Автор Тема: #22159 - Не везет, так не везет  (Прочитано 12282 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#22159 - Не везет, так не везет
« : 27 Апреля 2018, 18:15:30 »
https://killpls.me/story/22159
Цитировать
У меня задница в личной жизни. Третья подряд девушка после довольно длительных отношений мне изменяет, а причину своего поступка объяснить не может. Пока я пытаюсь найти причину в себе, моя самооценка падает всё ниже. Такое чувство, что на мой вопрос "почему так происходит?" просто нет ответа. Я не урод, я прилично зарабатываю, у меня есть своё жильё и машина. Я всегда помогу, чем смогу, никогда без серьёзной причины не повышу голос. КМП, что со мной не так?
Ой, а я, помню, рассказ один читала. Там в подвале дома поселилась кикимора, которая влюбилась в жителя одной из квартир, и на всех его девушек наводила морок, и они с бешеными глазами начинали требовать бриллиантовое колье... Изумительная сказка, всем советую! http://www.yaplakal.com/forum6/topic253739.html
Яжеговномать

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #1 : 27 Апреля 2018, 18:25:57 »
чувак, может, ты просто третий раз выбрал лядь?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #2 : 27 Апреля 2018, 18:38:13 »
"Никогда без серьёзной причины не повышу голос"- может у него все причины серьезные? Борщ подан на 10 секунд позже, чай заварен водой на полградуса холодней?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #3 : 27 Апреля 2018, 18:50:30 »
"Никогда без серьёзной причины не повышу голос"- может у него все причины серьезные? Борщ подан на 10 секунд позже, чай заварен водой на полградуса холодней?
Ах, козёл, голос на меня повысил, пойду соседа карлика трахну!!!
Симметричный ответ))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #4 : 27 Апреля 2018, 19:10:20 »
просто поражает оперативность реакции стахашь на темы, где чьим-то хеум суют в чью-то пидзу

а также ширшина и глубизна диапазона вангирования
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #5 : 27 Апреля 2018, 19:11:21 »
Женщины в большинстве своем просто так изменять не будут, это мужики бывают кобелями, значит он их не удовлетворяет в постели, а сказать ему об этом они стесняются, чтобы не рушить и без того хрупкую мужскую самооценку 8) ;D

Ветер

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #6 : 27 Апреля 2018, 19:12:10 »
Ну знаете ли, может той помощи «всё будет хорошо, не плакай». А чо, чем смог, тем помог.
Мне тут недавно выдали психологическую теорию, что женщины как раз-таки больше ценят "не плакай" вкупе с успокаивающим поглаживанием по макушке, чем мужественное сопение в попытках решить проблему за них. Вроде как из-за разных моделей воспитания разные ожидания помощи.
Уточнил источник: Людмила Петрановская, "Тайная опора".

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #7 : 27 Апреля 2018, 19:18:29 »
так могут не только лишь все, согласись

ты читала речь людей, наслаждающихся шизофазией? конешно я соглашусь, тут ваще всё одно к одному сходится
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Manticora

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #8 : 27 Апреля 2018, 19:23:24 »
Ну знаете ли, может той помощи «всё будет хорошо, не плакай». А чо, чем смог, тем помог.
Мне тут недавно выдали психологическую теорию, что женщины как раз-таки больше ценят "не плакай" вкупе с успокаивающим поглаживанием по макушке, чем мужественное сопение в попытках решить проблему за них. Вроде как из-за разных моделей воспитания разные ожидания помощи.
Уточнил источник: Людмила Петрановская, "Тайная опора".
Я читала, что у женщин и мужчин разные особенности психики и переживания стрессов: мужчине нужно, чтоб его не трогали, побыть одному, успокоиться и потом он решит проблему, а женщине нужно выговориться и проблему обсудить. Говорить-говорить-говорить, успокоиться, а потом она сама спокойно эту проблему запинает. Короче, если девочка плачется на начальника ей не надо, чтоб ты ему морду бил, ей надо, чтоб ты ее выслушал, по головке погладил, а потом она сама начальнику яйца выкрутит.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #9 : 27 Апреля 2018, 19:24:43 »
В давние времена в абсолютно аналогичной ситуации  мне девушка даже предъяву сделала, что это ты меня не утешил, когда мне было плохо, меня утешил другой, уйду к нему, а то что я с дымом из всех мест разруливал ситуацию и таки разрулил, то пофиг, не утешил же ж. Что интересно, с ее новым парнем мы были немного знакомы. Пошел к нему, спросил че за нах? В ответ - нихрена себе, она сказала, что ее бывший даже не утешил, вообще на ее беду забил, братуха внатуре извини, не в курсах был, да и нах она мне нужна с таким подходом, в результате с ее новым который сразу стал бывшим мы хорошо накидались, а девушка пошла искать того кто ее правильно утешит и поймет. ИЧСХ ничего до этого случая даже не предвещало
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #10 : 27 Апреля 2018, 19:27:24 »
Оооо, если меня вовремя не утешить мой паровоз неадекватности достигает таких скоростей, что меня проще пристрелить накуй, чем остановить.
Есть такое, ага  ;D

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #11 : 27 Апреля 2018, 19:59:14 »
"Никогда без серьёзной причины не повышу голос"- может у него все причины серьезные? Борщ подан на 10 секунд позже, чай заварен водой на полградуса холодней?
Ах, козёл, голос на меня повысил, пойду соседа карлика трахну!!!
Симметричный ответ))
"Да достал уже со своим ором! Лучше сосед карлик!!!"

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #12 : 27 Апреля 2018, 20:09:53 »
Я читала, что у женщин и мужчин разные особенности психики и переживания стрессов: мужчине нужно, чтоб его не трогали, побыть одному, успокоиться и потом он решит проблему, а женщине нужно выговориться и проблему обсудить.
Походу я мужик. Пойду в зеркало посмотрю, вдруг у меня что-нибудь новое за ночь выросло  ;D
А если серьезно, это еще одна причина не любить недопсихологов, вечно путающих личное, культурное и гендерное, и в завершение ничего не знающих о физиологическом, но лезущих обо всем этом рассуждать. Крутая ж и интересная наука, но сколько в ней дилетантов... :(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #13 : 27 Апреля 2018, 20:10:43 »
Где про личность то?
Так девушкам автора не личность нужна была, а на х%й прыгнуть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #14 : 27 Апреля 2018, 20:38:54 »
Мне тут недавно выдали психологическую теорию, что женщины как раз-таки больше ценят "не плакай" вкупе с успокаивающим поглаживанием по макушке, чем мужественное сопение в попытках решить проблему за них. Вроде как из-за разных моделей воспитания разные ожидания помощи.
Уточнил источник: Людмила Петрановская, "Тайная опора".
Неправильная теория ибо по ней выходит, что я мужчина. Не надо меня утешать, гладить по голове и прочая и прочая. Мне надо помочь решить проблему/решить ее за меня/помочь придумать решение и т. д.

Птыц

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #15 : 27 Апреля 2018, 20:47:41 »
пля. речь про среднюю женщину и среднего мужчину.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #16 : 27 Апреля 2018, 21:06:31 »
а то что я с дымом из всех мест разруливал ситуацию и таки разрулил, то пофиг, не утешил же ж.
Девушка была в курсе вообще, что вы там бегаете и разруливаете?
Потому что если нет, то я прекрасно понимаю отсутствие у неё телепатии и почему она пошла искать утешение где-то в другом месте.
таки не поверите, в курсе. я выяснил, что за проблема, сказал человечьим голосом все разрулим, не волнуйся и занялся делом, ибо сопли было некогда жевать, и вот, собственно результат несколькими постами выше
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #17 : 27 Апреля 2018, 21:10:50 »
Так девушкам автора не личность нужна была, а на х%й прыгнуть.
Так может он просто унылый любовник и вдобавок апологет теории о том, что женщины сексом занимаются только ради ништяков и деторождения?
И потому он благородно делает своё грязное дело по-быстрому и раз в неделю. А женщина терпит это, терпит и всё уговаривает себя, что человек-то хороший и вот машина у него даже есть. Но потом природа берёт своё. Интересно "длительные отношения" — это сколько по мнению автора. В смысле сколько приличная женщина сможет это терпеть прежде чем отдаться первому встречному карлику.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 21:44:29 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #18 : 27 Апреля 2018, 21:11:58 »
Коротко о том, как сташик умеет в анализ:
эм
...
партнёрше с них профита не особо много
...
нууу
...
мб
...
девушка на хлеб не намажет и профита особого с них не поимеет.
...
А, ой
...
может той помощи
¯\_(ツ)_/¯
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #19 : 27 Апреля 2018, 21:15:53 »
И потому он благородно делает своё грязное дело по-быстрому и раз в неделю. А женщина терпит
Не честнее и безопаснее ли будет свалить от автора к умело пользующемяся языком и х%ем мужику?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Ingole

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #20 : 27 Апреля 2018, 21:45:21 »
Я чот не поняла. Надо обязательно быть офигенным, чтобы тебе не изменяли? :o

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #21 : 27 Апреля 2018, 21:52:26 »
Pectorin честнее и правильнее. Но я за облико морале этих дам отвечать не могу.

Надо обязательно быть офигенным, чтобы тебе не изменяли? :o
Хотя бы для того, от кого ты ждёшь верности. Можно не самым офигенным, но поофигеннее других. Иначе вся эта моногамия превращается в странную игру. Ты видишь вокруг себя интересных тебе людей, но хранишь верность менее интересному? А зачем?

Другое дело, что обычно офигенность она не от каких-то особых заслуг. Любимый человек он по милому хорош, а не по хорошему мил. Но это вообще магия, которая квартирами, машинами, сантиметрами и тысячами рублей не измеряется.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Ingole

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #22 : 27 Апреля 2018, 21:56:13 »
Кагбе никто не мешает сказать человеку: "Давай расстанемся" и поискать себе более интересного.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40491
  • Карма: +4389/-372
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #23 : 27 Апреля 2018, 21:58:49 »
Иначе вся эта моногамия превращается в странную игру. Ты видишь вокруг себя интересных тебе людей, но хранишь верность менее интересному? А зачем?
Но тут такая фигня. Партнер может временно, или постоянно потерять офигенность по каким-то параметрам.

Ingole

  • Гость
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #24 : 27 Апреля 2018, 22:01:38 »
Да и вообще, невозможно быть лучшим всегда и во всем. Всегда найдется человек, который окажется умнее/красивее/интересней тебя. И что теперь, всю жизнь психовать: "А вдруг вместо меня найдут кого получше?" Да нафиг такое счастье надо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #25 : 27 Апреля 2018, 22:27:12 »
Уточнил источник: Людмила Петрановская, "Тайная опора".
Кто-то писал, что стоит купить/прочитать книгу - на форуме о ней кто-то напишет.Впервые сработало!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #26 : 27 Апреля 2018, 22:35:21 »
Я чот не поняла. Надо обязательно быть офигенным, чтобы тебе не изменяли? :o

Надо чтоб тебя любили и не хотели изменять. Тогда не будут изменять.
А если тебя не любят, то странно в ответ предъявлять "ну у меня вон машина есть, я не урод".
Не повезло просто, не твой человек. Так-то есть и уроды, которым не изменяют :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40491
  • Карма: +4389/-372
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #27 : 27 Апреля 2018, 22:49:08 »
Я чот не поняла. Надо обязательно быть офигенным, чтобы тебе не изменяли? :o

Надо чтоб тебя любили и не хотели изменять. Тогда не будут изменять.
А если тебя не любят, то странно в ответ предъявлять "ну у меня вон машина есть, я не урод".
Не повезло просто, не твой человек. Так-то есть и уроды, которым не изменяют :)
ну как-то... я тут как-то писал, что отношение к моногамии/полигамии/изменам, хорошо бы выяснить "на берегу". А мне сказали, что большинство считает моногамию принятой по умолчанию. А автор ИМХО из того "большинства".

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #28 : 27 Апреля 2018, 22:59:56 »
CynicalCreature, Ingole, ещё раз внимательно почитайте, что я написала. Офигенность это не то, что измеряется каким-то заранее заданным списком параметров, для кого-то ты офигенный потому что умный, а для кого-то потому, что умеешь свистеть как LP, а ещё для кого-то потому что разделяешь их специфические интересы.
То, что можно вдруг оказаться менее интересным и нужным чем кто-то другой — это, черт побери, жестокая реальность. Но смысла в том, чтобы переживать об этом, на мой взгляд, нет никакого. Зачем тебе вообще человек, для которого ты не самый лучший? А вдруг стать не самым лучшим можно не только потому что кто-то оказался лучше тебя, а потому что у партнера могла смениться система координат. Или даже у тебя самого. Разошлись ваши дорожки, что тут поделаешь?
Это конечно грустно, что любовь бывает уходит, но винить в этом того, чьи чувства прошли, странно. И считать, что чувства это такая вещь в себе, которая от внешних факторов не зависит, тоже странно. Люди сходятся потому, что в данных условиях, конкретно этот человек им нужен. Изменятся условия, изменятся критичные для партнера качества человека — всё, пока.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 01:10:09 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22159 - Не везет, так не везет
« Ответ #29 : 27 Апреля 2018, 23:02:18 »
CynicalCreature, там вроде была речь о том, что "изменил и чотакова, все так делают, всё хорошо же". А тут девушки могли быть из того же большинства, просто к автору никаких чувств у них не было. Ну да, нехорошо поступили.
Но я вообще не об этом говорю, а о том, что машины и внешность мало влияют на то, будут ли тебе изменять. И не стоит перебирать все эти качества и думать "ну я ж такой и эдакий, как так?". Если б он был уродом или без машины, ему бы что, легче стало?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight