Автор Тема: #26257, #26265 – Принцесса на даче  (Прочитано 35772 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#26257, #26265 – Принцесса на даче
« : 28 Апреля 2018, 01:38:27 »
https://zadolba.li/story/26257

Цитировать
Я живу в деревне, и в мае у нас начинается период ежегодных весенних работ — ремонт в домах, уход за огородом, обустройство двора. И каждый год на эти работы выползают они — принцессы, белоручки и неженки.

Приходим с семьёй на огород сажать картошку. К нам приезжает помогать моя старшая сестра и её четырнадцатилетняя дочь. Девочка начинает морщить свой припудренный носик и отказывается топтать землю модными белоснежными ботиночками. Закидывать картошку в ямки тоже не хочет — запачкает свои изящные наманикюренные пальчики. В итоге весь день она лишь ноет и причитает, портя всем настроение, и толку от неё никакого. Не хочешь помогать — зачем приезжать? И ты, сестра, прекрасно знаешь, что твоя дочь не любит ручной труд, так зачем тащишь её с собой?

Другой случай, чиним забор в саду, красим его, вывозим землю в тележке. Тут отличилась дочь тёти, отказалась наотрез красить забор, чтобы не запачкать новенькую кофточку. Ты куда нарядилась, барышня? Другая родственница не хочет лезть на чердак за дровами, боится испортить причёску.

Вы задолбали, красавицы и принцессы. Я тоже молодая девушка, которая хочет быть ухоженной и красивой. Я делаю ванночки для рук, после которых мои руки становятся мягкими и чистыми, регулярно принимаю душ. И я, не поверите, выгляжу чисто и опрятно в свободные от работы дни.

Я понимаю, что некоторым может быть тяжело заниматься весенними работами из-за слабого здоровья, плохого самочувствия. Кому-то может быть плохо от запаха краски, кто-то не может таскать тяжести. Я даже понимаю, что некоторые просто не любят ручную работу, и действительно беспокоятся о своём внешнем виде. Если не хотите пачкаться и не готовы работать в поте лица — сидите дома, пожалуйста.

Не надо портить настроение тяжело работающим и уставшим людям своей недовольной кислой рожей.

https://zadolba.li/story/26265

Цитировать
Отвечу автору истории «Принцесса на картошке».

Вы спрашиваете, почему мы, городские принцессы-неженки, вообще едем «помогать», если не хотим этого делать, и, если уж поехали, то зачем одеваемся в новое-чистое, макияжимся-маникюримся и ноем? Да потому что вы, дачники-садовники-огородники, самые настоящие фанатики-культисты, которые обычных человеческих слов через рот не понимают!

Для иллюстрации приведу историю из своего детства. Сначала меня брали на дачу в майский период, потому что вся семья ехала героически превозмогать последствия зимы, а мелкую меня оставить было не с кем. Тогда я маялась от безделья, мешалась под ногами, ныла от болящей после душного вонючего автобуса головы. Света и воды на даче не было, а книжку запрещали с собой брать потому что «ты сама устанешь таскаться с книжкой, а мы и так нагружены».

Потом совершенно внезапно мне стукнуло 12 и прямо за один момент я из категории «дитятко не с кем оставить» перешла в категорию «здоровая кобыла, на тебе пахать». К слову, «здоровая кобыла» была пухленькой, болезненной, со сколиозом, набором аллергий, боязнью насекомых, никогда не допускалась к работе по хозяйству, на солнце за час обгорала до волдырей и вообще была той ещё городской тепличной орхидеей. Но все родственники, даже казавшиеся адекватными, почему-то ровно в этот год моего двенадцатилетия резко решили, что пора пахать наравне со всеми.

Я старалась. Несмотря на жутко сгоревшую кожу, жутких насекомых повсюду, туалет в кустах малины и то, что всё это делала впервые в жизни. Получала насмешки и обвинения в криворукости, крики «ну и чего ты там столько копаешься, там делов на пять минут», и те самые крики про неженку и принцессу. Мне не понравилось.

Всё лето мы продолжали ездить героически спасать то картошку от колорадских жуков (бррр), то персики от неведомой болезни, то виноград от засухи, то дом от чёрта лысого. Я говорила, что не хочу, получала обвинения в лени и ехала. Осенью я категорически отказалась ехать на сбор урожая и получила ультиматум что или едешь или на день рождения подарок не получишь, не заслужила. Поехала.

Следующий год был таким же, а ещё через год к майским праздникам я готовилась заранее. В голове созрел план, как раз после того, как на соседнем участке я увидела «принцессу».

С нового года копила деньги со школьных обедов и карманных расходов. И я, ребёнок вообще не заморачивавшийся своей внешностью, купила впервые косметику, лак для ногтей и светлую одежду с обувью. В поездку на дачу надела всё самое лучшее сразу, неумело накрасилась и изобразила что-то на ногтях. Зрелище то еще было. И всю поездку я ныла, ныла, ныла, ныла, копать не буду там земля, а у меня туфельки. Сажать не буду у меня ручки. А дайте водички, а ой я в тенёчек, а там пахнет, а сям светит, а в доме страшный паук, а за забором собаки, а ой запачкаюсь.

Мне самой было противно так себя вести. Но культ огорода не оставил мне выбора. Это был последний раз, когда я была на той проклятой даче, потому что «толку от этой фифы только мешает, тьфу ты, вырастили белоручку на свою голову».

Вывод? Автор начальной истории, я тебе даю гарантию, что НИ ОДНА из этих «принцесс на картошке» не поехала бы к вам, будь у неё выбор. Выбора нет, так что единственный выход — достать всех настолько, чтоб от тебя отстали уже, наконец, со своим благородным сельским трудом и оставили дома.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #1 : 28 Апреля 2018, 01:54:41 »
Странно, что автору второй истории не сказали снова про подарок на день рождения, когда она приехала на картохи прелесть и ныла.
Мама всегда мечтала жить в доме, устроила тройной обмен, чтобы дом получить, а потом говорила - "неужели мне одной это надо. Никто не хочет копать, сажать, блаблабла."
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #2 : 28 Апреля 2018, 02:06:44 »
Странно, что автору второй истории не сказали снова про подарок на день рождения, когда она приехала на картохи прелесть и ныла.

Видимо, день рождения ближе к концу года. А в мае что? Новый год прошел, до дня рождения еще далеко, сто раз все забудут, что было, плюс тогда к осени нечем манипулировать будет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #3 : 28 Апреля 2018, 02:25:48 »
Я согласна посадить грядку горчицы и петрушки, пару цветов. И загорать. И отстаньте.
Бесят те, кто тащит в собой на картошку и прочие помидоры людей, которым это не нужно от слова совсем.
Я ко второму автору.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #4 : 28 Апреля 2018, 05:42:52 »
Тут есть один нюанс.
В некоторых местах и случаях огород это блажь и пережиток. А иногда это реальный способ добывания еды, без которого семье будет тяжело. И в таких местах обычно сложно найти вторую-третью-четвертую работу, так же как и пойти подростку на подработки. А есть надо.
И вот в этих случаях - тащить логично всех. Но там и детей обычно сразу адекватно припахивают, а не ждут 12 лет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #5 : 28 Апреля 2018, 06:06:51 »
Первый автор прекрасен в своей незамутненности. Конечно, родственники обязаны на нее горбатиться в режиме 24*7 так как барыня прикажет, а иначе зачем они вообще в гости едут?
Ну и сказала бы им это, зачем страдать то?

Цитировать
А иногда это реальный способ добывания еды, без которого семье будет тяжело.
Поэтому родня обязана пахать на автора?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 06:09:01 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #6 : 28 Апреля 2018, 06:32:10 »
Первый автор говорит сидеть дома, если не хочется помогать.

Мы в деревне у бабушки всегда сажали картошку на 4 семьи. Урожай делился пропорционально и вывозился по домам. И плять всегда дочь дядькина добавляла злости. Припрется на огород и давай ныть - Пить, скучно, жарко, ветер, ну вы скоро уже? - Маша, иди в дом  - Мне скучно одной.
Когда я отходила её мешком, до нее дошло, что мы там не развлекаемся и лучше не мешать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #7 : 28 Апреля 2018, 07:32:16 »
Первый автор человек-кролик. И сам заепался и всех вокруг заепал своими сотками, картошками, заборами и перевозкой земли.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #8 : 28 Апреля 2018, 07:35:27 »
Божечки, спасибо за адекватных родителей, которые понимают, что огород - это их игрушка, и без острой надобности к сельхозработам никого не приплетают. Разве что есть заставляют.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #9 : 28 Апреля 2018, 07:37:33 »
Nicole White, первый автор во-первых живёт в деревне, во-вторых четко говорит, что ему нафиг не нужны эти унылые рожи.
Они приезжают сами к ней, торчат у нее в гостях, мешают ей заниматься своими делами и портят настроение нытьем.
То, что их тащут ИХ родители - не вина автора.
Ей перед ними калитку закрывать и не пускать?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #10 : 28 Апреля 2018, 08:27:03 »
мое детство было омрачено садовым участком в 10 минутах ходьбы от дома, мы жили на окраине города, сразу за которой начинались сады. я провела просто хренову тучу своего времени на этих 6 сотках и дома, разбирая все, что там выросло, а росло там очень много. 20 яблонь, малина, вишня, крыжовник, смородина, клубника, виноград (дело было в Челябинске!) целая теплица огурцов, кучи помидоров  и прочая зелень. в сезон целыми днями я слушала нытье: сад, сад, сад, надо в сад, надо собрать то, прополоть это, полить третье. дома кучи яблок, ягод, овощи, все надо перебрать и заготовить. заготовки и яблоки в дом не влезают - роем яму-погреб и арендуем овощехранилище, куда опять же надо регулярно тащить свою задницу. никакой маникюр, никакая одежда меня бы не спасла от этого адища. теперь у меня даже цветочков в горшочках дома нет, потому что ну это все на*уй.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #11 : 28 Апреля 2018, 08:39:49 »
Ненавижу копаться в земле. Все детство и юность, с апреля и до октября, почти каждые выходные нужно было ехать то к одной, то к другой бабушке, чтобы сажать/полоть/убирать огород. Картошка, огурцы, капуста, конского размера тыква и кабачки, яблоки, неспелые или гнилые -- промежуточного состояния у них почему-то не было... Я злилась, ругалась, плакала, устраивала истерики, но каждый раз, со скандалом или без него, меня чуть ли не силой сажали в машину и везли "помогать". Сейчас-то я понимаю, что денег у нас в семье тогда было не особо много, и без всей этой картошки, закаток и сухофруктов выживать было бы очень тяжело, но в детстве я страдала неимоверно.
Слава богу, теперь родителям и самим надоело горбатиться в полях с утра до вечера и они ездят в деревню пожарить шашлык, порыбачить, поплавать в реке и сходить за грибочками в лес. А картошки на зиму можно купить, она дешевая.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #12 : 28 Апреля 2018, 08:58:53 »
Автор пишет, что сестра приезжает "помогать' - не нужна ей это картошка. Так что автору нефиг рожу кривить на дочку бесплатной помощницы. Не обязан чужой ребёнок на них пахать, и не важно, с маникюром она или без. Сестра, может, и не послала их всех ещё с их картошкой только потому, что пока она пашет, её дочка там воздухом дышит.

Дом, скорее всего, родительский - с какой радости автор раскопан дова лась, кому туда приезжать, а кому нет?

Даже если сестра берет картошку с огорода после долгих уговоров - не автору решать, должна там племянница пахать или нет. У неё родители есть, разберутся.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #13 : 28 Апреля 2018, 09:02:32 »
Картошку их сажать заставляли. Неженки. Пара свиней, пяток коз, два десятка кур, кролики. Коровы правда не было, слава ЛММ.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #14 : 28 Апреля 2018, 09:03:18 »
Уже наванговали и родительский дом, и обязаловку.
А если сам дом купил и живёшь?
И хочешь в выходные в сезон забор красить и огородом заниматься, а не ублажать городских гостей с их требованиями "свежего воздуха"?

Автору решать, кто может ныть и портить выходные ей, а кто нет. И не она заставляет племянниц приезжать, они ей нафиг там не нужны в этот момент, о чем и говорится прямо. Вот только они и не помогают, и не мешаться не умеют.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #15 : 28 Апреля 2018, 09:07:19 »
А у меня противоречивые чувства. Два сада плюс отдельный участок с картошкой в детстве не добавили мне любви к огородничеству. Но я вот думаю: я щас рожу, мы нищеброды, выезжать в отпуск нам не на что и некуда, свежий воздух нужен всем. Плюс я очень люблю сирень, с удовольствием вырастила бы пару кустов на своём участке, но родители практичные, для них это лишний расход места, вот и не посадила. А ещё можно посадить любимую скрещенную смородину (куста четыре минимум, я её вёдрами есть готова), ягоды которой почему-то нигде не продают, да штуки четыре яблони, да грушу, сливовые кусты, беседку поставить, мангальную зону, маленькую баньку... Возиться с теплицами, помидорами и нежной капустой не хочется, но надо бы хоть чуть-чуть клубники, малины, вишни и разной смородины для сына посадить, пару грядок гороха, с ним возни немного. И крыжовник, крыжовник ещё. И облепиху. Пошла нафиг эта картошка, но, похоже, сад я себе куплю-таки.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #16 : 28 Апреля 2018, 09:20:47 »
ЗлоеАлое, автор пишет про семью, но вряд ли её сестра вот так вот запросто заявлялась к ним с мужем на огород, поэтому, скорее всего, имеется ввиду родительская семья.

А девочка корчит рожи, только когда её пытаются припахать к грязной работе. А зачем её припахивать? Почему ребёнок за городом просто отдохнуть не может, не складывая картошку в ямки?

Автор тем и неприятна, что рада только тем гостям, которые готовы пахать на ее огороде, все остальные автоматом записываются в "фифы". Я даже в девяностые, когда огород был нужен для выживания, не помню такого отношения к гостям в моей семье.

На месте сестры я бы послала их всех с их огородом, если мне туда приезжать пахать можно, а моему ребёнку там отдыхать нельзя.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #17 : 28 Апреля 2018, 09:28:18 »
Мы регулярно приезжаем к родне и друзьям в дома, которые в плане собственности не имеют к нам отношения.
Уточняется сразу, будет это формат шашлыки-отдых или же у хозяев есть свои планы на день (забор красить, картошку сажать, тротуар мостить). И если ты приезжаешь в тот момент, когда хозяин занят, то ты должен как минимум ему не мешать и не требовать себя развлекать, а в идеале - помочь ему, чтобы он быстрее освободился.
И если ты не собираешься этого делать, то не приезжай. Вот вообще. Приезжай, когда шашлыки и лень. Но не ной и не порть всем вокруг настроение.
Никто не заставляет. Если заставляют родители - владельцы участков в этом не виноваты. Всю ненависть и обращайте на них, а не на нормальных людей.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #18 : 28 Апреля 2018, 09:38:04 »
Так пусть первый автор и высказывает претензии родителям, а не 14летней девочке, которой нахрен не упёрся этот огород и которая с большой вероятностью отхватит дома (или прямо на месте) звезды от этих самых родителей, если не будет вотпрямсчас впахивать на благо автору.

Как будто у многих детей вообще есть выбор. Родители сказали ехать - ну щито поделать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #19 : 28 Апреля 2018, 09:39:45 »
Первый автор прям вот очень напомнил мне одну "садохозяйку"... Вот прям очень яркий образ всплыл...
Причём в моём случае дело осложнялось тем, что я мальчик, из-за чего априори считался более подходящим на роль ломовой лошади, да и фифу изобразить не мог... Пришлось брать скандалами...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #20 : 28 Апреля 2018, 09:40:17 »
Картошку их сажать заставляли. Неженки. Пара свиней, пяток коз, два десятка кур, кролики. Коровы правда не было, слава ЛММ.
А у нас была. Две. Ну и плюс все вышенаписанное, только вместо коз овцы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #21 : 28 Апреля 2018, 09:42:05 »
Уже наванговали и родительский дом, и обязаловку.
А если сам дом купил и живёшь?
И хочешь в выходные в сезон забор красить и огородом заниматься, а не ублажать городских гостей с их требованиями "свежего воздуха"?

Автору решать, кто может ныть и портить выходные ей, а кто нет. И не она заставляет племянниц приезжать, они ей нафиг там не нужны в этот момент, о чем и говорится прямо. Вот только они и не помогают, и не мешаться не умеют.

Пффф, нанимай рабочих. Или плати родственникам.
Мне автор не нравится тем, что в ее мире все должны заипаца этим чертовым огородом. Вангую, что от нее нон-стоп нудёж про а-вот-в-наше-время, воспитываешь белоручку, да зачем ты ей туфли белые купила, а эта вон смотри прическу соорудила, то ли дело я "Пара свиней, пяток коз, два десятка кур, кролики. Коровы правда не было, слава ЛММ".

Не думаю, что там вся родня клинические идиоты и прут на садово-огородные работы с прическами и в красивой одежде. Больше похоже на "Ой, а вы приезжайте, посидим, отдохнем, воздухом подышим, фотки на память сделаем, не чужие же друг другу люди", а потом куяк картошка-забор-дрова на чердак(!!!).
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #22 : 28 Апреля 2018, 09:44:48 »
Картошку их сажать заставляли. Неженки.
Да, неженки.
Мне проще заработать денежки тем, что у меня хорошо получается, и на них купить себе помидоров, например, чем мудохаться с этими помидорами в теплице, чтоб их потом "туман поел".
А картошку я вообще покупаю раз в полгода по два килограмма, десять соток мне не нужны.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #23 : 28 Апреля 2018, 09:52:49 »
Как будто у многих детей вообще есть выбор. Родители сказали ехать - ну щито поделать.
У меня в детстве и отрочестве выбора не было. Отправляли к бабушке на все лето. Пока с нами (мною и двоюродным братом) были родители, все шло еще более-менее. Когда родителей не было: побудки полседьмого утра - ишь, неженки городские, идите траву животным резать, надо помогать. А потом - кормление всех животных, огород, уборка  территории, сад и т.д. Надо сказать, бабушка с возрастом стала оччень вредной и после пяти вечера на поле сбегАли добровольно все. Пыталась упрашивать маму оставлять меня дома летом, спорить с ней - безрезультатно. Перестала ездить туда только после поступления в институт
Так бывает, детям не дают выбора ехать или оставаться. Подростков из истории можно понять.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #24 : 28 Апреля 2018, 09:54:39 »
Nicole White, автор четко пишет, что не нравится - не приезжай. Просто не приезжай. Плять, я не знаю, насколько ещё чётче надо сказать родне, что их не рады сейчас таких видеть, чтобы не получить семейную обиду на пару поколений.
Она не заставляет себе помогать. Она просит свалить и не мешаться под ногами.

А у вас тут у всех постравматический синдром явно, когда вы свои детские травмы от неадекватных родителей натягиваете на человека, который тут не при чем.

Представьте ситуацию по-другому.
У человека ремонт в квартире. Ему вот прям щас надо его делать, потому что выходные и жить с ремонтом ещё неделю неохота. Он его делает. Сам. И тут родня или знакомые приезжают в гости под любым тупым предлогом типа "свежего воздуха", придумайте, что там для квартиры.
И сука ходят и ноют, и мешают, и в комнате без ремонта самим им сидеть скучно, и ремонт они делать не могут, и обрати на них внимание срочно...

А насчёт бабушек в деревнях - ну так блин, вы там эту еду и едите. Или родители привозят продукты за детей, или дети работают на огороде, или бабушка сдохнет зимой с голода.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #25 : 28 Апреля 2018, 10:01:48 »
Угу, главное, чтобы родители автора или автор, первый, не звали сначала "отдыхать на природе", а потом не вручали тяпку
и такое тож бывало
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #26 : 28 Апреля 2018, 10:03:18 »
Картошку их сажать заставляли. Неженки.
Да, неженки.
Мне проще заработать денежки тем, что у меня хорошо получается, и на них купить себе помидоров, например, чем мудохаться с этими помидорами в теплице, чтоб их потом "туман поел".
А картошку я вообще покупаю раз в полгода по два килограмма, десять соток мне не нужны.
Хорошо быть успешным. А мои подростковые годы это маленький моно-город, задержки зарплаты по несколько месяцев. Сады-огороды были у 95%

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #27 : 28 Апреля 2018, 10:04:30 »
Угу, главное, чтобы родители автора или автор, первый, не звали сначала "отдыхать на природе", а потом не вручали тяпку
и такое тож бывало
Это неадекватно.
А говорить "весной работаем, в июне шашлыки, в августе работа 200%, приезжайте когда хотите" - норма в моем окружении.
А про таких, как вы рассказываете, только на форуме и читаю.

Хорошо быть успешным. А мои подростковые годы это маленький моно-город, задержки зарплаты по несколько месяцев. Сады-огороды были у 95%
В моем детстве огороды и поля нас кормили, потому что сперва хрен что купишь, потом все деньги на аренду, покупку квартиры и бензина...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #28 : 28 Апреля 2018, 10:05:27 »
Nicole White, автор четко пишет, что не нравится - не приезжай. Просто не приезжай. Плять, я не знаю, насколько ещё чётче надо сказать родне, что их не рады сейчас таких видеть, чтобы не получить семейную обиду на пару поколений.
Она не заставляет себе помогать. Она просит свалить и не мешаться под ногами.

Так а куда 14-летку девать? Не приедешь будет вой "я все одна, никто не поможет, не приедет, не спросит, умру, вы и не заметите". Помогать приезжает старшая сестра. Какого гхыра в огород тащат феечку в белых ботинках? Из принципа, чтобы все заиплись. Пнуть мелкую куда подальше, пусть втыкает в планшет. Нет, ее таскают между ямками и заборами, т.к. неженка городская ничего не умеет, что из нее вырастет, тьфу лентяйка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #29 : 28 Апреля 2018, 10:09:37 »
Автор тут при чем?
Автор не воет, что ей не помогают.
Автору мешают работать.
Саботаж надо устраивать родителям утром, раз такая взрослая, а не гадить третьим лицам из-за своих семейных проблем