ли в пятом классе ребёнок не догадывался что не у всех есть деньги в нужном количестве. А так детки реально встали на место плохо одетой девочки. Просто, быстро, доходчиво.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #15 : 27 Апреля 2018, 02:05:13 »
Вроде, с одной стороны, метод неплох в своей наглядности. Если это не влажные фантазии бедной школьницы Но с другой... Будь кто-то из подружек автора чуть злопамятней — девчонке-жертве могли бы запросто устроить "тёмную".
Господь, бедные дети из бедных семей обычно носят старые, но приличные вещи, за которыми следят, потому что других нет. Они могут иметь следы изношенности, но не пахнуть и не иметь грязных пятен.  Нафига рвать приличные вещи и делать вид, что так и надо? Почему не поговорить с ребенком и обхяснить, что не у всех людей хватает денег на айфоны каждые полгода? Почему не отвести ее в центр помощи или сходить в детдом, чтобы помочь детям, чтобы показать, как трудно некоторые живут и нуждаются в поддержке? Почему не устроить диалог между дочерью и "оборванкой", чтоб ребенок сам проникся мыслью, что она ведет себя неподобающе и отвратительно? У них там что - классный флэшмоб - испогань кучу вещей, которая стоит не копейки, чтоб научить ребенка уважению к людям без денег?
Плюсуюсь, тоже не поняла, зачем без особой нужды рвать и пачкать вещи. А если бы девочки издевались, например, над толстой одноклассницей — родители бы принудительно своих дочерей откармливать начали?  :-\ А если бы жертвой травли стала девочка кавказской национальности?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #16 : 27 Апреля 2018, 02:21:12 »
Присоединяюсь к Матрешке. Тут хоть какую-то воспитательную работу провели. А могли сказать "моя деточка не такая, она не могла ни над кем издеваться, вы все врете".
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #17 : 27 Апреля 2018, 06:54:19 »
Маме надо было на себе юбку порвать и говном грязью обмазаться, я щетаю.
И так ходить до полного просветления.
Может тогда до нее бы дошло, что так нельзя не только с чужими.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #18 : 27 Апреля 2018, 07:19:19 »
Ладно юбку, но почему надо было ГРЯЗНИТЬ блузку? С какой стати бедные = немытые?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #19 : 27 Апреля 2018, 07:23:06 »
Ладно юбку, но почему надо было ГРЯЗНИТЬ блузку? С какой стати бедные = немытые?
Может эта конкретная "бедная" была грязной и рваной?
Тогда ее родителей надо было сдавать опеке, а не устраивать ляцкий цирк под лозунгом "жить убого не стыдно".

И да, в каком возрасте уже можно уметь самой стирать и гладить одежду?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #20 : 27 Апреля 2018, 10:48:27 »
И учительница и родители — ниипаццо пидагоге. *рука_лицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #21 : 27 Апреля 2018, 12:13:45 »
Тут хоть какую-то воспитательную работу провели.
В чем конкретно была воспитательная работа?
Там автор написала, что мать "без лишних слов" испортила одежду и заставила дочь в этом идти в школу. Офигеть как педагогично. Тут уже писали о том, что из подобного урока могут последовать куча выводов: от "моя мать ипанулась, надо творить гадости тихо" до "мою любимую юбку порвали, давайте за это порвем мелкую, как Тузик тряпку". И то, что этот флэшмоб сработал, скорее говорит о том, что девочка изначально не понимала, в чем проблема, а значит ее можно было убедить словами так не поступать. Не думаю, чтоб прям ВСЕ девочки того класса вынесли похожую мысль из этого всего. Тем более у некоторых вполне хватило бы мозгов взять и запихать в рюкзак второй комплект одежды, а затем переодеться в туалете.
Да и, как я уже писала, сие есть очень неубедительный урок относительно бережного отношения к вещам и деньгам, так что стыд надо испытывать не из-за грязной одежды (кам он, кто не лазил с друзьями летом по каким-нибудь горам, пачкаясь до состояния шахтера?), а из-за педагога-матери. Я вот испытываю. Финский.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #22 : 27 Апреля 2018, 12:51:12 »
Я в замешательстве:
1. Проблемная ситуация была осуждена педагогом с родителями.
2. Родители приняли меры воспитательного воздействия.
3. Дети, к которым были применены эти меры, сделали правильные выводы.

На кмп обсуждают, что всё было сделано плохо.
??????????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #23 : 27 Апреля 2018, 13:37:50 »
Всем жалко шмотки. КМП бережливый  ;D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #24 : 27 Апреля 2018, 13:50:20 »
Мне кажется, что о темной там и речи бы не шло. Там девочки, как вангует мой хрустальный шар, не альфа-самки из пту ,а на первый взгляд милые приличные, которые берега попутали.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #25 : 27 Апреля 2018, 13:51:25 »
Всем жалко шмотки. КМП бережливый  ;D

Чукча, вы достаточно давно на КМП вроде бы, чтобы понять: имеет смысл перестать говорить за всех. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #26 : 27 Апреля 2018, 14:53:03 »
Чукча, вы достаточно давно на КМП вроде бы, чтобы понять: имеет смысл перестать говорить за всех. :)
Спешл фо ю: всем, кто высказался в духе "лучше бы вещи отдали".  :)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #27 : 27 Апреля 2018, 20:47:31 »
Без лишних слов не равно молча. Четко и доходчиво объяснили, что так нельзя. Вещи хорошие или плохие не делают тебе положения. Поцеловать в лобик и отдать старую юбочку однокласснице? Да там еще хуже будет.
Если человек не умеет в эмпатию, то так ему будет понятнее.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #28 : 27 Апреля 2018, 20:54:31 »
Порой кажется, что в мире вся куйня творится только от того, что все великие и талантливые педагоги не знают о своем даре и сидят на кмп ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Короче говоря - Побудь в ее шкуре
« Ответ #29 : 28 Апреля 2018, 10:35:36 »
То есть цель оправдывает средства?
Ну ок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23