Автор Тема: #26257, #26265 – Принцесса на даче  (Прочитано 35779 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #30 : 28 Апреля 2018, 10:10:23 »
Тащем, мне не кажется, что сестра с дочкой "бесплатные помощники", скорее всего все вместе сажают-копают, а урожаем потом делятся, у нас многие в деревне сажали огород на 2 семьи с родителями или братьями/сестрами.

Меня тоже на все лето, каникулы, и выходные тоже отправляли к бабушке, огород у дома, 10 соток картошки в ипенях, корова, куры, ну по списку в общем  :D Не то чтоб мне это все нравилось, но выепываться не было мысли, нас как то с братом воспитывали, што денег не дохйя (те самые 90-е) надо помогать чтобы было что жрать, не вижу в этом издевательств и трагедий. У меня мама на 2 работах работала и в выхи херачила огород, а я бы такая "ой, чота мне жопу лень поднять"  :-\ Любви правда к сельскому хозяйству я так и не поимела, дома даже сраного кактуса нет, поэтому себе дачу в жизни не заведу, лучше 2 работы. Но маман мне говорит, что к пенсии любовь к земле просыпается, подожду  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #31 : 28 Апреля 2018, 10:16:55 »
Если что, у  меня посттравматический синдром от плантаций колхозной картохи и свёклы от горизонта до горизонта.
И тонн колорадских жуков, которых нужно было собирать вручную.
Но я ребёнок деревенский и года в 4 осознала, что ныть смысла нет, все равно работу делать НАДО. А вот те, кто вырос в городе, да у кого и без огорода есть что поесть...

Почему городской ребёнок не может поныть, если его силой туда припёрли и заставляют делать что-то глубоко противное городскому жителю? Тут взрослые иногда ноют, а подросток внезапно должен отрастить стальные яйца и, сжав зубы, делать эту ненужную, с его точки зрения, фигню.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #32 : 28 Апреля 2018, 10:17:19 »
Когда я была подростком, бывало. мои сваливали работать на дачу, а я оставалась, чтобы к их приезду приготовить пожрать.
Сейчас я настаиваю, чтобы мать с тёткой на даче сажали только то, что легко посадить и над чем не надо много упахиваться, возраст не тот. Цветы, зелень, клубника, редис, небольшие плодовые деревья - всё, что есть на участке. Картошку всё-равно покупаем по кило раз в две недели, помидоры тоже никто не ест почти.
Любовь к земле реализована в домашних цветах.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #33 : 28 Апреля 2018, 10:17:50 »
Угу, главное, чтобы родители автора или автор, первый, не звали сначала "отдыхать на природе", а потом не вручали тяпку
и такое тож бывало
Ага. Сначала "ой, да нет там никакой работы, съездим отдохнем, воздухом подышим", а потом на месте оказывается, что  во дворе трава не кошена, огурцы не полоты, забор покосился и кусты смородины надо выкорчевать. В итоге, конечно, к вечеру шашлык и прочее, но тебе хочется просто лежать пластом.

А про успешность я уже писала: в детстве да, выжить без огородов было практически невозможно. Но к началу нулевых стало гораздо проще купить те же овощи-фрукты в городе даже зимой. И все равно продолжали ездить, потому что бабушки привыкли засеивать гигантские площади, а собственных сил на уход за посевами уже не хватало.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #34 : 28 Апреля 2018, 10:21:29 »
Почему городской ребёнок не может поныть, если его силой туда припёрли и заставляют делать что-то глубоко противное городскому жителю?
Потому что ныть надо родителям, а не бесить всех непричастных.
В 13-14 лет это уже не особо ребенок и должен уметь в простые причинно-следственные связи.
Если родителям хочется картошки - ну так пусть объявит им, что скорее предпочтет поголодать или начнет работать и купит сам.
Если родители хотят общения с роднёй, пусть и в таком формате, и это не ради еды - то опять таки ругаться и ныть им, что он там только мешает и нафиг ему это.
Родителям ныть.
Не автору .
Не всем окружающим.
А то это вызывает не сочувствие, а желание переипать лопатой и прикопать в крыжовнике.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #35 : 28 Апреля 2018, 10:21:41 »
Nicole White, автор четко пишет, что не нравится - не приезжай. Просто не приезжай. Плять, я не знаю, насколько ещё чётче надо сказать родне, что их не рады сейчас таких видеть, чтобы не получить семейную обиду на пару поколений.
Она не заставляет себе помогать. Она просит свалить и не мешаться под ногами.
Несколько раз уже написали: рваться помогать там могут родственники и заставляют детей окучивать картошку только они. Так какого черта авторок родне говорит только "Задолбали таскать", а по бедным подросткам проходится катком? Сдается мне, что дело таки в культе впахивания на огородах.

Цитировать
у вас тут у всех постравматический синдром явно, когда вы свои детские травмы от неадекватных родителей натягиваете на человека, который тут не при чем.
Если человек манда, то почему бы и не понатягивать?)

Цитировать
редставьте ситуацию по-другому.
У человека ремонт в квартире. Ему вот прям щас надо его делать, потому что выходные и жить с ремонтом ещё неделю неохота. Он его делает. Сам. И тут родня или знакомые приезжают в гости под любым тупым предлогом типа "свежего воздуха", придумайте, что там для квартиры.
И сука ходят и ноют, и мешают, и в комнате без ремонта самим им сидеть скучно, и ремонт они делать не могут, и обрати на них
И ты правда считаешь, что инициатором визита выступает ребенок?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #36 : 28 Апреля 2018, 10:23:37 »
Любовь к чему угодно просыпается если тебя при этом не гнобят. Ненавижу огород ипучий. До нервного тика. До трясучки в руках. Просто сука ненавижу.
Но при этом потенциально мне садоводство внезапно интересно. Но чтоб на моих условиях и без лишних людей. Хочу себе личную одну сотку (мне на эксперементы хватит) когда-нибудь. И комнатные растения интересно. И физическая активность. И еще многие и многие вещи, упоминания которых вызывают у меня чуть ли не агрессию, но которы при этом сами по себе внезапно прикольные, найти бы личный подход.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #37 : 28 Апреля 2018, 10:25:00 »
Я безмерно благодарна родителям, что они не поддались моде советского времении и не купили дачу. И не отравили мне детство ковырянием в земле. Бабуля, конечно, пыталась припахать, когда я у нее бывала на каникулах, тоже подарками шантажировала, но  номер никогда не проходил.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #38 : 28 Апреля 2018, 10:26:37 »
Твинк, я считаю, что отрастил яйца для саботажа - отрасти для общения со своей семьёй.
А то это все равно, что весь фильм ныть на весь зал, что в 14 заставили идти на фильм, на который не хотелось. Ненависть сотни людей обеспечена, но тех, кто никак на ситуацию повлиять не может.
Именно поэтому автор и проезжается по этим "деткам" - потому как сиди они под кустом или в доме одни и(доме автора) и не мешайся, претензий явно было бы меньше .

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #39 : 28 Апреля 2018, 10:29:25 »
Представьте ситуацию по-другому.
У человека ремонт в квартире. Ему вот прям щас надо его делать, потому что выходные и жить с ремонтом ещё неделю неохота. Он его делает. Сам. И тут родня или знакомые приезжают в гости под любым тупым предлогом типа "свежего воздуха", придумайте, что там для квартиры.
И сука ходят и ноют, и мешают, и в комнате без ремонта самим им сидеть скучно, и ремонт они делать не могут, и обрати на них внимание срочно...
Поправка - взрослая родня приезжает помочь (и реально помогает), но привозит с собой ребёнка, которого не с кем оставить. Этот ребёнок с большим удовольствием посидел бы где-нибудь в уголке тихонько или побегал бы во дворе, но человеку впадлу смотреть на то, как кто-то развлекается пока он горбатится (даже несмотря на то, что ему уже помогают) и начинается припахивание ребёнка к работе под лозунгом "ишь, принцесса нашлась".
А потом человек жалуется на Задолба.ли, что этот ребёнок, которому эта работа нафиг не всралась, "ходит и ноет, и мешает".
А ведь гораздо логичней было бы с самого начала оставить в покое незамотивированного на работу ребёнка и спокойно начать работать, нэ?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 10:32:36 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #40 : 28 Апреля 2018, 10:30:24 »
А почему не по их родителям? Что мешает автору проехаться по сестре? Мол какого черта твой ребенок не дома сидит и так далее?
Когда чей-то ребенок мешает смотреть фильм, замечания делаются его родителю же.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #41 : 28 Апреля 2018, 10:34:10 »
Flame, а еще не исключено, начни ребенок помогать, автор не задрала бы его претензиями, что он делает все неправильно. А то автор прям зверь-кролик — не может всех не заebatь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #42 : 28 Апреля 2018, 10:34:48 »
Flame, в 14 лет уже можно оставить одного дома, как мне кажется. На ребенка, которого нем кем оставить, не тянет.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #43 : 28 Апреля 2018, 10:36:13 »
Можно. Но кто же оставит? Меня заставляли ездить. Хотя я умоляла и скандалила.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #44 : 28 Апреля 2018, 10:39:22 »
Flame, в 14 лет уже можно оставить одного дома, как мне кажется. На ребенка, которого нем кем оставить, не тянет.
У меня другу до 16 лет ключи от дома не доверяли и требовали сообщать куда он пошёл и когда будет. И если что он не аутист, не умственно отсталый и не инвалид. Вот просто такие родители.
Понимаете - причин по которым ребёнка могут притащить с собой overдохрена - в случае с дачей это почти наверняка будет свежий воздух. Ну так и посадите девочку на веранде с книгой/телефоном/планшетом и пусть она этим свежим воздухом спокойно дышит! И никаких скандалов и саботажей не будет! А там глядишь она и сама по мелочи помогать начнёт - но для этого надо, чтобы она не считала дачу тюрьмой. А с таким подходом она так и будет считать.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #45 : 28 Апреля 2018, 10:42:05 »
Блет.
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
И ещё отгоняйте от нее комаров и родителей, покормите и обеспечьте все условия.
Охрененное занятие за просто потому что.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #46 : 28 Апреля 2018, 10:43:09 »
Можно. Но кто же оставит? Меня заставляли ездить. Хотя я умоляла и скандалила.
Аналогично. У нас еще и бодрая бабушка дома была. Но пох, надо дышать воздухом (с). До 14ти лет тащили и в болезнь, и в месячные. Хорошо хоть по огороду "помогать" не заставляли.
Блет.
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
И ещё отгоняйте от нее комаров и родителей, покормите и обеспечьте все условия.
Охрененное занятие за просто потому что.
Хорошая идея. Это же "вам" присралось тащить девочку на дачу.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 10:45:34 от Твинк »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #47 : 28 Апреля 2018, 10:44:59 »
Алой, такое ощущение, что ты как раз из тех детей, которых заставляли ездить и впахивать на даче. И теперь ты истово злишься на тех, кто смеет даже пытаться избежать этой зачастую никому — даже заставляющим — не нужной повинности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #48 : 28 Апреля 2018, 10:46:01 »
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
Да просто оставьте её в покое и всё! Или это очень трудно, выдать предложение по форме: "Веранда там, стул в доме, книги в книжном шкафу - всё, свободна!"? Вот прям язык сломается и руки устанут, ага?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #49 : 28 Апреля 2018, 10:46:38 »
Я не знаю как кто в 14 лет, но где-то в период 13-16 лет я была довольно-таки  неуправляемым скотомудилищем, которого хер заставишь делать то, что ему не нравится. И работала в деревне исключительно потому что иначе жратушки было бы нечего, и я это понимала.

Если бы я была городским ребёнком, которого заставляют впахивать на ненавистном огороде... Это сейчас, в возрасте в два раза старше, легко говорить что надо с родителями найти взаимопонимание и всё такое. А тогда горел бы этот огород синим пламенем, и хорошо если в переносном смысле.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #50 : 28 Апреля 2018, 10:47:27 »
Ну блин. Уныло было быть вами, что могу сказать.
Хотя я таких деточке шлю нафиг подальше и не путаться под ногами, но начинается, что им скучно, инета нет, ещё что-то. Пить, писать и на ручки.
Приходится придумывать отмазки и перекрывать доступ на территорию всей их семье. Мои нервы мне важнее.

Лой, я деревенский житель, который впахивал и не бухтел. Потому что жрать надо.
И работала в городе, по той же  причине. Ия не понимаю ни когда это не необходимость, а детей тянут против их воли, ни когда это реально необходимость, но деточка в свои годы охренела.
Мне не нравятся такие, как и автору.
И я этого не понимаю.
Ни родителей, ни детей.
Всех нахрен.
Так они ещё и навязываются.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #51 : 28 Апреля 2018, 10:47:31 »
Есть в пребывании на даче для детей некое удовольствие, когда ешь ягоды с дерева или куста, когда шлепаешь босиком по ручью, или собираешь грибы на ближайшей сопке. Еда на свежем воздухе вкуснее. Даже после картошки. Но лучше всё же без картошки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #52 : 28 Апреля 2018, 10:47:56 »
Блет.
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
Справедливости ради, автор ни разу не упомянул, что девочки жаловались на скуку или на то, что ими никто не занимается. Только на то, что не хотят тащить дрова и красить забор. Автор мне неприятен этими своими "принцессами", "напудренными носиками" и "кислыми рожами", прям чувствуется любовь к родне.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91859
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #53 : 28 Апреля 2018, 10:48:50 »
Да просто оставьте её в покое и всё! Или это очень трудно, выдать предложение по форме: "Веранда там, стул в доме, книги в книжном шкафу - всё, свободна!"? Вот прям язык сломается и руки устанут, ага?

Не, пукан порвется — «я впахиваю, а она, прынцесска этакая, с книжкой на веранде развалилась!»

Алой, у автора не сказано, что это реальная необходимость.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #54 : 28 Апреля 2018, 10:49:05 »
Блет.
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
И ещё отгоняйте от нее комаров и родителей, покормите и обеспечьте все условия.
Охрененное занятие за просто потому что.
Алоэ. Понимаешь. Достаточно просто не трогать ребенка. Ну сорвешься ты на ней. А ее как мамка такскала насильно так и будет таскать. Ну не знаю я человека который ненавидя грязь и комаров добровольно попрется на огород картошку собирать на солнцепеке. Тут вроде как раз никто не выступает за развлекать. Тут в основном за отстать от. И не приставать.
Есть в пребывании на даче для детей некое удовольствие, когда ешь ягоды с дерева или куста, когда шлепаешь босиком по ручью, или собираешь грибы на ближайшей сопке. Еда на свежем воздухе вкуснее. Даже после картошки. Но лучше всё же без картошки.
А там пауки на кусте или клопы. Не. Не каждому ребёнку сие предестно  :D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #55 : 28 Апреля 2018, 10:49:26 »
Когда родня заипала в принудительном порядке, сложно её любить постоянно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #56 : 28 Апреля 2018, 10:49:36 »
Так а куда 14-летку девать?
.

Дома оставить, бть, если не работает! здоровая кобыла уже, с голоду не подохнет.

Я безмерно благодарна родителям, что они не поддались моде советского времени и не купили дачу. И не отравили мне детство ковырянием в земле.

Хороша уж мода ;D средство выживания в основном, а не мода. Особенно в постсоветское время. Дачи ответработников и профессуры не считаем ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #57 : 28 Апреля 2018, 10:51:26 »
Хотя я таких деточке шлю нафиг подальше и не путаться под ногами, но начинается, что им скучно, инета нет, ещё что-то. Пить, писать и на ручки.
Ну так это, блин, уже другой вопрос!
В изначальной стори речь именно о том, что девочку припахивают к работе, которую она НЕ ХОЧЕТ делать, даже не пытаясь оставить в покое. И она естественно начинает ныть и действовать всем на нервы - вполне естественная реакция чтобы от неё все наконец отвязались.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #58 : 28 Апреля 2018, 10:52:18 »
Алое, заканчивай переходить на личности.

Где именно девочка охренела?

Волкодав, 14лет - это маленькая девочка, а не здоровая кобыла. Отвратительное выражение.
А оставить дома можно. Только родители не оставляют. Какие, повторюсь, претензии к детям?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 10:55:13 от Твинк »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #59 : 28 Апреля 2018, 10:52:56 »
А там пауки на кусте или клопы. Не. Не каждому ребёнку сие предестно  :D
Клещи, не забудьте про клещей в мае.
I feel for you...
Better fuckin go away