Автор Тема: #26257, #26265 – Принцесса на даче  (Прочитано 35889 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #60 : 28 Апреля 2018, 10:53:13 »
Волкодав, в семидесятые это была именно мода.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #61 : 28 Апреля 2018, 10:53:45 »
Автор хранит дрова на чердаке. На чердаке, блжад.
Куда надо лезть на брюхе, как я понимаю, раз речь идет о том, что прическе будет хана.

Что вообще можно хотеть от такого труженика-организатора??
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #62 : 28 Апреля 2018, 10:54:32 »
Чтоб хотя бы отъипался  ;D
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #63 : 28 Апреля 2018, 10:55:34 »
Автор хранит дрова на чердаке. На чердаке, блжад.
Куда надо лезть на брюхе, как я понимаю, раз речь идет о том, что прическе будет хана.

Что вообще можно хотеть от такого труженика-организатора??
На чердак? На брюхе? Нахуа?

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #64 : 28 Апреля 2018, 10:57:01 »
Моя бабка говорила про соседку по даче своего возраста: "А ЭТА вот, ну вы представляете, фифа, траву дёргает в перчатках! У неё же МАНИКЮР!". При том, что у соседки дача была гораздо красивее и ухоженнее, чем наша.
Конечно, ведь главное - усраться, упахаться, изговняться, заработать траурную каёмку под ногтями, чтоб все видели кака така труженница. Пофиг на результат, не до того!
Это не совсем в тему истории, но напомнило. И припекло
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 10:58:53 от pixie »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #65 : 28 Апреля 2018, 10:58:03 »
Где именно девочка охренела?

Волкодав, 14лет - это маленькая девочка, а не здоровая кобыла. Отвратительное выражение.
А оставить дома можно. Только родители не оставляют. Какие, повторюсь, претензии к детям?
Примерно в тот момент, когда в 14 лет может только выносить мозг окружающим в гостях своими ботинками и ногтями, вместо того, чтобы разбираться дома с родителями.
14 лет маленькая? Если маленькая - пусть маму слушается. Если большая - пусть маму строит.
Или говорит четко "не хочу" ещё дома, и не ипет мозг непричасным.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #66 : 28 Апреля 2018, 10:58:15 »
На чердак? На брюхе? Нахуа?
Спроси у автора, почему за дровами надо на чердак, при этом цепляясь головой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #67 : 28 Апреля 2018, 10:58:59 »
Всё детство провела у бабушки на даче в роли онажеребёнка, которому и в 18 не давали особо упахиваться. Итог, та же самая дача засеяна газоном и я её нежно люблю. Приедешь, достанешь шезлонг, выползешь на солнышко, до этого сладко поспав часов 12 ^___^
Докупили соседский участок, в этом году планирую нанять парочку трудолюбивых работяг, чтобы мне его в порядок привели. Хорошо, что местные бабки уже почти все сменились на молодняк, и даже ворчать, что кто-то зажрался, будет некому  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #68 : 28 Апреля 2018, 10:59:34 »
На чердак? На брюхе? Нахуа?

За дровами. И с доступом к оным там явные проблемы, если можно испортить прическу.

Моя бабка говорила про соседку по даче своего возраста: "А ЭТА вот, ну вы представляете, фифа, траву дёргает в перчатках! У неё же МАНИКЮР!". При том, что у соседки дача была гораздо красивее и ухоженнее, чем наша.
Конечно, ведь главное - усраться, упахаться, изговняться, заработать траурную каёмку под ногтями, чтоб все видели кака така труженница. Пофиг на результат, не до того!

О да. Не полешь грядки кверху джеппой, значит, ты неправильно полешь грядки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #69 : 28 Апреля 2018, 11:00:35 »
Блд, дачи в принудительном порядке - зло. Мне иногда удавалось договориться на "замену" - пока все на даче, я дома убираюсь и жрать готовлю. Но далеко не всегда. Ведь "поедешь хоть свежим воздухом подышишь" (с) Ну, а там уже, ессно просто так сидеть и дышать никто не даст.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #70 : 28 Апреля 2018, 11:01:58 »
О да. Не полешь грядки кверху джеппой, значит, ты неправильно полешь грядки.
Нас по этим критериям можно вообще записывать в ленивцев, мы грядки вообще не полем. Никогда.
Или они под пленкой/агроспамом, или же под соломой.
Зачем вообще эти лишние движения?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #71 : 28 Апреля 2018, 11:02:25 »
Блд, дачи в принудительном порядке - зло. Мне иногда удавалось договориться на "замену" - пока все на даче, я дома убираюсь и жрать готовлю. Но далеко не всегда. Ведь "поедешь хоть свежим воздухом подышишь" (с) Ну, а там уже, ессно просто так сидеть и дышать никто не даст.

О, вот у мужа такая бабушка. зовёт на дачку, подышать, приезжаешь - сразу вручается ведро, грабли, и пздуй работать. А потом обиды, почему за весь сезон к ним заезжали 1 раз, и то целенаправленно помогать таскать тяжести.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #72 : 28 Апреля 2018, 11:06:12 »
О, вот у мужа такая бабушка. зовёт на дачку, подышать, приезжаешь - сразу вручается ведро, грабли, и пздуй работать. А потом обиды, почему за весь сезон к ним заезжали 1 раз, и то целенаправленно помогать таскать тяжести.
И, главное, все это под перманентное: "Аааа, что, мне одной это все нужно? Я ж ради вас стараюсь, чтобы с грядочки витаминчики ели!" Вот такие правда не понимают, что да, это реально нужно только им и нет, никому не всрались витаминчики ценой угробленных выходных все лето? Или они издеваются?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40478
  • Карма: +4387/-372
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #73 : 28 Апреля 2018, 11:06:23 »
Нас по этим критериям можно вообще записывать в ленивцев, мы грядки вообще не полем. Никогда.
Или они под пленкой/агроспамом, или же под соломой.
Зачем вообще эти лишние движения?
Сейчас наша дача с дороги выглядит как нечто заросшее и дикое, хотя там много чего растет. ;D

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #74 : 28 Апреля 2018, 11:07:02 »
Если большая - пусть маму строит. Или говорит четко "не хочу" ещё дома, и не ипет мозг непричасным.
А это уже, простите, от мамы зависит.
Вы ж вроде на КМПшке сидите, уж должны знать, какие родители бывают - у таких "построишь" и "понехочешь".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #75 : 28 Апреля 2018, 11:07:36 »
Алой, я так и не смогла добиться от бабушки, чем прополка из положения сидя на скамеечке хуже прополки из положения кверху джеппой, я просто отказалась вообще полоть, раз бабушке что-то не нравится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #76 : 28 Апреля 2018, 11:08:39 »
Wel, жуть.
Человек должен точно знать, что он едет делать, и ехать на добровольно.

Другое дело, что раз доехал и уже достаточно взрослый, не берём возраст, в котором запрещено дома одному оставаться - значит, априори добровольно.

Flame, да я уже смотрю, сколько на форуме печального  :'(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #77 : 28 Апреля 2018, 11:11:24 »
Примерно в тот момент, когда в 14 лет может только выносить мозг окружающим в гостях своими ботинками и ногтями, вместо того, чтобы разбираться дома с родителями.
А еще может быть, что девочке сказали помогать сажать картошку, а она отказалась, мотивировав это нежеланием пачкать ботинки и портить маникюр. И потом спросила, как скоро ее отвезут домой. А автор увидела в этом вынос мозга и нытье. Патамушта принцесска и белоручка!!!!
Но это все вангование, конечно.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #78 : 28 Апреля 2018, 11:13:10 »
Возможно, в какой-то момент стоит встать и пойти домой. Даже если это нереально, просто для обострения конфликта со своими.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #79 : 28 Апреля 2018, 11:16:45 »

Волкодав, 14лет - это маленькая девочка, а не здоровая кобыла. Отвратительное выражение.
А оставить дома можно. Только родители не оставляют. Какие, повторюсь, претензии к детям?

Маленькая девочка???? МАЛЕНЬКАЯ, БТЬ, ДЕВОЧКА??????

Какая хорошая погода сегодня в межпланетном пространстве, как прекрасно смотрится облако Оорта с небольшого отдаления...

Впрочем, автор выдвигает претензии не только к дочери тетушки (возраст оной, кстати, не указан), но и к своей сестре, которая за каким-то лешим притащила свою дочь при полном параде на дачу.

Волкодав, в семидесятые это была именно мода.

Вот что значит призма собственного восприятия... Я все время забываю, что у нас с тобой есть разница в возрасте и автоматом подравниваю возраст родителей туда же. Был неправ, вспылил  :-[

Автор хранит дрова на чердаке. На чердаке, блжад.
Куда надо лезть на брюхе, как я понимаю, раз речь идет о том, что прическе будет хана.


И что? если нет места на участке для дровяника, дрова действительно могут хранить на чердаке. Чтоб не отсыревали. Дом, у тебя вообще опыт деревенской жизни есть или ты так, разговор поддержать?

Испортить прическу можно либо если чердак не позволяет стоять в полный рост по разным причинам, либо если там банально пыльно. Ползать на пузе для этого не обязательно, достаточно подняться по лестнице и зацепить макушкой стропила. Хотя мне больше видится тут тупой отмаз чем реальная проблема
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #80 : 28 Апреля 2018, 11:20:13 »
Так а куда 14-летку девать? Не приедешь будет вой "я все одна, никто не поможет, не приедет, не спросит, умру, вы и не заметите". Помогать приезжает старшая сестра. Какого гхыра в огород тащат феечку в белых ботинках? Из принципа, чтобы все заиплись. Пнуть мелкую куда подальше, пусть втыкает в планшет. Нет, ее таскают между ямками и заборами, т.к. неженка городская ничего не умеет, что из нее вырастет, тьфу лентяйка.

Меня вот момент про ботинки удивляет. Ничего что у подростка, привыкшего к прогулкам по городу, может не быть старой страшной обуви, которую не жалко?
Выросли ноги, купили пару кроссовок, пару туфель, пару босоножек. Все они модные и красивые, для дачи ничего не покупали. Так бывает, да да.

Но первый автор всё правильно говорит, кто не хочет помогать - тот пусть не приходит, это логично. А вот родители зачем тащат - неясно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #81 : 28 Апреля 2018, 11:24:38 »
Оооо, потрындеть про дачи и про детство - всегда интересно :)
У меня есть бабушка и дедушка, у которых есть дача. Меня там никогда не заставляли работать, там бабушка цветочки выращивает. Меня туда даже ездить не заставляют. Мама тоже дачу не любит, так туалет на улице и вообще фу-фу, так что мы с ней дома, а папа может на дачу поехать на выходные.
И есть у меня вторая бабушка, которая живет в такой классической русской деревне. В детстве я проводила у нее все лето, но меня никогда не заставляли что-то делать, я сама периодически рвалась помогать. Сейчас у бабушки животинки и птичек уже нет, только маленький огородик.

И не могу не рассказать очередную историю про бабку мужа :D У бабки есть дом в ближайшем подмосковье, сейчас это вообще вроде уже так называемая "новая Москва". Ей очень хотелось дом, так что дети продали ее квартиру, докинули денег и купили дом. Вообще в семье мужа у всех какой-то странный пунктик на частных домах.
Так вот. Бабка упахивается в этом доме сама и постоянно стремиться упахать кого-то еще, но никто упахиваться на хочет. И вот начался "дачный сезон". Земля у бабки в саду просто ужасная, там, вроде, вообще глина, а не земля. И куча мусора в этой глине. Она умудряется там что-то сажать. Дом стоит рядом с проезжей частью к тому же  :-\
В этом году пытается моего мужа припахать, потому что он единственный из внуков, у кого нет детей. Мол "Ну у тебя же нет семьи, приезжай мне помочь после работы и в выходные". Хотя я законная жена, но, видимо, я недостаточно "семья" в ее представлении  :-\ Ну или просто поднасрать хочется, она это любит. Муж, естественно, помогать не едет, она обижается, а через неделю снова "А на этих выходных приедешь помогать?" :-X Меня не зовет, говорит "Верка твоя белоручка, деревенскую жизнь только на картинках видела". Мы уж не стали ей рассказывать о том, как я в детстве жила все лето в настоящей деревне, а не в подмосковье с глиной в саду :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #82 : 28 Апреля 2018, 11:29:37 »
Глина это лечится и недорого.
А вот клин в мозгах "все должны заипаться, иначе не жизнь" - нет.
И главное, это во всем ведь.
Даже казалось бы в странных вещах. Типа маникюр под вытяжкой - это неправильно, все нюхают и ты нюхай, купить нормальные линеры и блокнот - зачем, рисуй текущими на бумаге для печати, кошку вычёсывать фурминатором, купить по хозяйству робопылесос и мотокультиватор на участок - позор...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #83 : 28 Апреля 2018, 11:33:04 »
Блет.
Придумайте деточке развлечение, вместо того, чтобы делать свои дела, раз уж она на вас свалилась.
И ещё отгоняйте от нее комаров и родителей, покормите и обеспечьте все условия.
Охрененное занятие за просто потому что.

Откуда вообще это взялось? Первый автор про нытье и саботаж ничего не пишет. Она вполне прямо говорит, что мерзкие подростки отказываются работать.  Это саботаж что ли теперь?
Какие-то додумки и странное горение.
Должна 10 ОС

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #84 : 28 Апреля 2018, 11:34:43 »

Примерно в тот момент, когда в 14 лет может только выносить мозг окружающим в гостях своими ботинками и ногтями, вместо того, чтобы разбираться дома с родителями.
И что ей делать, когда ее уже приехала? И я рада, что у кого-то стальные яйца в 14 лет были. И родители прислушивающиеся. Но не у всех "разборки" прокатят. Что может ребенок противопоставить взрослому, от которого зависим? А мои предки, в случае чего, потащили бы меня силком. В буквальном смысле.
И еще в истории не говорится, что девчонке не было сказано про "поедем отдохнуть". Не важно кем - родителями или здоровенной мандой-автором. У них и впахивание на огороде может позиционироваться как отдых.
Цитировать
14 лет маленькая? Если маленькая - пусть маму слушается.

Бедняга это и сделала. Приехала.
Цитировать
Если большая - пусть маму строит.
Во-первых см. выше. Во-вторых, второй автор предполагает, что такое поведение - это как раз вариант строить.
Цитировать
Или говорит четко "не хочу" ещё дома, и не ипет мозг непричасным.
А непричастные рот в жопе забыли или в Интернете? Авторок может сказать:"Так, мелкая может посидеть с планшетом на веранде. Вода там, туалет там. Нам не мешай, а ты, сестра, ее не трогай, мы сами справимся."
Но нет. Авторок занимается ровно тем же - срывается на непричасных.

Волкодав, что? Расскажешь нам про деревенских детей из семидесятых, которые в 14 уже дом содержат?) Про цыганок, которые в 14 замужем? Или про тру успешных, которые уже должны на квартиру к десяти заработать?)
Привет внеземным формам жизни.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 21:03:56 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #85 : 28 Апреля 2018, 11:35:13 »
Wel, жуть.
Человек должен точно знать, что он едет делать, и ехать на добровольно.

Другое дело, что раз доехал и уже достаточно взрослый, не берём возраст, в котором запрещено дома одному оставаться - значит, априори добровольно.

Тут есть нюанс. Они с дедом оба старые, при этом демонстративно продолжают упахиваться. И перед семьёй стоит выбор, либо помогать, чтобы деда инфаркт прямо на грядке не разбил, либо молча ждать, пока таки разобьёт. Родня мужа, видать, стальнояйцевая, потому что выбрали второй вариант. Восхищаюсь, я б нишмагла.
А ещё эти дед и бабушка дожили до двоих правнуков, которых искренне любят. И жопят выделить детям 2 квадратных метра под песочницу, отправляя гулять на аллею, поэтому детей на ту дачу тож не возят.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #86 : 28 Апреля 2018, 11:36:11 »
иногда за*ться ещё и во вред идет
бабушка вечно стенает, что ей на даче не помогают, она там помирает скоро совсем помрет и никакой помощи от злобных родственников

Она встает каждый день в 6 утра и заливает весь огород (малину клубнику, деревья, кусты, вообще всё) водой так, чтобы впиталось и ещё на 2 пальца стояла
часов в 10-11, по хлюпающей грязи и под начинающим палить солнцем, она идет полоть или копать или ещё что-то делать. И на это же гонит всех остальных кого поймает. Иногда ещё все поливается и днем, если вода есть.
участок от насекомых не обрабатывается совсем

итог - грязная с ног до головы бабушка, грязные с ног до головы помогальщики, крупные и кислючие ягоды, и толпы насекомых, которые радостно плодятся в теплой жиже в которую превращен огород
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #87 : 28 Апреля 2018, 11:43:41 »
И еще в истории не говорится, что девчонке не было сказано про "поедем отдохнуть". Не важно кем - родителями или здоровенной мандой-автором. У них и впахивание на огороде может позиционироваться как отдых.
"Отдых -- это смена деятельности." Лучшее, что можно услышать в полшестого утра в субботу, да? >:( >:( >:(
Вот вроде не хотела себя накручивать, а все равно полыхнуло. :( Оно и к лучшему, отопление отключили.
С родителями ездить было отстойно, орали и страдали х*рней. И шантажировали "кто не работает, тот не ест".
А с бабушкой и дедушкой успевали и поработать, и поесть, и на мороженое мне денег давали. Но работать на огороде все равно не любила, солнце, комары, слизни задалбывали.
Еще и кататься на душном старом автобусе аж в "Союз" -- то еще удовольствие в 6 утра (Тиль поймет).

Не люблю я огород, кароч. И дачи у меня не будет (подмосковные жители удивляются, кстати, почему не купим).
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #88 : 28 Апреля 2018, 12:04:14 »
Волкодав, что? Расскажешь нам про деревенских детей из семидесятых, которые в 14 уже дом содержат?) Про цыганок, которые в 14 замужем? Или про тру успешных, которые уже должны на квартиру к десяти заработать?)
Привет внеземным формам жизни.

Не. Расскажу про вполне городских советских школьников-семиклассников, которых никто не боялся оставить дома одних и которые вполне могли себя обиходить, как-то: сварганить пожрать\разогреть готовое, сходить в магазин при необходимости и найти, чем заняться, когда предки свалили.
А то как паспорт получать, так мы большие, а как дома одни остаться... тьфу. Интересно, это реально такие фиялки нежные  сейчас растут, или у нынешних поколений родителей на почве этажедитачнасти окончательно уплыла крыша?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26257, #26265 – Принцесса на даче
« Ответ #89 : 28 Апреля 2018, 12:08:16 »
Тему не читай, но мне видится, что первый автор пишет о тех, кого честно позвали копать картошку, а они решили, что будут отдыхать на свежем воздухе? Она же пишет - не хотите помогать - не приезжайте
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев