Автор Тема: Хотела проучить, а в итоге получилась фигня.  (Прочитано 6166 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
https://galya.ru/clubs/show.php?dlimit=36&p=1&id=1245107#allcomments

Цитировать
Всем здравствуйте! Девушки, что делать. Случилась дико неловкая ситуация.. суть вот в чем. Я жила у парня. Продукты покупали вместе. Он лишь купил мне за все это время Легинсы, штаны, кроме и футболку ( это я о сути). У него ничего не просила. Сама работаю, зарабатываю нормально, на жизнь и учебу хватает. Но вот как то я запалила его на переписках с другими девушками, а потом - я узнала, что он виртил с какой то девушкой и отправлял ей интимное видео. На этом все пошло по швам. В последние дни моего уезда- он взял без моего разрешения важную для меня толстею тетрадь, в которой были пароли от работы, сейфа , по учебе много важной инфы для сессии, выполнение функций по работе ( я зам), просто вытащил из сумки, пока я спала. Вечером он приехал, я спрашиваю- где она, и он отвечает, что посеял. Я была зла очень, все ему высказала. До самих пор забыть не могу. Хотя у него были свои чистые тетради) а у меня она на вес золота была). В последний день я глупо, как уже понимаю, решила проучить его и просто взяла из стола его одну 100 долларовую купюру (их там 6 было). В этот же день он позвонил мне. Я ответила конечно же, он спросил- я с шуткой ответила вроде «понял как чужие вещи брать?», спросил, когда верну, я написала, что через час в рублях переведу (6000) В итоге, перевела через час всю сумму. После он начал мне писать сообщения в духе- может ты у меня ещё что то своровала?? Я на тебя в суд подам, заявление напишу!» я пишу, что это было шуткой, денег мне своих хватает. Пишу ему, когда мы встретимся на счёт ключей, чтобы я ему отдала- он отвечает «только через суд». Предлагаю ему свои варики «давай по хорошему, хотя бы через такси передам , раз не хочешь встречаться»- угрожает заявой. Ключи Брать не хочет свои, деньги вернула. Как быть то? Что скажите, девчонки?

Я не знаю, зачем записывать на бумаге пароли, которые помещаются в памяти (там в комментариях вангавали, что там и пин-коды от карточки лежат), на остальные есть же всякие password keeper'ы. У меня самой такой необходимости нет, но моя подруга работает помощником руководителя и ежедневник с важной инфой всегда носит с собой (и мало кто о нём знает).

Вся цепочка событий после пропажи важной тетради просто шикарна!

Сама кража с целью "проучить" - за гранью, реакция бывшего - тоже за гранью, хотя я его немного, но понимаю. Короче, в этой истории прекрасны и умны оба - и девушка, и её бывший.

Пара комментариев:

Цитировать
Вам то что, этого его ключи не хочет брать, выбросьте их на мусорку и живите дальше.

Цитировать
Больной какой-то.
Надо было написать, что отдам деньги в обмен на тетрадь.
Мне вообще кажется, что с тетрадью он специально сделал. Он же 100% знал, что она ваша и там важная информация.
Ключ передайте через его друзей или бросьте в почтовый ящик- только отпишитесь ему, что передала через того-то или бросила в почтовый ящик. На всякий случай.
Есть люди-склочники. Они специально провоцируют скандалы, им это нужно, потом раздувают все до немыслимых размеров, грозятся милицией, судом. Ваш парень из таких.
С учетом того, что вы жили вместе и он на вас толком не тратился- пусть подавиться этими деньгами.
У меня был такой же. Правда ситуация другая была, мы разошлись, а он вещи свои оставил у меня. Я честно пыталась ему их отдать, он просто не появлялся в оговоренное время. Отвозила его маме- никто за ними не спустился во двор. Звонила по поводу них много раз-он не брал трубку. В итоге спустя 8 месяце после расставания я их выбросила при переезде.
Через месяц он про них вспомнил. Он кричал, что я не порядочный человек, орал верни мои вещи, скандалил, но когда я потом в мешках (видимо выкинула не все) нашла его пуховик, написала когда он может забрать и где-он тупо не приехал за них- я перестала вообще ему отвечать. Хотя он все так и пишет периодами, что ему нужны вещи.
На мой взгляд когда мужчины себя так ведут- это с мозгом у них что-то не то, это не нормально.

Цитировать
Надо было обменять деньги на тетрадь. а вообще, если вы уверены что это он взял, то можно пойти к нему домой, когда его точно нет (ключи же есть пока), и ее забрать) и оставьте ему мелочь на тумбочке) и ниче он не сделает, че вы как ло... ведетесь?

Цитировать
Жесть. Зачем вы с таким де-рь-мом связались? Вор. Наверное и уголовник будущий. Видно по тексту что он неадекват.
А деньги зря вернули. Нужно было сперва тетрадь потребовать! Которую он украл. Козлина

Обожаю местных ванг.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Теперь мне интересно, что такое леггинсы.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Теперь мне интересно, что такое леггинсы.
Штанишки такие. Спортивные. Знаете, что такое лосины? Или теперь тоже интересно?)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Я старый, что такое лосины знаю...

Оффлайн Renarde_rouge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Я старый, что такое лосины знаю...
Ну вот леггинсы почти тоже самое))
Правда лосины ещё и мужские бывают, а леггинсы только девачковые

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
В последние дни моего уезда

После этих событий её уезд пал?

Я старый, что такое лосины знаю...
Ну вот леггинсы почти тоже самое))
Правда лосины ещё и мужские бывают, а леггинсы только девачковые

Леггинсы это то же самое полностью, мужские тоже бывают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Теперь мне интересно, что такое леггинсы.
так... т.е. что такое "кроме" тебе не интересно?  ;D ;D ;D ;D  "Он лишь купил мне за все это время Легинсы, штаны, кроме и футболку"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, это должны были быть "кроссы"
Вместо которых авторша написала "кромы", которые превратились в "кроме"
С обувью этот набор вещей превращается в полноценный лук, прости господи. Хотя не, двое штанов выходит...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А парень не боится сам оказаться ответчиком в суде? Если кто в истории что прикарманил, так это он: украл тетрадь. С её стороны краж не было.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23480
  • Карма: +11200/-78
А я не поняла, зачем ему тетрадь исписанная, если нужна была новая?
Мафия: Майя

Manticora

  • Гость
А я не поняла, на каком основании он собирается подавать в суд? ???

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А я не поняла, на каком основании он собирается подавать в суд? ???

Хочется. На этом основании подать вполне можно - как и на любом другом.
С понятными перспективами кху ям, но подать-то можно  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
А мне казалось, его еще в отделении пошлют ??? Состава преступления ведь нет

Red_moon

  • Гость
знаете,меня веселит как все грозятся судом по поводу и без. Чтоб дело дошло до суда, надо еще огого поработать. Ну вызовет полицию, не скажет "что-то там может пропало,а может и нет". В полиции посмеются, а врачи разведут руками. Тут в толпы людей врезаются водятлы, тут мучают людей до смерти и полиция разводит руками, а тут дурачок придет в полицию "у меня что-то там пропало" и его пошлют как бабок, которым кажется,что за ними мер города через слив унитаза подглядывает,чтоб продать в сексуальное рабство зелененьким человечкам.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 10:16:28 от Red_moon »